Стандартный Jimny - диски и резина

Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
54
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
Влезет , уже хорошо)
На счет ценника у 215/70/15 и 205/70/15 он примерно одинаков 5500-6000. Но первая как я понял реже встречается. По калькулятору машина на 215/70/15 станет выше на 7мм и на 10мм шире. Будет ли это полезной прибавкой или овчинка выделки не стоит . вот в чем вопрос.
А к Контику я как то привык . На Гетце такая стояла. Да и не на год же беру .
Хотя Джимник это не Гетц , может и подрасти в этом плане ))
Гиславед видел . Смущает пониженное количество шипов
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Bonevur

Наш человек
4 Октябрь 2013
170
44
0
52
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny M13A, 1.3L АКПП не Кожа-Рожа, Lada Granta АКПП Люкс
Привет, кто пробовал К&К Байконур http://kk-wheel.ru/application-list/?marka=49&model=7&year=1&modify=4951&ID=4951 и почему там одинаковые диски, написанной что гарантированно подходят на Сузуки Джими но при этом имеют разный параметр DIA....?
Папки :) :) :) ответе плизззз на данный пост!!!!
 

Bonevur

Наш человек
4 Октябрь 2013
170
44
0
52
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny M13A, 1.3L АКПП не Кожа-Рожа, Lada Granta АКПП Люкс
Влезет , уже хорошо)
На счет ценника у 215/70/15 и 205/70/15 он примерно одинаков 5500-6000. Но первая как я понял реже встречается. По калькулятору машина на 215/70/15 станет выше на 7мм и на 10мм шире. Будет ли это полезной прибавкой или овчинка выделки не стоит . вот в чем вопрос.
А к Контику я как то привык . На Гетце такая стояла. Да и не на год же беру .
Хотя Джимник это не Гетц , может и подрасти в этом плане ))
Гиславед видел . Смущает пониженное количество шипов
Тоже думал о размере 215\70R15 ибо чуть выше ...шире (возможно поустойчивей будет) внешний вид.... Останавливает следующие вещи, нормально ли встанет на родные штамповки, возможное частичное лишение гарантии...
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Неужели Реплику никто не юзает ?
Китайские Replica FR, Replica LS, Replica H - разные производства.
Итальянские Replica WSP - супер.
Покупал 3 производителей из этих. Итальянские, естественно были самые лучшие, но это было давно. Недавно покупал 2 вида китайских - очень хорошее впечатление, по весу равны оригиналу. Тем более, что многие автопроизводители диски такие заказывают для конвейера, только с оригинальной эмблемой на обратной стороне диска .
Но будете покупать, то обязательно с покрытием краска+лак, с элементами только покрашенными лаком не берите.
Ещё присмотритесь к Скад и КиК. Некоторых автозаводы, которые собирают авто в России, у них размещают заказы. Эти диски крепче и не хуже китайских. А на мой взгляд, даже лучше.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Bonevur

Наш человек
4 Октябрь 2013
170
44
0
52
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny M13A, 1.3L АКПП не Кожа-Рожа, Lada Granta АКПП Люкс
Мечтаю о К&К Байконур в цвете алмаз мэр.....правда там вылет ЕТ -5 не знаю на сколько это хорошо...., а точнее плохо)))
 

Сергей srp07

Местный
12 Июнь 2013
251
125
43
41
Ивантеевка МО
Езжу на ...
suzuki jimny 2012
Тоже думал о размере 215\70R15 ибо чуть выше ...шире (возможно поустойчивей будет) внешний вид.... Останавливает следующие вещи, нормально ли встанет на родные штамповки, возможное частичное лишение гарантии...

Купил себе зимнюю резину 215\70 r 15 встала в притирку машина стала помягче, насчет устойчивости не уверен(на заводах все таки не зря придумали штатный размер(я так пологаю)) по проходимости думаю немного лучше но не настолько, что бы уж очень разница была заметна. (мне понравилось как на машине смотрится такой размер :) ) Если машина на гарантии то с нештатной резиной ПОДВЕСКА слетает с гарантии автоматом узнавал в автомире.
 

Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
54
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
Купил себе зимнюю резину 215\70 r 15 встала в притирку машина стала помягче, насчет устойчивости не уверен(на заводах все таки не зря придумали штатный размер(я так пологаю)) по проходимости думаю немного лучше но не настолько, что бы уж очень разница была заметна. (мне понравилось как на машине смотрится такой размер :) ) Если машина на гарантии то с нештатной резиной ПОДВЕСКА слетает с гарантии автоматом узнавал в автомире.
На счет заводов - там уже давно рулят маркетологи , а им лишь бы продавалось.
На счет гарантии - кто в случае гарантийного случая заставляет ездить к диллеру не на штатных колесах?
А на ТО на вашу резину и смотреть никто не будет.
Да и вообще, гарантия это что то эфемерное, особенно при ценах диллеров на ТО. Рекомендую при заявлениях горе приемщиков от диллера, об отказе в гарантии, просить закрепить свои домыслы в письменном виде. Зачастую это их остужает от необдуманных высказываний.;)
 

Bonevur

Наш человек
4 Октябрь 2013
170
44
0
52
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny M13A, 1.3L АКПП не Кожа-Рожа, Lada Granta АКПП Люкс




Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
54
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
Судя по сообщениям на форуме, да и лично знаю человека, народ ставит на родную штамповку 235/75/15 и нормально катается.
Из нужных плюсов - на узком ободе, если сдуваться, меньше шансов разбортировать колесо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Bonevur

Наш человек
4 Октябрь 2013
170
44
0
52
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny M13A, 1.3L АКПП не Кожа-Рожа, Lada Granta АКПП Люкс
Эх, рискнуть что ли гарантией) Минус данного размера в том что меньше выбор, среди штатного размера можно и Хакку 7, найти, и новейший Bridgestone Blizzak Spike-01...., а при ширине 215, вот только Гиславет нарыл, ну и всякое старье, и производители классом на порядок ниже, типа Кумхи, Купера, Ханхока и тд....
 

Bonevur

Наш человек
4 Октябрь 2013
170
44
0
52
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny M13A, 1.3L АКПП не Кожа-Рожа, Lada Granta АКПП Люкс
Bonevur Я в поисках ориентировался исключительно на Continental ContiIceContact
Ее тоже смотрел, везде остаток 2 шины, кстати ее в этом году то же обновили, теперь она с приставкой HD, а раньше была BD....когда почитаешь изменения, вроде как за старый вариант уже и не хочется платить немалые деньги....))))
 

Дмитрий Козлов

Бывает здесь
22 Май 2013
92
26
18
46
Езжу на ...
JIMny, мех (зелёный), мото DRZ400sm
Нравятся стальные диски : Dotz Dakar dark Стальной, черный 15 / 6.0J PCD 5x139.7 ET 0 ЦО 110
Конструкция смотрится крепко (на картинке) и вроде ЛКП хорошее. При виртуальной примерке выглядят просто отлично!
А скажите, отличия по ширине в полдюйма и 5мм по вылету скажутся на гарантии ? И как вообще эти Дотц ?
 



Сергей srp07

Местный
12 Июнь 2013
251
125
43
41
Ивантеевка МО
Езжу на ...
suzuki jimny 2012
А на ТО на вашу резину и смотреть никто не будет
В последнее ТО ругался с приемщиком машины (человек он не плохой даже поговорили как и чего лучше для машины, что самому можно делать, что не желательно опять же для гарантии, просто у него работа такая...), после проведенного ТО хотел поставить метку о снятии ходовой с гарантии. Резина стоит кордиант офроуд в штатном размере, после многих необоснованных заявлений попросил дать почитать где написано, что грязевой протектор штатной размерности нельзя ставить. Вопрос был решен в мою сторону. Насчет гарантии почти с Вами согласен цены завышены и если "ЧТО" за затраченые деньги на ТО можно найти хорошего мастера и обойдется дешевле. Я переживаю вдруг какой заводской брак на двигателе или коробке тогда проще сделать по гарантии. а в целом убить эту машину выездами на шашлык и покатушками по грязи почти не возможно.

На счет гарантии - кто в случае гарантийного случая заставляет ездить к диллеру не на штатных колесах?
Вот это Выход :thumbsup:
 

Bonevur

Наш человек
4 Октябрь 2013
170
44
0
52
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny M13A, 1.3L АКПП не Кожа-Рожа, Lada Granta АКПП Люкс
В последнее ТО ругался с приемщиком машины (человек он не плохой даже поговорили как и чего лучше для машины, что самому можно делать, что не желательно опять же для гарантии, просто у него работа такая...), после проведенного ТО хотел поставить метку о снятии ходовой с гарантии. Резина стоит кордиант офроуд в штатном размере, после многих необоснованных заявлений попросил дать почитать где написано, что грязевой протектор штатной размерности нельзя ставить. Вопрос был решен в мою сторону. Насчет гарантии почти с Вами согласен цены завышены и если "ЧТО" за затраченые деньги на ТО можно найти хорошего мастера и обойдется дешевле. Я переживаю вдруг какой заводской брак на двигателе или коробке тогда проще сделать по гарантии. а в целом убить эту машину выездами на шашлык и покатушками по грязи почти не возможно.


Вот это Выход :thumbsup:
В случае гарантии, это да, а вот если просто на плановое ТО....каждый раз переобуваться...? Вот человек пишет выше что просто проходил очередное ТО и у него увидели грязевую резину причем штатного размера, и хотели поставить метку о частичной снятии с гарантии....вот эта твердолобость печальна... Значит сейчас ставлю зимнюю резину 215/70R15, а в 2000км или 2месяца владения (что наступит раньше) я лишаюсь гарантии на ходовую.....((( А если на лето буду мутить какое нибудь литье то тоже гарантия слетит, ибо данный литой диск не у ОД куплен? В салоне мне предлагали какие то страшненькие диски, за какие то баснословные деньги, типа родные Джимивские....я вот только не пойму, каким они боком могут быть родными, когда даже в комплектации кожа-рожа АКПП не идут в комплекте....?????
 

Bonevur

Наш человек
4 Октябрь 2013
170
44
0
52
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny M13A, 1.3L АКПП не Кожа-Рожа, Lada Granta АКПП Люкс
Хотя с другой стороны, слетишь с гарантии на ходовую, за то потом не надо париться ни по дискам, ни с летней резиной, можно будет уже и на размер 215/75R15 на лето замахнуться....)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
54
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
Вот человек пишет выше что просто проходил очередное ТО и у него увидели грязевую резину причем штатного размера, и хотели поставить метку о частичной снятии с гарантии....вот эта твердолобость печальна...
Я уже 2 ТО ( Нулевое и первое ) прошел. Диски штамповка, резина грязевая . Защиты рычагов , раздатки , бака. Машина с наклейками . Хоть бы слово сказали. Езжу в АВТОМИР на Новорязанку .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Bonevur

Наш человек
4 Октябрь 2013
170
44
0
52
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny M13A, 1.3L АКПП не Кожа-Рожа, Lada Granta АКПП Люкс
А кстати как штатный бридж всесезонный ведёт себя на грунтовые, как чисто шоссейная резина, или может потягаться со стеднестатической А/Т шкой типа Йоко 012 или какого нить Данлопа Грантека ат3 и тд.... (С BFG a/t конечно даже и не сравниваю!))))
 

Bonevur

Наш человек
4 Октябрь 2013
170
44
0
52
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny M13A, 1.3L АКПП не Кожа-Рожа, Lada Granta АКПП Люкс
Нравятся стальные диски : Dotz Dakar dark Стальной, черный 15 / 6.0J PCD 5x139.7 ET 0 ЦО 110
Конструкция смотрится крепко (на картинке) и вроде ЛКП хорошее. При виртуальной примерке выглядят просто отлично!
А скажите, отличия по ширине в полдюйма и 5мм по вылету скажутся на гарантии ? И как вообще эти Дотц ?
Про диски я так понял тут все секретничают ))) Тут люди суровые видимо не то что на каком нибуть Рено Дастер форуме, там эта тема в топах, но там паркетники, а тут суровые джиперы и всякие там диски это не серьёзная тема:) :) :) :)
Я вот вторую неделю спрашиваю про Привет, кто пробовал К&К Байконур http://kk-wheel.ru/application-list/?marka=49&model=7&year=1&modify=4951&ID=4951 и почему там одинаковые диски, написанной что гарантированно подходят на Сузуки Джими но при этом имеют разный параметр DIA....? Так же критично ли ЕТ -5????
Неделю все как партизаны молчат)))
 

Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
54
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
С А/Т не сравню, но по мне, по сухому грунту едет замечательно. Я на нем в Крыму на Северную и Южную Демерджи лазил) По глине и сырой траве скользит , в прочем в грязь я на нем практически не лазал. По снегу со льдом тоже довелось покататься . Ехать можно, но осторожно.

В виду невысокой стоимости Cordiant OFF-ROAD OS-501 и желания чего нибудь по зубастее, был заменен на оный . Выбирал в основном между Continental ContiCrossContact AT и Cordiant OFF-ROAD OS-501.
 

Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
54
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
Никто не секретничает У каждого типа размера резины есть параметры которые определяют размеры диска на который они рекомендованы к установке. Размеры эти не строгие типа 205/70/15 строго на диски шириной 5,5" А варьирующиеся.
К примеру на наш штатный размер подходят диски со следующими параметрами:
Минимальная ширина диска, дюймы 5.5
Максимальная ширина диска, дюймы 7

.



Можно плясать наоборот от диска. Берем ширину диска и смотрим рекомендуемые к установке профили резины.
И то и то можно посмотрет в шинном калькуляторе коих на просторах инета уйма;)

Все остальные варианты ( к примеру 235/75/15 на диск 5,5) могут подходить или нет, но используются на свой страх и риск и к официалам , в случае боязни за гарантию, с ними лучше не надо.


и почему там одинаковые диски, написанной что гарантированно подходят на Сузуки Джими но при этом имеют разный параметр DIA....? Так же критично ли ЕТ -5????
Подходят по тому что DIA - это размер посадочного отверстия - если оно больше разницу можно нивелировать специальными проставочными кольцами . Влияет ( может влиять ) на центровку колеса при установке но есть те кого это не парит.

ET -5 тоже не критично ( На форуме есть мнение что для гражданской машины и +- 10 не криминал) и ни кто вас с гарантии не снимет , если конечно вы сам не будете на каждом углу звенеть о не штатном вылете, размере и тд. ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Bonevur

Наш человек
4 Октябрь 2013
170
44
0
52
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny M13A, 1.3L АКПП не Кожа-Рожа, Lada Granta АКПП Люкс
Спасибо за ответ, только вот последнее что не понял....с каким лучше DIA 107,6 или 110,1 данный диск брать для Джимика????...остальные параметры оного диска одинаковые.
 


Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
54
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
Если грубо то для Джимника требуемый размер DIA 108,4 мм соответственно диски с DIA 107,6мм не налезут вообще, 110,1 налезут но возможно потребуют центровочных колец. Короче все что больше или равно 108,4 мм. Ну а так как везде есть допуски народ ставит от 108 мм и выше ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Bonevur

Наш человек
4 Октябрь 2013
170
44
0
52
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny M13A, 1.3L АКПП не Кожа-Рожа, Lada Granta АКПП Люкс
Sashelo, Спасибо
исчерпывающий

ответ!))))
 

SuCHoK

Редкий гость
14 Сентябрь 2013
12
1
0
38
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Джимни jb23w в стоке...поставил диски от Витары r16 7 et5 5/139.7 dia108 и резина Нордман 215 /65 r16 всё норм ничего нигде не задевает.....