Электрика Аккумулятор

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
ничего себе запилил аккумулятор )) и что в итоге сейчас стоит на этом месте?
Это был типа аварийный вариант, надо же было доехать.
Затем был взят Тюмень BATBEAR 55Ач (идентичен штатному по размерам). С учётом сдачи дохлоштатного обошёлся в 3,2тр. Год стоит - вообще без проблем. Поездки в основном короткие, по городу.
 


kent@vr

Наш человек
17 Апрель 2014
171
53
28
Кольский полуостров
Езжу на ...
suzuki sx4 1.4 АТ, 4WD, 2018,комплектация GLX.
Это был типа аварийный вариант, надо же было доехать.
Затем был взят Тюмень BATBEAR 55Ач (идентичен штатному по размерам). С учётом сдачи дохлоштатного обошёлся в 3,2тр. Год стоит - вообще без проблем. Поездки в основном короткие, по городу.
поискал в сети такой аккум(бэтбиар) и нашел только высотой 190,читал что здесь кто то пробовал ставить такую высоту,но есть подозрение что в утеплитель капота будет упираться.[DOUBLEPOST=1540331527,1539804738][/DOUBLEPOST]народ,что скажете про акб westa red ? отзывы о них 50/50
p.s. искал инфу в сети про генераторы сравнивал каталожные номера sx4 classic рестайл и sx4 s-cross и пока выяснил то что в классике рестайл гена на 75ампер,а в с-кросе 100ампер или такие же 75....информация по с-кросу как то расходится.
 
Последнее редактирование модератором:


kent@vr

Наш человек
17 Апрель 2014
171
53
28
Кольский полуостров
Езжу на ...
suzuki sx4 1.4 АТ, 4WD, 2018,комплектация GLX.
А Тюмень этот вроде прямой?
у нас в магазинах с тьменью совсем беда,а бэтбиара вообще не встречал поэтому выбираю между вестами,бошем,вартой и другими незнакомыми мне брэндами ),буду запиливать себе акк длиной 242мм вместо 207,сейчас выбираю какой взять ибо по цене они гораздо гуманней чем штатные габариты.
 

kent@vr

Наш человек
17 Апрель 2014
171
53
28
Кольский полуостров
Езжу на ...
suzuki sx4 1.4 АТ, 4WD, 2018,комплектация GLX.
Зачем? Веста со штатными размерами стоит копейки.
да,на сайте весты видел что есть такой,в автомагазинах некоторых спрашивал,говорят в прайсах,откуда везут,нету и предлагают боши да варты штатных размеров....поезжу по другим магазинам и если привезут на заказ то возьму весту под штатный размер,а пока в наличии есть только 242*175*175.
 

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
А Тюмень этот вроде прямой?
Есть разные исполнения. Брал, естественно, обратной.[DOUBLEPOST=1540664499,1540400996][/DOUBLEPOST]
....поезжу по другим магазинам и если привезут на заказ то возьму весту под штатный размер,а пока в наличии есть только 242*175*175.
190 высотой встанет без проблем, даже на ребро площадки, и зазор останется. Чтобы узнать точно - сколько именно, можно на АКБ сбоку поставить спицу, палочку и т.п. с подвижной фиксацией (типа пластилин или т.п.). Закрыть капот, снова открыть и замерить расстояние от верха АКБ до верха этой спицы. Все сомнения сразу отпадут.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Rusmin

Осваивающийся
27 Апрель 2016
24
17
3
Владимирская обл.
Езжу на ...
SX4 2014 GL 2WD MT
В первые морозцы 2014 сразу познакомился с аккумулятором:).
акк VARTA.jpg


Долго я его терпел...., но эту зиму он точно не выживет.
Всегда следил за данной темой с самого начала. Стал искать замену в местных магазинах. Смотрел варты-боши, топлы-табы, эксайды и пр. Уже купил Бош S5 - продавец заверил что аккум сентября 2018 года, дома рассмотрел - сентябрь 2017, а номер перебит (7 на 8 исправлена) - сдал обратно. В еще одном магазине все варты стоят 16 -17 годовo_O.
Купил в результате:
Exide 53.jpg

Размеры 207*175*190. Встает на место без доработок. Будем смотреть.:0242:
 
  • Нравится
Реакции: Редкий Гость

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Мой родной пятый год служит, пока все норм. Только один раз подвел, после того как помог отцу завести его машину с полностью разряженным аккумулятором. Через пару дней просто не смог завести (машина моя все это время стояла). Зарядил свой аккумулятор, пока тьфу-тьфу-тьфу работает.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Rusmin

Осваивающийся
27 Апрель 2016
24
17
3
Владимирская обл.
Езжу на ...
SX4 2014 GL 2WD MT
Мой родной пятый год служит, пока все норм. Только один раз подвел, после того как помог отцу завести его машину с полностью разряженным аккумулятором. Через пару дней просто не смог завести (машина моя все это время стояла). Зарядил свой аккумулятор, пока тьфу-тьфу-тьфу работает.
У Вас такой же аккум? 36 А/ч? Оцените его емкость? 36 - это было когда-то, а через 4 года сколько осталось? 20? 25?
Так то и мой еще работает.. но когда допустим аварийка или габариты высасывают аккум до состояния "не заводит" за весьма короткое время, то уж лучше новый и емкости побольше. имхо:thank_you:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
У Вас такой же аккум? 36 А/ч? Оцените его емкость? 36 - это было когда-то, а через 4 года сколько осталось? 20? 25?
Так то и мой еще работает.. но когда допустим аварийка или габариты высасывают аккум до состояния "не заводит" за весьма короткое время, то уж лучше новый и емкости побольше. имхо:thank_you:
Да, родной 36 А/ч. Замерить нечем.
 

Rusmin

Осваивающийся
27 Апрель 2016
24
17
3
Владимирская обл.
Езжу на ...
SX4 2014 GL 2WD MT
Да, родной 36 А/ч. Замерить нечем.
Да я не про замеры, а так чисто для себя оцените....
включите габариты или аварийку и посмотрите
Вот у меня просто на аварийке ЛЕТОМ постояла полчасика и тютю... пришлось толкать. А если один, зимой, не в городе да поздним вечерком:0231:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
970
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Да я не про замеры, а так чисто для себя оцените....
включите габариты или аварийку и посмотрите
Вот у меня просто на аварийке ЛЕТОМ постояла полчасика и тютю... пришлось толкать. А если один, зимой, не в городе да поздним вечерком:0231:
Я с месяц назад проводил генеральную уборку в машине: больше часа возился с автопылесосом (ток 10 А), при этом играло радио, потом ещё колеса подкачивал компрессором. Всё это происходило без запуска двигателя. Вроде, никаких проблем потом не было. Аккумулятор начинает 5-ую зиму. Крутит в мороз не шибко бодро, но помирать пока не собирается. Но ни одного полного разряда у меня не было. Подзаряжаю 2 раза в год - в начале и в середине зимы.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Rusmin

Осваивающийся
27 Апрель 2016
24
17
3
Владимирская обл.
Езжу на ...
SX4 2014 GL 2WD MT
Я с месяц назад проводил генеральную уборку в машине: больше часа возился с автопылесосом (ток 10 А), при этом играло радио, потом ещё колеса подкачивал компрессором. Всё это происходило без запуска двигателя. Вроде, никаких проблем потом не было. Аккумулятор начинает 5-ую зиму. Крутит в мороз не шибко бодро, но помирать пока не собирается. Но ни одного полного разряда у меня не было. Подзаряжаю 2 раза в год - в начале и в середине зимы.
:good:Ну и отлично. Всем бы так:friends:
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Да я не про замеры, а так чисто для себя оцените....
включите габариты или аварийку и посмотрите
Оценивать, как Вы предложили, некогда и стремно. Вдруг, действительно, аккумулятор разрядится и я не смогу уехать, а автомобиль нужен достаточно часто.[DOUBLEPOST=1541883621,1541883584][/DOUBLEPOST]
На моем родной 44Ач
Рад за Вас, у меня другой.
 





npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
Вот и у нас пришла зима...
Кто то вроде писал про Тюменские АКБ, поиск правда ничего не выдаёт.
Остановился на этом варианте, Тюменский медведь. Отзывы вроде не плохие.

За этот ноябрь уже 2 раза прикуривал) Правда и ездим мы только по выходным. Почти всю неделю стоит машина.
Но с такими простоями лучше любой АКБ заносить домой, думаю.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Ну нужно за меня радоваться, я обойдусь.
Просто констатирую факт.
Производитель понял свою ошибку и увеличил ёмкость аккумулятора, это хорошо!

Как-то невесело сегодня завелась машинка при -7. Видимо, не за горами замена аккумулятора.
 
Последнее редактирование модератором:

Rusmin

Осваивающийся
27 Апрель 2016
24
17
3
Владимирская обл.
Езжу на ...
SX4 2014 GL 2WD MT
Помогите профану, что бы взяли, Моратти или Тюменского медведя?)

И я уже запутался. Штатная высота нашего АКБ всё таки 175 или 190?)
Высота штатного (36А/ч Varta) - 175. 190 встает идеально без доработок

А по выбору конкретной модели... кому что?

У меня другой вопрос возник, хоть я уже и купил новый... Кто-нибудь пользует аккум типа AGM? У него вроде бы напряжение заряда пониже, ходят подольше, но и цена:wideyed:
 
Последнее редактирование модератором:


пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Помогите профану, что бы взяли, Моратти или Тюменского медведя?)
Если старый уже не крутит,то без разницы.Но Моратти - не обслуживаемый,Медведь - обслуживаемый.Т.е за Медведем придется следить(доливать воду,проверять плотность электролита,при подзарядке отворачивать все пробки на банках).Вот и сделайте для себя выбор.

Высота штатного (36А/ч Varta) - 175. 190 встает идеально без доработок
Все верно.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Мой акк весьма неожиданно сегодня кончился. Вечером остановился у магазина недалеко от дома и не смог завестись. Друг выручил, завели с помощью бустера. Завтра поеду за новой батареей. Родной 4,5 года.
 
Последнее редактирование модератором:

tlg

Бывает здесь
9 Декабрь 2014
72
7
8
г. Ижевск
Езжу на ...
new sx4, декабрь 2014, 2WD, 5МТ, GLX
Мой акк весьма неожиданно сегодня кончился... .
Интересно, а были ли какие то предвестники кончины акк. в последнее время, или вот так неожиданно это случилось?
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Интересно, а были ли какие то предвестники кончины акк. в последнее время, или вот так неожиданно это случилось?
Предвестники были утром в этот день и накануне. Машина заводилась неохотно, во время завода яркость приборов слабела. А причина разряда, скорее всего, в этом: пару дней назад полчаса слушал диск с неработающим двигателем.
 

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
Но Моратти - не обслуживаемый,Медведь - обслуживаемый.Т.е за Медведем придется следить
Вот это мне не надо.
Мне и следить не чем)
Значит выбор для меня очевиден.

Родной поставлю на полочку. Думаю, ещё послужит на благое дело) Ну и вполне он работающий. На -12 автозапуск пока срабатывает.