Отзывы и впечатления SX-4 New

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
.Бензинчик- то действительно льем иногда не знамо какой,хотя брендик на АЗС может висеть известный.
это и ответ на ваш вопрос. бензин, любой, дает отложения, различных лаков, смол, различных взвесей, и ...., для очистки от различных отложений и рекомендуется, а вот когда уже машина давно эксплуатируется, то применять нужно промывку с осторожностью,
 


Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
бензин, любой, дает отложения, различных лаков, смол, различных взвесей, и ....
Есть бензинчик с присадками. которые чистят систему. Например "Мустанг" на WOG - Бензин изготавливается на основе импортных бензинов стандарта Евро-5 путем добавления октаноповышающих и моющих присадок.
Или Pulls 95 - топливо нового поколения от сети АЗК «ОККО», изготовленное по обновленной формуле с моющими, защитными свойствами и высокоэффективным модификатором трения.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Например "Мустанг" на WOG - Бензин изготавливается на основе импортных бензинов стандарта Евро-5 путем добавления октаноповышающих и моющих присадок.
хорошо, что у вас есть "мустанг", а у нас его нет, был Statoil и Neste, использовавшие импортный бензин, так теперь там наш, родной, моющие присадки в бензине, позволяют, какое-то время, поддерживать в чистоте, но они не чистят, систему
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
это и ответ на ваш вопрос. бензин, любой, дает отложения, различных лаков, смол, различных взвесей, и ...., для очистки от различных отложений и рекомендуется, а вот когда уже машина давно эксплуатируется, то применять нужно промывку с осторожностью,
Я ,чес.говоря,как-то всегда с опаской относился к различным добавками в топливо и т.п,так как сам не оч.разбираясь в этих вещах и слыша противоречивые мнения,не мог придти к какому-то решению.Если не трудно,то опишите суть процесса и какие- то опробованные Вами методы и средства.Интересно,что отьездив на Витаре семь лет 210 т.км.я ничего не заливал в топливо,ничего не мыл и продал авто в норм.сост.Тем более интересно услышать ещё чью- то мысль...
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
применяю, только то, что описано в посте, выше. начинал, с пробега в 10 т.км. ( новый автомобиль), в зависимости от того, что есть, средство использовал, через 7.5 т, (одновременно с заменой масла) если заправлялся, только в городе. если были дальние поездки, где заправки, хоть и "брендовые", но не проверенные, то не "выкатывал" 7.5т.,а после каждой такой поездки.
 


Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Есть бензинчик с присадками. которые чистят систему. Например "Мустанг" на WOG - Бензин изготавливается на основе импортных бензинов стандарта Евро-5 путем добавления октаноповышающих и моющих присадок.
Или Pulls 95 - топливо нового поколения от сети АЗК «ОККО», изготовленное по обновленной формуле с моющими, защитными свойствами и высокоэффективным модификатором трения.
Не опровергая Ваши слова,но зная нашу действительность,хочу сказать,что красивые слоганы в рекламе чего-либо часто слоганами и остаются.Согласен,что октанприсадки для того,чтобы сделать из 92 бенз.95 добавляют,но насчёт моющих и т.п.которые весьма недешевы ,то тут не все так радужно.А если добавить,что в стране НЕТ организации,контролирующей качество топлива,а у Госстандарта нет соврем.оборудования для анализа,а для проверки АЗС нужно её по сущ.законодательству предупредить за 10 дней,что превращает проверку в фарс.И уверения,что тот же WOG или ОККО имеют собственные передвижные лаборатории для контроля качества топлива меня не убеждают.Самый лучший аргумент для моего авто- поездка за рубеж.Через минут сорок после заправки ТАМ я перестаю узнавать МОЮ машину.Впечатление,что незаметно подменили двигатель.И это впечатление всех,кто выезжал на своих авто за пределы ...Плюс наше славянское желание уже самих работников АЗС как- либо скомуниздить в свою пользу процесс перемешивания и заливки.
 
Последнее редактирование модератором:

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
.Самый лучший аргумент для моего авто- поездка за рубеж.Через минут сорок после заправки ТАМ я перестают узнавать МОЮ машину.Впечатление,что незаметно подменили двигатель.
+ 150% , согласен полностью. первое время, даже, кажется, что сломался топливный датчик!
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
+ 150% , согласен полностью. первое время, даже, кажется, что сломался топливный датчик!
Спасибо за единомыслие,а в дополнение к предыдущему моему посту хочу сказать,что оч.удивился,прочитав в мануале на стр.12-7 ценное указание,которое обьязует менять свечи каждые 10 тыщ км.Японцы не указывают бензин в качестве причины такой замены,они называют другие причины на стр.12-6, но почему- то дизеля боятся поставлять
 




growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
отьездив на Витаре семь лет 210 т.км.я ничего не заливал в топливо,ничего не мыл и продал авто в норм.сост.
нормальное состояние: едет, себе машина и едет! но ехать-то, можно, по-разному .
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
нормальное состояние: едет, себе машина и едет! но ехать-то, можно, по-разному .
Естественно,все ездят по- разному.Но покупатель моей попросил съездить на оф.сервис,где в его присутствии машину осмотрел ст.мастер,провели диагностику включая замер компрессии ,Покупатель остался доволен,диагностику оплатил и два раза мы уже пересекались на заправках- у него все норм.Так что если это была ирония с Вашей стороны,то она ничем не обоснована.
 

Dimaxxx

Наш человек
15 Октябрь 2014
175
44
0
49
РБ
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT
Обнаружен один нюанс, обычно держу всегда топлива больше пол бака, получилось что не смог вовремя заправится и проездил до лампочки (малый уровень топлива), и вот когда она у меня загорелась и я захотел посмотреть сколько я могу ещё проехать до заправки, компьютер показывал прочерки??? Как понять сколько ещё осталось проехать после того как загорелась лампочка?
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Как понять сколько ещё осталось проехать после того как загорелась лампочка?
Здесь уже мусолили эту тему.У меня на Опеле прочерки появлялись после остатка 33 км.На СУЗУКИ примерно так же.Но остаток километража зависит от стиля вождения.
 
Последнее редактирование модератором:

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Обнаружен один нюанс, обычно держу всегда топлива больше пол бака, получилось что не смог вовремя заправится и проездил до лампочки (малый уровень топлива), и вот когда она у меня загорелась и я захотел посмотреть сколько я могу ещё проехать до заправки, компьютер показывал прочерки??? Как понять сколько ещё осталось проехать после того как загорелась лампочка?
Лампочка загорается, когда бензина остается около 5 литров.
А мусолили, конечно, неоднократно... :)
Почитайте тему "Расход топлива по показанию и по пробегу"
 
Последнее редактирование модератором:



growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
growler,

Здесь уже мусолили эту тему.У меня на Опеле прочерки появлялись после остатка 33 км.На СУЗУКИ примерно так же.Но остаток километража зависит от стиля вождения.
и, что, мной задан данный вопрос?
 

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
Двери стали поскрипывать. Стекла вернее, когда чуть опустишь. Грязь видимо набилась, пыль ли.
 





YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Двери стали поскрипывать. Стекла вернее, когда чуть опустишь. Грязь видимо набилась, пыль ли.
Стекла поскрипывали с самой покупки, если их примерно на 1 см опустить. Лечится опусканием еще ниже.
 

Lexx13

Наш человек
29 Июнь 2015
129
46
0
43
Севастополь
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ребят, не смог осилить все 187 страниц. Подскажите есть разница в мадярской и японской сборкой? или на рынок РФ поставляет авто только венгрия (леворукий руль). Стоит ли менять сексик 2008 года на s-cross?
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
или на рынок РФ поставляет авто только венгрия (леворукий руль). Стоит ли менять сексик 2008 года на s-cross?
В Европе и РФ только венгерская сборка. Стоит, он просторней и вместительней. Но Вы должны сами посидеть в нем, прокатиться, чтобы понять, нравится он Вам или нет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Николай Кирсанов

Осваивающийся
31 Март 2015
21
7
0
46
Нижний Новгород
Езжу на ...
SX4 New CVT 4WD GL
Ребят, не смог осилить все 187 страниц. Подскажите есть разница в мадярской и японской сборкой? или на рынок РФ поставляет авто только венгрия (леворукий руль). Стоит ли менять сексик 2008 года на s-cross?
Нет разницы. Тоже самое. Их для Европы поставляют, заодно и в РФ. Машинка побольше, конечно. 3 месяца без нареканий пока. Дальше будет видно. Экономия относительная. Расход на пп/автомат в городе с кондеем 11 литров. Оказалось, что это норма. Стоит ли менять = вопрос открытый. Если старая машинка ездит и устраивает = какой смысл? Хотя 2008 год менять наверное стоит. Время своё берет. Может посыпаться в любой момент.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lexx13

Наш человек
29 Июнь 2015
129
46
0
43
Севастополь
Езжу на ...
Suzuki SX4
Да у нас тут нет представительсва сузуки и дилеров (крым, санкции и все такое). а мне по причине того, что жена получила права нужна машина с автоматом, будет ребенка в сад возить. просто читал что кто успел в крыму пройти тест драйв те жаловались на то что обшивка потолка как бы норовила упасть или отклеилась, ну мож убитая была. по своему sx4 скажу что на венграх была проблема с обдувом задних пассажиров, поэтому и брал японца.[DOUBLEPOST=1435590378,1435590312][/DOUBLEPOST]
Нет разницы. Тоже самое. Их для Европы поставляют, заодно и в РФ. Машинка побольше, конечно. 3 месяца без нареканий пока. Дальше будет видно. Экономия относительная. Расход на пп/автомат в городе с кондеем 11 литров. Оказалось, что это норма. Стоит ли менять = вопрос открытый. Если старая машинка ездит и устраивает = какой смысл? Хотя 2008 год менять наверное стоит. Время своё берет. Может посыпаться в любой момент.
а как же характеристиках пишут расход 7,6 литра для автомата?
 


Николай Кирсанов

Осваивающийся
31 Март 2015
21
7
0
46
Нижний Новгород
Езжу на ...
SX4 New CVT 4WD GL
Да у нас тут нет представительсва сузуки и дилеров (крым, санкции и все такое). а мне по причине того, что жена получила права нужна машина с автоматом, будет ребенка в сад возить. просто читал что кто успел в крыму пройти тест драйв те жаловались на то что обшивка потолка как бы норовила упасть или отклеилась, ну мож убитая была. по своему sx4 скажу что на венграх была проблема с обдувом задних пассажиров, поэтому и брал японца.[DOUBLEPOST=1435590378,1435590312][/DOUBLEPOST]
а как же характеристиках пишут расход 7,6 литра для автомата?
Ну они же не пишут, что ещё в машине работает, какой привод и какие при этом показатели средней скорости. Допускаю, что в принципе такое возможно. Но на практике пп/автомат с кондеем = 11 литров.
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Вчера, приехал из Москвы, средний расход по компу 6.2. Скорость держал приличную, местами до 160 к.ч., при включенном кондиционере. Расход бензина на авто, мне очень нравится.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
У нашей машины, похоже, есть три вещи (рулевое управление, задняя балка и расход бензина), которые делят всех владельцев на две группы: у одних нет претензий к вышеупомянутым особенностям, у других есть и сильные.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Вчера, приехал из Москвы, средний расход по компу 6.2. Скорость держал приличную, местами до 160 к.ч., при включенном кондиционере. Расход бензина на авто, мне очень нравится.
Это как? Сначала подумал, что варик делает на скорости обороты двигателя ниже 2 тыс., потом смотрю, у Вас механика. У меня на скороости ок.140 км/ч без кондея средний расход поднимается примерно до 7,3 л......
 

Николай Кирсанов

Осваивающийся
31 Март 2015
21
7
0
46
Нижний Новгород
Езжу на ...
SX4 New CVT 4WD GL
Вчера, приехал из Москвы, средний расход по компу 6.2. Скорость держал приличную, местами до 160 к.ч., при включенном кондиционере. Расход бензина на авто, мне очень нравится.
Я про городской расход.