Мультимедиа android для Suzuki new SX4 (s-cross)

  • Автор темы serpa
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 25

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Sh-keeper, так по тем тарифам, что я написал и не предполагаются звонки. Более того, на тарифе Билайна они невозможны, а у других - я немного неправильно написал, это не тарифы, а услуги.
По поводу обновления карт - качать их лишь тогда когда надо - дома. Что Ситигид - качаете с сайта, что Яндекс. Они выходят ну не думаю, что чаще, чем в месяц на город. Если много путешествуете, то лучше обновлять карты, но не думаю, что удобно делать это в пути.
У меня есть Ситигид, о котором Вы пишите, но у нас это довольно редкая программа, люди пользуются Яндекс.Картами, Яндекс.Навигатором или Навителом. Ситигид, да, мне нравится, но он как-то удобнее для дальних поездок, а если в пределах района, то Яндекс.Карты покажут и пробки, и события значками.
 


~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
AntonTundra, у меня к ГШУ подключется usb модем, в салоне связи Билайн меня заверили, что это мимо меня и связка ГШУ+USB модем работать не будет для тарифа Интернет навсегда. В яндекс навигаторе кстати, есть в настройках возможность скачать карты на устройство для экономии трафика, но я не качал. Касательно МТС -их даже не рассматривал, у них всегда дорого, а тариф Интернет Планшет XS может также не заработать в связке ГШУ+usb модем, нужно уточнять.[DOUBLEPOST=1461312896,1461312677][/DOUBLEPOST]npofopr, для семьи у меня 6 номеров в билайне, на старом корпоративном тарифе с большим кредитным лимитом, постоплатнйо системой и отличной скидкой, поэтому не актуально.[DOUBLEPOST=1461313189][/DOUBLEPOST]
Как то не заморачивался отдельным устройством (не таксую или ещё что то подобное), а так когда надо посмотреть пробки смартфона хватает с лихвой, а там у меня 5 гигов по России + 500 минут и всё это за 200 рублей в месяц. И стоит городить огород?
Я у себя в тарифном плане вообще отключен мобильный интернет, он там очень дорогой, а связь по ценам отличная. А ГШУ, там и камера задняя, и в кино можно позалипать и навигация, радио, звонки - удобно короче.
 

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Почему не будет работать? Вот нужно только чтобы модем принимал sim любых операторов, его можно перепрошить его. Карты конечно заранее скачивать лучше, о том и пишу.
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Sh-keeper, поставить какой-либо софт или обновить его вообще не проблема, для этого есть wi-fi домашний, я через него и ставил карту и андроид я настроил качать обновления только при подключенном wi-fi. Ситигид гляну, но интересны как раз не его плюсы, а замеченные минусы.

Про статистику трафика в курсе, но даже не лазил туда, честно говоря не было необходимости, если интересно могу посмотреть. Касательно софта, как писал выше, обновления только по wi-fi, но за всё время, даже с подключенным wi-fi не было предложено ничего обновить, даже при принудительном запросе. Пожалуй, только маркет обновился в фоне.

Тариф для МСК и МО, поэтому не удивительно что его у вас не подключают.
Пока тарифа хватает, дальше буду смотреть, а так всегда можно перейти на более дорогой.

У меня модем в комлекте шел и вы всё правильно поняли, только для интернета. До чего прогресс дошел в машины роутеры ставят чтобы интернет раздавать :D[DOUBLEPOST=1461314314,1461314075][/DOUBLEPOST]AntonTundra, модем huawei, для него нет никаких ограничений по симкам используемых операторов. Работать не будет потому что у планшета и модема разные imei и это проверяется и если не совпадет работать не будет.
 

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
~Александр~, особо массовых таких случаев, что блокируют за IMEI не было. Фактически, порой, оператор и определить не сможет или не станет - планшет это или модем. Конечно если начнете sim-ку по кругу совать в разные устройства, то могут и заблокировать, но так в принципе боятся не стоит. Особенно у Билайна, там чисто тариф для таких штук.
 


Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
У меня есть Ситигид, о котором Вы пишите, но у нас это довольно редкая программа, люди пользуются Яндекс.Картами, Яндекс.Навигатором или Навителом.
Не понимаю я этого... по мне, так Ситигайд самый удобный навигатор. Очень многие, видел, им пользуются. Фичи интересные есть (например, предупреждения про мобильную засаду). Ну, да ладно - спорить не буду, кому что нравится.
По поводу обновления карт - качать их лишь тогда когда надо - дома.
"Дома" - это вы имеете в виду в своем регионе или натурально в своей квартире на домашнем вайфае?
...обновлять карты, но не думаю, что удобно делать это в пути.
Опять же, вопрос: " в пути" - это где-то в путешествии в других регионах или просто на ходу (в машине) при езде в своем городе.
Я почему спрашиваю? Потому что ~Александр~ тоже написал (вот и хочется понять, вы с ним одно и то же имеете в виду):
поставить какой-либо софт или обновить его вообще не проблема, для этого есть wi-fi домашний, я через него и ставил карту и андроид я настроил качать обновления только при подключенном wi-fi.
По мне так наоборот: на ходу очень удобно карты обновлять. Едешь себе, едешь по навигатору - вдруг сообщение приходит, что такие-то карты можно обновить. Соглашаешься и больше ни о чем не думаешь - все в фоне обновляется.
Тариф для МСК и МО, поэтому не удивительно что его у вас не подключают.
Я имел в виду, что у нас в Питере и области одно время был такой же тариф, но потом его закрыли.
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Sh-keeper, если говорить о Яндекс Навигаторе, то у него карты и так в фоне обновляются, я не уверен что он об этом будет что-то писать, через wi-fi будет обновляться сама программа. Мне удобнее такое обновление делать не на ходу, поскольку в фоне тут не получится сделать это. Касательно wi-fi, у меня домашний добивает до легального места парковки, потом в городе в некоторых местах есть бесплатный wi-fi, например, крупные ТЦ, можно им попользоваться.
 

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Sh-keeper, да, прямо дома, потому что не такая уж стабильная связь бывает на трассе, чтобы выкачать 500Мб карт быстренько.
~Александр~, Яндекс.Карты с недавнего времени растровые, и насколько я понимаю, они больше в фоне не обновляются.

P.S. На соотвествующих форумах даже выкладывают кэши карт, т.е. дома грузите на флешку например нужные карты, идете в автомобиль - копируете и готово.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
не такая уж стабильная связь бывает на трассе, чтобы выкачать 500Мб карт быстренько.
Даже не знаю, когда может понадобиться "выкачать 500Мб карт быстренько". Если я еду в какой-то регион, карт которого у меня нет, то закачаю их заранее (как правило, такие поездки планируются, а не происходят спонтанно). Обычно, кстати, в этом случае качаю дома. А если идет простое обновление уже установленной в навигаторе карты, то зачем быстренько? Когда обновится, тогда и обновится (может, даже при следующей поездке на машине, если не успею сейчас) - я и так без подсказки не останусь.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
.AntonTundra, касательно карт, я 2 месяца ездил не закачивая карт принудительно, это значит что он их подгружает по мере необходимости по ходу движения, т.е. в фоне. Я сегодня по wi-fi выкачал актуальные карты, но никакой разницы не заметил.
Sh-keeper, я наверно пишу не очень понятно, но никаких перебежек нет. Я воткнул симку, появился инет, скачал навигатор (никаких карт до сегодняшнего дня не качал, а скачав не почувствовал разницы) сел и поехал, навигатор проложил маршрут и всю дорогу рассказывал о камерах, дтп, дорожных работах. Под закачкой через wi-fi (дома или в ТЦ) я имел ввиду ситуации которые вы описываете в посте выше. :)
 

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Sh-keeper, ну это сделано для того, чтобы во время скачивания не произошло какого-то сбоя и не остатся без навигацией и с проблемкой, которую надо решить. Но я в основном пишу не про ГШУ-мультимедиа, у меня ее нет :) , а про простые навигаторы/смартфоны, но думаю это одно и тоже, просто в разные места установлено.
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Тем кто надумает заменить себе штатную балалайку, на магнитолу с андроид и gps есть вот такое отличное решение: http://s.click.aliexpress.com/e/Z3RbMBMrB. Это фабричный Китай, на его базе делаются такие бренды как Inсаr, RеdPоwеr, а также он у нас продаётся под своим брендом Winca (у нас его покупать получится дороже). Этого же бренда сегодня поставил папе в тойоту голову и я в целом в шоке, его голова полностью рвёт по всем параметрам мой Incar, купленный к тому же сильно дороже: памяти больше, разрешение экрана больше, картинка лучше, тач более отзывчивый, с радио проблем нет никаких, штатная акустика заиграла лучше чем с родной головой, навител лицензионный (он предустановлен) грузится в разы быстрее моего. В комплекте шла камера заднего вида, карта памяти на 16ГБ (хотя заявлено 8), докупил только USB модем. Русификация у всего этого дела идеальная, на борту чистый андроид 4.4. Доставка заняла 17 дней (7 дней были праздники в Китае и 10 дней сама доставка EMS-ом). Даже в мелочах приятная штука, у тойоты 2 вариант подсветки торпеды: оранжевый и зеленый, китайцы это учли и сделали возможность выбрать цвет для кнопок: оранжевый или зеленый, для нашей модели там красный предусмотрен.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Тем кто надумает заменить себе штатную балалайку, на магнитолу с андроид и gps есть вот такое отличное решение: http://s.click.aliexpress.com/e/Z3RbMBMrB. Это фабричный Китай, на его базе делаются такие бренды как Inсаr, RеdPоwеr, а также он у нас продаётся под своим брендом Winca (у нас его покупать получится дороже). Этого же бренда сегодня поставил папе в тойоту голову и я в целом в шоке, его голова полностью рвёт по всем параметрам мой Incar, купленный к тому же сильно дороже: памяти больше, разрешение экрана больше, картинка лучше, тач более отзывчивый, с радио проблем нет никаких, штатная акустика заиграла лучше чем с родной головой, навител лицензионный (он предустановлен) грузится в разы быстрее моего. В комплекте шла камера заднего вида, карта памяти на 16ГБ (хотя заявлено 8), докупил только USB модем. Русификация у всего этого дела идеальная, на борту чистый андроид 4.4. Доставка заняла 17 дней (7 дней были праздники в Китае и 10 дней сама доставка EMS-ом). Даже в мелочах приятная штука, у тойоты 2 вариант подсветки торпеды: оранжевый и зеленый, китайцы это учли и сделали возможность выбрать цвет для кнопок: оранжевый или зеленый, для нашей модели там красный предусмотрен.
А подключение как? Все разъемы штатные?
 



Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Вроде в описании указано: Rockchip RK3188.
Пардон, не заметил. Ну, если это так, то мне спецы с 4pda хвалили и рекомендовали мультимедиа именно на этом процессоре.
А вообще (немного позанудствую), все это, наверное, лучше обсуждать на https://suzuki-club.ru/threads/68766/
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
А подключение как? Все разъемы штатные?
Ставил не сам, в сервисе, который на этом специализируется, провода все штатные, все были в комплекте, функции кнопок на руле также работают без приплясываний, камера ставилась очень удобно: текущий плафон подсветки сняли и на его место воткнули точно такой же плафон, но уже с камерой, времени заняло минут 50 буквально (изначально в разных местах речь шла от 2.5 - 6 часах, но там где говорил про 6 часов цена была на установку в 2 раза выше и мягко намекали что да там 100% пилить придётся что-то или проводов не будет - это же китай, хотя они на 100% знают, что это не на коленке собранный девайс).
 





~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
serpa, у меня тоже разрешение 800х640 и разница с 1024х600 весьма ощутима. А у вас как кстати с радио дела? У меня после того как убрал моргающий светодиод из подсветки плафона центрального играть стало лучше, но всё равно иногда, рядом машина проедет и шипит, потом перестаёт.[DOUBLEPOST=1477308374,1477308052][/DOUBLEPOST]Sh-keeper, в описании он указан и выше уже на вопрос ответили, но визуально он работает шустрее моего.
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
А блютус работает с кнопок на руле ?
Да, работает, но поскольку эта опция была нужна менее всего особо в неё не углублялись.[DOUBLEPOST=1477308659,1477308572][/DOUBLEPOST]Sh-keeper, да, что-то я промахнулся с размещением поста про магнитолу, но может быть кто-то из модераторов поправит это упущение. :0239:[DOUBLEPOST=1477308699][/DOUBLEPOST]
Я радио не слушаю...
:(
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
функции кнопок на руле также работают без приплясываний
Вот это очень хорошо. А штатный USB (тот, который в подлокотнике) тоже работает?

Поддерживаю вашу просьбу к модератору о переносе всех сообщений на эту тему (начиная со вчерашнего) в "Мультимедиа android для Suzuki new SX4 (s-cross)".
 


~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Sh-keeper, в тойоте, в подлокотнике нет usb и в комплекте был всего один провод usb male - usb female, который вставляется в usb порт на магнитоле и выводится в бардачок. Если посмотреть на фото магнитолы сзади, по центру идёт черный прямоугольник в разъёмами, в верхнем ряду, 2 справа, которые 4-х пиновые в них можно подключить usb дополнительный.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Sh-keeper, в тойоте, в подлокотнике нет usb и в комплекте был всего один провод usb male - usb female, который вставляется в usb порт на магнитоле и выводится в бардачок. Если посмотреть на фото магнитолы сзади, по центру идёт черный прямоугольник в разъёмами, в верхнем ряду, 2 справа, которые 4-х пиновые в них можно подключить usb дополнительный.
А-а-а, что-то я невнимательно прочитал ваше первое сообщение и подумал, что себе вы тоже поставили. У меня, на самом деле, давно стоит нештатная мультимедиа KD-8073, но я ей недоволен.
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Sh-keeper, себе ставить не буду, жаба задушит насмерть, но на будущее буду иметь ввиду. Меня только радио немного беспокоит (ну это помимо того, что можно было нехило сэкономить и взять более мощный девайс). А вы чем не довольны? Кстати, на подходе новое поколение магнитол (я думаю вопрос пары лет), им будут менять экран с TFT матриц на IPS - более яркие и с антибликом и разрешение будет ещё выше, ну и начинка будет более мощная.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
А вы чем не довольны?
В основном тем, что процессор не тянет - "голова" часто сама перезагружается. Не все кнопки на руле активны. Ну, и там по мелочам.
У serpa, заказавшего такую же ШГУ на две недели позже, уже другой процессор и проблем нет. Я уже давно присмотрел себе "голову" на RK3188, но так и не купил. Кстати, вот ссылка на ветку на 4пда: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=670151&st=240&view=findpost&p=41329580
Кстати, на подходе новое поколение магнитол
Это процесс бесконечный.
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Sh-keeper, это точно.
Кстати, для более дорогих авто, начали делать и продавать мультимедийные комплексы, они подключаются к штатному головному устройству, которое уже с экраном, своей навигацией и т.д. и позволяют переключиться на андройд и пользоваться его удобствами по полной. При этом, например, не страдает качество звука и появляется возможность пользоваться всеми удобствами андроида.
 
Последнее редактирование модератором: