выбор тормозных колодок

Расл

Проходил мимо
26 Сентябрь 2014
4
1
0
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара (5 дв) 2000 гв
Необходима помощь в выборе колодок!
Поставил недавно Лукасы на СГВ 2000 гв.
Жесть! Первый км - все хорошо. А затем - все вокруг вешаются от пронзительного свиста при каждом нажатии на педаль тормоза.
Люди добрые, кто что ставил? Посоветуйте что не свистит и диски не жрет и тормозит отлично.
 


mr.DBoa

Наш человек
25 Январь 2014
121
26
28
41
СПб
Езжу на ...
SVG 2.0 2002 г.в.
Когда свою купил тоже вешался, от старого хозяина сюрприз остался....потом поменял на эти:

NiBK
PN-9382
Колодки тормозные дисковые передние, комплект
1.5 года катаю - полет нормальный, иногда в дождь тихо посвистывают.
 

alex_th

Редкий гость
4 Сентябрь 2013
7
11
3
35
Езжу на ...
Suzuki Escudo 98 G-Limited j20a
Ставил Nisshinbo PF-9382 откатал 30 тыщ, осталось ещё мм 5, заменил на новые такие же, ни скрипят ни пылят
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SpOOky

Наш человек
24 Март 2010
237
17
0
Одесса
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 '03 5D
При довольно сильно стертых дисках тормозных (120 тыс км родные еще) наконец то нашел колодки которые не скрипят.
Ferodo FDB 1565 это серия Premier. Проехал уже около 1000 доволен очень. Тормозят и не скрипят.

Брал в разных местах Нишимбо, и скрипят и пылят и не тормозят когда перегреваются, видимо не все производители настоящие.
Стер Mintex которые в общем то неплохие были, но все же иногда скрипели и сильно пылили, пока ждал Феродо поставил Нишимбо которые валялись в гараже с пробегом около 2000 км и были до этого сняты из-за ужасного скрипа, это кошмар. По выработке они просто стеклянные в месте соприкосновения с диском, я не гонщик, езжу по городу и медленно, машина не тяжелая, я точно не мог их перегреть.

Одно НО, покупал Ferodo на экзисте, не знаю это местная акция была или по всей сети, но цена вышла 22 доллара! Я посмотрел другие каталоги увидел их цену на эти колодки кинулся купить второй комплект, но акция закончилась прям на следующий день после заказа, и они отбили мой заказ. Сейчас цена около 70 долларов, поэтому увы это уже не так сладко, и можно взять уже оригинал.
 

Расл

Проходил мимо
26 Сентябрь 2014
4
1
0
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара (5 дв) 2000 гв
Когда свою купил тоже вешался, от старого хозяина сюрприз остался....потом поменял на эти:

NiBK
PN-9382
Колодки тормозные дисковые передние, комплект
1.5 года катаю - полет нормальный, иногда в дождь тихо посвистывают.



на задние колеса (барабанные) такой же фирмы поставил?
 


mr.DBoa

Наш человек
25 Январь 2014
121
26
28
41
СПб
Езжу на ...
SVG 2.0 2002 г.в.
на задние колеса (барабанные) такой же фирмы поставил?
Задние я раньше менял и в сервисе(сам не заказывал) как до авто доберусь гляну по накладным что у меня там :)
 

Расл

Проходил мимо
26 Сентябрь 2014
4
1
0
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара (5 дв) 2000 гв
Ferodo FDB 1565 это серия Premier. Проехал уже около 1000 доволен очень. Тормозят и не скрипят.


так Лукасов выбрал...

Брал в разных местах Нишимбо, и скрипят и пылят и не тормозят когда перегреваются, видимо не все производители настоящие.
Стер Mintex которые в общем то неплохие были, но все же иногда скрипели и сильно пылили, пока ждал Феродо поставил Нишимбо которые валялись в гараже с пробегом около 2000 км и были до этого сняты из-за ужасного скрипа, это кошмар. По выработке они просто стеклянные в месте соприкосновения с диском, я не гонщик, езжу по городу и медленно, машина не тяжелая, я точно не мог их перегреть.

мда уж... желание больших прибылей и порождает левый товар...

на оригиналы раскошеливаться жаба душит.
вложений не хило получилось особенно за эти пол года - цепи и поршневую неделю назад заменил... еще если и расходники оригиналы, то .. уж точно никогда рука не подымется свое авто продать.
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,354
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Необходима помощь в выборе колодок!
Поставил недавно Лукасы на СГВ 2000 гв.
Жесть! Первый км - все хорошо. А затем - все вокруг вешаются от пронзительного свиста при каждом нажатии на педаль тормоза.
Люди добрые, кто что ставил? Посоветуйте что не свистит и диски не жрет и тормозит отлично.
Двигатель какой у Вас? Пишу касаемо торм. суппортов на 15".
Я второй комплект Кашияма D9019 поставил в прошлом году, мне нравится, диски родные еще стоЯт, износ равномерный, не скрипят. Только не надо брать D9019M, о них плохие отзывы, завод в Малайзии.
А вообще тормозная система спереди Акебоно стоИт, их колодки за 1400р. у нас можно взять, думаю и в "оригинальной" упаковке они и будут лежать.
 
Последнее редактирование модератором:

Расл

Проходил мимо
26 Сентябрь 2014
4
1
0
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара (5 дв) 2000 гв
Двигатель какой у Вас? Пишу касаемо торм. суппортов на 15".
Я второй комплект Кашияма D9019 поставил в прошлом году, мне нравится, диски родные еще стоЯт, износ равномерный, не скрипят. Только не надо брать D9019M, о них плохие отзывы, завод в Малайзии.
А вообще тормозная система спереди Акебоно стоИт, их колодки за 1400р. у нас можно взять, думаю и в "оригинальной" упаковке они и будут лежать.
Благодарю за совет!
Возьму на заметку!

Двигатель 2,5 л V6

Намедни заказал передние колодки Феродо по совету несколькими постами выше.
Завтра получу и поставлю - посмотрим какой будет результат.
На задние колеса пока не заказывал - подумаю теперь про КАшияму или Акебоно[DOUBLEPOST=1412508359,1412275297][/DOUBLEPOST]Поставил сегодня Феродо!
Доволен![DOUBLEPOST=1412508718][/DOUBLEPOST]
Необходима помощь в выборе колодок!
Поставил недавно Лукасы на СГВ 2000 гв.
Жесть! Первый км - все хорошо. А затем - все вокруг вешаются от пронзительного свиста при каждом нажатии на педаль тормоза.
Люди добрые, кто что ставил? Посоветуйте что не свистит и диски не жрет и тормозит отлично.


ГОСПОДА!
ОШИБОЧНО ГРЕШИЛ НА ЛУКАСОВ!!!
У МЕНЯ НА ПЕРЕДНИХ КОЛЕСАХ TRW LMS116 СТОЯЛИ! КАК ПОКАЗАЛО ВСКРЫТИЕ.
ОНИ И СОЗДАВАЛИ УЖАСНОЕ ЗВУКОВОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ.
СЕГОДНЯ ПОСТАВИЛ FERODO FDB1565.
СЛЫШЕН ТОЛЬКО ШУМ ВЕТРА И КОЛЕС ДА УРЧАНИЕ ДВИГАТЕЛЯ!!! СЧАСТЬЕ ТО КАКОЕ!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

N1ghtroad

Осваивающийся
9 Июль 2013
24
1
0
36
Езжу на ...
SUZUKI Grand Vitara XL7 2005
Назрел вопрос по колодкам - уже вторую пару беру, подбирают в магазине по VIN'у - оказываются чуть шире (1-2мм), чем рабочая поверхность на диске. При этом в остальном садятся как родные. Скрипят при этом, естественно, безбожно - пешеходы через дорогу пугаются, дети плачут, собаки воют.
Пока, в качестве срочного ремонта, спилил лишнее, скрипеть перестали. Но это не дело.
Вот и думаю я - может, есть модификации сузук с разным диаметром тормозного диска и, соответственно, колодок?

Ну и вопрос, собственно, выходит такой - мне подсунули чужие колодки, просто хреновые или пришла пора менять диски?
 




artemka67

Наш человек
13 Июль 2010
230
9
0
Смоленск
Езжу на ...
сузуки гранд витара 7
Посоветуйте колодки передние и задние. Голова кругом.:(
сегодня поставил на перед новые диски тормозные FEBI и колодки фирмы Kashiyama..прокатился вроде нормально
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

mr.DBoa

Наш человек
25 Январь 2014
121
26
28
41
СПб
Езжу на ...
SVG 2.0 2002 г.в.
перед: NiBK PN-9382 - 2 раз(за 2.5 года старые стерлись на 30% по словам сервисмена)
зад: Kashiyama K9958 - 2 раз(за 2.5 года старые стерлись на 20% по словам сервисмена)

но все равно поменял раз купил и приехал :)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

пассажир

Редкий гость
27 Март 2015
10
0
0
43
Езжу на ...
сузуки гранд витара,2000г.,3-двери,левый руль,АКПП,ДВС 1.6 V16
у меня СГВ 2000 ,3-ДВ.G16A.колеса на 15. Посоветуйте какие тормозные колодки лучше купить,чтоб и не сильно дорогие были?
 
Последнее редактирование модератором:



yorgus

Продвинутый новичок
5 Март 2008
39
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki2002-2005GV, H25A V6 2.5L
В принципе уже лет десять кашияму беру что зад, что перед. Один раз только свистели, но потом притёрлись видать...
 

kc_duke

Продвинутый новичок
2 Март 2014
45
1
0
38
Езжу на ...
SGV 2003г. 2.5л, американец
Я кстати хочу сказать что от скрипа мне реально помогли пластины с разбора. Колодки при этом остались те же. Хотя от того как они скрипели я готов был их выкинуть хоть они и новые.
 

Игнат_Белов

Новичок
18 Апрель 2017
1
5
0
36
Езжу на ...
suzuki Сх-4
У меня брат слегка двинут на Сузуках, мне отдал свою старую Сх-4 2007 года, у него сейчас как раз Гранд Витара, в общем он постоянно какие-то новые запчасти туда ставит, я таких марок даже не знаю. Поставил он диски и колодки BLITZ, модель врать не буду какая, доволен как слон. Говорит, тормозит на любой дороге, тормоза не визжат, там вроде какая-то деталь антискрипучая)) Сел мне на уши, бери себе такие же. Че-то отзывов я других толковых не нашел в сети. Может брал кто, пробовал?
 

Oleg4ik

Проходил мимо
3 Октябрь 2017
3
5
0
43
Езжу на ...
grand vitara
У меня брат слегка двинут на Сузуках, мне отдал свою старую Сх-4 2007 года, у него сейчас как раз Гранд Витара, в общем он постоянно какие-то новые запчасти туда ставит, я таких марок даже не знаю. Поставил он диски и колодки BLITZ, модель врать не буду какая, доволен как слон. Говорит, тормозит на любой дороге, тормоза не визжат, там вроде какая-то деталь антискрипучая)) Сел мне на уши, бери себе такие же. Че-то отзывов я других толковых не нашел в сети. Может брал кто, пробовал?
Не стоит брать их. Бери другие, желательно русского производителя!!!!
 





Oleg4ik

Проходил мимо
3 Октябрь 2017
3
5
0
43
Езжу на ...
grand vitara
это какие и какого ???
ааа не помню производителя. Легкое название. У них цвета упаковок оранжевый. Может вспомню позже. В инете не могу найти[DOUBLEPOST=1507390015,1507214498][/DOUBLEPOST]А нашел! UBS
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
русского производителя!!!!
А где связь между колодками UBS и русскими производителями ? Коробочки в России делают что-ли ?
Вот тут , несмотря на наш штрих-код честно написали : произведено : КНР .
UBS.jpg
 

Виталий...

Редкий гость
7 Декабрь 2017
8
7
3
54
Езжу на ...
Автомобиль
После оригинальных поставил себе на перед KASHIYAMA D9024, отходили уже около 70т.км. (не по трассе, а по Московским пробкам), впечатления только положительные, не хуже оригинала, только ресурс по меньше. Вчера менял колёса на зимние, заодно посмотрел на колодки, уже подходят, остаток примерно 2мм., буду менять на такие же.
 

Gfun

Местный
9 Октябрь 2013
340
21
18
Краснодарский край
Езжу на ...
SGV 2002
Помогите с подбором задних колодок. По каталогу 2 артикула, а какие мои?
Вин JSAHTX92V00103662
Артикулы:
53200-52D20 SHOE SET, BRAKE E02,E22
53200-52D10 SHOE SET, BRAKE E06,E10,E11,E21,E24,E37,E38,E43, E50,E54
Нашел аналоги: Kashiyama K9968, Girling 5187739, NiBK FN-9968
Что получше? Может есть дешевле или цена/качество? Недорогие были Lynx BS-7305 - но отзывы плохие.
 


riphkin

Местный
25 Сентябрь 2018
363
33
28
Езжу на ...
Grand Vitara XL7 USA 2003
В мае, значит, поставил себе TRW GDB3132. К сегодня проехал тыщ 5, не больше. Собственно, на все свои машины, начиная с девятки, ставил эту марку. В воскресенье оттормаживался пару раз, пошёл запашок, колёса в пыли, тормозные диски в цвет колодок стали, похоже. На старых колодках - Hi-Q SP1535 - не помню, чтобы такое было.
Под замену полно аналогов и дешевле - Bosch 0 986 TB2 291, Brembo P 79 009, Ferodo FDB1565... Какие выбрать-то, чтобы не намазывались и тормозили нормально? В багажник положу для успокоения, на всякий случай.
Да, эти TRW скрипят в пробке или к светофору плавно подкатываясь так, что можно всех мертвецов в округе поднять.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Какие выбрать-то, чтобы не намазывались?
У меня были белые диски , поэтому использовал колодки CMX680 . С ними разницы в чистоте задних и передних дисков не наблюдалось .
Сейчас эта же серия (CMX) и на Джипе стоит . Диски теперь черные , но они тоже капризны в плане пыли . В общем , не знаю - чем там они тормозят , но пыли на дисках практически не видно .
 

riphkin

Местный
25 Сентябрь 2018
363
33
28
Езжу на ...
Grand Vitara XL7 USA 2003
В магазине в наличии была Кашияма, их и взял в багажник. Комплектация бедная, конечно. Ни болтов новых, ни пластин, ни пружин.
 

igoryashka197

Наш человек
Премиум-аккаунт
22 Июль 2012
193
13
18
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2006
В мае, значит, поставил себе TRW GDB3132. К сегодня проехал тыщ 5, не больше. Собственно, на все свои машины, начиная с девятки, ставил эту марку. В воскресенье оттормаживался пару раз, пошёл запашок, колёса в пыли, тормозные диски в цвет колодок стали, похоже. На старых колодках - Hi-Q SP1535 - не помню, чтобы такое было.
Под замену полно аналогов и дешевле - Bosch 0 986 TB2 291, Brembo P 79 009, Ferodo FDB1565... Какие выбрать-то, чтобы не намазывались и тормозили нормально? В багажник положу для успокоения, на всякий случай.
Да, эти TRW скрипят в пробке или к светофору плавно подкатываясь так, что можно всех мертвецов в округе поднять.
На днях себе такое же дерьмо поставил TRW GDB3132. Жалею, что вообще купил их. Но меня немного утешает лишь только то, что не было выбора. Старые колодки стерлись в ноль. Только напыление от них осталось. И мне надо было срочно купить, машина на подъемнике висела. Три магазина объездил, и вот, дали, что было в наличии. Торможение стало чуть хуже по сравнению с предыдущими колодками, диски стали покрываться непонятной темно-серой пылью. Теперь вот жду когда же их хотя бы наполовину сотру и потом поменять на фиг!