Резина для SX4 NEW

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Kirill_71, Почитал отзывы Toyo Tranpath MPZ - тихая и мягкая. После Бриджа чел пишет, что Бридж лучше держит мокрую дорогу.
Думаю, после Контика будет намного тише и комфортнее ехать. Второй вопрос - какой будет ресурс.
 


Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
970
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Я в основном, перед выбором резины изучаю тест-драйвы разные.
По этой модели информации совмем мало.[DOUBLEPOST=1552927035,1552926885][/DOUBLEPOST]
Посмотрите внимательно в характеристиках написано назначение для коммерческого транспорта, это микроавтобусы и т.д. Значит резина жесткая, за сезон можно разбить всю ходовку.
Это явно ошибка - такая информация только на Яндексе. Для коммерческого транспорта таких размерностей не бывает.
 


GERR

Сузуковод со стажем
29 Июль 2013
1,117
417
83
58
Дмитров, МО
Езжу на ...
SX4'2016 1.6 6АТ 2WD GL
Vitara'2021 1.6 6AT 4WD GL+
Это грузовая резина, хотя и без индекса С
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Тоyo стояла на служебном Равчике. Выдержала около 50 тысяч жёсткой ,порой жестокой эксплуатации . Стерли до ноля.
Сам стою перед выбором летней резины. Этот сезон, думаю, откатаю , но озадачиться нужно уже сейчас.
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
970
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Это грузовая резина, хотя и без индекса С
"ЭКОНОМИЧНЫЕ ШИНЫ ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ КОМПАКТ И СРЕДНЕГО КЛАССА"

https://www.toyotire.ru/tire/category/экономичные-шины-для-автомобилей-компакт-и-среднего-класса

Она существует в типоразмере 225/45 R18 95W. Это что за грузовики такие?
 

GERR

Сузуковод со стажем
29 Июль 2013
1,117
417
83
58
Дмитров, МО
Езжу на ...
SX4'2016 1.6 6АТ 2WD GL
Vitara'2021 1.6 6AT 4WD GL+

Nomad_S

опытный водитель японских авто
26 Февраль 2019
56
14
8
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2014, GL, 1.6, CVT 4x4
...прицениваюсь к летнему комплекту. почитал тесты За Рулем - вроде по соотношению неплохие Formula Energy (суб бренд Pirelli, типа Nordman/Nokia). В Мск 4000р за баллон
 




Strelsov

Бывает здесь
24 Ноябрь 2014
69
82
18
47
Москва
Езжу на ...
1,6 2WD CVT GL, Мск
Переобулся, летняя резина - штатная, с которой покупал в 2014 г. в Амире. Пробег 99 тык. Глубина протектора - 4-6 мм. Полюбопытствую, на каком пробеге меняли резину по износу?
 

mika.el

Осваивающийся
27 Апрель 2014
21
12
0
Красногорск
Езжу на ...
Лачетти хб 1.4 2006
Авто 2014 года. В пути ровно пять лет. Пробег 170 000 км. Прибл 100 000 на родной летней Конти - два колеса в ноль. 70 000 - шипованная Pirelli Ice Zero. Поставил
Bridgestone Ecopia. Стало тише и мягче. Стыков практически не чувствуется. На хорошем асфальте - только аэрошумы после 80, на шершавом -шумит прилично. Идет как по рельсам. В поворотах на скорости вроде норм. Правда экстрима не пробовал, так как резина на притерлась. Но по ощущениям - близко к родной.
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
970
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Переобулся, летняя резина - штатная, с которой покупал в 2014 г. в Амире. Пробег 99 тык. Глубина протектора - 4-6 мм. Полюбопытствую, на каком пробеге меняли резину по износу?
Я штатный контик неделю назад продал. За 45 тыс. км на ней (примерно) глубина около 5 мм. Купил Toyo Tranpath - пока проехал немного, но явно тише и мягче штатной.
 

mika.el

Осваивающийся
27 Апрель 2014
21
12
0
Красногорск
Езжу на ...
Лачетти хб 1.4 2006
Вариатор? Расскажите лучше про него?[/QUOTE
Нет. Механика. Варик не рискнул, зная о большом будущем пробеге. Расход по компу 5,7 л, реально 6,2- 6,3. На вариаторе такое и не снилось бы. Это при пробеге 30 % пробка МКАД, 30 - трасса 100- 120 км час, остальное как получится. Доволен авто как слон. Единственное клаксоны летели (3шт по гарантии), пока не поставил волговский - сместил в сторону от брызг, и звучит хорошо и не горит. Пара габаритов, колодки, передние диски и ТО . Мечта, а не авто.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек



Nomad_S

опытный водитель японских авто
26 Февраль 2019
56
14
8
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2014, GL, 1.6, CVT 4x4
...прицениваюсь к летнему комплекту. почитал тесты За Рулем - вроде по соотношению неплохие Formula Energy (суб бренд Pirelli, типа Nordman/Nokia). В Мск 4000р за баллон
еду сегодня переобуваться, в итоге остановился на Nokian Nordman SX2
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Nomad_S, её выпускают в РФ, главное, чтобы соблюдали технологии и применяли правильные материалы. А так нормальный вариант. На прошлой машине у меня был зимний Нокиан, чешский. Остались только положительные впечатления.
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
970
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Nomad_S, её выпускают в РФ, главное, чтобы соблюдали технологии и применяли правильные материалы. А так нормальный вариант. На прошлой машине у меня был зимний Нокиан, чешский. Остались только положительные впечатления.
На прошлых машинах ездил на летней Nokian Green российского производства в разных типоразмерах. Отличная резина за исключением одного момента - ооооочень быстрый износ, но это известный факт для их летней резины, причём любого производства. В зарубежных тестах об этом также говорится.[DOUBLEPOST=1555654442,1555654319][/DOUBLEPOST]
еду сегодня переобуваться, в итоге остановился на Nokian Nordman SX2
Лучше уж Nokian - на неё действует расширенная гарантия, а на Nordman - нет. Ибо разница в цене между ними невелика.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
D

drslava

Guest
До сих пор использую штатную летнюю резину. Давно не подкачивал её. Наконец собрался. По замеру оказалось, что все 4 колеса были с давлением 1,6 - 1,7. Докачал как положено, до 2,3. И сразу по трассе ощутил, что машина стала заметно хуже держать дорогу.. . Не думал, что это так скажется. Кто-то замечал подобное у себя?
 





D

drslava

Guest
Значит приходится чаще подруливать,чтобы восстановить прямолинейное движение по трассе. До подкачки шин всё было ОК. Вот такой бред.
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
970
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Купил Toyo Tranpath - пока проехал немного, но явно тише и мягче штатной.
Очень приятная резина. Проехал около 100 км на ней, включая дальнюю поездку. Очень неплохо держит прямую, существенно мягче - такое ощущение, словно подвеску поменяли :). По шуму на высоких скоростях особенной разницы не почувствовал, но тут уже явно не в резине дело. Настоятельно рекомендую :good3:.
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Я сам выбираю между Тойо CF2 и Нитто 860. По производителю это одно и тоже . По цене чуток разница. Родные, в принципе, сезон должны доходить. Но уж слишком шумними они стали по мере износа. Даже после зимней резины они шумят запредельно. Судя по отзывам ,Тойо CF2, Транпач, Нитто достаточно тихая . Пускай меньше проходит , лишь бы тихой была.
 

GERR

Сузуковод со стажем
29 Июль 2013
1,117
417
83
58
Дмитров, МО
Езжу на ...
SX4'2016 1.6 6АТ 2WD GL
Vitara'2021 1.6 6AT 4WD GL+
Значит приходится чаще подруливать,чтобы восстановить прямолинейное движение по трассе
А, ну тогда понятно. Качение и поворачиваемость колеса повысились - и ухудшилась устойчивость на прямой.
Это у нас рулевое такое - не возвращает в ноль при малых отклонениях.
 

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
До сих пор использую штатную летнюю резину. Давно не подкачивал её. Наконец собрался. По замеру оказалось, что все 4 колеса были с давлением 1,6 - 1,7. Докачал как положено, до 2,3. И сразу по трассе ощутил, что машина стала заметно хуже держать дорогу.. . Не думал, что это так скажется. Кто-то замечал подобное у себя?
На мой взгляд очень сильно недокачены и ездить на таких длительное время - значит износить их неравномерно, теперь для того состояния у них изменилось пятно контакта на зеркальное к нынешнему, конечно ухудшится сцепление. Нужно прикатывать, насчет агрессивного прикатывания - не знаю, возможно поможет.

А так разница огромная, заметно если докачать или убрать 0.1 атм., уж 0.2 атм. - точно, а тут целых 0.6-0.7 атм. - очень много. Да, при таком низком давлении лучше сцепление, но есть и негативные стороны по управляемости.[DOUBLEPOST=1558003208,1558002832][/DOUBLEPOST]
Ну вообще должно быть наоборот)))
А что значит "держать"?
Почему же это? Меньше давление в шинах - больше пятно контакта, оно более обширное, возможно с недостаточным контактом в центре покрышки, поворачиваемость обеспечивают боковые ламели в основном, а зацеп - площадь пятна контакта. Ухудшение связано с неравномерным износом (теперь машина едет на центральной неизношенной (с большим кол-вом протектора) части шины) и с тем, что боковые ламели стали выше из-за давления в шине. А насчет того, что повысилась жесткость, то она ведет к повышению остроты руля, а не к самому факту лучшей поворачиваемости, все-таки сцепные свойства важнее. Скорее всего руль стал острее, а сцепление хуже, двойной эффект - теперь рулится хорошо, но слишком не туда...[DOUBLEPOST=1558003599][/DOUBLEPOST]
Я сам выбираю между Тойо CF2 и Нитто 860. По производителю это одно и тоже . По цене чуток разница. Родные, в принципе, сезон должны доходить. Но уж слишком шумними они стали по мере износа. Даже после зимней резины они шумят запредельно. Судя по отзывам ,Тойо CF2, Транпач, Нитто достаточно тихая . Пускай меньше проходит , лишь бы тихой была.
Gislaved Ultra Speed 2 могу посоветовать, новая модель 2019 года, сделано в Германии, очень тихие покрышки. В меру конечно, но даже тише мягких штатных и при этом по составу осущение как мягких, а по устойчивости как жестких типа Bridgestone, так что нечто среднее. Мягкость какая-то динамическая, пробуксовок не дает. Протектор тоже ассиметричный как на штатных, глубокий. Gislaved - суб-бренд Continental.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Коллеги и друзья , летний шинный сезон ,можно сказать ,закончился. Мне нужны ваши советы на основе ЛИЧНОГО опыта . Какую летнюю резину посоветуете? Нужно малошумную и с крепкими боковинами. Обзоры и тесты в Нете это одно , а реальная эксплуатация совсем другое. Эту тему я перечитал. Но может у кого то появились свежие впечатления.Наш Контик не предлагать :)
 
D

drslava

Guest
Коллеги и друзья , летний шинный сезон ,можно сказать ,закончился. Мне нужны ваши советы на основе ЛИЧНОГО опыта . Какую летнюю резину посоветуете? Нужно малошумную и с крепкими боковинами. Обзоры и тесты в Нете это одно , а реальная эксплуатация совсем другое. Эту тему я перечитал. Но может у кого то появились свежие впечатления.Наш Контик не предлагать :)
Пока сам на заводском "контике" езжу . Когда будет время замены, то обязательно буду выбирать резину с канавками водоотталкивающими. Заводской "Континенталь" только ддля сухих дорог . На лужах "плавает" .
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Димыч 72, привет! Вот такие откатались это лето.https://www.drive2.ru/l/496243133793697931/ Я и основной теперь уже ездюк на этой машине (моя супруга) остались довольны. Не шумная ,цепкая , в меру жесткая, на воде отлично себя ведет и плюс можно немного по холодной погоде поездить ( ну не по снегу конечно) она не особо дубеет при околонулевых температурах. Ценник гуманный, сама фирма- дочка Мишлен. Делают в Польше.
 
Последнее редактирование модератором:

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Я-то нацелился на Gislaved Ultra Speed 2 215/60 R16. Самая низкая цена в городе, что я нашел на данный момент - 4700 руб/штуку. А вот BFGoodrich g-Grip того же размера 215/60 R16 с ходу нашлись по 4019 руб/штуку. Задумался...