Громыхание задней подвески

LAMPRO

Бывает здесь
13 Март 2014
92
46
0
48
Краснодар
Езжу на ...
sx4 new базовая комплектация
LAMPRO, К сожалению никаких бумаг на руках у меня нет.Может так и не должно быть,но я подписал несколько бумажек по поводу гарантийной замены вместе с заявлением на эту самую гарантийную замену и всё.Цену работ видел там же.Но на руки мне ничего не дали.Правда,я и не просил этих бумажек.Надеюсь,мне они не понадобяться. А что вы хотели там увидеть? Если что то конкретное,то я могу позвонить менеджеру и всё узнать.
Спасибо за желание поддержать.
Завтра еду бороться с долбоменеджерами. Пригодится все красноречие. Сканы, которые форумчане выкладывали, распечатал, попробую настоять на своем тьфу...тьфу...Хоть бы получилось. Сейчас у меня пробег около 28 тыс. км., хочу чтобы пока они достанут запчасти, как раз и подошло ТО-2. Заодно хочу чтобы перепрошили ЭУР. Ну это пока что хотелки, завтра меня начнут лечить, доказывать, что черное это белое и наоборот. Настроен я решительно, пусть они свои дежурные фразы оставят для блондинок. Пожелайте мне удачи.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

LAMPRO

Бывает здесь
13 Март 2014
92
46
0
48
Краснодар
Езжу на ...
sx4 new базовая комплектация
Съездил сегодня к ОД, конечно же они меня пытались лечить. Катались по асфальту :), поднимали машину на подъемнике, заглядывали везде, в т.ч. осматривали и переднюю подвеску. Я настоял на том, чтобы найти гравийку и проехать по ней. В машине сидели трое - за рулем сервисник, на заднем сидении слесарь, я спереди на пассажирском сидении. Гравийка попалась "зализанная", с большим количеством утрамбованного песка, т.е. довольно сносная, не такая как я привык ездить, но все-равно, после поездки сервисмены задумались, загнали на стенд для проверки амортизаторов, стенд показал состояние между желтой и зеленой областями, сказали что терпимо. Затем сервисный инженер ушел к инженеру по гарантии и с час не появлялся. Распечатки я ему показывал, но они их не любят, злятся, говорят, что у разных авто состояние ни чем не связано друг с другом. Затем я им мягко и ненавязчиво рассказал, что сам работал главным технологом и ОТК на предприятии по капитальному ремонту автотракторной техники, рассказал что сам бывал в их шкуре, знаю, что есть клиенты-нервотрепы, задалбывающие по пустякам. В итоге, сказали, чтобы я ждал звонка, когда придут сайлент-блоки, сфотали спидометр с одометром, говорят для Suzuki. Единственно что беспокоит - не дали никаких бумажек и не сделали в сервисной книжке каких-либо отметок о том, что я к ним обращался. Кто менял сайленты, вам тоже поначалу ничего не дали? Вдруг потом скажут что я не обращался?
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Кто менял сайленты, вам тоже поначалу ничего не дали? Вдруг потом скажут что я не обращался?
Мне меняли другую деталь по гарантии. Никаких бумаг не давали ни в момент диагностики, ни во второй приезд после замены. Объяснили, что такова практика гарантийного ремонта Сузуки, без выдачи документов. Как мне меняли деталь, я наблюдал лично.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
68
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
Объяснили, что такова практика гарантийного ремонта Сузуки, без выдачи документов. Как мне меняли деталь, я наблюдал лично.
Не только Сузуки, но и ещё многих официалов.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,966
736
113
52
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Кто менял сайленты, вам тоже поначалу ничего не дали? Вдруг потом скажут что я не обращался?
Нет ,ни чего не давали.Вы им только позванивайте периодически , а то они про вас могут позабыть:)
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Съездил сегодня к ОД, конечно же они меня пытались лечить. Катались по асфальту :), поднимали машину на подъемнике, заглядывали везде, в т.ч. осматривали и переднюю подвеску. Я настоял на том, чтобы найти гравийку и проехать по ней. В машине сидели трое - за рулем сервисник, на заднем сидении слесарь, я спереди на пассажирском сидении. Гравийка попалась "зализанная", с большим количеством утрамбованного песка, т.е. довольно сносная, не такая как я привык ездить, но все-равно, после поездки сервисмены задумались, загнали на стенд для проверки амортизаторов, стенд показал состояние между желтой и зеленой областями, сказали что терпимо. Затем сервисный инженер ушел к инженеру по гарантии и с час не появлялся. Распечатки я ему показывал, но они их не любят, злятся, говорят, что у разных авто состояние ни чем не связано друг с другом. Затем я им мягко и ненавязчиво рассказал, что сам работал главным технологом и ОТК на предприятии по капитальному ремонту автотракторной техники, рассказал что сам бывал в их шкуре, знаю, что есть клиенты-нервотрепы, задалбывающие по пустякам. В итоге, сказали, чтобы я ждал звонка, когда придут сайлент-блоки, сфотали спидометр с одометром, говорят для Suzuki. Единственно что беспокоит - не дали никаких бумажек и не сделали в сервисной книжке каких-либо отметок о том, что я к ним обращался. Кто менял сайленты, вам тоже поначалу ничего не дали? Вдруг потом скажут что я не обращался?
Этот совет относится не только к Вам,но и ко всем,когда требуется предьявить претензию по ходовой:во время ТАКОЙ поездки за рулем должен сидеть владелец авто и лично продемонстрировать сервисменам имеющийся по его мнению косяк,т.к. он лучше их знает на какой скорости ехать,по какой дороге и даже специально наедет на кочку ,которую мэн из сервиса может и обьехать.Это относится к таким косякам,которые на подьемнике и в помещении обнаружить проблематично .
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



  • Нравится
Реакции: 3 человек

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
:во время ТАКОЙ поездки за рулем должен сидеть владелец
Абсолютно верно.Менеджера по гарантии КАТАЛ ЗА РУЛЕМ Я.И катал по тем кочкам,бугоркам и выемкам в которых я точно знал,что будет стук.Так и вышло.Всё было зафиксировано на "цифру".Кстати,в этой теме пользователь Пиночет выложил фото участки дорог,на которых точно происходил стук.
И в багажник их всех!!! Одного,двоих,троих,сидя,лежа,неважно как.Пускай слушают.
Когда я обращался еще в апреле по поводу стука,мою машину загнали на вибростенд.Так он,скотина,ничего не показал и стука не было.И на барабане гоняли и трясли и качали.Тишина.И только в ноябре покатав кого надо и где надо всё стало слышно.Может дело все таки в самом ОД и в персонале?У нас в Харькове два ОД Сузуки.Так вот цены на услуги СТО и некоторые расходники в другом салоне процентов на 10 ВЫШЕ.Проверено на литре масла.Покупал летом, так,на всякий случай.
 
Последнее редактирование модератором:

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Абсолютно верно.Менеджера по гарантии КАТАЛ ЗА РУЛЕМ Я.И катал по тем кочкам,бугоркам и выемкам в которых я точно знал,что будет стук.Так и вышло.Всё было зафиксировано на "цифру".Кстати,в этой теме пользователь Пиночет выложил фото участки дорог,на которых точно происходил стук.
И в багажник их всех!!! Одного,двоих,троих,сидя,лежа,неважно как.Пускай слушают.
Говорят,что это очень плохая примета:в багажнике , да еще ночью и в лесу!:D
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LAMPRO

Бывает здесь
13 Март 2014
92
46
0
48
Краснодар
Езжу на ...
sx4 new базовая комплектация
Знать бы еще точно, что они заказывают запчасти....А то пройдет время, кто-нибудь поменяется в салоне, будут отмалчиваться, потом скажут "...Вы не обращались". Вот тогда и кол, и лес, и багажник в 430 л будут как нельзя кстати.
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Знать бы еще точно, что они заказывают запчасти....А то пройдет время, кто-нибудь поменяется в салоне, будут отмалчиваться, потом скажут "...Вы не обращались".
С одной стороны можно такое допустить, но с другой стороны про такие случаи я не слышал. Значит не стоит раньше времени беспокоиться.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
С одной стороны можно такое допустить, но с другой стороны про такие случаи я не слышал. Значит не стоит раньше времени беспокоиться.
У меня такое было. В самом начале. Я решил у них подкрашивающий карандаш заказать. В итоге из Германии привез - быстрее и ЗНАЧИТЕЛЬНО (по курсу полуторогодичной давности) дешевле.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
У меня такое было. В самом начале. Я решил у них подкрашивающий карандаш заказать. В итоге из Германии привез - быстрее и ЗНАЧИТЕЛЬНО (по курсу полуторогодичной давности) дешевле.
Спецом за карандашом в Германию? Конечно дешевле ,чем заказывать и быстрее,естественно.:laugh2:
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Имелся в виду случай заказа детали для замены по гарантии.
Я просто рассказал о произошедшем со мной. Хотел купить, в наличии не было, обещали заказать. Прождал пару недель - пришел узнать, как дела. Не заказали, забыли.
Другой случай, когда при предпродажной подготовке должны были сигналку поставить. Пришел забирать машину - сигналки нет. Сказали, что когда ставили, то попалась бракованая, теперь ждут новую от поставщика. Договорились, что поставят на ТО-0. А на этом самом ТО установщик проговорился, что в прошлый раз они просто забыли про сигналку.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Иван М

Новичок
30 Декабрь 2015
1
1
0
52
Езжу на ...
sх4
Всем привет! была та же проблема -стук задней балки. 5 тыс аморт потекли .замена по гарантии -тишина ещё 8 тыс .та же проблема-опять замена по гарантии хватило на 12 тыс-км.Опять сервис смотрят косо -вопрос дилерам почему так? Пока шли Японские кайяба проблем не было Венгерская сборка кайяба (малазия -оаэ -и др)Третья замена и снова кайяба-хватило на поездку в 7тыс км. Плюнул на гарантию искал аналог-нашёл Сакс от предыдущей модели sx4-классик разница по высоте 5 мм. по цене в половину.Пробег уже 15тыс км --тишина!!! Доволен
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
По моему,случай у Ивана М из ряд вон выходящий.Здесь описывали,кажется,только один случай с потекшими амортами.Но чтоб так!!! Косячек,однако.Или хозяин авто обскакал и lesik72, Mekena и меня по перевозке тяжестей(свыше 500 кг)или я не знаю чего там может быть.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

miklash

Мѣньскъ
31 Декабрь 2015
12
5
0
Езжу на ...
Suzuki SX4 New GLX, 4WD, MT, 2014г.
Господа, буду крайне признателен, если выложите звук громыхающей подвески. Даже, если это будет небольшой "скрежет", (я понимаю, что реальная звуковая запись не передаст"силу" стука или ее настоящую громкость), "звуковая окраска" поможет многим людям обратить внимание на данный нюанс.
 
Последнее редактирование модератором:

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Господа, буду крайне признателен, если выложите звук громыхающей подвески. Даже, если это будет небольшой "скрежет", (я понимаю, что реальная звуковая запись не передаст"силу" стука или ее настоящую громкость), "звуковая окраска" поможет многим людям обратить внимание на данный нюанс.
ВОзьму на себя смелость ответить так:господа, не занимайтесь ерундой в виде записывания и прослушивания звуков( подвески в данном случае).Вариантов здесь три:1)машинка ездит по хороших дорогах и ничто не стучит по факту.2)подвеска в машине не стучит т.к. она изначально нормаль. или заменена как у меня.3)если стук подвески присутствует,то НЕ УСЛЫШАТЬ ЕГО В СОБСТВЕННОМ АВТО МОЖЕТ ТОЛЬКО ГЛУХОЙ ,а В ЗАПИСИ он его тем более не услышит.
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ! НИ ГВОЗДЯ,НИ ЖЕЗЛА В НОВОМ 2016!
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Предположу, что косяк не в машине, а в комплектующих запчастях.
Это разница уже наблюдалась у Классика японской и венгерской сборок.
То есть, сайленты японского пр-ва и чешского - две большие разницы, как говорится.
То же касается и аммортов.
В целом, конструктивно к Ньюхе претензий нет.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014

EvgenijT

Местный
14 Май 2014
365
93
28
Белораша
Езжу на ...
ford fiesta
Господа, буду крайне признателен, если выложите звук громыхающей подвески. Даже, если это будет небольшой "скрежет", (я понимаю, что реальная звуковая запись не передаст"силу" стука или ее настоящую громкость), "звуковая окраска" поможет многим людям обратить внимание на данный нюанс.
Я как-то пробовал записать, но современные мобилы заточены на хорошую передачу голоса, а не других звуков. На записи просто ничего не слышно.

Я на след неделе собираюсь к диллеру по этому поводу. У меня не стук правда, а скрип (типа как у телеги). Если интересно, то можно пересечься будет.
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!