Громыхание задней подвески

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Ну, Вам проще, не надо будет отзываться.
А мы, пожалуй, будем доводить подвеску до ума... У нас грюкает иногда.
Нет уж, если отзывная компания будет, пусть и мне тоже улучшают, на всякий случай! :yes4:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Ну, Вам проще, не надо будет отзываться.:grin:
А мы, пожалуй, будем доводить подвеску до ума... У нас грюкает иногда.
Ох,грюкает!Япона мать!Точнее-мадьярсабадшаг мать!
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Нет уж, если отзывная компания будет, пусть и мне тоже улучшают, на всякий случай! :yes4:
Еще не факт, что улучшат, а то как с ЭУРом, перепрошились, а помогло не всем. У меня на авто стоит старая версия ЭУРа и менять не собираюсь.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Если отзывная, и на исправление подвески нужно будет машину оставлять, не представляю как тем, у кого ОД находится в отдалении от места жительства...
Лучше было бы, если на на месте сразу исправляли, но все будет зависеть от сложности самой манипуляции.... В зависимости к какому решению придут..
 


Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,962
735
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Если отзывная, и на исправление подвески нужно будет машину оставлять, не представляю как тем, у кого ОД находится в отдалении от места жительства...
Лучше было бы, если на на месте сразу исправляли, но все будет зависеть от сложности самой манипуляции.... В зависимости к какому решению придут..
Не, скорее всего сайлентблоки передоработают и будут их устанавливать.А это дело часа на три .
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,962
735
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
могу сказать, что после замены сайлентблоков грукать вроде стало меньше.
По поводу скрипов сайлентблоки меняли? Но звук таки остался?[DOUBLEPOST=1429722332,1429721963][/DOUBLEPOST]
было бы неплохо, если дело все в них...
Да в них ,я когда из ямы монтировкой их мусолил, мне показалось , что уж больно они "жиденькие". Качаешь а балка ходит вперёд назад сантиметра на два. А пружина этот звук усиливает. Если бы её ещё как то завиброизолировать то зад стал бы тихим совсем!
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Я бы все равно искал бы толковую замену еще и аммортов.
Жидковаты они у нас. Это доказывается тем, что уже есть несколько описанных случаев замены их по гарантии - текут. А ведь задние амморты должны ходить, как минимум вдвое дольше передних стоек.
На Логане куда я только не попадал, в смысле ямы. Передние стойки поменял на 90 тыс. Задние прошли более 100 тыс. и никаких проблем.
Я вообще поменял мнение о французах - умеют делать хорошие авто.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
Я бы все равно искал бы толковую замену еще и аммортов.
Жидковаты они у нас. Это доказывается тем, что уже есть несколько описанных случаев замены их по гарантии - текут. А ведь задние амморты должны ходить, как минимум вдвое дольше передних стоек.
На Логане куда я только не попадал, в смысле ямы. Передние стойки поменял на 90 тыс. Задние прошли более 100 тыс. и никаких проблем.
Я вообще поменял мнение о французах - умеют делать хорошие авто.
У меня у знакомого Логан, до и Питера и назад 2 раза(250 км. в одну сторону), дорога есть очень плохой участок около 50 км, и говорит что ходовая подлежит переборке.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
У меня у знакомого Логан, до и Питера и назад 2 раза(250 км. в одну сторону), дорога есть очень плохой участок около 50 км, и говорит что ходовая подлежит переборке.
Может на Автофрамосе ставят детали ходовой отечественного производства? У меня реношные стояли, менял на Монро.
 



Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Но ведь Ваш Логан сделан румынами, а не французами.
Сделан, но разработан и сконструирован Рено. Двигатель перешел от Клио, рулевое - скопировано от Симбола, КПП и сцепление - от Мегана.
Румынский завод Дачия - как ребрединг, 95% акций у Рено. Ничего там румынского, кроме названия Дачия.
Это, как Тойота собирается в Турции.
Контроль качества - евросоюзовский. ЛКП за 8 лет - почти, как у новой машины. Японкам только мечтать остается.
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Сделан, но разработан и сконструирован Рено. Двигатель перешел от Клио, рулевое - скопировано от Симбола, КПП и сцепление - от Мегана.
Румынский завод Дачия - как ребрединг, 95% акций у Рено. Ничего там румынского, кроме названия Дачия.
Это, как Тойота собирается в Турции.
Контроль качества - евросоюзовский. ЛКП за 8 лет - почти, как у новой машины. Японкам только мечтать остается.
И мечтают,фактически
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Mekena, Вот где Вы раньше были, была мысль Логана взять, он и дешевле.
Его минус - бюджетность во всем.
Но, как рабочая лошадка - ему цены нет.

Все-таки кросс класса С - это шаг вперед.
Просто мы попали под детские болячки, что не свойственно сузуковцам.
Тот же Степвей намного проще и бюджетнее НьюСХ4.
Но тут уже что кому нужно, за какие деньги и для каких целей.
 





Corbin_SE

Редкий гость
7 Февраль 2015
12
23
0
41
Езжу на ...
Suzuki SX4 New GLX 2WD White
Nissan Tiida SE Silver
Kawasaki ER6N Blue
Часть из поста на Drive.ru

Через наш Д.Ц. за 2014 г. реализовано 240 экземпляров NEW SX4. И уже есть статистика относительно наиболее частых обращений.
1) Стук в задней подвеске на пробеге до 15 000 км. 7 обращений за год, или примерно 3% от общей реализации. Стук прям ЯВНЫЙ! Не обратить внимания на него и не начать беспокойство не возможно. Причина: сайлент-блоки задней балки. Почему стучат — не понятно. Все снятые сайленты оказались целыми. Замена по гарантии без проблем. Меняют просто на другие и стук пропадает. Повторных обращений после замены не было.
 

Comp

Наш человек
3 Июль 2013
175
51
28
45
г. Пермь
Езжу на ...
Suzuki SX4 New 2014 г.в.
Всем привет :))
Ну вот и началось моё бодание с официалами в г. Пермь по поводу бренчания в задней подвеске. Изначально приехал к ним на осмотр. Вердикт: подвеска в идеале (ну кто бы сомневался :))). Вышел на инженера по гарантии, выслал ему письмом ссылки на этот форум, на www.drive2.ru.... + у них есть еще внутренний портал для инженеров по гарантии. Он вроде как признал, что дело в сайлентблоках, но попросил записать этот звук (стук). В выходные вытряхну весь шмурдяк из багажника (вкл. ключи и запаску) и спецом поезжу по грунтовке и рельсам. В понедельник отпишусь по результатам.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Всем привет :))
Ну вот и началось моё бодание с официалами в г. Пермь по поводу бренчания в задней подвеске. Изначально приехал к ним на осмотр. Вердикт: подвеска в идеале (ну кто бы сомневался :))). Вышел на инженера по гарантии, выслал ему письмом ссылки на этот форум, на www.drive2.ru.... + у них есть еще внутренний портал для инженеров по гарантии. Он вроде как признал, что дело в сайлентблоках, но попросил записать этот звук (стук). В выходные вытряхну весь шмурдяк из багажника (вкл. ключи и запаску) и спецом поезжу по грунтовке и рельсам. В понедельник отпишусь по результатам.
Желаю удачи, в нелегкой борьбе.;)
 

Comp

Наш человек
3 Июль 2013
175
51
28
45
г. Пермь
Езжу на ...
Suzuki SX4 New 2014 г.в.
Желаю удачи, в нелегкой борьбе.;)
Спасибо :)))
На начальном этапе все вежливые, дружелюбные... Надеюсь, что мы не потеряем с ними взаимопонимание :) От претензий не отказываются. Даже признались, что SX4 New - модель новая и дорабатывается в процессе эксплуатации, т.е. на нас с вами, уважаемые друзья. Также признались, что существует некий бюллетень по гар. замене некоторых деталей на SX4 New 4WD (подробностей не знаю)
Да, тут http://www.drive2.ru/l/6410772/ пишут, что стук проявляется при пробеге до 15000км. У меня, например, он проявился почти сразу же. На сегодня же пробег составляет 18000км.
Интересный момент: на "зиме" ездил с давлением в колесах рекомендованные 2,4 атм. Жостко стучало :), поставил родные "Конти" (жесткая резина), но давку уменьшил до 2,0 атм. Стало лучше, но стук полностью не ушел.
 
Последнее редактирование модератором:


Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Всем равнение на Lesik 72!!!:take_example:Его успехи в проталкивании вопроса подвески заслуживают уважения.Но чтобы и нам поменяли надо не прекращать долбить.Ибо сказано:стучите и отворят Вам.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,962
735
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Всем равнение на Lesik 72!!!:take_example:Его успехи в проталкивании вопроса подвески заслуживают уважения.Но чтобы и нам поменяли надо не прекращать долбить.Ибо сказано:стучите и отворят Вам.
То то и оно , что таких Lesikов у них видимо уже не один десяток насчитывается. Поэтому вопрос этот, мы с вами проталкивать должны. Мы же все оказались ,неожиданно для себя,в роли испытателей!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Мы оказались в одной лодке...
Мы за рулём,и все за одним.Ребя,а вот вопрос не в тему м.б.но все же:на каком километраже машинка считается обкатанной и мона аккуратно тапку в пол давить?Если кому смешно-просьба хохот в инет не выносить.