Прочее кто знает?? Быстрые вопросы и ответы

Steady ready go!

Наш человек
18 Ноябрь 2014
161
59
0
не Россия
Езжу на ...
Suzuki S-Cross, 2WD, 5MT, GLX
Вопрос к тем, у кого есть bluetooth. Можно ли как-то настроить громкую связь, чтобы через неё можно было прослушивать аудиофайлы из телефона?
У меня всегда на карте памяти телефона записано много такого, что хочется прослушать по дороге на работу-домой, а громкости телефонных динамиков не всегда хватает. Вот я и подумала, что было бы классно использовать телефон как флешку, а прослушивать через динамики машины.
 


lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Надо спарить телефон с магнитоллой, и можно прослушивать не только музыку которая записана в телефоне, я ещё таким образом слушаю интернет радио и Яндекс музыку при наличии интернета. Мануал вам в помощь, стр. 5-71
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Вопрос к тем, у кого есть bluetooth. Можно ли как-то настроить громкую связь, чтобы через неё можно было прослушивать аудиофайлы из телефона?
У меня всегда на карте памяти телефона записано много такого, что хочется прослушать по дороге на работу-домой, а громкости телефонных динамиков не всегда хватает. Вот я и подумала, что было бы классно использовать телефон как флешку, а прослушивать через динамики машины.
В Руководстве (правда, не 5-71, а 5-84) что-то написано про Аудиоустройство Bluetooth, но я не читал, честно говоря. А что вам мешает подключить телефон к USB? Я так часто делаю и слушаю "телефонную" музыку.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
В Руководстве (правда, не 5-71, а 5-84) что-то написано про Аудиоустройство Bluetooth, но я не читал, честно говоря. А что вам мешает подключить телефон к USB? Я так часто делаю и слушаю "телефонную" музыку.
Не на странице 5-71 , как раз про то как подключить тел, что бы он был и тел-ном и проигрывателей. А 5-84 это именно аудиоустройства.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Не на странице 5-71 , как раз про то как подключить тел, что бы он был и тел-ном и проигрывателей. А 5-84 это именно аудиоустройства.
Ну, может, вы и правы - я невнимательно читал эту часть. А так как там написано все каким-то неживым языком, то разбираться охоты нет. Но, повторяю, я слушаю музыку из телефона, просто подключившись по USB.
 


lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Ну, может, вы и правы - я невнимательно читал эту часть. А так как там написано все каким-то неживым языком, то разбираться охоты нет. Но, повторяю, я слушаю музыку из телефона, просто подключившись по USB.
Не все телефоны могут флешкой прикинуться, мой не может, например. И по блютузу есть ещё один приятный бонус, не надо тел из кармана доставать, что бы слушать музыку или звонить.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Не все телефоны могут флешкой прикинуться, мой не может, например.
Не повезло вам. Но мне такие пока не встречались.
И по блютузу есть ещё один приятный бонус, не надо тел из кармана доставать, что бы слушать музыку или звонить.
Я все равно достаю и ставлю его на подставку - по разным причинам. Одна из них - на магнитоле при входящем звонке высвечивается только номер, но не имя контакта. А при подключении по ЮСБ приятным бонусом является параллельная зарядка телефона )))
 

Lom911

Наш человек
25 Март 2014
176
57
28
41
СПб
Езжу на ...
New SX4 S-Cross
Можно ли как-то настроить громкую связь, чтобы через неё можно было прослушивать аудиофайлы из телефона?
Если магнитола с экраном, то у меня так. Включаете синезуб (блютуз) и в меню, где выбор источник звука (радио, флешка, узб, блютуз) выбираете блютуз. Звук пойдет. Я планшет синхронизировал так (как телефон синхронизировать не надо), но есть НО, звук отсавал от картинки. С прослушиванием песен такого не будет, там же нет видео ))))
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
на магнитоле при входящем звонке высвечивается только номер, но не имя контакта.
Можно сделать, чтобы имя высвечивалось - в соответствующей теме обсуждалось
 




Steady ready go!

Наш человек
18 Ноябрь 2014
161
59
0
не Россия
Езжу на ...
Suzuki S-Cross, 2WD, 5MT, GLX
В Руководстве (правда, не 5-71, а 5-84) что-то написано про Аудиоустройство Bluetooth, но я не читал, честно говоря. А что вам мешает подключить телефон к USB? Я так часто делаю и слушаю "телефонную" музыку.
Ничего не мешает, но это лишний провод, который надо доставать-прятать-присоединять-не забывать взять с собой, если забирал из машины и т.д. А с bluetooth всё проще - в телефоне он всегда включён и не потребует дополнительных действий при прослушивании аудио, кроме нажатия ON/OFF.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Ничего не мешает, но это лишний провод, который надо доставать-прятать-присоединять-не забывать взять с собой, если забирал из машины и т.д. А с bluetooth всё проще - в телефоне он всегда включён и не потребует дополнительных действий при прослушивании аудио, кроме нажатия ON/OFF.
У меня этот самый провод всегда в машине. Зачем его забирать, если он может понадобиться (зарядить телефон, подключить его...)? Более того, он всегда воткнут в USB-гнездо в подлокотнике. И не мешает.
 

Steady ready go!

Наш человек
18 Ноябрь 2014
161
59
0
не Россия
Езжу на ...
Suzuki S-Cross, 2WD, 5MT, GLX
У меня этот самый провод всегда в машине. Зачем его забирать, если он может понадобиться (зарядить телефон, подключить его...)? Более того, он всегда воткнут в USB-гнездо в подлокотнике. И не мешает.
Ну, это из категории "два мира - два образа жизни". У меня провод всегда в бардачке, достаю по мере необходимости, а это случается довольно редко, причём, чаще всего именно для того, чтоб куда-то его взять с собой из машины - разнообразных поводов для этого бывает достаточно. Если включаю, то в прикуриватель, а после использования убираю, т.к. он реально путается под руками. Подлокотник использую как ящик, в котором храню много жизненно необходимых вещей - например, несколько солнцезащитных очков в футлярах, которые меняю в зависимости от обстоятельств цвета и стиля :grin: , поэтому провод там будет мешать.
 



Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Понятно. Спасибо. Вспомнил, что действительно это уже видел. Но это не выход. Во-первых, я не хочу уродовать латиницей контакты в телефоне. Во-вторых... ну, в общем, есть еще и во-вторых... )))[DOUBLEPOST=1431690800,1431690608][/DOUBLEPOST]
Ну, это из категории "два мира - два образа жизни". У меня провод всегда в бардачке, достаю по мере необходимости, а это случается довольно редко, причём, чаще всего именно для того, чтоб куда-то его взять с собой из машины - разнообразных поводов для этого бывает достаточно. Если включаю, то в прикуриватель, а после использования убираю, т.к. он реально путается под руками. Подлокотник использую как ящик, в котором храню много жизненно необходимых вещей - например, несколько солнцезащитных очков в футлярах, которые меняю в зависимости от обстоятельств цвета и стиля :grin: , поэтому провод там будет мешать.
Ну, в общем, дело ваше, конечно, как использовать подлокотник, только в этом "ящике для солнцезащитных очков" имеется единственное (для штатной магнитолы) USB гнездо.
 
Последнее редактирование модератором:

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Вопрос не совсем по машине. Сегодня поменял права (у старых истёк срок ). Надо ли делать какие изменения, отметки и т.д. в полисах ОСАГО, КАСКО?
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Вопрос не совсем по машине. Сегодня поменял права (у старых истёк срок ). Надо ли делать какие изменения, отметки и т.д. в полисах ОСАГО, КАСКО?
Ответ не по вопросу :) Вернее, не ответ даже, а тоже вопрос: с медицинскими справками нынче большие проблемы?
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Ответ не по вопросу :) Вернее, не ответ даже, а тоже вопрос: с медицинскими справками нынче большие проблемы?
В прошлом году проходил такую справку. Один день и денег , по-моему 2500Р.
Вопрос не совсем по машине. Сегодня поменял права (у старых истёк срок ). Надо ли делать какие изменения, отметки и т.д. в полисах ОСАГО, КАСКО?
Конечно надо подойти к страховщикам , они новое ВУ в полис впишут.
 

Нептун 777

Проходил мимо
25 Ноябрь 2014
3
22
3
64
Москва
Езжу на ...
Suzuki SХ-4 NEW 2WD, 5MT, GL, 11/2014
Вопрос не совсем по машине. Сегодня поменял права (у старых истёк срок ). Надо ли делать какие изменения, отметки и т.д. в полисах ОСАГО, КАСКО?[/QUOT,100тыр, психдиспансер - 1744
К страховщикам не обязательно, теперь в правах, с обратной стороны под категориями, указывают не только стаж, но и номер, серию предыдущих
По справке. Сама справка без проблем, энцефалограмма головы ОБЯЗАТЕЛЬНО, спращивают в психдиспансере. По деньгам совсем не бюджетно: Медсправка от 3 до 4 тыр. (с энцефалограммой), психдис. - 1,744 тыр, наркодис. - ,530 тыр.(две недели назад СВАО Москва)
 
Последнее редактирование модератором:





Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
В прошлом году проходил такую справку. Один день и денег , по-моему 2500Р.
Вам повезло, что в ПРОШЛОМ году брали справку. В этом же году изменили правила выдачи. Теперь нарколога и психиатра обязательно проходить в районном диспансере. Из-за этого получаются дикие очереди в диспансеры и три дня по времени - сначала в медкомисии проходишь всех врачей, кроме нарика и психа, потом идешь к вышеупомянутым, а потом возвращаешься и получаешь печать.
 

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
К страховщикам не обязательно, теперь в правах, с обратной стороны под категориями, указывают не только стаж, но номер серию предыдущих
Да, спасибо, сейчас посмотрел.

В этом же году изменили правила выдачи. Теперь нарколога и психиатра обязательно проходить в районном диспансере. Из-за этого получаются дикие очереди в диспансеры и три дня по времени - сначала в медкомисии проходишь всех врачей, кроме нарика и психа, потом идешь к вышеупомянутым, а потом возвращаешься и получаешь печать.
Именно так. Медкомиссию и нарко прошёл в один день. А в психдиспансер моего р-на - по записи, записывался во вторник, ближайший день был на субботу, ещё и цена самая высокая по городу. Итого, на всё про всё - 5250р. Сама замена прав - полчаса (может, из-за субботы?).
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Вам повезло, что в ПРОШЛОМ году брали справку. В этом же году изменили правила выдачи. Теперь нарколога и психиатра обязательно проходить в районном диспансере. Из-за этого получаются дикие очереди в диспансеры и три дня по времени - сначала в медкомисии проходишь всех врачей, кроме нарика и психа, потом идешь к вышеупомянутым, а потом возвращаешься и получаешь печать.
Я так и делал в прошлом году. И за печать доп платил и у нарика и у психа. Очередей никаких не было.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Черт его знает... Мне по осени права менять, а тут пугают сумасшедшими очередями у нас в Питере...
 


Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Понятно. Спасибо. Вспомнил, что действительно это уже видел. Но это не выход. Во-первых, я не хочу уродовать латиницей контакты в телефоне. Во-вторых... ну, в общем, есть еще и во-вторых... )))
А кто вам мешает продублировать в телефоне контакты на латинице, а после передачи их на ГУ удалить из телефона? Это же всего один раз нужно сделать.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
А кто вам мешает продублировать в телефоне контакты на латинице, а после передачи их на ГУ удалить из телефона? Это же всего один раз нужно сделать.
Мне мешает мое "во-вторых". А если конкретно, то у меня другая "голова". Там этот номер не пройдет.
 

TAT-zel

Наш человек
15 Ноябрь 2014
133
40
0
57
Зеленоград
Езжу на ...
Сузуки Sx4 new 2014 MT
Вам повезло, что в ПРОШЛОМ году брали справку. В этом же году изменили правила выдачи. Теперь нарколога и психиатра обязательно проходить в районном диспансере. Из-за этого получаются дикие очереди в диспансеры и три дня по времени - сначала в медкомисии проходишь всех врачей, кроме нарика и психа, потом идешь к вышеупомянутым, а потом возвращаешься и получаешь печать.
Я делала в декабре справку и все равно заставили по месту жительства брать справку от нарколога и психиатара
 

Alex80

Местный
10 Октябрь 2006
251
96
28
Питер
Я делала в декабре справку и все равно заставили по месту жительства брать справку от нарколога и психиатара
Просто был центры, которые типа "аккредитованы" ставить эти печати (это + сколько-то рэ стоило), а есть, которые без этих "специалистов" работают. Вы наверно попали ко вторым