Громыхание задней подвески

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Mekena, проблема решена. Управление стало лучшего качества. :good3:
А у Вас машина приблизительно какого времени (месяца) выпуска? Почему в ней и рейка, и сайленты неправильные? Появилась идея, что жалуются те, у кого, допустим, рейка старого образца, ведь и обшивка не у всех меняется. Значит комплектующие как-то видоизменялись на заводе?
 


D

drslava

Guest
AntonTundra, покупал машину в июне 2014, а когда точно выпускалась не знаю.
Mekena, к сожалению про сайленты бюллетеня пока нет (может и будет вскоре) . Поэтому всё на совести и отзывчивости инженера по гарантии.
Хотя лучше про это спросить того кто уже менял. У них в заказ-наряде должно быть про это написано.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
По поводу замены сайлентов балки тоже есть сервисный бюллетень?
Нет. У меня за две замены сервисного бюллетеня не было ни одного.[DOUBLEPOST=1475750556,1475750508][/DOUBLEPOST]просто пишут, что деффект сайлентблоков.
 

Pawel-13

Наш человек
28 Июнь 2016
243
96
28
47
Мордовия, Саранск
Езжу на ...
SX4 New 2WD GLX CVT
По каким симптомам приговорили рулевую рейку? Она же к стукам-грюкам задней балки отношения вроде не имеет...
Со слов, объяснил суть проблемы, ИГ пробил по вину и согласился. т.к. нахожусь в 300 км от дилера, сказал что боюсь ехать с таким управлением, вместе посмеялись и решили, что в таком случае обязательно менять:laugh2:[DOUBLEPOST=1475757279,1475754125][/DOUBLEPOST]Представляете, радость, написал сообщение и решил позвонить, пришла моя реечка, на следующей неделе поеду и так совпало, что с понедельника как раз отпуск
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


finndo

Наш человек
18 Ноябрь 2014
209
23
18
Умеренный юг
Езжу на ...
S-Cross (New SX4): GL, МКПП, 2WD
  • Нравится
Реакции: 1 человек
D

drslava

Guest
finndo, что Вы так жёстко? ....шаг вправо-влево, расстрел? Иногда некоторые темы переплетаются. Сайлентблоки, рулевая рейка и их замена, всё это на управление влияет, а так же является проблемой многих форумчан. Mekena просто спросил вдогонку и про рейку..., что тут такого? Мы же не диспут по рулевой рейке тут устроили. Спросил - ответил, не более.:unsure:
Хотя БУКВАЛЬНО Вы правы.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек




D

drslava

Guest
Кто знает, пружины на новой Судзуки sx-4 модернизированные? Не секрет, что на наших Нюшах прижинки задние слабенькие и пробивают даже при неполной нагрузке :blackeye:. Можно ли нам такие поставить?:umnik:

И ещё вопрос для размышления: Имею ли я право требовать менять мне пружины по гарантии, так как пробои идут даже при меньшей загрузке автомобиля чем допускается по мануалу?
 
Последнее редактирование модератором:

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
AntonTundra, покупал машину в июне 2014, а когда точно выпускалась не знаю.
Ну так-то по дате покупке можно предположить, что машина из начальных партий, а то подумал по Вашей дате регистрации на форуме, что все-таки из последних. Может действительно, на вторую партию стали другие ставить рейку, с/б, ограничители?
 
D

drslava

Guest
Ну так-то по дате покупке можно предположить, что машина из начальных партий, а то подумал по Вашей дате регистрации на форуме, что все-таки из последних. Может действительно, на вторую партию стали другие ставить рейку, с/б, ограничители?
Посмотрел ещё раз договор купли-продажи, там написано - Центральная Акцизная Таможня, дата выдачи 23 марта 2014г. (это когда машина в Москву пришла). Дата продажи 06.07.2014г. . А с конвейера когда сошла, как узнать?
И с какого момента стали ставить всё новое и модернизированное....тоже БОЛЬШОЙ ВОРОС (для меня по крайней мере).
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Посмотрел ещё раз договор купли-продажи, там написано - Центральная Акцизная Таможня, дата выдачи 23 марта 2014г. (это когда машина в Москву пришла). Дата продажи 06.07.2014г. . А с конвейера когда сошла, как узнать?
И с какого момента стали ставить всё новое и модернизированное....тоже БОЛЬШОЙ ВОРОС (для меня по крайней мере).
Очень приблизительно можно узнать по дате производства фар и других компонентов, они написаны, если под капотом поискать на агрегатах. Мое предположение, что в таком случае на фарах у Вас будет один из месяцев 2013 года написан.
 



Pawel-13

Наш человек
28 Июнь 2016
243
96
28
47
Мордовия, Саранск
Езжу на ...
SX4 New 2WD GLX CVT
Наконец то поменяли рулевую рейку, стойки и сайлентблоки, всё это смог оценить за 300 км по ночной дороге. Меньше стало болтанки на неровной дороге, в повороты входит более уверено, в общем понравилось. Хотел посмотреть новый рестайл, но как специально, позавчера продали, взял на тест драйв витару 140 л/с, зажигалка, то, чего не хватает ньюше.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

tlg

Бывает здесь
9 Декабрь 2014
72
7
8
г. Ижевск
Езжу на ...
new sx4, декабрь 2014, 2WD, 5МТ, GLX
. А с конвейера когда сошла, как узнать?
Мне при продаже сообщили дату производства после моей просьбы. Видимо эта инфа у них есть. Покупал 1 декабря 2014, а с конвеера сошла в июле.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Спросил у сервисника чем отличаются модифицированные сайленты от первоначальных. Он рассказал, что в новых есть доп.металлич. перемычка сбоку, которая не дает сайленту проворачиваться и тем самым балка не издает звука и еще это влияет на лучшую управляемость. Проверяли они это дело каким-то спец. прибором.
Как говорится, за что купил.
 
Последнее редактирование модератором:





Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
По гарантийному наряду заменены:
Сайлентблоки задней балки (46221-61М10-000);
Болты сайлентблоков (09135-12020-000);
Гайки задних амортизаторов (46291-68Н00-000);
Болты ступицы (09103-12080-000);
Кольцо уплотнительной выхлопной трубы;
Прокладка глушителя.

По результату ничего пока не скажу, так как не испытал по пересеченной местности и ехал исключительно по асфальту. Позже обязательно отпишусь
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Грей

Проходил мимо
7 Февраль 2016
3
0
0
г.Тверь
Езжу на ...
susuki sx4 cross
В Сим-Ярославле заменили сайлентблоки 46221-61М10-000 громыхание подвески задней подвески исчезло. По бетонки грунтовки и переездам шуршит. Отличный и внимательный ИГ. Мучился 2.5 года.
 


Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Проехался сегодня на дачу, где есть участок каменистой грунтовки и где бухала задняя балка при проезде по этим выступающим препятствиям.
Да, теперь этих явно жестких буханий в задней балке нет, обычный гулкий звук отработки подвески.
Также, как и Грей мучился ровно 2,5 года.
Теперь стало раздражать поскрипывание торпедо в передней части возле лобового стекла, о чем уже описывали ранее на форуме.
Что-то я стал слишком прислушивающимся после всех этих перипетий с неправильными звуками.
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
После того ,как я установил этот уплотнитель, через некоторое время у меня тоже заскрипело. Я его вынул и хорошенько натер тальком. После этого больше не скрипело. Пока....