Электрика Аккумулятор



irisbox

Местный
10 Декабрь 2014
320
52
28
Красноярск
Езжу на ...
SX4 New 4WD GLX CVT
дык, это ж не только от размеров зависит... 54А есть с родными размерами.
Или надо сильно много, типа танковый аккум?
просто хочу максимально мощный поставить, ну и чтоб родной гена его заряжать мог.
летом стояла машина 2 месяца. жсм сига высадила батарею в ноль.
 

irisbox

Местный
10 Декабрь 2014
320
52
28
Красноярск
Езжу на ...
SX4 New 4WD GLX CVT
irisbox, я думаю, 54-60А хватит с головой.
а максимально большее количество ампер у какого АКБ есть в наше место штатное чтоб поставить?
3 года назад я искал так мощный аккум в тойоту, чтоб не городить площадку новую. купил корейский NUMAX. продавец - друг моего друга, прочитал лекцию, что там честные амперы. я ОЧЕНЬ доволен.[DOUBLEPOST=1452255240,1452239423][/DOUBLEPOST]высота в 190мм критична? до какой высоты влезает АКБ ?
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
высота в 190мм критична? до какой высоты влезает АКБ ?
Должно влезть без проблем. У нас только площадка под АКБ ограничена размерами.
Я вот так примерялся:
https://suzuki-club.ru/threads/71210/page-2#post-1149811[DOUBLEPOST=1452255764,1452255658][/DOUBLEPOST]И вот автор топика менял на новый с высотой 190 мм:
https://suzuki-club.ru/threads/71210/page-2#post-1152442
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Несколько дней не ездил, морозы стоят под -20. Вчера завелась без проблем, было -16, проехал прилично, километров 50, аккум должон был зарядиться. А сегодня, при -19 стартёр крутился плохо, таки завёлся, однако поездка была очень короткой. Вот и думаю, в понедельник (обещают - 18) поеду на машине на работу, или пойду пешком за новым аккумулятором?:(
 

irisbox

Местный
10 Декабрь 2014
320
52
28
Красноярск
Езжу на ...
SX4 New 4WD GLX CVT
UZ, выбрал уже чего брать?[DOUBLEPOST=1452354617,1452354434][/DOUBLEPOST]сейчас своему гуру аккумулятоному зачаду поставлю
 




UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
UZ, выбрал уже чего брать?[DOUBLEPOST=1452354617,1452354434][/DOUBLEPOST]сейчас своему гуру аккумулятоному зачаду поставлю
Я так понял, мой аккум уже списан:D
P.S. Не выбрал, надежда умирает последней...[DOUBLEPOST=1452357833][/DOUBLEPOST]
А может лучше купить хороший зарядник?
Нет. Заряжать, не снимая, возможности нет, а бегать с аккумом "не хочу не буду".
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
но все равно проблемы.
ну да, откручивать клеммы на морозе и особенно планку крепления муторное дело.
То ли дело в гараже - кинул крокодилы, включил зарядник - красота! И никаких проблем.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



Alex80

Местный
10 Октябрь 2006
251
96
28
Питер
Добрый день всем! Про аккумулятор, 8 января после очередной морозной ночи (в Питере, кто-то говорит было -26, кто-то до -30) не завелась. Сначала вызвали ассистанс, сказали приедут завтра, плюнули поехали купили универсальное зу (то которое есть, не подходит для нашего микроскопического аккума - заряжает от 50), подзарядили около 2-х часов, завелась.
Я так думаю что неспроста гарантия на аккум-р мизерная, + варту все хают, походу 2 года прошло, аккум стал сдавать
 





irisbox

Местный
10 Декабрь 2014
320
52
28
Красноярск
Езжу на ...
SX4 New 4WD GLX CVT
а мне вчера про этот ассистанс, вручая новый, столько понарассказали, что это крутая штука и примеры даже привели. сказали, что даже бенз в бак привезут мигом.
 

Yarodin

Наш человек
9 Февраль 2015
140
23
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GL, 2014
Добрый день всем! Про аккумулятор, 8 января после очередной морозной ночи (в Питере, кто-то говорит было -26, кто-то до -30) не завелась. Сначала вызвали ассистанс, сказали приедут завтра, плюнули поехали купили универсальное зу (то которое есть, не подходит для нашего микроскопического аккума - заряжает от 50), подзарядили около 2-х часов, завелась.
Я так думаю что неспроста гарантия на аккум-р мизерная, + варту все хают, походу 2 года прошло, аккум стал сдавать
2 года - СПб - все норм с акком. Заводились в эти морозы всегда с первого раза.
 

finndo

Наш человек
18 Ноябрь 2014
209
23
18
Умеренный юг
Езжу на ...
S-Cross (New SX4): GL, МКПП, 2WD
2 года - СПб - все норм с акком. Заводились в эти морозы всегда с первого раза.
Не заводил неделю морозов. Плюс установлена сигналка - она немного, но потребляет.
Вчера завелось, но с трудом - когда стартер крутил (не бодро), напряжение проседало так, что отключались приборка и сигналка.
Мораль такая, что если машина используется в режиме "совсем не каждый день" и есть нештатные потребители, то с родным аккумом неуютно зимой (аккуму нет 2ух лет; все поездки были длительные, т.е. должен был быть заряжен).
 

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
Вот и мы с женой приобщились к этой проблеме.
На праздниках машина простояла на охране 7 дней, утром 8 дня жена звонит, надо на работу ехать, а машина не заводится. Красота.
Вечером меряю напряжение, 11.8V. Приборка светится, все вроде пучком, но стартер делает только одно "кря" и все.
Ну что делать, зарядил не снимая с машины, напряжение стало 12.8V. Поездила неделю, сегодня утром смотрю, 12.2V. Холодов кстати за все это время не было никаких, так около -5 всего то.

Померил потребляемый ток обычным тестером. Без сигналки, с выключенным зажиганием вначале около 95мA, через минуту-другую падает до 20-25мA и так и остается. На сигналке соответственно около 110мА и 25-35мА. Ток 30мА теоретически может разрядить полностью заряженный 35Ач аккумулятор до опасного уровня примерно за месяц.

Машина куплена год назад, из допов только сигналка и парктроник, никаких изменений не вносили. Ездит обычно в день 2х10км, часто больше, на зарядку должно хватить.
Сообщил о проблеме дилеру, скоро на ТО, будем разбираться.
Уважаемый wapper, ка у ВАС сейчас дела с АКБ, в чем была причина?
 

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Не заводил неделю морозов. Плюс установлена сигналка - она немного, но потребляет.
Вчера завелось, но с трудом - когда стартер крутил (не бодро), напряжение проседало так, что отключались приборка и сигналка.
Приезжали знакомые из Питера. Оставили авто во дворе ещё до НГ, под сигналкой. 3 недели простояла. Сообщили - завелась без проблем. Вольво, 3 года.
 


karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
Сегодня звонил ОД. Говорю у меня напряжение в бортовой сети автомобиля 13.9-14 В без нагрузки в любом режиме (на холостых, на ходу при любых оборотах), а при включении нагрузки (фары, подогрев) 13,8-13,7 В, пояснил им считаю, что напруга мала для современных АКБ, не успевает батарея заряжаться, убил уже вторую АКБ и спросил будут ли такие параметры считаться неисправностью. Инженер по гарантии перезвонил мне через пару часов и говорит, это очень хорошие параметры. Блин зла не хватает на этих ОД, везде в инете пишут не должно быть меньше 14 В. У друзей посмотрели (тойота, субару) у них 14.4-14.5 В. Кто знает какая напруга должна быть.
 

Андрей8912

Наш человек
12 Ноябрь 2015
153
78
28
г. Тюмень
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 4WD МТ GLХ
karabasbarabas, сам конечно в шоке, но всё таки аккумулятор работает с 2013 года в Сибири! Если быть точным с 30 января 2014 года, самому не верится!
 

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Говорю у меня напряжение в бортовой сети автомобиля 13.9-14 В без нагрузки в любом режиме (на холостых, на ходу при любых оборотах), а при включении нагрузки (фары, подогрев) 13,8-13,7 В
На мой взгляд отличное напряжение.
Вообще напряжение должно на заведенном моторе варьироваться от 13 до 14. 14,5 тоже подойдет, но много. И 13,1 - хорошо, но мало.
Вы посмотрите у Вас ремень генератора не проминается пальцем сильно? Должно быть без прогибов практически (не более 5 мм на длинном отрезке в центре между роликами). Нет ли на нем масла (мало ли попало с дороги). Не свистит ли? Проскальзывание ремня может понижать напряжение. Хотя на холостом ходу это может быть незаметно, а если дать газку, то ремень прокрутит, и напряжение будет 11.8-12.5. Но обычно это все свистом сопровождается.
К тому же, у нас поликлиновый ремень - узкий, всего 3 клина, так что площадь сцепления с роликами небольшая.
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
На мой взгляд отличное напряжение.
Вообще напряжение должно на заведенном моторе варьироваться от 13 до 14. 14,5 тоже подойдет, но много. И 13,1 - хорошо, но мало.
Вы посмотрите у Вас ремень генератора не проминается пальцем сильно? Должно быть без прогибов практически (не более 5 мм на длинном отрезке в центре между роликами). Нет ли на нем масла (мало ли попало с дороги). Не свистит ли? Проскальзывание ремня может понижать напряжение. Хотя на холостом ходу это может быть незаметно, а если дать газку, то ремень прокрутит, и напряжение будет 11.8-12.5. Но обычно это все свистом сопровождается.
К тому же, у нас поликлиновый ремень - узкий, всего 3 клина, так что площадь сцепления с роликами небольшая.
Как вариант - порошка канифоли на шкив генератора сыпануть (так избавляются от проскальзывания - чисто для эксперименте).