Отзывы и впечатления SX-4 New

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Плохо что она у кого-то есть, всё таки это безопасность людей, и сузуковцы зная это ничего не делают.
Автору того отзывы Сузуки уже кое-что делает. Надеюсь это решит проблему.
 


ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Dimaxxx, если один человек напишет 100 плохих отзывов, это не значит, что у 100 машин плохое управление.
Чем больше вы ищете проблем в машине, тем больше будет их у вас.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Что интересно. Негативные отзывы читал только на данном форуме.
На других ресурсах (таких, например, как Дром или Драйв), а также иностранных - в основном только позитив и восторг от машины.
Возможно, играет роль, что в Израиле и Европе хорошие дороги и они не грузят в багажник по 300 и больше кг. :)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
они не грузят в багажник по 300 и больше кг.
Это наверное про меня:) Но уверяю вас, друг мой ,это была острая необходимость и поездка была исключительно по ровному покрытию на расстояние не более 500 метров.А вообще , я предпочитаю пользоваться службой доставки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Это наверное про меня
Да нет, я сам такой :).
Тоже грузил, что аж пружины садились.
Для сравнения скажу, что Логан лучше переносил подобную нагрузку. Точнее, подвеска Логана.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Не такие вы уже Mekena и lesik72 одиноки в перевозке тяжестей на нашей машине.Я тоже подгружал свою: 5 человек и около 120 кг груза.Еще раз было 2 человека и около 220 кг.Всё было нормалек:)Рулится и движется уверенно.[DOUBLEPOST=1450896361,1450891658][/DOUBLEPOST]Здесь(или не здесь,не помню)поднимался вопрос по поводу спиртосодержащих бензинов.У нас WOG такой присутствует,литовского производства.Вот что говорят о нем экспертыhttp://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=34950
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alex80

Местный
10 Октябрь 2006
251
96
28
Питер
Для сравнения скажу, что Логан лучше переносил подобную нагрузку. Точнее, подвеска Логана.
Ну наверно потому что Логан сделан для суровых условий, а СХ из новых японцев - неплохой ресурс при железном соблюдении правил эксплуатации. Вариант в стиле "была 10-ти летняя тойота, я на ней и поле пахал, и в город ездил" не пройдет) Тут все с запасом с минимальным запасом прочности - сцепление, подвеска и т.п. Короче оптимизация по всем фронтам)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Ну наверно потому что Логан сделан для суровых условий, а СХ из новых японцев
Вообще-то кроссовером является СХ, а не Логан. Соответственно, он должен быть лучше приспособлен к "суровым условиям", по-определению.
 

Dimaxxx

Наш человек
15 Октябрь 2014
175
44
0
49
РБ
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT
Вообще-то кроссовером является СХ, а не Логан. Соответственно, он должен быть лучше приспособлен к "суровым условиям", по-определению.
Вообще-то СХ не кроссовер, может сузуковцам так хотелось бы :), но если впереть универсалу 4 вд он от этого кроссом не станет :)
 




SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
поднимался вопрос по поводу спиртосодержащих бензинов.У нас WOG такой присутствует,литовского производства.Вот что говорят о нем эксперты
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=34950
У меня к этим экспертам два вопроса:
1) Почему вредно высокое октановое число?
"А вот у Авиас октан достиг значения 98,8 единиц. Это нестандартное значение, которое может даже нанести вред автомобилю. "
2) Откуда взято, что спирт разъедает резину и пластик сильнее бензина?
"спирт является сильным растворителем и разъедает резиновые и пластиковые детали топливной системы."
 

Бекет

Наш человек
30 Май 2015
120
35
0
54
Езжу на ...
Suzuki New SX4
Вот уже почти неделю катаюсь на дастере,тоже что то устраивает,что то нет.СХ по управляемости (подвеска была переделана)получше дастера,но это наверное из за высоты колес.Сейчас уже убеждаюсь,что любое авто в целом, надо подгонять под себя,с дастером это проще,были бы деньги.С форума пока уходить не буду,интересуют некоторые темы,да и привык как то.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dimaxxx

Наш человек
15 Октябрь 2014
175
44
0
49
РБ
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT
Вот уже почти неделю катаюсь на дастере,тоже что то устраивает,что то нет.СХ по управляемости (подвеска была переделана)получше дастера,но это наверное из за высоты колес.Сейчас уже убеждаюсь,что любое авто в целом, надо подгонять под себя,с дастером это проще,были бы деньги.С форума пока уходить не буду,интересуют некоторые темы,да и привык как то.
Удалось продать СХ? За сколько если не секрет?

А то моя стоит колом уже три месяца, ни одного звонка :(
 

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Вообще-то СХ не кроссовер, может сузуковцам так хотелось бы :), но если впереть универсалу 4 вд он от этого кроссом не станет :)
Ага. Логан кроссовер :i-m_so_happy:
Вообще-то смотрим документы, а не личное мнение.
 



Dimaxxx

Наш человек
15 Октябрь 2014
175
44
0
49
РБ
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT
Это тип кузова у кроссовера.
Нет, когда ставил на учёт, в гаи сказали, это не кроссовер. У них есть точные карты по каждой машине. Я, то-же начал с ними спорить, что мне в салоне сказали что это кроссовер, они посмеялись и объяснили что говорить они могут что угодно, но по всем документам официальным это не кроссовер.
 

Бекет

Наш человек
30 Май 2015
120
35
0
54
Езжу на ...
Suzuki New SX4
Удалось продать СХ? За сколько если не секрет?

А то моя стоит колом уже три месяца, ни одного звонка :(
Стояла на авито два месяца ,выставлял 800тр,потом 700тр,так и сдал перекупу за 505тр и тот за какие то пять дне сдал ее за 650тр,правда с пробегом уже не60ткм ,а45ткм.
Чем именно лучше?
Как у Дастера с задней подвеске по пробиваемости и на бездорожье?
Там она не пробиваемая и как говорят и пишут не убиваемая.
 





YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Нет, когда ставил на учёт, в гаи сказали, это не кроссовер. У них есть точные карты по каждой машине. Я, то-же начал с ними спорить, что мне в салоне сказали что это кроссовер, они посмеялись и объяснили что говорить они могут что угодно, но по всем документам официальным это не кроссовер.
Смешно. Что есть "точные карты"?
 

Бекет

Наш человек
30 Май 2015
120
35
0
54
Езжу на ...
Suzuki New SX4
Чем именно лучше?
Как у Дастера с задней подвеске по пробиваемости и на бездорожье?
Дастер показался более вялкий на дороге,но это из за высоты профиля резины.С моей переделанной подвеской авто шло,как влитое в дорогу,да и руль там потяжелее.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Дастер показался более вялкий на дороге,но это из за высоты профиля резины.
Не только - подвеска более мягкая и энергоемкая. То есть, машина больше для бездорожья, а Ньюха - для трассы.
 

Бекет

Наш человек
30 Май 2015
120
35
0
54
Езжу на ...
Suzuki New SX4
Нет, когда ставил на учёт, в гаи сказали, это не кроссовер. У них есть точные карты по каждой машине. Я, то-же начал с ними спорить, что мне в салоне сказали что это кроссовер, они посмеялись и объяснили что говорить они могут что угодно, но по всем документам официальным это не кроссовер.
Да ,по гаишным бумажкам сх4 шла как универсал,дастер 2л4х4,тоже идет как универсал,вот и пойми их.
 


Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Да это пишут тип кузова, а не тип авто! И то по разному. Правильно - хетчбек, никакой это не универсал.
Тип авто там не указывается.
 

Simbirr

Бывает здесь
16 Сентябрь 2014
57
62
0
57
Ульяновск
Езжу на ...
SX4 New
Нет, когда ставил на учёт, в гаи сказали, это не кроссовер. У них есть точные карты по каждой машине. Я, то-же начал с ними спорить, что мне в салоне сказали что это кроссовер, они посмеялись и объяснили что говорить они могут что угодно, но по всем документам официальным это не кроссовер.
Может в вашем регионе у инспекторов другие документы? А скорее всего (знаю по опыту работы в подобных структурах) не имея точных данных именно на эту модель, приравняли к другой, по их мнению наиболее похожей.
Определение кроссовера (кстати, там есть наша машина):
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кроссовер_(тип_автомобиля)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
То есть, машина больше для бездорожья, а Ньюха - для трассы.
Так и есть. И кстати: я катался немного на Дастере. У нас управление легкового автомобиля. У Дастера управление кондовое.
 
Последнее редактирование модератором:

Dimaxxx

Наш человек
15 Октябрь 2014
175
44
0
49
РБ
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT
Стояла на авито два месяца ,выставлял 800тр,потом 700тр,так и сдал перекупу за 505тр и тот за какие то пять дне сдал ее за 650тр,правда с пробегом уже не60ткм ,а45ткм.

Повезло, у меня пробег 12 000, и ни кто даже за копейки не забирает.
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
975
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Тут уже патовая ситуация. Я бы на Вашем месте продавать не стал. В деньгах потеряете очень много, а что купите взамен? Будет ли намного лучше, учитывая общее падение качества автомобилей?
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек