Громыхание задней подвески | Страница 52 | Сузуки Клуб Россия

Громыхание задней подвески

Тема в разделе "SX-4 New", создана пользователем lesik72, 16 май 2014.

1. пиночет

Мне кажется там съемник не нужен.Нужны две трубки разной длины,диаметров и пресс(как говорят " клин клином вышибают ").А для подбора размеров трубок нужны размеры сайлента

2. vodjanoy

--- сообщения объединены, 29 дек 2017 ---
    Вот и интересовался диаметром с/б ,чтобы подобрать трубу для выпрессовки старого с/блока

3. пиночет

Если уж решились на замену,так приобретите сайленты(модернизированные ) и узнаете размеры.

4. vodjanoy

С/блоки модернизированые будут после 14 января , поэтому заранее мог бы изготовить приспособу.

5. Димыч 72

По поводу болгарки-брехня! Удаляют их с помощью элементарной выпрессовки стаканного типа.Такими запрессовывают подшипники передних ступиц(при отсутствии пресса).Мне меняли по гарантии 2.12.2015 и я присутствовал при процессе.Балку мне сняли полностью и выполняли эту операцию на слесарном столе.Точно так мне меняли на Приоре "пули".

6. lesik72

Димыч 72, ну почему же брехня. Мне у ОД именно болгарской их раскурочивали. Видимо у них не было выпрессовки стаканного типа. Как делали не видел, но сайлентблок раскуроченный с явными признаками применения болгарки видел.

7. Димыч 72

Это ж надо так машину не любить! Такие выпрессовки в самом хреновом гаражном СТО есть.И должен сказать,болгаркой не намного быстрее.Разве что,если руки из САМОЙ ЖОПЫ растут.

8. kent@vr

форумчане,хочу уточнить момент-при замене сайлентов балки болты менять на новые обязательно или можно старые оставить? ....ветку эту курил пару вечеров )... являюсь вторым владельцем и видать первый хозяин не менял сайлент блоки балки и вроде все сносно,но осенью когда при ремонте дороги проезжаешь "латки" то зад бухает отчетливо,вроде и бортик то небольшой сантиметра 4,но перед проходит как положено,а зад издает не комфортный звук в виде "бух" или "бук" поэтому есть мысли поменять все это дело раз причина стала ясной.Менять собираюсь не у официалов,а у обычных ремонтников т.к. до сервиса 300км в один конец только.

9. BekaCC

Нет болты остаются старые, проблема в самих резинках.

10. dbog68

kent@vr, Большая просьба,если будете менять сайлентблоки, снимите все размеры и фото соответственно.

11. kent@vr

хорошо,но скорей всего буду этим вопросом заниматься уже после новогодних праздников

12. Васико

Коллеги, если, не дай Бог, до конца декабря не удастся зайти на форум, то всех абсолютно, со Змеем включительно, с наступающими Новьlм годом и Рождеством Христовьlм. Всем здоровья, а остальное можно купить.

lesik72, ASP1963, Илья1101 и 2 другим нравится это.
  13. Mekena

Mekena legioner

Мне официалы вместе с сайлентами меняли болты сайлентов код 09135-12020-000 и болты ступицы код 09103-12080-000.

14. Димыч 72

В декабре 2015 года мне по гарантии меняли сайленты задней балки и тоже в комплекте с болтами.Перед этим по отзывной компинии меняли ленты крепления бензобака. Тоже в комплекте с болтами. Но при самостоятельной замене,я думаю,болты менять не обязательно.