Сравнение SX-4 New с другими моделями



karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
D

drslava

Guest
С такими ценами на запчасти, пора начинать приглядываться к своему автопрому.:(

LADA XRAY 1.8 122 л.с. - Большой тест-драйв (видеоверсия) / Big Test Drive
Если нужна механическая коробка передач, то возможно и можно присмотреться. А с ихним "роботом" и смотреть не хочется.
И ещё непонятно какие цены на запчасти LADA XRAY ?
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
епонятно какие цены на запчасти
А мне понятно, по любому будут в разы дешевле и купить можно будет в каждой булочной.
На мой вкус, не понравилось больше всего задняя часть авто и панель с магнитолой, а все остальное нормально и цена в пределах разумного.
 
D

drslava

Guest
ASP1963, не внушает мне доверие наш автопром. 7 лет работал я в техцентре ЛАДА...:iconfused:..много всего насмотрелся:heat:..хотя с виду всё красиво расскажут.

p.s одна электрика чего стоит....:sour:, даже на НОВЫХ авто.
 


ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Да все грешны, кто больше, а кто то поменьше, но цены разные. У самого были 08 и 099, по большому счету проблем не было, только электро- магнитные клапана не успевал менять, причина скорей всего бензин.
 
D

drslava

Guest
Да все грешны, кто больше, а кто то поменьше, но цены разные. У самого были 08 и 099, по большому счету проблем не было, только электро- магнитные клапана не успевал менять, причина скорей всего бензин.
8 и 9-ки ещё, куда ни шло. А вот всякие 12, особенно 16-клапанные! И с движками много хлапот было и с датчиками. А чере 2 зимы снизу гайки все уже не отвернёшь! Металл отвратительный.
На этой ЛАДЕ- XRAY только французкая КПП-JR5 от Renault вызывает доверие.
Вот если бы она стоила 200-300 руб. - дело другое. 600 для ТАЗА - дорого одназначно.
Уж лучше Логан брать за 400.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
ASP1963, не внушает мне доверие наш автопром. 7 лет работал я в техцентре ЛАДА...:iconfused:..много всего насмотрелся:heat:..хотя с виду всё красиво расскажут.

p.s одна электрика чего стоит....:sour:, даже на НОВЫХ авто.
Пять лет на ВАЗ 2106 (ижевской сборки), проблем не было (пару раз подшипник на переднем правом колесе меняли). По плохим разбитым дорогам отлично, ни чего не стучало и не громыхало. Сколов ЛКП не было. АКБ ни разу не подводил (раз в год перед зимой подзаряжал). Расход топливо большой, места внутри маловато.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Бекет

Наш человек
30 Май 2015
120
35
0
54
Езжу на ...
Suzuki New SX4
ЗДРАВСТВУЙТЕ!"Не выдержала душа поэта"решил все таки заглянуть на форум.Храу,ИКСрей,Все они собираются на базе логана и что то ваз,сейчас скорее всего производители аналогов уже на на старте.Как то лазил по интернету по поводу цен жележзок на дастер,так уже предлогают в том числе и на храу ,иксрей(генератор).Подождите,через год ,весь форум авто,будет исписан ,где какая железка стоит и с какого авто подходит.Да ,дастер по салону пониже классом,но тащусь от ниш на передней панели и клиренса.Первое время в авто многое,что было не по моему,но сейчас свыкся,как будто так и надо,да и если ,что переделать все есть на форуме.
 

graval

Наш человек
13 Июнь 2014
116
101
0
Ярославль
Езжу на ...
sx4 New, 2WD MT GL
С такими ценами на запчасти, пора начинать приглядываться к своему автопрому.:(
Само слово "запчасти" попахивает советско-российским автопромом, забитыми полками гаражей снизу доверху деталями еще на один авто и торчащими из под капота гаражного мастера дяди Васи ногами:). У меня была пятерка вазовская новая, так за 5 лет и 50 тыс.пробега я ее почти полностью перебрал вплоть до замены коленвала и в подсознании навечно засела мысль, что машину обязательно периодически придется ремонтировать. Потом купил Форд Фьюжен и менял 5 лет только перегоревшие лампочки в габаритах, болезнь у них такая:), и только еще через 3 года и общем пробеге 100тыс - первая серьезная поломка - выжимной у сцепления и я понял, что бывает и другая жизнь у автовладельца. Выбор на Сузуки пал еще и потому, что это один из самых надежных автопроизводителей и сейчас за 30 тыс. пробега при довольно жесткой эксплуатации ни сколько в этом не разубедился. Планирую не думать о запчастях, здесь сплюну, до сотни с полтиной, а то и двух уж точно, а там уже и к смене самого авто время подойтет. У меня приятель на Ланцере проехал 250 тыс. и поменял только шаровую, потомучто наехал на кирпич:) Я всеми руками за поддержку отечественного производителя, но меня уже не переубедить, что такое возможно повторить на изделии ВАЗа, если это только не желтая калина:). Пусть ориентируются на молодежь, которая не познала на себе все прелести их поделок и возможно у них завоюют наконец-то авторитет. А вообще, если по хорошему, то современную новую машину нужно через 3, максимум 5 лет менять, поскольку становятся они одноразовыми и дальше будут приносить только проблемы.
 
  • Нравится
Реакции: 7 человек




Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
976
314
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Уж лучше Логан брать за 400.
Самый дешевый 469000 - пустой как барабан. И это еще без надбавки за цвет.

На этой ЛАДЕ- XRAY только французкая КПП-JR5 от Renault вызывает доверие.
А вот это зря - дрянь редкостная.

8 и 9-ки ещё, куда ни шло. А вот всякие 12, особенно 16-клапанные! И с движками много хлапот было и с датчиками. А чере 2 зимы снизу гайки все уже не отвернёшь!
Было 2 новых ВАЗа - никаких проблем не было.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
D

drslava

Guest
Kirill_71, Тогда
Чего париться? Брать надо 10-ку! Однако не берут люди. .... К стати, меня недавно возили на Приоре. Мне не понравилось. Едешь как в сарае.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Чего париться? Брать надо 10-ку! Однако не берут люди. .... К стати, меня недавно возили на Приоре. Мне не понравилось. Едешь как в сарае.
А я ездил (пассажиром) в новой Калине универсал. Тоже по сравнению с иномаркой большая разница, не в пользу Калины. Меньшая надежность отечественных авто компенсируется недорогими запчастями.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
976
314
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Kirill_71, Тогда
Чего париться? Брать надо 10-ку! Однако не берут люди. .... К стати, меня недавно возили на Приоре. Мне не понравилось. Едешь как в сарае.
Насколько я понимаю, Вы завели разговор про надежность отечественных авто. Она уже давно на уровне всех остальных.
Но есть в автомобилях и другие качества. Поэтому, например, я сделал выбор не в пользу ВАЗа. Хотя, появись в конце 2014 года в продаже Веста...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



D

drslava

Guest
Насколько я понимаю, Вы завели разговор про надежность отечественных авто. Она уже давно на уровне всех остальных.
Но есть в автомобилях и другие качества. Поэтому, например, я сделал выбор не в пользу ВАЗа. Хотя, появись в конце 2014 года в продаже Веста...
По надёжности не согласен. Вазы менее надёжные. Это утверждаю потому что сам работал с Ладами -ВАЗами и, параллельно с КИА! разница большая- именно по числу отказных поломок (датчики особенно, а также арматура) .
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
976
314
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
По надёжности не согласен. Вазы менее надёжные. Это утверждаю потому что сам работал с Ладами -ВАЗами и, параллельно с КИА! разница большая- именно по числу отказных поломок (датчики особенно, а также арматура) .
Самое интересное в том, что за последние годы качество автомобилей стремится к средневзвешенному значению. И если учесть, сколько лет 5-6 назад продавалось ВАЗов, то доля приезжающих с гарантийными проблемами составляла 1-2%.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
graval, под словом запчасти имел в виду не то, что вы подумали, а зеркала(одно стоит 14 штук), бамперы ,фары, противотуманки и многое др.. Это те запчасти, которые в основном не ломаются, а бьются.
К надежности Сузуки, вопросов НЕТ, но кто мог представить, что $ будет стоить, как чугунный мост.
Могу предположить, что вы водитель от Бога и с вами неприятных ситуаций в принципе произойти не может, но вот случай в Краснодаре, когда пьяная леди протаранила 17 машин, как говорится никто не застрахован. Если зеркало 14т., то боюсь даже представить, сколько стоит фара или бампер. И вот беда, аналогов практически нет.
Может для жителей мегаполисов это копейки, но я за свою зарплату смогу купить 1,5 зеркала, А у меня 6 разряд слесаря- инструментальщика и + доплаты. Кто не знает, так живет почти вся Россия.
Конечно в иномарке намного приятней ездить, но по надежности Вазы уже не уступают, а тем более как вы пишите, что за 50 тысяч поменяли даже коленвал, уж эти движки по 100 тысяч ходили без проблем при правильной эксплуатации(у хороших хозяев и по 250 бывает). А то я помню, раньше кто масло заливал какое положено, никто, заливали холявное, камазовское. А бензином 93 кто заправлялся, все 76, в лучшем случае в перемешку, а то прокладку под головку воткнут или поршня обрежут, на горячею не заглушить, детонация. А иномарки,конечно все регламенты соблюдают, бензин и масло строго по предписанию.
Главное что, не мешать машине работать, а то у меня сосед по гаражу у него Нива, как куда сам залезет, все вызывает мастеров, это во всем, что с машиной или с замком гаражным. И естественно, запчастей у него в избытке.
Если ездить без происшествий, то альтернативы Сузуки нет, во всяком случае пока, для меня.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
976
314
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Если ездить без происшествий
В наше время нереально - нужно быть большим счастливчиком. Если ездить и получится без происшествий, так на стоянке дверью долбанут или зеркало снесут.
 
Последнее редактирование модератором:





lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
К слову , вчера чуть не остался без задней левой двери, блокировка от детей была отключена и доча этим воспользовалась.Машина стояла как раз наклонена в левую сторону и дверь открылась настеж и со свистом.Как водила автобуса от нее увернулся , одному богу известно.
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Хочу тоже поделиться впечатлениями.За последние 10 лет почти одновременно(так уж выходило) ездил на РАВ4,МВ Вито ,Прадик,Хонда Легенда(3-Х дверка) Приора,Кэмри(совсем чуток).Был и Ланос и 21110.Впечатлений масса.Я не могу сказать,что ВАЗы и Ланосы полный"ацтой".Ремонтопригодность-ДА,огромный плюс.Но вот нет у них какой то мелочи,какой то продуманности в деталях.А ведь они так важны.Ощущение ,что некоторые решения просто решались по остаточному принципу.Типа,блин,сюда не влезло,хрен с ним ,впихнем сзади и снизу и покрасим в зеленый цвет.Да и еще качество отдельных деталей и элементов,никак не соответствующее авто 21 века.У меня с ВАЗами проблем не было.Но садится все равно хочется в иномарку.Даже китайцы заметно подтянули качество.Но там свои проблемы.Так что ВАЗу до уровня даже средних иномарок нужно еще поработать.Мало взять в партнеры Рено-Ниссан,а своей культуры маловато.Принцип "пипл схавает и такое" уже не пройдет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Сегодня проходил ТО-2 и спросил у слесарей, что они думаю по поводу новой Витары (менять машину не собираюсь - просто интересно). Сказали, что она менее крепкая, чем наша. Все у нее облегчено донельзя.
 


lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT

Michael.

Наш человек
11 Январь 2016
137
43
28
Минск
Езжу на ...
Suzuki S-Cross 2WD GLX+ 2014

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Сегодня проходил ТО-2 и спросил у слесарей, что они думаю по поводу новой Витары (менять машину не собираюсь - просто интересно). Сказали, что она менее крепкая, чем наша. Все у нее облегчено донельзя.
Такие разговоры мне немного напоминают гаражные разговоры. Не доверяю я этим слесарям)).[DOUBLEPOST=1457985694,1457985632][/DOUBLEPOST]
Странно, а визуально Витара выглядит больше.
А я это не замечал. То, что она выше нашей, заметил.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек