Прочее кто знает?? Быстрые вопросы и ответы

Lom911

Наш человек
25 Март 2014
176
57
28
41
СПб
Езжу на ...
New SX4 S-Cross
Подскажите, дренажная трубка находится в доступном месте или нужно машину вывешивать ?
 


пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Подскажите, дренажная трубка находится в доступном месте или нужно машину вывешивать ?
Смотря что вы хотите с ней сделать.Если снять,то из салона легко снимается(находится в районе левой ступни переднего пассажира под ковриком https://www.drive2.ru/l/9991329/ Если чистить кондей,придется на яму заезжать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
244
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
Насчет дренажной трубки - Что у нового SX4, что у старого SX4 выходит эта трубка снизу справа и капает все не на землю, а на втулку стабилизатора и на рычаг. Не нравиться мне это, поэтому беру обычный кусок шланга, отрезаю сантиметров 20 и одеваю одним концом на дренажный выход, второй привязываю подручными средствами в сторону задка авто, так что бы капало на землю.[DOUBLEPOST=1497257640,1497257351][/DOUBLEPOST]Тут я недавно снимал магнитолку, что бы проводку к часикам установить, и увидел 3 синих заглушки, в которые вставлены разъемы. Кто знает что это за разъемы? для чего?
Может для магнитолы что на рейстайл идет с GPS?
 

Вложения

честер

Бывает здесь
26 Ноябрь 2012
79
12
8
64 регион
Езжу на ...
сузуки лиана 4х4 2004г, SX-4 New 2014г
Здравствуйте, одноклубники, у меня такая проблема, застучала рулевая тяга, которая крепится к рейке и порвался пыльник внутренней гранаты, подскажите, кто знает, подходят ли эти детали с предыдущей модели? А то нахожу только оригинал, но сроки доставки очень большие! Не говоря уж о цене.
 

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Вопрос. Можно ли в Питере поменять прошивку двигателя SX4New? Заводская меня совершенно не устраивает по причине дёрганья на разгоне и малопредсказуемой реакции на работу газом. При включении кондея дёрганье увеличивается. Всё это было с момента покупки, на ТО проехались, и, естественно, стали убеждать меня, что это нормально. Спорить с ними у меня нет никакого желания и нервов. 3 года я мучался, но терпению пришёл конец. Мне не нужно доп. лошадей и прочей чепухи, я хочу плавной и предсказуемой работы.
 


Егор Широбоков

Наш человек
28 Август 2015
116
34
28
Москва
Езжу на ...
Sx4 new c- cross 2014 cvx all grip
у вас тут так болезненно реагируют на новые темы, по этому создавать не стал, хотя поиск по словам "покраска" "жестянка" "крас" и т д не дал результатов...

Подскажите, кто-нибудь сталкивался с покраской нашей машины в цвете Лайм? Дело в том, что было небольшое ДТП, глубокая царапина на двери, дилер приговорил под замену с ценником в 60 тыс, и я покрасил в "гаражном" но горячо рекомендуемом знакомыми, сервисе. в результате после 4-х перекрасов мне машину вернули с дверью другого цвета - не смогли попасть в оттенок. Где можно покрасить дверь, чтоб точно попали в наш цвет? Есть ли гарантия, что дилер попадёт в цвет? И не будет ли у меня потом у дилера проблем с гарантией на авто? )
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
вас тут так болезненно реагируют на новые темы, по этому создавать не стал
Как говорил дедушка Ленин: "Есть компромиссы, а есть компромиссы". Т.е. надо понимать, когда можно (и нужно) создать отдельную тему, а когда задать вопрос, например, в этой ветке. Я лично ничего дурного в создании темы о лакокрасочном покрытии не вижу.
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Есть ли гарантия, что дилер попадёт в цвет?
Ни какой гарантии нет(в случае с покраской).Но для этого и существует акт приемки выполненных работ(заказчик подписал- значит согласен,нет-значит нет).

И не будет ли у меня потом у дилера проблем с гарантией на авто? )
Единственная проблема может быть с гарантией на кузов и то от сквозной коррозии(на данную деталь кузова).

Где можно покрасить дверь, чтоб точно попали в наш цвет?
Такое можно узнать лишь по чьим то отзывам или личному опыту.Текучесть кадров не дает гарантии даже в случае положительных отзывов.Очень многое зависит от подборщика краски и самого маляра.Базовый цвет берут опираясь на код краски конкретного производителя.Но со временем цвет выгорает на солнце и может менять оттенок.На этом этапе все зависит от подборщика(на каком материале сделал выкраску(пробник),при каком освещении ее разглядывал,под какими углами смотрел).Как правило для подбора краски снимают лючок бензобака.Но одно дело сравнить выкраску на маленькой площади крышки бензобака и совсем другое дверь "обрамленная" кузовом.Даже при правильном подборе краски маляр может все испортить.Направление и угол проводки пистолета ,скорость проводки,размер шагрени и т.д и т.п имеет значение при покраске и может сказаться на конечном результате.Удачи вам в ремонте ЛКП,но лучше не попадать в подобные ситуации:friends:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,015
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
было небольшое ДТП, глубокая царапина на двери, дилер приговорил под замену с ценником в 60 тыс, и я покрасил в "гаражном" но горячо рекомендуемом знакомыми, сервисе.
Чего то не понятно... ОД оценил работу, а страховая что, денег пожалела?
 




Егор Широбоков

Наш человек
28 Август 2015
116
34
28
Москва
Езжу на ...
Sx4 new c- cross 2014 cvx all grip
Чего то не понятно... ОД оценил работу, а страховая что, денег пожалела?
По ОСАГО платят не по калькуляции ОД. Мне насчитали, конечно, меньше чем стоимость замены и покраски двери у ОД, но больше, чем починить всё это у сторонних жестянщиков.
красил бампер в гаражах, проблем с подбором никаких, обратитесь в нормальный сервис.
Жаль что Вы не из Москвы, а то попросил бы адресок сервиса. Потому что ребята по многим отзывам толковые, и почему они не попали в оттенок осталось загадкой. Больше на себе эксперементировать не хочу, ищу проверенный сервис, если вдруг кто уже красился в Москве с нашим цветом - откликнитесь!
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DedSam

Редкий гость
24 Март 2016
10
0
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
Приветствую, коллеги! Кто-нибудь замечал у себя дребезжание бокового водительского стекла, когда оно полностью поднято? Дребезжание при немного опущенном стекле-уже привык, а вот недавно заметил, что теперь дребезжит и в поднятом положении, вроде верхний левый угол (если из салона смотреть). Сам смотрел, но никаких явных причин не заметил, вроде все целое, замятин на резиновых уплотнителях не обнаружил, хотя может не там и смотрел. Есть ли какой-то опыт или мысли по этой проблемке?
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Кто-нибудь замечал у себя дребезжание бокового водительского стекла, когда оно полностью поднято?
При езде по бугристой дороге,поднятое стекло все равно немного опускается(визуально не заметно).На Нюше пока такое не наблюдается,но на предыдущем авто было.Лечится закрыванием стекла до упора.Если определена область дребезга можно какую нибудь доп.прокладку приклеить на стекло.Например изолента ПВХ.
 



Lom911

Наш человек
25 Март 2014
176
57
28
41
СПб
Езжу на ...
New SX4 S-Cross
Приоткрываю окно - дребезжит. Немного вверх поднимаю стекло - перестает. Грешу на механизм стеклоподъемника, криво опускает.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Приоткрываю окно - дребезжит. Немного вверх поднимаю стекло - перестает. Грешу на механизм стеклоподъемника, криво опускает.
У меня та же история, только с пассажирским.
 

Редкий Гость

Наш человек
20 Июнь 2008
211
52
28
Гомель
Езжу на ...
Suzuki sx4 sedan
Тут я недавно снимал магнитолку, что бы проводку к часикам установить, и увидел 3 синих заглушки, в которые вставлены разъемы. Кто знает что это за разъемы? для чего?
Эти разъемы - соединители проводки, на электросхемах обозначены точками. Если сильно надо, то поищу фотки, сам когда то интересовался (хотел разделить габариты на внешние (парковочные) и внутренние (подсветку). На этих разъемах и споткнулся...
 





Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
244
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
Ага, спасибо.
А то вроде как похоже на разьём, который никуда не подключен, Думал может можно что-то туда подсоединить.
Похожее было в SX-4 (классик который) там был разьём для ДХО, В комплектациях которые шли к нам ДХО не было
и поэтому там была заглушка, которая соединяла некоторые пины между собой.
 

Редкий Гость

Наш человек
20 Июнь 2008
211
52
28
Гомель
Езжу на ...
Suzuki sx4 sedan
А то вроде как похоже на разьём, который никуда не подключен, Думал может можно что-то туда подсоединить.
Похожее было в SX-4 (классик который) там был разьём для ДХО, В комплектациях которые шли к нам ДХО не было
и поэтому там была заглушка, которая соединяла некоторые пины между собой.
Тоже жумал, что разъем, а крышка - заглушка, но не так...
ac3fd55654ee.jpg


29d1efc6df9b.jpg


5573d47391bd.jpg

себе вместо заглушки ДХО поставил плату с деталями по схеме из сервис-мануала, потом доработал, чтобы габариты от замка зажигания работали.
 

Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
244
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
Еще раз спасибо, в особенности за фото.
Странно, у меня GLX комплектация и ДХО есть.
 

Amis

Наш человек
12 Март 2015
117
28
0
Украина, Киев
Езжу на ...
Suzuki SX4 New
Вчера обнаружил с товарищами по гаражу что у меня все стёкла по кругу разного года, 3 окна - 2014 года, все остальные 2013 года. Стёкла не менялись с момента приобретения. Машина покупалась в феврале 2014 года. При покупке у дилера как-то не обратил внимание.На предыдущем авто все стёкла были одного года. Насколько я знаю при перепродаже первое на что смотрят все ли стёкла одного года, а тут такой косяк!
Возможно ли такое что у авто разные окна по периметру?
 

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Вчера обнаружил с товарищами по гаражу что у меня все стёкла по кругу разного года, 3 окна - 2014 года, все остальные 2013 года. Стёкла не менялись с момента приобретения. Машина покупалась в феврале 2014 года. При покупке у дилера как-то не обратил внимание.На предыдущем авто все стёкла были одного года. Насколько я знаю при перепродаже первое на что смотрят все ли стёкла одного года, а тут такой косяк!
Возможно ли такое что у авто разные окна по периметру?
Приведу пример, на одной знакомой мне Skoda Rapid только с салона стояли стекла - все 17г., и на одной двери одно - 16г., второе - даже 15г. Т.е. в принципе с завода возможно, что поставят стекла старее, чем год выпуска, тем более, что покупали в феврале - на грани смены года. При продаже стоит обращать внимание на то, что стекла именно старее. А значит они не заменены на новые, а были поставлены такие на заводе. Покупатель может сказать, что мало ли стекла с разборки, в этом случае, да, сложно донести правду. Говорите о шагрени, толщине ЛКП и проч. Думал в Suzuki такое не может быть, ан нет, все-таки ставят. Видимо, на заводе это не считается недостатком.
Конечно, странный момент будет, согласен. Особенно если например на одной стороне старые стекла, на другой - новые, или на одной двери - старые. Если в разнобой, то проще.
 


L DEN

Бывает здесь
9 Ноябрь 2014
68
28
18
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki sx-4 нью, 2wd, окт. 2014
Уважаемые коллеги! У кого нибудь есть информация как отрегулировать ручник, желательно с фотографиями. Заранее спасибо.
Поиском пользовался, ни чего не нашел.
 

L DEN

Бывает здесь
9 Ноябрь 2014
68
28
18
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki sx-4 нью, 2wd, окт. 2014
Огромное спасибо, разобрался подтянул![DOUBLEPOST=1507577970,1507134452][/DOUBLEPOST]Всем добрый вечер!
Почему то не получается пользоваться поиском, пишу сигналы звуковые, он ничего не находит!
Может кто подскажет на сколько Ампер штатная реле сигнала, и где она стоит, можно ли Волговские рожки зацепить от штатного разъема, проводка выдержит? Производитель заявляет 7 А каждый 7+7=14. Или ставить дополнительное реле и тянуть от АКБ линию.
У кого то есть опыт монтажа и эксплуатации поделитесь пожалуйста.
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Илья1101, букварь к авто, страница 2-13, если я правильно вопрос понял. Батарейку я менял, брелок очень крепко сделан, нужно вытащить ключ, на торце пульта, ближе к серебристой декоративной накладке будет углубление под шлицевую отвертку, используя его и проводится вскрытие.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек