Литьё на SX4 NEW. | Страница 13 | Сузуки Клуб Россия

Литьё на SX4 NEW.

Тема в разделе "SX-4 New", создана пользователем lesik72, 13 июл 2014.

1. AntonTundra

Меня тоже удивляла эта тема, много писали здесь: "купил литье, купи болты". Это отчасти меня останавливало в покупке литья, т.к. подбирать болты, хранить их сезон, зачем такие усложнения. Хотя визуально я видел, что болты нам ставят с завода универсальные, так их шиномонтажники называют. Они и для штампов, и для литья, но подумал вдруг какая японская точность, и болты все же уникальны для каждого типа диска. Не утверждаю, что для всех дисков подходят, но действительно визуально болты универсальные. Тем не менее, штамповку я люблю больше, практичнее, проще и т.д. - писал выше :)

2. ~Александр~

Вопрос к знатокам.
    Дома лежит зимняя резина с параметрами 205/60 R16 96T.
    Заводские параметры диска у нас:
    Ширина: 6
    Крепление колеса (PCD): 5x114.3
    Радиус: R16
    Ступица (DIA): 60.1
    Вынос ЕТ: 50
    Крепеж: Болт 12/1.5
    Какие из этих параметров можно изменить, чтобы и резина налезла и при этом без плясок с кольцами и крепежом.

3. AntonTundra

Непонятный вопрос, что изменять? Подобрать диски под резину или резину под диски?

Или вопрос в том, что в диске имеет важность? Все, за исключением ширины (плюс-минус 0.5 дюйма) и вынос ET (также плюс-минус 5 ед.), но при изменении этих параметров возникает возможность задевать колесом за арки при вывороте руля.
    Причем, обычно диски делаются под определенную машину, поэтому маловероятно найти такой диск, у которого ET или ширина будет отличаться, а все остальное подойдет. Вынос может компенсироваться шириной диска, поэтому в теории такие диски могут быть.

~Александр~ нравится это.
  4. ~Александр~

Да, скорее что имеет важность (хотя, конечно, понимание и до этого было что PSD, DIA точно должны совпадать).
    Вобщем, СКАД Багира Селена, думаю будет самый торт.

А может кто-то в курсе, где можно разжиться камерами для шины. У меня зимний комплект резины без камер, туда ставятся камеры из летнего комплекта.

#364 ~Александр~, 21 сен 2016
    Последнее редактирование: 21 сен 2016
  5. Alex5-6

Вы сами то поняли что написали, сейчас практически ВСЕ шины бескамерные.

~Александр~ нравится это.
  6. ~Александр~

Alex5-6, вот это поворот... :D
    Я был уверен что там внутри ещё и камера должна быть... :D

З.Ы. А то ищу - ищу а их и нет нигде в наличие...

7. Sh-keeper

Не хотел я вам говорить... но раз вы уже тайну про бескамерную резину знаете, расстрою я вас еще одной информацией...
    СССР больше не существует:yes3:

PS. Не обижайтесь, я без злобЫ :yes:

8. ASP1963

В 1996 году, покупал Ваз 2108, уже камеры не ставили.
    --- сообщения объединены, 22 сен 2016 ---
    Да, это уже не Марс, больше на Нептун похоже, если судить по определению Пиночета. Шутка.

9. Mekena

Mekena legioner

Да уж.... :swoon:

Развею Ваше понимание - на моем купленном литье DIA не совпадает - 67 мм, для совпадения установлены спец.фторопластовые проставки под родной размер 60,1 мм. Всего-то делов.

10. lesik72

Это пожалуй единственный параметр ,который можно изменять (в большую сторону) без особых проблем. Остальные уже будут как то на что то влиять.

11. ~Александр~

Привезли вчера диски СКАД Багира Селена, выглядят достойно, если бы не одно но, пластиковый колпачек с логотипом СКАД, ничего против их лого не имею, но смотрится оно невнятно. В итоге, эти колпачки можно заменить на оригинальные, стоит один такой оригинальный от 600 рублей, конечно, жаба, однако садится он плотно. Гугление али дало: https://ru.aliexpress.com/item/4PCS...wheel-Badge-for-SUZUKI-Swift/32729164795.html 4 штуки за 520 рублей, это совсем другое дело. Нам нужен диаметр 54 мм. Заказал себе на пробу один комплект.

12. lesik72

~Александр~, я себе в автомагазине покупал по-моему гораздо дешевле 520Р.

ASP1963 нравится это.
  13. ~Александр~

lesik72, в магазинах я не нашел, на авито, тот же китай, но от 1 400 рублей. А что за магазин?

14. lesik72

Не помню, или VIANO или КЭМП. В Москве по-моему черта лысого найти можно. Посмотрите в "Планете Железяке".

15. ~Александр~

lesik72, проверил эти магазины, там нет такой продукции, максимум это наклейки. Ну а в интернет магазинах тот же китай, в 3 - 4 раза дороже.

16. Mekena

Mekena legioner

По-моему, нет ничего дешевле, чем на Али.
    Главное, чтобы они не слетали, держались прочно.

17. ~Александр~

Mekena, был опыт возил из Китая небольшой опт и была скидка 60% от цены указанной на Али и это была не максимальная скидка. Конечно, часть средств, съела и доставка до склада в Пекине и дальнейшая доставка в РФ, и растаможка и услуги компании которая всё это дело оформляла и сопровождала, но по итогу вышло сильно дешевле али. Куда более интересные цены можно найти на алибабе, где сидят оптовики и они бывают тоже продают не оптом. Но на Али бывает и дороже чем в розничном магазине, например, чайник Redmond SkyKettle M170S на али с доставкой в РФ 5 325 и это цена со скидкой 48%, а здесь он продаётся в розницу за 4 360 без скидки.

Теперь касательно колпачков, размеры совпадают, далее всё будет зависеть от пластика. Кстати заглушки от СКАДА сидят очень прочно и выглядят куда более прочными и основательными, а колпачки Сузуки нет.

18. Pawel-13

А может попробовать наклейки и покрыть несколькими слоями лака? Кто-то с форума покупал на али чёрные наклейки на стандартные литые диски и покрывал лаком, интересно узнать их состояние по истечении времени

19. ~Александр~

Pawel-13, на колпачек с логотипом СКАДА что-то приклеить хорошо весьма затруднительно. Поэтому покрывай не покрывай лаком, скорее всего наклейка оторвётся, либо на мойке, либо просто в пути. Считаю излишним покрывать диски лаком.

20. Pawel-13

Вложения:

• 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      96,4 КБ
      Просмотров:
      579
  21. ~Александр~

Pawel-13, да это разве парюсь, вот подстветка ног :D, а тут осталось только посылку получить через 2-3 недели.

22. Pawel-13

23. lesik72

По углам отшелушились по истечении сезона. Оторвал их и потом еще лак задолбался оттирать с дисков. Так что ,если уж и клеить наклейки на диски, то лаком уж точно покрывать не стоит. Толку никакого а оттирать его сложно.

Pawel-13 нравится это.
  24. ~Александр~

А кстати, вопрос, к купившим СКАД Багиру, штатный крепеж по длине проходит или нужно новые болты покупать, более длинные/короткие?

25. senaval2007

Я вот такие прикупил. 3,4 тр

Вложения:

Mekena и Kirill_71 нравится это.
  26. ~Александр~

Приехали колпачки, заменил штатные штатные на красивые.
    Встали идеально, один в один как оригинальные.
    skad.jpg

drslava, serpa и ASP1963 нравится это.
  27. Eug4

Стоит Багира. На монтаже предлагали другие болты, подлиннее. Менять не стал. Качество неизвестно, а узел ответственный. Вкрутил родные. Три сезона откатал и все в порядке. Все сидит прочно и крепко.
    Кстати скадовский колпачок удачный. Никаких цветных надписей. И что там нацарапано Скад только в упор видно. Менять по моему нет смысла

28. ~Александр~

Таки переобулся, дисками (СКАД Багира Селена с идентичными родным размерами) очень доволен. Мастер сказал диски отличные, болты родные подошли хорошо, менять их не нужно.
    skad.jpg

#388 ~Александр~, 1 ноя 2016
    Последнее редактирование: 1 ноя 2016
    Бештаугорец и AntonTundra нравится это.
  29. Бештаугорец

30. ~Александр~

Бештаугорец, я брал здесь: http://www.blacktyres.ru/catalog-disks/vendor/Skad/model-3083/18765/ стоили они также и лучше цену я не смог найти ( плюс по акции там либо доставка бесплатная, либо шиномонтаж при покупке 4-х дисков), но я брал их в конце сентября, имеет смысл другие магазины посмотреть, может быть это уже не лучшее предложение по цене.

Колпачки брал у наших китайских друзей: https://ru.aliexpress.com/item/4PCS...wheel-Badge-for-SUZUKI-Swift/32729164795.html нужны диаметром 54 мм. Оригинальные в 4 раза дороже, в районе 2 200 рублей.

#390 ~Александр~, 1 ноя 2016
    Последнее редактирование: 1 ноя 2016
    Бештаугорец нравится это.