Громыхание задней подвески

BekaCC

Продвинутый новичок
17 Август 2015
41
31
0
59
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 new 1,6 4WD CVT GLX 2014г.
Спасибо всем за помощь. Поеду в сервис. Потом отпишусь.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Помнится мне кто-то хотел поменять задние амморты на Каябу...

Чисто теоретически не могу понять, как замена сайлентов может влиять на стук при проезде препятствий... Что там в этом узле может происходить такого? Что об что стучит, грюкает?
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Бекет

Наш человек
30 Май 2015
120
35
0
55
Езжу на ...
Suzuki New SX4
Замена амортов не помогла,стук продолжается.Маленькое рассуждение,пример:Был стук в передней подвеске,специально с начало поменял стойки стабилизатора,стук остался.После замены резинок стаб.все пропало,а когда смотришь резинки,ни зазоров,люфтов ничего нет.Сейчас к 60т.км.,опять начинает брянькать,может быть все дело в качествке резины в наших сайлентах и т.д.,на той же приоре резинок стабилизатора хватает гораздо на дольше.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
на той же приоре резинок стабилизатора хватает гораздо на дольше.
На Приоре 80 тыс и резинки все родные.Зато оба опорных подшипника на 7 и 12 тыс.км
по гарантии.Подшипники SKF,Франция.На служебном РАВ 4 резинки стабилизатора застучали где то на 50 тыс.Этот стук,как и наш,ни с чем не спутаешь.Под ногами водителя и пассажира стучит конкретно.Заменили и забыли.
 

BekaCC

Продвинутый новичок
17 Август 2015
41
31
0
59
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 new 1,6 4WD CVT GLX 2014г.
Кто подскажет что делать если в сервисном центре откажут в замене сайлент блоков. Они по телефону мне сказали что с такой проблемой не сталкивались и обращений к ним не было по стуку задней подвески. Как мне действовать?
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
BekaCC, значит Ваше обращение будет у них первое.
Или не первое. Такое тоже бывало - ОД делает круглые глаза и божится, что никогда ничего не слышал. BekaCC, у вас город-то какой? Может, среди форумлян есть люди, уже посещавшие с аналогичной проблемой ваш сервис.

ЗЫ. Вот говоришь-говоришь людям, чтобы профиль заполняли...
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



  • Нравится
Реакции: 1 человек

BekaCC

Продвинутый новичок
17 Август 2015
41
31
0
59
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 new 1,6 4WD CVT GLX 2014г.
Где там написать город?[DOUBLEPOST=1446193815,1446193774][/DOUBLEPOST]В Москве
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Где там написать город?[DOUBLEPOST=1446193815,1446193774][/DOUBLEPOST]В Москве
В правом верхнем углу есть кнопка, где Ваше имя написано.
Наведите на нее мышкой и заполните.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Справился спасибо.
Не до конца. Теперь бы в профиле еще комплектацию вашего авто прописать...
А в Москве однозначно есть ОД, не в первый раз слышавшие о вашей проблеме. Вот и YuryLogin подтвердит.
 

BekaCC

Продвинутый новичок
17 Август 2015
41
31
0
59
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 new 1,6 4WD CVT GLX 2014г.
Записался на пятницу, пожелайте удачи в бою.
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Sh-keeper, вот тут нет. Я лично с буханьем не сталкивался и вроде (если память не изменяет) у ОД про это ничего не спрашивал.
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Записался на пятницу, пожелайте удачи в бою.
В Москве наверное много представителей Сузуки. Обзвоните и выясните кто с такой проблемой сталкивался.
 

BekaCC

Продвинутый новичок
17 Август 2015
41
31
0
59
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 new 1,6 4WD CVT GLX 2014г.
Я сначало своих (где покупал) замучаю потом пытать буду пока не сознаются чей это косяк.
 

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Вчера был в ОД.Дошла и у меня очередь до стучащих сайлентов.Случай признан гарантийным.Сайленты под замену.Но их на складе пока нет .Ждать недели 2-3.
Вообще то приехал на диагностику ходовой.Как раз всеукраинская акция"Диагностика ходовой за 90 гр.".Заодно долили ОЖ и отрегулировали фары.Заплатил 175 гр.Пожаловался на этот злосчастный стук.Менеджер по гарантии сказал,что знает о проблеме.Но ее надо зафиксировать,так сказать,в "цифре".Коротче,выбрасываем всё из багажника,полку,крышку подпола,складываем сидения.Менеджер садится в позу "лотоса",выезжаем на соответствующую дорогу.Благо,рядом частный сектор с ужасной,но такой нужной дорогой.Менеджер включает смарт и пишет видео и аудио.Приехали,он запись отправляет на Киев.Через мин 30 ответ-под замену.И никаких разговоров,рассуждений и пр.Жаль,что сразу не получилось заменить,а так хотелось.Ничего,потерплю.10 000 км терпел:)
Пока ждал ответа,пошел смотреть новую Витару.Коротче-те же яйца,только в профиль.
Смотрел сначала базу.УБОГО,ПРОСТО УБОГО.Ручки,зеркала не крашены,эл.стеклоподьем. только два.Круиза нет,подлокотника нет.Торпеда и консоль как будто я сижу в "китайце".Зато есть "блютуз".Тележка полностью SX-4 НО...База на 10 см коротче. И видно это хорошо не вооруженным глазом при открытой задней двери.Проем заметно Уже.Да,в базе нет крышки подпола в багажнике. Перед,точнее решетка по мотивам Рендж Ровера.На месте противотуманок(они в базе не предусмотрены)стоят ДХО.Наэкономили на славу.
Да,в базе есть 6АКПП.Но по словам продавца,если сравнивать с CVT,помедленней и попрожорливей.Первые 3 передачи идут с небольшими "тычками"дальше неспешный разгон.
Вот такие впечатления.
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Нет,о балке речь не шла.У моего ОД уже было 3 замены,две по скрипу сайлентов и одна по стуку.Повторных обращений не было.Да и форумчане,кто уже менял,говорят,что замена помогла горю.Хотя меняют на такие же.Поменяют-посмотрим.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Так вот и вопрос - может эти сайленты из другой резины другого производителя?
Какое-то объяснение улучшения должно быть.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

BekaCC

Продвинутый новичок
17 Август 2015
41
31
0
59
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 new 1,6 4WD CVT GLX 2014г.
Самое главное что надо ещё и доказывать ОД что ты не верблюд, нет что бы признать что это косяк производителя. Сегодня еду к ОД по этой теме будут круглые глаза и ответ мы не слышали про какие то сайлент-блоки.[DOUBLEPOST=1446787830,1446787546][/DOUBLEPOST]Я думаю дело в том как их ставили эти сайлент-блоки может не по феншую и по этому у кого стучит у кого скрипит а кто просто не заморачивается или глухой.
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Самое главное что надо ещё и доказывать ОД что ты не верблюд, нет что бы признать что это косяк производителя. Сегодня еду к ОД по этой теме будут круглые глаза и ответ мы не слышали про какие то сайлент-блоки.[DOUBLEPOST=1446787830,1446787546][/DOUBLEPOST]Я думаю дело в том как их ставили эти сайлент-блоки может не по феншую и по этому у кого стучит у кого скрипит а кто просто не заморачивается или глухой.
А у кого-то ни скрипит и не стучит, да и не глухой :)
Лотерея.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Я думаю дело в том как их ставили эти сайлент-блоки может не по феншую и по этому у кого стучит у кого скрипит а кто просто не заморачивается или глухой.
По вашей классификации нормально поставленных сайлентов (по фэншую) у нас
быть не может... :)
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



  • Нравится
Реакции: 1 человек