Аксессуары



lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT

Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
46
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
ASP1963, О! Спасибо за ссылку! На ДР себе сделаю подарок :) у меня черный машин, по идее будет смотреться нормально.
... ааа это в Калининграде аж - доставка стоит треть покупки.
 
Последнее редактирование модератором:

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
ASP1963, О! Спасибо за ссылку! На ДР себе сделаю подарок :) у меня черный машин, по идее будет смотреться нормально.
... ааа это в Калининграде аж - доставка стоить треть покупки.
Во-во я и говорю. как не крути , а шесть рублей отдай(((
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Ujeen, lesik72, http://city-tuning.ru/catalog.html?fregat_good_producer=1063, 3 700 рублей, в Москве всё на складе и это не единственный магазин. Накладки смотрятся отлично. Вопрос к тем, кто озадачится установкой, будете просто на 3М клеить или ещё активатором адгезии металл обрабатывать?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
46
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
~Александр~, а зачем активатором ? Чтобы крепче держалось ?
Мне бы хотелось чтобы в случае чего оторвать молдинг можно было, не повреждая ЛКМ.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Мне бы хотелось чтобы в случае чего оторвать молдинг можно было, не повреждая ЛКМ.
Чтобы не повредить ЛКП, лучше ничего не клеить, мне так кажется. Недавно читал, что при снятии защитной прозрачной пленки ЛКП местами отвалилось, хотя пишут, что пленка безопасна для краски. Все, что наклеено на краску, со временем может вступить с ней в реакцию и намертво приклеиться.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Ujeen, активатор только ускоряет процесс адгезии/прилипания. На каждом скотче есть время за которое он полностью приклеится и усилие которое необходимо приложить, с активатором оно просто меньше. Если там хороший скотч, тут вопрос мне кажется не в повреждении ЛКП будет стоять, а в сохранности метала.
YuryLogin, согласен.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Прочитал положительный отзыв одного сузуковода о поясничной поддержке, решил себе прикупить на попробовать (алиэкспресс).
Цена $2,7.
Можно использовать также на офисном кресле при работа на компе.
Особенно актуально у кого проблемы с поясницей.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек

Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
46
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
Mekena, поделитесь, пожалуйста, потом впечатлениями
 




YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Прочитал положительный отзыв одного сузуковода о поясничной поддержке, решил себе прикупить на попробовать (алиэкспресс).
Цена $2,7.
Можно использовать также на офисном кресле при работа на компе.
Особенно актуально у кого проблемы с поясницей.
Тоже купил аналогичный поясничный подпор, поездил день и снял - неудобно. Теперь он у меня на работе на кресле. Меня спинка нашего сиденья устраивает. Держу ее почти в вертикальном положении, это для спины наиболее правильное положение.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
Как то странно, мне удобно без подпора, хотя на Тигуане подпор выдвинут вперед очень прилично, да и жена не жалуется, что подпора нет:good3:
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Я тоже считаю, что у нас подпор удобный и достаточный. Дополнительный я купил, можно сказать, случайно. :) Были в ортопедическом салоне, смотрели обувь, а тут этот подпор. Я решил, что с ним еще удобнее будет, но оказалось - нет. Он подойдет для сидений, где подпор совсем отсутствует.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
А у нас разве подпор присутствует? Во многих тестах и отзывах одним из недостатков указано отсутствие подпора поясницы на сидениях. Просто в городских условиях это не проявляется, мало времени прочувствовать. На дальняк спина может уже прочувствовать. особенно касается больной спины, у кого остеохондроз и т.п.
У товарища на Паджеро подпор не только есть, а еще и регулируемый....
Я решил его приобрести данный девайс после прочитанного отзыва о нем:
Года три (а то и 4) назад купил себе и переднему пассажиру вот такую накладку на сиденье http://racio.ua/poja...vaja-spina.html
Сидеть стало удобнее, а для лета, та и вообще - супер: спина меньше потеет. Да и поясница себя комфортнее чувствует, что апробировано на моих двух поясничных грыжах.
 



YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
У меня на дальних расстояниях спина дискомфорта не чувствовала. Я считаю, что у нас подпор есть, не сильно выраженный и не регулируемый.
 

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
Сам профиль спинки сделан так, что в районе поясницы всё хорошо, больше 500
arrow-10x10.png
км за раз на Нюше не ездил, а дальше уже и с подпором спина начинает болеть, сужу по другим машинам на которых ездил.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
46
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
Это все индивидуально, на самом деле. Кому-то доп подпор будет не лишним.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Приехали долгожданные посылки из Китая.

Зарядка в прикуриватель:

mi car charger 1.jpg mi car charger 2.jpg
Тестировал неделю, полёт отличный. Очень приятно светится. Железная. Сила выходного ток колеблется до 2.4 ампер, заряжает бодро.
Брал здесь: http://s.click.aliexpress.com/e/VBIMJeQrR до этого в другом магазине не отправили.

Набор проводов.
aukey.jpg

В комплекте 5 штук, 2 очень коротких: 20 см. (как раз для прикуривателя авто). Остальные 3 длинные 1.2м, пойдут домой для зарядки расплодившихся девайсов, выдерживают до 5 вольт и 2 ампер.
Качество фабричное.
Брал здесь: http://s.click.aliexpress.com/e/3ZJuVNNFA - типа официальный магазин бренда.

Зарядка домой
Брал в том же официальном магазине: http://s.click.aliexpress.com/e/e2rzrZ3Fy
Первый порт даёт быструю зарядку (аккумулятор в 4000 mAh разряженный на 80% зарядила до 100% за 45 минут прибилизительно), оставшиеся два медленнее.
 
Последнее редактирование модератором:





~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Sh-keeper, на маркете скачал программу Ampere, мерил ей, поставил её на планшет и смартфон. Батарейки там были разряжены до предела. Амперметра нет под рукой, да, даже если бы и был, фиг его знает и как им такую зарядку проверять. Провода использовал родные и китайские из набора.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
на маркете скачал программу Ampere, мерил ей, поставил её на планшет и смартфон
Смотрите аккуратнее с этой программой. Обычно такие софтины сами очень бодро жрут батарейку. Стояла у меня подобная - Battery Monitor Widget.
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Sh-keeper, я её сразу же после тестов удалил (у меня буквально 2 недели назад фирменный провод Sony расплавился в месте где штекер в телефон вставляется, слава богу телефон не пострадал, доверяй, но проверяй в машине не хотелось бы повторения ситуации). Очень не люблю когда лишний софт стоит, я бы и гаджеты рутовал, чтобы удалить софт от производителя, но лениво.
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Sh-keeper, у меня в основном Sony, но как-то разочаровался я в них. Планшет, вопросов нет, а вот смарфон Z3 compact это боль и страдание, 3 раза трескалась задняя стеклянная крышка, а перед этим она умудрялась отклеиться (благо их можно у китайцев за 150 рублей штуку заказать), потом отвалилась заглушка рядом с разъёмом питания, также едет из китая, и вишенка на торте начал отклеиваться экран. Вообщем приедут все запчасти, поставлю их, залью клеем аккуратно и продам с авито. У тех же китайцев беру Lenovo K3 K50, цена вопроса 7 000 рублей, агрегат шикарный (4 штуки опробовал уже), плюс сразу его перепрошиваю на официальную европейскую прошивку.
 


~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Чисто из академического интереса спрошу, а что не так с HTC, мне казалось они отличные устройства делают.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Чисто из академического интереса спрошу, а что не так с HTC, мне казалось они отличные устройства делают.
У них, как выяснилось (когда я перешел на Нексус), классный удобный интерфейс. Но через какое-то время они начинают не по-детски глючить. Особая их фишка - сеть может отвалиться в любой момент. Да и разваливаются. Я это еще терпел. Но когда мой последний стал еще и периодически самостоятельно перегружаться, да еще к тому же что-то делать с вайбером, из-за чего вайбер слетал на всех устройствах и его приходилось переставлять, терпение лопнуло.
 
Последнее редактирование модератором:

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Тоже в НТС разочаровался. У меня 820 дизайр, одна из последних моделей. Тоже частенкьо перезагружается, но главное качество звука в ухе. С айфоном - небо и земля.
Все таки айфон это качество во всем, прежде всего железо.
Правда, Самсунги гэлекси я не юзал.
 

TAT-zel

Наш человек
15 Ноябрь 2014
133
40
0
57
Зеленоград
Езжу на ...
Сузуки Sx4 new 2014 MT
У меня Самсунг А5, очень довольна, ничего не глючит. Заряжается быстро, железный корпус, камера хорошая, вообще поклоница Свмсунг, уже не первый гаджет, планшет тоже самсунг, не подводил,к сожалеию уже старенький и поэтому стал тормозить.