Отзывы и впечатления SX-4 New

MaxNGN

Наш человек
20 Март 2015
196
34
0
40
Ханты-Мансийск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011
MaxNGN, кстати да, я заметил в Автомире что Сузук почти не осталось - 6 машин всего было которые они мне предоставили на выбор и только одна оказалась в комплектации которая мне нужна была. Остальные все переднеериводные. Я так понял сейчас даже просто перевозка машин из Венгрии сюда для дилеров безумно дорогая стала.[DOUBLEPOST=1430306978,1430306783][/DOUBLEPOST]
Насколько я понимаю 1,150к стоит просто GLX, тогда как год назад топовая GLX+ стоила 1,119к
До 31 марта 2015 по акции стояла 1,150 GLX+ 4WD. С 1 апреля эта акция подорожала на 50к, т.е сейчас этажа комплектация стоит 1.2М.
В Автомире один автовоз заказывают на несколько ДЦ. Верней несколько ДЦ заказывают один автовоз - продаж совсем нет.
 




MaxNGN

Наш человек
20 Март 2015
196
34
0
40
Ханты-Мансийск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011
Политика Сузуки вообще не понятна.
Либо цена на Витару предварительная (999к), либо SX4new провалится как Кизаши.
Потому что более новая модель стоит дешевле предшественника. Это как понимать? Или в моей голове что-то не так соображает?

И кого это волнует? А где денежки тогда?
А им наплевать. Деньги получили. Договор составлен так, что после заказа во всем будет виноват покупатель. Не расторгнуть по нормальному, и сроков нет.
И самое интересное, я не один такой. У Сузуки Мотор Рус на VK и FB переодически появляются комментарии о том, что люди не могут получить авто.
Даже абсурдная ситуация - приходит покупатель к ОД. Выбирает авто из имеющегося в наличия на сегодняшний день. Составляют договор. Но в договоре прописывается срок передачи - 2 МЕСЯЦА!!! Покупатель даже не читает этот договор потому как пришел именно за этой машиной которая стоит в 5 метрах. Ему устно сообщается, что будет произведена предпродажная подготовка, установка доп. оборудования и пр. поэтому приходите через 2 дня.
Через два дня приходит, а ОД говорит - лимит отгрузки в Россию превышен. Поэтому передать машину можем в следующем месяце. "Как так, она же вот стояла?" - "Ничего не знаем. Читайте договор."
 
Последнее редактирование модератором:

EvgenijT

Местный
14 Май 2014
364
93
28
Белораша
Езжу на ...
ford fiesta
А им наплевать. Деньги получили. Договор составлен так, что после заказа во всем будет виноват покупатель. Не расторгнуть по нормальному, и сроков нет.
И самое интересное, я не один такой. У Сузуки Мотор Рус на VK и FB переодически появляются комментарии о том, что люди не могут получить авто.
Даже абсурдная ситуация - приходит покупатель к ОД. Выбирает авто из имеющегося в наличия на сегодняшний день. Составляют договор. Но в договоре прописывается срок передачи - 2 МЕСЯЦА!!! Покупатель даже не читает этот договор потому как пришел именно за этой машиной которая стоит в 5 метрах. Ему устно сообщается, что будет произведена предпродажная подготовка, установка доп. оборудования и пр. поэтому приходите через 2 дня.
Через два дня приходит, а ОД говорит - лимит отгрузки в Россию превышен. Поэтому передать машину можем в следующем месяце. "Как так, она же вот стояла?" - "Ничего не знаем. Читайте договор."
Договор надо читать, ЧИТАТЬ ВСЕГДА! Чтобы потом не возникали всякого рода казусы.

Беглое прочтение Российского закона о защите прав потребителей говорит:

Статья 27. Сроки выполнения работ (оказания услуг)

1. Исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) или договором о выполнении работ (оказании услуг). В договоре о выполнении работ (оказании услуг) может предусматриваться срок выполнения работы (оказания услуги), если указанными правилами он не предусмотрен, а также срок меньшей продолжительности, чем срок, установленный указанными правилами.

2. Срок выполнения работы (оказания услуги) может определяться датой (периодом), к которой должно быть закончено выполнение работы (оказание услуги) или (и) датой (периодом), к которой исполнитель должен приступить к выполнению работы (оказанию услуги).

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)


т.е. если в договоре срок не прописан, то этот срок берется из Правил выполнения отдельных видов работ. Если и там ничего не регламентировано, то вам надо ссылаться на п 2 ст 314 ГК РФ, где сказано:

В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.

Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства.


т.е. вам надо не ходить и ныть "где моя машина.....", а пойти к юристу, написать письмо (бумажное, отправить почтой с извещением о вручении) вашему оф. диллеру, которое станет причиной возникновения обстоятельства, и далее, по закону о защите прав потребителей позволит вам выбрать один из следующих вариантов.


Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)


1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

  • назначить исполнителю новый срок;
  • поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
  • потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
  • отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
  • Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
После получения извещения о вречении ждете дней 8, идете к диллеру и говорите:

Или, сука, машину сюда, или в суд и возмещение за пользование чужими деньгами (минимум сможете отсудить процент по ставке рефинонсирования с даты заключения договора).

Вобщем писать тут можно долго, но законы страны, в которой живешь НАДО ЗНАТЬ!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

TAT-zel

Наш человек
15 Ноябрь 2014
133
40
0
57
Зеленоград
Езжу на ...
Сузуки Sx4 new 2014 MT
Про новую Витару, политика Сузуки что это будет новый компактный кроссовер и он идет не на смену Гранд Витара, а на смену старой модели СХ4, что привлчечь молодежную аудиторию .
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Вобщем писать тут можно долго, но законы страны, в которой живешь НАДО ЗНАТЬ!
Все законы знать самому? На это даже юристы не способны.
ЗЫ. Кстати, вопрос: правила языка, на котором пишешь, не относятся к тому, что НАДО ЗНАТЬ?
 




Alex80

Местный
10 Октябрь 2006
251
96
28
Питер
Договор надо читать, ЧИТАТЬ ВСЕГДА! Чтобы потом не возникали всякого рода казусы
Согласен, поэтому у нас в договоре стоял срок передачи 5 дней, так как машина была на стоянке
Но тут уж после драки кулаками махать поздно. И потом, вы скинули правильные ссылки, только понятие "разумный срок" очень расплывчато. Раньше некоторые машины ждали чуть ли не по году (я не про коммунизм, а про относительно недавнее прошлое кстати говорю). Таким образом, в суде спокойно можно обосновать, что полгода вполне разумный срок, тем более что машины в наличии у дилера нет, а поставка с венгерского завода - 3-4 месяца, вполне нормально, может растянуться и на полгода.
Поэтому в такой ситуации, действительно остается только ждать, можно конечно в рамках подготовки к суду настрочить пару официальных запросов по принципу когда же будет машина, чтобы они дали хоть какой-то ответ, с которым можно идти в суд если что, но вообще здесь мало что можно выкрутить - договор так составлен, что если даже эта машина завтра приедет в салон, то ее могут не выдавать, надеясь найти покупателя, который возьмет подороже.
Так что закон, что дышло...
 

EvgenijT

Местный
14 Май 2014
364
93
28
Белораша
Езжу на ...
ford fiesta
Sh-keeper, все знать не возможно, но некоторые, самые необходимые и часто встречаемые - стоит.

Зы. И много ошибок вы находите в моих сообщениях (не считая пары пропущенных запятых)? Или моя писать на непонятно?
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Sh-keeper, все знать не возможно, но некоторые, самые необходимые и часто встречаемые - стоит.
Существенная оговорка... Но даже с ней я не согласен. Как нам говорили когда-то: можно чего-то не знать, но как найти нужную информацию, знать надо.

Зы. И много ошибок вы находите в моих сообщениях (не считая пары пропущенных запятых)? Или моя писать на непонятно?
Да бросьте, не ищу я ничего в ваших постах. Просто не удержался (прошу прощения), когда в простой и короткой фразе про "НАДО ЗНАТЬ" увидел несколько ошибок (не две - чуть больше).
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Так я с этим и не спорю. Только у нас с вами несколько иная тема диалога... :tongue:[DOUBLEPOST=1430464523,1430428434][/DOUBLEPOST]Всех с праздником!
 



OLEGOFF

Редкий гость
7 Октябрь 2008
7
14
0
53
Томск
Езжу на ...
Suzuki SX4 GL серый
Всем привет, принимайте новичка в клуб!
Вчера приобрел в г.Новосибирске Sx4, 2014г.в.,серый,GL, на механике.
Пробег 10000 км. Цена вопроса 753.000 р.
Что досталось от предыдущего хозяина:
-дилерские коврики, которые мало что закрывают(однако неплохое кач-во резины, made in poland);
-непонятный вспененный коврик в багажник, на вид и ощупь дешевка;
-стальная защита двигателя, как и говорили плохо защищает от грязи, да и на первый взгляд изрядно съедает дорожный просвет. Надо замерить, сам покупать не стал бы;
-4 брызговика;
-задний парктроник;
-тонировка задней полусферы;
-зимняя шипованная резина Nexen Winspike(cначала подумал китай, пригляделся-Корея, шипы все на месте, отзывы в сети неплохие, оставляем).
Вроде бы все описал, да, "бонусом" пошла притертость на правом переднем расширителе арки, небольшое изменение зазора прилегания бампера к крылу там же.
Железо проверено толщиномером, везде 100-110 мкм. Может просто сошел с креплений, буду разбираться.
Что ж, можно описать первые ощущения от эксплуатации, т.к. мне тут же предстоял перегон в 270 км до Томска.
Это, конечно, небольшое расстояние для полноценной расстановки акцентов, но некоторые выводы я сделал.
Стоит упомянуть, что еще 3 дня назад я был владельцем Skoda Octavia Tour Combi, 2006г.в., 1600 куб.см.,102 л.с.,пробег 129000 км, механика на протяжении 3х лет, и поэтому вольно или нет, буду сравнивать обновку со старушкой.:cray:
Итак, первый для меня неприятный момент: при моем немалом опыте вождения на механике, я раза четыре позорно глох на светофоре.
Причин тут две-хорошая шумоизоляция моторного отсека, не слышно работы, но это конечно же плюс. Вторая-электронная педаль газа, пока еще не чувствую, нет обратной связи. Вообще, после моей классической Шкоды, думаю, придется какое то время привыкать к новым веяниям автотехнологий. Я не могу сказать что это плохо, это неизбежность развития технологий, никуда от этого не денешься.
Так что можете называть меня консерватором и ретроградом, но с первых минут общения взаимности у нас не получилось)))))))))))
Сейчас прошу извинить меня-дела отрывают меня от написания этого почему то не короткого, как ожидалось, опуса. Продолжу вечером, если не надоел#
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Всем привет, принимайте новичка в клуб!
Вчера приобрел в г.Новосибирске Sx4, 2014г.в.,серый,GL, на механике.
Пробег 10000 км. Цена вопроса 753.000 р.
Что досталось от предыдущего хозяина:
-дилерские коврики, которые мало что закрывают(однако неплохое кач-во резины, made in poland);
-непонятный вспененный коврик в багажник, на вид и ощупь дешевка;
-стальная защита двигателя, как и говорили плохо защищает от грязи, да и на первый взгляд изрядно съедает дорожный просвет. Надо замерить, сам покупать не стал бы;
-4 брызговика;
-задний парктроник;
-тонировка задней полусферы;
-зимняя шипованная резина Nexen Winspike(cначала подумал китай, пригляделся-Корея, шипы все на месте, отзывы в сети неплохие, оставляем).
Вроде бы все описал, да, "бонусом" пошла притертость на правом переднем расширителе арки, небольшое изменение зазора прилегания бампера к крылу там же.
Железо проверено толщиномером, везде 100-110 мкм. Может просто сошел с креплений, буду разбираться.
Что ж, можно описать первые ощущения от эксплуатации, т.к. мне тут же предстоял перегон в 270 км до Томска.
Это, конечно, небольшое расстояние для полноценной расстановки акцентов, но некоторые выводы я сделал.
Стоит упомянуть, что еще 3 дня назад я был владельцем Skoda Octavia Tour Combi, 2006г.в., 1600 куб.см.,102 л.с.,пробег 129000 км, механика на протяжении 3х лет, и поэтому вольно или нет, буду сравнивать обновку со старушкой.:cray:
Итак, первый для меня неприятный момент: при моем немалом опыте вождения на механике, я раза четыре позорно глох на светофоре.
Причин тут две-хорошая шумоизоляция моторного отсека, не слышно работы, но это конечно же плюс. Вторая-электронная педаль газа, пока еще не чувствую, нет обратной связи. Вообще, после моей классической Шкоды, думаю, придется какое то время привыкать к новым веяниям автотехнологий. Я не могу сказать что это плохо, это неизбежность развития технологий, никуда от этого не денешься.
Так что можете называть меня консерватором и ретроградом, но с первых минут общения взаимности у нас не получилось)))))))))))
Сейчас прошу извинить меня-дела отрывают меня от написания этого почему то не короткого, как ожидалось, опуса. Продолжу вечером, если не надоел#
Принимайте поздраления и добро пожаловать в наш клуб.
Ждем фото обновки.
Желаем успешной адаптацию к управлению.
Ни гвоздя ни жезла!
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
OLEGOFF, Поздравляю!
Сейчас прошу извинить меня-дела отрывают меня от написания этого почему то не короткого, как ожидалось, опуса. Продолжу вечером, если не надоел#
Не надоел, конечно.
Хотелось бы услышать не только о педали газа, но и о других впечатлениях от сравнения со Шкодой - подвеска, управляемость, просторность салона.
 

макс 76 рус

Наш человек
3 Декабрь 2014
200
92
0
53
г.Ярославль.
Езжу на ...
сх4 нью 2вд мт GLХ
Поздравляю с обновкой!!! Думаю машина не подведет, мы уже в этом убедились , все плюсы и минусы нами изучены и обсуждены .Но все равно , хочеться услышать мнение ,скажем так ,"новичка " в наших дружных рядах! Удачи Вам на дорогах ! ( кстати после ланцера 10 с педалью газа на ньюшке проблем не было, ни у меня ни у жены, не глохли)
 
Последнее редактирование модератором:

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Застрял на раскисшей после дождя грунтовке. Спасибо ребятам, оказавшимся неподалеку, которые помогли вытолкнуть автомобиль. Не заметил, что показывало табло БК в момент буксования, запомнил только что его цвет сменился на красный. Видимо, БК давал понять: оставь попытки выехать самому и иди за помощью. :grin:
 





Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
кстати после ланцера 10 с педалью газа на ньюшке проблем не было, ни у меня ни у жены, не глохли)
У меня тоже никаких проблем с педалью не возникало. Я даже и не знал, что она электронная. Поначалу раза два тоже " заглыхал", но это из-за того, что двигателя на холостых, почти не слышно. Потом привык.[DOUBLEPOST=1430623985,1430623396][/DOUBLEPOST]Поправлюсь. НЕ "глох", а пытался завести по новой.
 

Dimaxxx

Наш человек
15 Октябрь 2014
175
44
0
49
РБ
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT
приближаемся к 10 000 тысячам, подведём итоги :)
Двигатель:
+ тихиЙ
- маломощныЙ
Коробка:
+ для споконоЙ езды подоЙдёт без вопросов
- при интенсивном разгоне ведёт себя плохо, иногда на высоких оборотах плохо переключает с закусыванием
Кузов:
+ красивыЙ :)
- не оцинкован, метал тонкиЙ
Сцепление:
- очень нежное, даже малеЙшее буксование его выводит из строя
Климат:
средниЙ, не плохо ни хорошо
Подвеска:
+ без вопросов, всё хорошо
Клиренс:
с защитаЙ двигателя маловат\
Электрика:
пока только блок кнопок стеклоподёмников вышел из строя, всё остальное работает
Салон:
сверчки присутствуют, полку поборол, переднюю торпеду пока нет
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Двигатель:
+ тихиЙ
- маломощныЙ
117 л.с. для 1,6 и веса авто в 1170 кг - стандарт, так сказать. Мне лично хватает за глаза.
чем в ГАЗ-21? Согласен. А где толще в современных авто?
Сцепление:
- очень нежное, даже малеЙшее буксование его выводит из строя
Малейшее? Че-то сомневаюсь я в этом.
Подвеска:
+ без вопросов, всё хорошо
у меня есть вопросы к задней подвеске - не энергоемкая, гупает на каменистой поверхности. Требует устранения бага, что уже признал ОД.
Передняя подвеска - отличная, без замечаний.
Клиренс:
с защитаЙ двигателя маловат\
Для города и легкого бездорожья покатит, для бездора - да, маловат. Так и авто - городской паркетник, а не внедор.
Салон:
сверчки присутствуют, полку поборол, переднюю торпеду пока нет
Сверчков нет, задняя полка, точнее ее передняя открывающая половина, лечится подклеиванием резиновых аммортов на паз.

Ну и рулевое. Требует перепрошивки программного обеспечения на новую прошивку, что практически устраняет излишнее подруливание на скорости и более четкий возврат руля в ноль.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
117 л.с - для 1,6 стандарт, так сказать. Мне лично хватает за глаза.

чем в ГАЗ-21? Согласен. А где толще в современных авто?

Малейшее? Че-то сомневаюсь я в этом.

у меня есть вопросы к задней подвеске - не энергоемкая, гупает на каменистой поверхности. Требует устранения бага, что уже признал ОД.
Передняя подвеска - отличная, без замечаний.

Для города и легкого бездорожья покатит, для бездора - да, маловат. Так и авто - городской паркетник, а не внедор.

Сверчков нет, задняя полка, точнее ее передняя открывающая половина, лечится подклеиванием резиновых аммортов на паз.

Ну и рулевое. Требует перепрошивки программного обеспечения на новую прошивку, что практически устраняет излишнее подруливание на скорости и более четкий возврат руля в ноль.
Полностью солидарен, только по двигателю небольшое замечание, после 5000 км я его уже не узнаю, если надо резко ускориться, педаль в пол и тяги с лихвой хватает. По крайней мере у меня так.[DOUBLEPOST=1430674048,1430673692][/DOUBLEPOST]OLEGOFF, Поздравляю! с приобретением надежной, рабочей лошадки. Пусть она вам приносит больше радости и меньше разочарований.
 
Последнее редактирование модератором:

OLEGOFF

Редкий гость
7 Октябрь 2008
7
14
0
53
Томск
Езжу на ...
Suzuki SX4 GL серый
Благодарю всех за поздравления!Постараюсь завтра дописать свои впечатления-сегодня что то притомился после дачных работ.
 


TAT-zel

Наш человек
15 Ноябрь 2014
133
40
0
57
Зеленоград
Езжу на ...
Сузуки Sx4 new 2014 MT
На выходных в своем родном Зеленограде увидела еще трех Нюшек, обрадовалась в нашем полку прибыло. Со стороны посмотрела, классно смотряться.
После моих 8500 км пробега, что мне хочеться это сделать шумку, все что творится на улице очень слышно и естественно надо защитить металл.
Да еще тоже тут въехала на гравий и когда вытаскивалась запах пошел в авто, слабенькая муфта.
А так ничего не гремит.
 

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
въехала на гравий и когда вытаскивалась запах пошел в авто, слабенькая муфта
Это ж что за гравий такой? Может сцепление?


иногда на высоких оборотах плохо переключает с закусыванием
у меня наоборот. чем больше оборотов, тем у меня проще переключиться получается)
 

TAT-zel

Наш человек
15 Ноябрь 2014
133
40
0
57
Зеленоград
Езжу на ...
Сузуки Sx4 new 2014 MT
Прокладывали трубы, асфальт сняли, потом засыпали землей и на это безобразие кинули гравий, зачем же утруждаться, дорога же не основная.[DOUBLEPOST=1430823725,1430823690][/DOUBLEPOST]
 

Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
46
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
Я вчера забрал "ньюха" и 160 км накатать успел по Москве. Уже есть первые впечатления (никаких сюрпризов, все на форуме уже описано до меня). Сравниваю с Лианой:
1. Сижу выше, пространства внутри больше. Обзор лучше. И шумка все-таки лучше, чем в Лиане. С внешними габаритами проблем вообще нет. Чувствую машину хорошо. Мне нравится.
2. Салон тоже нравится в общем. Приборка - супер. Но много твердого пластика в отличии от Лианы. Бардачок удивил - ну уж очень хлипкий. В Лиане он степенно открывается, не болтается и не люфтит, а тут он ходуном ходит под руками (скорее всего просто потому что пластик тонкий). Сверчков на второй день владения еще нет.
3. После пары "лежачих полицейских" я, наконец, понял что такое "гупает" задняя подвеска :) На Лиане задняя подвеска просто скрипит, а тут именно "гупает"? Трудно описать словами - надо почувствовать - эдакая вибрация и одновременно некий глухой звук под днищем сзади. Слышу и чувствую это только я. Никто из пассажиров не замечает.
4. Да, руль в ноль не возвращается (совсем чуть чуть) Заметил при активном рулении. Это вообще не напрягает. Кстати, подруливать на скорости 120 км/час не пришлось. (Уточню на Т0 , что за прошивка у меня.)
5. Климат контроль работает. Косяков пока за ним не заметил.
6. Мотор прогревается вполне быстро (сравнимо с Лианой) , но посмотрю что будет зимой.
7. Я стараюсь не крутить выше 3 тыс, но даже в таком режиме динамика меня устраивает. Я боялся что будет хуже. Ездил и в городе под 80 км/час и по МКАДу под 120 км/час. Короче говоря, динамика такая же как на Лиане. Я так понял, надо ждать оживления после 5 тыс. Ждем-с :)
8. Кстати, мне очень нравится вариатор. Нет рывков. Обещаного воя при разгоне я тоже не заметил.
9. Есть странный какой-то еле слышимый шуршащий звук при торможении. как будто притираются новые колодки к дискам. А может это цилиндр так шелестит. Пока прислушиваюсь. Тормоза вполне адекватные. Но смутило, то что если держать ногу на тормозе, то через какое-то время, тормоз как бы "легчает" под ногой. Пока не понял, задуманно это так дл удобства или это какая-то особенность машины. В пробке заметил.
10. Звук штатных динамиков чуть хуже, чем в Лиане. Возможно надо просто поиграть с настройками магнитолы и еще , подозреваю, что сами динамики находятся теперь подальше от меня, чем в Лиане.
11. О металле. Я уже прочувствовал всю тонкость. Эспериментировал на ночь с механическим "локом" (доп опция) и дернул капот, иммитируя несанкционированный доступ, чтобы проверить как вся эта механика работает. После этого началась целая процедура разлочивания с ключом и танцами с бубном. Один из па в танцах - надо чуть нажать на капот, а я нажал "не чуть" и метал под рукой продавился мнгновенно. Я руку убрал - вмятина вернулась обратно, без видимых повреждений. Я усек, что на машину лучше не облокачиваться, чтобы не отпечаталась филейная часть на металле.
12. Защитой картера еще об бордюры не чиркал.
13. Биксенон - круто! А дальний свет вообще как будто день настает (включал на "пьяной" дорожке пустой вчера поздним вечером в подмосковье). Ходовых огни в виде светодиодов тоже круто! Я на Лиане езжу всегда с включенными фарами, габаритами и птф. А тут мне так жалко включать всю иллюминацию, потому что отключаются ДХО и красота исчезает.
Народ, вы включаете ближний свет в городе и за городом, или только с ходовыми огнями катаетесь ? Как лучше ? Ходовые огни пешеходы вообще видят или фары все-таки надежнее?

Пока вот и все.
Сейчас читаю про возможности сигнализации, пытаюсь научить ньюха вызывать Siri в айфоне. Весь мануал уже прочел.
9-10 мая меня ожидает поездка на огород в Коломенском районе. Посмотрим на возможности кроссоверности.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 5 человек