Прочее кто знает?? Быстрые вопросы и ответы



Jane Foxman

Продвинутый новичок
6 Июль 2015
31
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Кирпичик Suzuki SX4, 2008, MT, 2WD
Монетка Suzuki S-Cross, 2014, CVT, 4WD
У меня вообще нет такой кнопки S.Зато есть режим М-ручное переключение псевдопередач + подрулевые лепестки.
а Вы ими часто пользуетесь? А то я за 3 недели эксплуатации с авто-режима еще ни раз у не уходила. Вчера руки дошли мануал почитать, дошла до описания режимов и решила в выходные на трассе если пробок не будет, хотя бы спорт попробовать:)
А эти лепестки меня пока озадачивают в том плане, что я не очень представляю себе реальную ситуацию, в которой они действительно пригодиться могут...
 


Jane Foxman

Продвинутый новичок
6 Июль 2015
31
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Кирпичик Suzuki SX4, 2008, MT, 2WD
Монетка Suzuki S-Cross, 2014, CVT, 4WD

Илья1101

Местный
27 Апрель 2014
301
74
28
58
г. Сыктывкар
Езжу на ...
SX4 NEW 2014
Доброго времени суток. Кто из ННовгорода есть? Как ваш ОД? Надо сделать ТО2, а после закрытия ОД в Кирове вы ближайшие.
 

Николай Кирсанов

Осваивающийся
31 Март 2015
21
7
0
46
Нижний Новгород
Езжу на ...
SX4 New CVT 4WD GL
Доброго времени суток. Кто из ННовгорода есть? Как ваш ОД? Надо сделать ТО2, а после закрытия ОД в Кирове вы ближайшие.
Луидор (http://suzukinn.ru/) и Первый дилерский (http://suzuki-nn.com/). Я сам в Луидоре делаю, у меня там знакомый работает. Всё нравится.

"Первый дилерский" наверное поудобней будет. Он прям за мостом ну и несколько гостиниц там есть в шаговой доступности. От Кирова то ехать часов 7-8 будет.
 

Илья1101

Местный
27 Апрель 2014
301
74
28
58
г. Сыктывкар
Езжу на ...
SX4 NEW 2014




Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
976
314
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
А никто не посоветует аналог оригинальным резинкам для дворников 85214-68020 и 85214-68030?
Alca 119000 - 60 см

Alca 131000 - 70 см

70-сантиметровую резинку разрезать пополам для короткого дворника. Сам еще не ставил, поэтому за полную совместимость и качество не ручаюсь
 

Николай Кирсанов

Осваивающийся
31 Март 2015
21
7
0
46
Нижний Новгород
Езжу на ...
SX4 New CVT 4WD GL

Yarodin

Наш человек
9 Февраль 2015
140
23
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GL, 2014
Последнее редактирование модератором:

lebedev79

Продвинутый новичок
31 Январь 2015
31
18
0
44
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 new GLX 2WD CVT
У меня родные щетки за месяц зимы сдохли, перестали чистить. почитал отзывы и купил Finwhale - артикулы HW26 большая и HW14 маленькая
Остаток зимы проездил - чистили хорошо и летом естественно тоже все ОК. стоили меньше 1000 за комплект
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



макс 76 рус

Наш человек
3 Декабрь 2014
200
92
0
53
г.Ярославль.
Езжу на ...
сх4 нью 2вд мт GLХ
У Меня вот такой вопрос. В основном касается владельцев с безключевым запуском двигателя.Ситуация такая- запуск двигателя: выжал сцепление , нажал кнопку запуска, движок завелся ,тут все ясно. А вот если не завелся, стартер сколько будет крутить? И он сам выключается, или нужно самому ?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
У Меня вот такой вопрос. В основном касается владельцев с безключевым запуском двигателя.Ситуация такая- запуск двигателя: выжал сцепление , нажал кнопку запуска, движок завелся ,тут все ясно. А вот если не завелся, стартер сколько будет крутить? И он сам выключается, или нужно самому ?
Думаю будет крутить какое то запрограммированное время. Если не завелась за это время, то ещё раз нажать.
 

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
Где то было тут. И в инструкции вроде тоже. И крутит сам и выключается сам. Крутит вроде до победного.
 

Kirina

Редкий гость
24 Май 2015
10
1
0
Зеленоград
Езжу на ...
Сузуки sx4 new 2014 вариатор ПП
Здравствуйте, может быть кто сталкивался с такой проблемой (может раньше на других машинах): горит красным значок неисправности подушки безопасности. На след неделе еду на ТО1, при записи предупредила о неисправности, сразу сказали дополнительно оплачивается стоимость диагностики и последующий ремонт, если неисправность по моей вине. А что я могла сделать с подушкой? машина даже в мелких ДТП не была. Подскажите, как действовать, что бы все работы провели по гарантии и не попасть на развод на деньги? И разве диагностика всех систем машины не входит в стоимость ТО1?
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
А что я могла сделать с подушкой?
могли наступить (коленкой на сиденье, при доставании какого либо предмета, вещи ...), что-то поставить на сиденье (много весит, но мала площадь опоры) и ...., в этом случае выходит из строя датчик, возможно. что просто отошел контакт и ..., к сожалению диагностика за ваш, а вот замена за ваш счет, если ваша вина
 





Kirina

Редкий гость
24 Май 2015
10
1
0
Зеленоград
Езжу на ...
Сузуки sx4 new 2014 вариатор ПП
Поясните ,пожалуйста, для "чайников" ) - а какая связь между сиденьем и передней подушкой безопасности? На своем Фьюже я постоянно встаю коленкой на водительское сиденье что бы взять вещи с пассажирского.. и нечего..
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Поясните ,пожалуйста, для "чайников" ) - а какая связь между сиденьем и передней подушкой безопасности? На своем Фьюже я постоянно встаю коленкой на водительское сиденье что бы взять вещи с пассажирского.. и нечего..
датчик подушки безопасности находится под сиденьем, если датчик загружен (на сиденье расположен пассажир, водитель) то при аварии подушка сработает, если не загружен то соответственно не сработает. на фьюжене, вам везет не попали на датчик, к слову, если имеете привычку класть под сиденье туфли, то могли зацепить и оторвать провод или повредить контакт
 

Van Highlander

Бывает здесь
30 Сентябрь 2014
62
16
8
Москва
Езжу на ...
Polo Sedan; Suzuki SX4 New GL
Датчик загружености есть только на пассажирском сиденье.
Падушка срабатывает только с пристёгнутым ремнём. При этом сомнительно, что датчик в сиденье или датчики в замках ремней могут дать ошибки.
Данная ошибка может быть если была потеря связи с подушками, с индикацией пассажирской подушки, возможно ещё проверяется "отключатель" пассажирской подушки.

Чтобы не платить за диагностику, нужно приехать именно с обращением "Горит неисправность подушек безопасности". И если неисправность гарантийная, то и диагностика тоже должна быть бесплатной.
По гарантии. ОД должен доказать, что поломка случилась по вине чьих то кривых рук, а иначе - всё гарантийный случай.
Если вам будут вменять вину в поломке, а вы уверены, что не могли стать причиной, то тогда уже начинаются заявления, жалобы и т.д.
 
S

Sergnubre

Guest
Здравствуйте, может быть кто сталкивался с такой проблемой (может раньше на других машинах): горит красным значок неисправности подушки безопасности. На след неделе еду на ТО1, при записи предупредила о неисправности, сразу сказали дополнительно оплачивается стоимость диагностики и последующий ремонт, если неисправность по моей вине. А что я могла сделать с подушкой? машина даже в мелких ДТП не была. Подскажите, как действовать, что бы все работы провели по гарантии и не попасть на развод на деньги? И разве диагностика всех систем машины не входит в стоимость ТО1?
Чем закончилась поездка в ДЦ?
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Sergnubre, у меня следующая проблема: в рулевом появился стук при повороте руля на малой скорости, на одном месте. ОД диагностировал автомобиль целый день, причину не установил. Была сделана протяжка подвески (со слов ОД) и стук на два дня ушел. Сейчас он опять вернулся и стало еще хуже. При повороте от 0 и до упора вправо либо влево уже слышно не один стук, а иногда и несколько подряд.
 


S

Sergnubre

Guest
при переезде мелких неровностей стук есть? Какой ДЦ делал диагностику?
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
при переезде мелких неровностей стук есть? Какой ДЦ делал диагностику?
Нет, с неровностями стук никак не связан. Стук возникает на ровной дороге при повороте руля вправо или влево в момент кручения рулевого вала (при кручении на одном месте на стоянке тоже стучит). СИМ-север.[DOUBLEPOST=1442491781,1442491666][/DOUBLEPOST]Mekena, на нашем форуме в разделе SX4 я такой проблемы не нашел.
 
S

Sergnubre

Guest
При повороте от 0 и до упора вправо либо влево уже слышно не один стук, а иногда и несколько подряд
Нет, с неровностями стук никак не связан. Стук возникает на ровной дороге при повороте руля вправо или влево в момент кручения рулевого вала (при кручении на одном месте на стоянке тоже стучит). СИМ-север.[DOUBLEPOST=1442491781,1442491666][/DOUBLEPOST]Mekena, на нашем форуме в разделе SX4 я такой проблемы не нашел.
Т.е. при вращении рулевого колеса раздаются щелчки?[DOUBLEPOST=1442492162][/DOUBLEPOST]в какой ДЦ вам удобней проехать кроме СИМ север?
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Т.е. при вращении рулевого колеса раздаются щелчки?
Да, скорее щелчки, чем стук.[DOUBLEPOST=1442492451,1442492417][/DOUBLEPOST]
в какой ДЦ вам удобней проехать кроме СИМ север?
Кунцево. Или Автогермес, Автомир, что на севере Москвы.