Мультимедиа android для Suzuki new SX4 (s-cross)

  • Автор темы serpa
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 25

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
~Александр~, а давайте на "неправильной" ветке удалим наши "неправильные" комментарии. Они уже не нужны, я думаю...
ЗЫ. Я свое удалил. А еще, вы можете здесь поправить написание андроида? Чтобы уж совсем все гладко было... ;)
 


Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
~Александр~, я думал, что вы поняли намек (ОЧЕНЬ прозрачный).
Намекаю еще более прозрачно:
позволяют переключиться на андройд и пользоваться его удобствами по полной. При этом, например, не страдает качество звука и появляется возможность пользоваться всеми удобствами андройда.
 


~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Полезное видео как добраться до магнитолы.
1. Поддеваем снизу кнопку аварийного сигнала и отсоединяем её.
2. Снизу поддеваем декоративную обивку и тоже снимаем.
3. Откручиваем болты и вытаскиваем ШГУ.

По мануалу смог добраться до головы (знающие люди посоветовали проверить питание на антенне и питание там есть, увы), кнопка аварийного сигнала вытаскивается без усилия вообще, а вот вот декоративный пластик с хорошим усилием и движениями как в ролике.

Повезу голову в сервис, пусть разбираются.


[DOUBLEPOST=1481918133,1480713634][/DOUBLEPOST]Про интернет в машине.
Йота выпустила свисток, который раздаёт Wi-Fi (до 8 устройств одновременно), http://www.yota.ru/modem/wifi-modem-yota/details/. Втыкаем его в любой USB (главное чтобы 1.5 ампера выдавал), свисток соединяется с интернетом и организует wi-fi сеть, к которой можно подключить голову. Отдельно можно заморочиться, раздраконить модем - это очень просто и с помощью пигтейлов (найти их уже сложнее) подключить внешнюю антенну, тогда скорость будет ещё выше.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 5 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
У меня в машине мегафоновский модем (теперь уже не мегафоновский - я его разлочил) втыкается в TP-Linkовский роутер (это маленькая коробочка) TL-MR3020, который и раздает вай-фай.
 

Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
244
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
Народ, а кто посоветует современную магнитолу на андройде с камерой заднего вида, может еще с круговой камерой или камерой впереди авто ?
Желательно с указанием продавца на Али?
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Могу посоветовать только две цитаты с башорга:

1. "xxx: И, пользуясь случаем - что такое Андройд? Что-то для войнов?
yyy: да, причём для выйгравших войнов, прошу заметить!"

2. "Выйграл...Андройд...Гиперболойд...Сперматозойд...Астеройд...Тайланд... Ну откуда вы беретесь, дебилойды?"
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Evil, ищите на али бренд Winca, магазин у них называется winca store, камеры заднего вида точно есть, остальное нужно уточнять.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
244
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Evil, про камеры дополню, систему для реализации кругового обзора называют Bird View, она реализуется целым набором камер: спереди и сзади, а также по бортам автомобиля, а также должно быть ПО, которое получит видео-сигнал со всех камер и преобразует его к привычному виду.

Камеры заднего вида winca делает конкретно под авто: камеру крепят к плафону подсветки номера, чтобы можно было просто заменить плафон оригинальный, на плафон с камерой и ничего при этом не колхозить и не сверлить.

Камер для установки спереди я у них не видел, но если это нужно они предлагают ставить видеорегистратор, который подключается штатно к голове.[DOUBLEPOST=1494585370,1494419349][/DOUBLEPOST]Как на зло, победив проблему с приёмом радио, это самое радио, внезапно, начало бесить: реклама, ведущие, подборка музыки и т.д. А тут ещё Билайн обрадовал, что мой тарифный план закрывают и меня переведут на тот план, который считают для меня оптимальным, т.е. я выбрать не могу, а у меня 3 номера, в итоге перевел все номера в Теле 2. У меня он заработал лучше Билайна, плюс дешевле и интернет есть, а раз есть интернет, нафиг мне это радио. Скачал в маркете Яндекс.Радио, теперь слушаю его, просто ацки доволен.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT

Натаныч

Бывает здесь
8 Апрель 2015
78
34
0
36
г. Саров (Нижегородская обл.)
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW, синяя монотележка без кочерги для радости
Могу посоветовать только две цитаты с башорга:

1. "xxx: И, пользуясь случаем - что такое Андройд? Что-то для войнов?
yyy: да, причём для выйгравших войнов, прошу заметить!"

2. "Выйграл...Андройд...Гиперболойд...Сперматозойд...Астеройд...Тайланд... Ну откуда вы беретесь, дебилойды?"
grammar_nazi_kitten.jpg
 



Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Давно хочу установить мультимедиа-систему в автомобиль, поэтому периодически мониторю предложения на Алиэкспресс на эту тему. Недавно нашел такую штуку на новом процессоре:

https://ru.aliexpress.com/item/octa...32810245489.html?spm=2114.13010308.0.0.sgGJ47

Никто не интересовался подобными устройствами? Есть ли какие подводные камни при установке, такие как подключение кнопок управления телефоном на руле и USB-разъема?
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Давно хочу установить мультимедиа-систему в автомобиль, поэтому периодически мониторю предложения на Алиэкспресс на эту тему. Недавно нашел такую штуку на новом процессоре:

https://ru.aliexpress.com/item/octa...32810245489.html?spm=2114.13010308.0.0.sgGJ47

Никто не интересовался подобными устройствами? Есть ли какие подводные камни при установке, такие как подключение кнопок управления телефоном на руле и USB-разъема?
Подводных камней куча. В том числе и те, что вы перечислили. Лучше найти и проштудировать профильную тему на 4pda.
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Подводных камней куча. В том числе и те, что вы перечислили. Лучше найти и проштудировать профильную тему на 4pda.
Как я понимаю, они общие для всех моделей авто?
 





~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Поменял магнитолу (старую продал), взял здесь Winca S190 - на обновлённой платформе PX3 и теперь доволен как слон: https://ru.aliexpress.com/item/Road...GPS-DVD-Player-Head-Unit-for/32835981510.html поскольку продавец знакомый и я брал уже у него подобный агрегат, он сделал приличную скидку.
По итогу:
1. Она сильно шустрее: установка приложений, открытие приложений, отклик экрана на касания.
2. Радио - теперь работает идеально на 4pda пишут, что там стоит хороший качественный радио модуль. Приложение для работы с радио специфичное, запоминает 18 станций и как только найдёт 18, дальше искать перестаёт, поскольку не может сохранить станции. В ручном режиме я сделал список станций нужных мне и сохранил их.
3. Звук - стал лучше, опять таки на 4 pda пишут что там стоит качественный усилитель.
Поскольку пункты 2 и 3 прямо очень ощутимы я не стал ставить софт или курочить магнитолу чтобы точно увидеть какие компоненты там стоят (разные продавцы очень любят с этим химичить).
4. Цвет подсветки кнопок настраивается, я сделал штатный красный (здесь пришлось лезть в инженерное меню, которое запаролено, но паролей всего 4 для этой платформы и я его быстро подобрал, опять таки 4pda).
5. Кнопки на руле настраиваются, работают штатно.
6. Камера заднего вида подошла старая, её не менял. В настройках можно сделать разметку камеры (она статичная, при кручении руля не меняется) или без разметки. Качество картинки ощутимо выросло.
7. Качество изображения стало лучше.
8. Сделал красивое штатное подключение USB в подлокотнике, а провод из бардачка убрал. Для этого пришлось найти провод под наш специфичный разъём, разъём подошел, а вот флешку не видела голова, было только питание, в итоге купленный провод был распотрашен, прозвонен и по итогу были перепутаны провода, решение здесь описал: https://suzuki-club.ru/threads/56781/page-26#post-1326826

Теперь вопрос закрыт навсегда, аминь! :D
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
244
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
По поводу выбора и подключения нештатных магнитол, можно почитать тут.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Кстати по поводу выбора на али, предварительно лучше проштудировать 4pda, чтобы знать, что спросить у продавца, сразу дать понять, что вы в курсе всего и лучше вас не обманывать.
З.Ы. Спустя время могу сказать, что своим выбором доволен. очень и очень доволен
 

GERR

Сузуковод со стажем
29 Июль 2013
1,117
417
83
58
Дмитров, МО
Езжу на ...
SX4'2016 1.6 6АТ 2WD GL
Vitara'2021 1.6 6AT 4WD GL+
Не знаю, было ли, может пригодится кому - набор для замены ГУ:
https://www.4caraudio.ru/catalog/suzuki_5/connects2_ctksz06/
И все компоненты этой конторы:
http://www.connects2.co.uk/Product/ManufacturerSearch[DOUBLEPOST=1539858670,1539858629][/DOUBLEPOST]Connects2 CTKSZ06 - установочный комплект для 2DIN магнитол на Suzuki SX4 S-Cross 2013


В комплект входит:
  • Connects2 CT23SZ10 - переходная рамка черного цвета для 2DIN магнитол
  • Connects2 CT27AA26 - Антенный адаптер
  • Connects2 CTMULTILEAD.2 - переходник для подключения магнитол
  • Connects2 CTSSZ002.2 - адаптер кнопок на руле
[DOUBLEPOST=1539858753][/DOUBLEPOST]Рамка матовая, на машинах 16+ отделка глянец, рамка легко красится в автомалялке или из баллона)))
 


GERR

Сузуковод со стажем
29 Июль 2013
1,117
417
83
58
Дмитров, МО
Езжу на ...
SX4'2016 1.6 6АТ 2WD GL
Vitara'2021 1.6 6AT 4WD GL+
По ссылке, которую я процитировал, выскакивает вот это:
Я знаю, у меня тоже так)))
Я же ответил - нужно выбирать самому машину - если скопировать потом ссылку, она так и будет работать криво.
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Sh-keeper, если просто открыть ссылку http://www.connects2.co.uk/Product/ManufacturerSearch у всех будет ошибка которую вы привели. Если не вдаваться глубоко у них в этом плане сайт сделан просто криво.
Результаты поиска также криво работают, если поискать usb, далее перейти на любую страницу, а потом открыть подробное описание любого товара и вернуться назад в результаты поиска, снова окажешься на 1 странице.

А чтобы ссылка заработала нужно открыть сайт http://www.connects2.co.uk/ и в форме поиска выбрать сузуки/с-кросс и посмотреть что он выдаст, как выше уже написал GERR

Что касается самого комплекта: https://www.4caraudio.ru/catalog/suzuki_5/connects2_ctksz06/ на мой взгляд он не полный, поскольку нет переходника от штатного usb разъёма в подлокотнике.

Самое интересное, что есть похожие разъёмы для штатного usb:
http://www.connects2.co.uk/Product/ProductItem/CTNISSANUSB.2 на ниссан
http://www.connects2.co.uk/Product/ProductItem/CTTOYOTAUSB на тойоту
А на нашу машинку не сделали, хотя решение 2 копейки стоит.

Я пока с китайцами по этому вопросу общался, они тактично включали дурака (на уровне купи переходник 3rca на usb), но в итоге я им всё равно прислал и провод необходимый и распиновку какую нужно сделать, пишу им, мол сделайте, вы порвете все остальные магазины, у вас будет штатный провод для подлокотника, а ни у кого больше нет. Они в итоге забили на это дело, оно и не мудрено, после меня никто не покупал у них эту магнитолу, а с другой стороны что хотеть от китайцев когда у нас не все владельцы в курсе что в подлокотнике есть usb :D
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек