Литьё на SX4 NEW.

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Ездить постоянно на страшных штампах?
Дело вкуса, мне не кажутся штампы страшными, такие же круглые как литье, просто с другими отверстиями :) Колпаки все скроют, если требуется вид. И вообще, машина - не платье на показ, машина - рабочая лошадка, должна возить, грязь месить, пыхтеть, тем более кроссовер, ну это мое мнение :)
Кстати, кованные в таком размере по стандарту оригинала не нашел.
 


Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Дело вкуса...И вообще, машина - не платье на показ, машина - рабочая лошадка, должна возить, грязь месить, пыхтеть, тем более кроссовер, ну это мое мнение :)
Кстати, кованные в таком размере по стандарту оригинала не нашел.
Рабочая лошадка - Газель. Она возит, месит, пыхтит.
А в Сузуки должно быть всё прекрасно, как в человеке, который на этой машине ездит - это моё мнение:)
Если зацикливаться на кованых, то ВСМПО накрылось, остался http://slik-diski.ru/.
Тогда лучше заказывать ковку у одноклубников, которые возят с японских машин. Или купить хорошее литьё. Ещё раз подчёркиваю, что ИМХО.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Так как подбираю себе второй комплект дисков (литье), озадачился их шириной, т.к. попадаются разные варианты, а надо под родной размер шин.
Попалась инфа какая размерность шин подходит под ширину того или иного диска.
Так вот, по таблице оптимальная ширина диска для нашей размерности шин 6,5-7 дюймов, а не 6, который ставят на заводе.
205-й профиль шины для диска шириной 6 дюймов является максимальным, а не оптимальным:
http://www.pilot-shina.com/sootvetstvie-shin-i-diskov.html
Если же считать самому, как там написано:
Ширина обода диска подбирается в соответствии с шириной профиля покрышки. Формула здесь такова: ширина обода должна составлять 70-75% от ширины профиля резины – это обеспечит правильную форму профиля и расчетные ходовые качества.

Неудобство здесь в том, что ширина профиля указывается в миллиметрах, а ширина дисков – в дюймах. Так что, подбирая диск под шину (например, 195/70 R15), необходимо сначала перевести ее размер (195 мм) в дюймы, разделив это значение на 25,4 (получится 7,68), после чего уменьшить это число на 25-30% и посмотреть, к какому из существующих стандартных значений этот результат окажется ближе всего.
то получается оптимальным все-таки ширина 6 дюймов... :dntknw:

Просто попались в продаже немецкие диски AEZ (во вложении) с шириной 7 дюймов и не знаю как они для 205-го профиля подойдут...
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Так вот, по таблице оптимальная ширина диска для нашей размерности шин 6,5-7 дюймов, а не 6, который ставят на заводе.
205-й профиль шины для диска шириной 6 дюймов является максимальным, а не оптимальным:
http://www.pilot-shina.com/sootvetstvie-shin-i-diskov.html
Если же считать самому, как там написано:
то получается оптимальным все-таки ширина 6 дюймов... :dntknw:
Mekena, занесите эту статью по ссылке в чёрный список и забудьте о её бредовом содержимом.
Давал же Вам ссылку на нормальный шинный калькулятор. Вот ещё приличная таблица (хотя и не полная):
http://www.eudriver.ru/typesize/
 

miii

Наш человек
Премиум-аккаунт
27 Ноябрь 2014
170
80
28
45
Удмуртия, г.Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL
"ребята" вот увидел, сам бы себе взял такие, жаль что диски не туфли, по несколько пар не купишь:(
79199_0.jpg

диски понимаю оригинальные SUZUKI
990E061M70 на автодоке 4912руб. сейчас стоят, раньше такие 10т.р. стоили
есть еще М71 черный, М73 черный полированный
показывает что все по 4 штуки в наличии
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Егор Широбоков

Наш человек
28 Август 2015
116
34
28
Москва
Езжу на ...
Sx4 new c- cross 2014 cvx all grip
990E061M70 на автодоке 4912руб. сейчас стоят, раньше такие 10т.р. стоили
есть еще М71 черный, М73 черный полированный
показывает что все по 4 штуки в наличии
а ссылку можно?
 

miii

Наш человек
Премиум-аккаунт
27 Ноябрь 2014
170
80
28
45
Удмуртия, г.Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL
а ссылку можно?
http://www.autodoc.ru/
цена мною указана по скидке опт4, скидка опт3 предоставляется для членов клубов по их картам, заказывал такую за 1700руб. с нашего http://suzuki-club.ru
если что могу провести через свою карту только надо будет с регионом доставки с ними порешать,
а может и в Москве одноклубники Вам помогут[DOUBLEPOST=1447348875,1447261271][/DOUBLEPOST]
Просто попались в продаже немецкие диски AEZ (во вложении) с шириной 7 дюймов и не знаю как они для 205-го профиля подойдут...
моя реплика 6 идеально сидит, 6,5 диски видел в принципе тоже хорошо, 7 для летней резины думаю будет широковата,
а вот если для зимней до думаю 7 подойдет, для моей зимней резины 205/65 родные диски на 6 узковаты, и на высокой скорости машина начинает плавать, увеличивать давление как то не очень хочется чтоб потом по трассе дын дын, поэтому сейчас прорабатываю вопрос по замене дисков на 6,5
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




miii

Наш человек
Премиум-аккаунт
27 Ноябрь 2014
170
80
28
45
Удмуртия, г.Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL
Да, непонятно. И цена непонятная, везде гораздо дороже.
я бы рискнул такие себе на зиму купить, но мне нужны 6,5 для зимней резины,
у этого поставщика и другие оригинальные аксессуары по низким ценам, либо ликвидация, либо распродажа, либо ...
такое впечатление, что кто то у кого нет денег, решил купить пока по 1 штуке (там и М70 и М73 по 1 диску уменьшилось), чтоб другие не купили?
 

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
такое впечатление, что кто то у кого нет денег, решил купить пока по 1 штуке (там и М70 и М73 по 1 диску уменьшилось), чтоб другие не купили?
Непонятнее другое - как продавец так продал?
 

miii

Наш человек
Премиум-аккаунт
27 Ноябрь 2014
170
80
28
45
Удмуртия, г.Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL
Непонятнее другое - как продавец так продал?
Да кстати уменьшение произошло через день после того как опубликовал данную инфу здесь и на драйве, эх так не красиво кто то поступил
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Да кстати уменьшение произошло через день после того как опубликовал данную инфу здесь и на драйве, эх так не красиво кто то поступил
Скорее всего так поступил продавец, что бы раскрутить свой магазин за счёт очень низких цен на несуществующий товар.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vodjanoy

Продвинутый новичок
3 Апрель 2012
31
16
8
61
Замкадье
Езжу на ...
new sx4 4wd GL
Я тоже переобулся на лето, поставил родной континенталь и литье с тоёты правда с болтами пришлось по мудрить! Заказывал на завод, дядька помог- выточили, закалили и покрыли, как он говорит, кадмием, чтобы не ржавели. Вот как смотрятся![DOUBLEPOST=1430933650,1430933077][/DOUBLEPOST] Посмотреть вложение 77811
А не расскажите про болты поподробнее? Марка стали , длина резьбовой части и длина болта,как калили. Та же история с тоётовскими дисками. Шайбы подкладывали под головку болта?
 



честер

Бывает здесь
26 Ноябрь 2012
79
12
8
64 регион
Езжу на ...
сузуки лиана 4х4 2004г, SX-4 New 2014г
А не расскажите про болты поподробнее? Марка стали , длина резьбовой части и длина болта,как калили. Та же история с тоётовскими дисками. Шайбы подкладывали под головку болта?
Да рассказывать собственно и не чего, мне на заводе точили и калили болты, а шайбы точили тоже специальные, завтра сфоткаю, если нужно и выложу!
 

vodjanoy

Продвинутый новичок
3 Апрель 2012
31
16
8
61
Замкадье
Езжу на ...
new sx4 4wd GL
Да рассказывать собственно и не чего, мне на заводе точили и калили болты, а шайбы точили тоже специальные, завтра сфоткаю, если нужно и выложу!
Фото не помешает . Но есть сомнения по поводу марки стали.
 

честер

Бывает здесь
26 Ноябрь 2012
79
12
8
64 регион
Езжу на ...
сузуки лиана 4х4 2004г, SX-4 New 2014г
Фото не помешает . Но есть сомнения по поводу марки стали.
Ну на счет марки стали не знаю, знаю, что обычный шестигранник на 17, длинна болта всего 60мм, до начала конуса 37мм, от конца болта! Я сезон на них отъездил, все нормально! WP_20160219_12_45_25_Pro.jpg WP_20160219_12_45_42_Pro.jpg WP_20160219_12_45_54_Pro.jpg
 





vodjanoy

Продвинутый новичок
3 Апрель 2012
31
16
8
61
Замкадье
Езжу на ...
new sx4 4wd GL
Ну на счет марки стали не знаю, знаю, что обычный шестигранник на 17, длинна болта всего 60мм, до начала конуса 37мм, от конца болта! Я сезон на них отъездил, все нормально! Посмотреть вложение 93758 Посмотреть вложение 93757 Посмотреть вложение 93756
Спасибо! Теперь понятно, как надо сделать. А то я хотел делать болты по подобию гайки с пресс-шайбой и без конуса.
 

честер

Бывает здесь
26 Ноябрь 2012
79
12
8
64 регион
Езжу на ...
сузуки лиана 4х4 2004г, SX-4 New 2014г
Спасибо! Теперь понятно, как надо сделать. А то я хотел делать болты по подобию гайки с пресс-шайбой и без конуса.
Да не за что, без конуса они не будут центроваться! Я просто так решил сделать, думаю так будет лучше! А есть еще родные болты для этих дисков, но они дорогие!
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
.
Непонятнее другое - как продавец так продал?
Автодок как прокладка работает, он загружает в себя складские остатки от крупных оптовиков, а далее перепродаёт их, с этими оптовиками масса народа работает, и естественно кто-то мог купить 1 диск бог знает для каких нужд. Я сам там покупал все оригинальные аксессуары, залёт был всего один раз из 4-х, дефлекторы в итоге получились на 900 рублей дороже, но в итоге, всё равно дешевле, например, чем в том же экзисте, в целом можно было отказаться, мне бы просто манибэк сделали.
Кстати, сейчас там эти диски по 5130 стоят, 4 штуки в наличие.
 


vodjanoy

Продвинутый новичок
3 Апрель 2012
31
16
8
61
Замкадье
Езжу на ...
new sx4 4wd GL
Да не за что, без конуса они не будут центроваться! Я просто так решил сделать, думаю так будет лучше! А есть еще родные болты для этих дисков, но они дорогие!
А как же тогда тоётовские центруются? Только за счёт центрального отверстия что-ли , ведь там гайка с пресс-шайбой идёт без конуса.
 

EvgenCh

Новичок
23 Февраль 2016
1
0
0
46
Езжу на ...
пешеход
Доброго дня всем. Почитал последние сообщения, насчет покупки дисков "поштучно". Вот мне от одного кадра (дал ему денег в долг на раскрутку магазина, в итоге он профукал все) достались не комплекты по 2 штуки дисков.Все,что более менее ценное осталось у него. Вот теперь думаю, докупать "поштучно" или так слить их.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Может кто в курсе или уже ставил подобные...
Если брать литые диски с размером под ступицу 67,1 нужны центровочные кольца. Как такие садятся на нашу ступицу?
Но больше волнует вопрос по болтам. Вылет диска 45 (родной - 50). Под эти диски нужны более длинные болты или по длине родные подойдут?[DOUBLEPOST=1457848461,1457847539][/DOUBLEPOST]Нашел, вроде подходят: родной болт - М12х1,5 мм, в не родном литье тот же размер (нашел в описании по марке диска).
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Mekena, померяйте толщину диска в отверстии под болт на родном и на том , который собираетесь ставить и сравните их. Я мерил просто спичкой . а потом спичку линейкой, там особо точность измерений не нужна

Нашел, вроде подходят: родной болт - М12х1,5 мм, в не родном литье тот же размер (нашел в описании по марке диска).
Это шаг и размер резьбы, а длина болта это еще одна цифра.