Подготовка к зиме.



пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Все эти одеяла неадекват полный.
Допустим,только надо добавить:При моих( Eug4, )условиях эксплуатации.

Проще в хозмаге взять белую пенку (типа подложки под ламинат) макс. толщины (бывают очень пухлые) и фигурно вырезать ножницами. Будет лежать пластом, ни куда не провиснет. И обойдется в копейки.
Проще,не значит лучше,качественней,эффективней.Перефразирую ваше высказывание(только без обид):Проще Б/у девятку(ВАЗ 2109) купить.И обойдется в "копейки".Но вы почему то купили SX4 NEW.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

ANick

Местный
26 Ноябрь 2016
316
93
28
57
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2014 г.в., бензин 1.6, CVT, GLX, 4WD
Вчера заказал по интернету одеяло №2! Цены какие-то странные! В Рязани от 1600 р, а почтой из Уфы - 1200р... даже с учетом пересылки все равно меньше выходит...
 


пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Цены какие-то странные! В Рязани от 1600 р, а почтой из Уфы - 1200р... даже с учетом пересылки все равно меньше выходит..
Остерегайтесь подделок.№ 2 ,два года назад стоило 1600 руб.
 

ANick

Местный
26 Ноябрь 2016
316
93
28
57
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2014 г.в., бензин 1.6, CVT, GLX, 4WD
пиночет, тут не угадаешь! Заказ то по интернету, не пощупаешь, не понюхаешь! Будем надеяться на совесть продавца! Но, я думаю, что если подделка "ну в точности такая же, как оригинал, только нет фирменной наклейки и шов выполнен нитью не того цвета", то мне в принципе по барабану, лишь бы тепло сохраняла![DOUBLEPOST=1480433987,1480348502][/DOUBLEPOST]
Ну вот,к вечеру -20 и на всю неделю такая погода.Кто то скажет:Оденься теплей.Надо машину зимой утеплять.И вообще,брат,гляди веселей.Не ужели так холодно ...(рифму сами подберете)?Мой городок маленький,поездки короткие.При минус 20 и ниже,двигатель не успевает прогреваться до рабочей температуры(выдувает все тепло).Мои наблюдения по этому поводу пост №193. Довел способ утепления до небывалой простоты.Увидел у монтажников холодильного оборудования,вот такие теплоизолирующие трубки Посмотреть вложение 106649 В их составе присутствует каучук(даже в сильные морозы она не дубеет).Нарезал на отрезки нужной длины Посмотреть вложение 106650 Разрезал пополам(вдоль) Посмотреть вложение 106651 Вставил в верхнюю решетку радиатора Посмотреть вложение 106652 Посмотреть вложение 106653 Нижнюю левую щель(обведена красным) "не конопатил".Там находится датчик забортного воздуха(обведено синим).Устанавливается данная" вершина конструкторской мысли":),легко и быстро(так же как и снимается).Это утепление апробировано мной ,в течении всей прошлой зимы(результат отличный).Если предстоит поездка по трассе,я это дело снимал,по возвращении ставил обратно(процесс,быстрей чем снег с машины смахнуть).Этот "аксессуар" может пригодится жителям небольших городов,расположенных в северных регионах. Мне кажется ,я не сильно испортил замысел дизайнеров,зато нужное мне тепло,не выдувается встречным ветром и потоком воздуха.
Сегодня вкорячил себе такую же трубу! Называется утеплитель труб 15/9, продается в магазине стройматериалов отрезками по 2 метра (как раз хватает одной распиленной повдоль половинки чтобы закрыть все щели), цена 17 рублей! Пока ехал с работы - не вывалилась! Дальше будем посмотреть!
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Сколько?При строительстве(жилищном)-коммунизм(от каждого по способностям,каждому по потребностям):)

продается в магазине стройматериалов отрезками по 2 метра (как раз хватает одной распиленной повдоль половинки чтобы закрыть все щели),
У нас в строй.магазине только серые трубки продаются,"Энергофлекс" называется.Я ставил те,которые холодильщики используют(черные).Трубки очень эластичны.даже при -25 гр.Ни куда они не вываливаются,пальчиком надо выковыривать.
.
 

ANick

Местный
26 Ноябрь 2016
316
93
28
57
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2014 г.в., бензин 1.6, CVT, GLX, 4WD
Увы мне! Нет в нашей деревне холодильного магазина, только строительный! Посему использовал серую трубу... температура сегодня была -11 гр., вроде тоже не задубела!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Нет в нашей деревне холодильного магазина,
Лоторея выпадает не каждому(устроится на стройку):) Внутрь трубки не провалятся,литые перемычки не дадут.Если наружу выпадут,тогда еще 17 руб.
использовал серую трубу.
Можно покрасить.:) Если серым цветом оставить,то интересующимся объяснять,что это дизайнерская задумка(последний писк).
 

ANick

Местный
26 Ноябрь 2016
316
93
28
57
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2014 г.в., бензин 1.6, CVT, GLX, 4WD
Ха! С ума я сошел - красить! Все равно все снегом залепит! А если вывалится - у меня еще полтрубы осталось!:tongue:
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
А вот была ли у кого такая мысль, поставить подогрев воздуха во впускной коллектор ? - https://www.drive2.ru/l/5230584/
У человека(по ссылке) проблема с работой двигателя(зимой),и как следствие стук поршней.Как я понял ,это поголовная проблема Поло.Вот они и изгаляются.Согласен,когда есть проблема ,ее надо решать.Хорошо,что наша проблема-ограничители(это не поршневую заменить).Наш двигатель не нов(модернизирован от Классика),т.е похожих проблем не наблюдается.Была у меня похожая фобия,на Москвич 412(давно это было),только проявлялась не так как у Поло.Поехал в -30 в соседний город(50 км.)На очень безлюдном участке,двигатель начал хандрить(чих-пых).Сразу вспомнил песню:"В той степи глухой,замерзал ямщик".Еле доехал до ближайшего населенного пункта.Снимаю воздушный фильтр,и вижу в карбюраторе сталагмиты(натуральные).Очень холодный,влажный воздух на входе ,вызвал подобное явление.Снял карбюратор (голыми руками при -30,хорошо в валенках ехал),зашел в ближайший подъезд(домофонов тогда еще не было),оттаял, разобрал, продул,обратно собрал(в подъезде бензином воняет).Поставил на место.Двигатель завелся с пол оборота.Как же я дальше поеду(что вперед,что назад одинаковое расстояние)?Смотрю,от выпускного коллектора гофрированная труба идет к корпусу воздушного фильтра.На нижней части корпуса,ручной переключатель зима/лето.Т.е зимой переключаешь,забор воздуха идет от выпускного коллектора(горячий воздух).Летом из трубы,которая вперед смотрит(холодный ,забортный воздух).Что поделать,молодо-зелено.Еще был случай на ВАЗ 2109(инжектор).Поехал в ЕКБ,температура тоже где то -30,ботиночки на тонкой подошве(в машине тепло).Трасса имеет "слияние" с выездом из Нижнего Тагила.Выезд из города является главной дорогой.По объездной еду,я уступить должен.Жму сцепление,отпускаю газ,а он не сбрасывается.Двигатель ревет(3000 об/мин).С горем пополам проехал этот "перекресток",на обочине остановился,заглушил двиг.Открываю капот,а дроссельная заслонка на одном месте стоит(примерзла).Постоял минут 15.Двигатель горячий-заслонка отошла.Больше такого не происходило.При эксплуатации Опеля и Нюши,подобные погодные явления тоже были.Но ни чего не наростало и не примерзало.Ни чего не утверждаю,но на обоих этих авто у меня "Автотепло".
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



Eug4

Наш человек
11 Сентябрь 2014
206
73
28
Уфа
Езжу на ...
New SX4
Проще Б/у девятку(ВАЗ 2109)
Девятку купить не проще, а дешевле. А смысл одеяла удерживать тепло, с чем 5мм пено-чего-то-там справится ничуть не хуже. Притом его можно так вырезать, как одеяло не уложишь. Тут главное маркетинговое слово ОДЕЯЛО. Это с времен СССР когда с одеяльцами и телогрейками народ бегал и движки укутывал. Конечно пенку за 1500р не продашь. Я предлагаю просто реальную экономию. Если есть современные материалы, то почему ими не воспользоваться. Так можно же и расходники у дилера покупать, но народ что то то в Existe тарится.
 

Eug4

Наш человек
11 Сентябрь 2014
206
73
28
Уфа
Езжу на ...
New SX4
Девятка и СХ4 это совершенно разные ТТХ. А здесь один в один, но в 10раз дешевле плюс удобство установки и эксплуатации.
 

Eug4

Наш человек
11 Сентябрь 2014
206
73
28
Уфа
Езжу на ...
New SX4
Здесь обсуждаем не девятку и не надо привязываться к словам. Если нечего добавить по существу незачем флудить.
 





Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Забавный вы... Кинули бессмысленную фразу, а обсуждать ее запрещаете. Причем, не сразу, а только после того, как у вас закончились аргументы.
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Девятку купить не проще, а дешевле.
Из вашего текста именно это и получается.
обойдется в копейки.

Я предлагаю просто реальную экономию.
Вы лично(на своем авто), свое предложение пробовали?Прежде чем предлагать,надо на своем опыте проверить.Я лично,не писал слово ПРЕДЛАГАЮ.Описал как я сделал,и не более.

Если есть современные материалы, то почему ими не воспользоваться.
Т.е вы считаете,что пенка для ламината современный материал,а "Автотепло" сто лет назад придумали?

Так можно же и расходники у дилера покупать, но народ что то то в Existe тарится.
Расходник покупаемый у дилера и в Exist абсолютно идентичны,цена разная.И тут же вы говорите
Девятка и СХ4 это совершенно разные ТТХ
Кто вам сказал,что ТТХ пенки, и того о чем говорю я одинаковые?Как минимум,степень горючести сильно отличается.
Если нечего добавить по существу
.Добавляю по существу.Я покупал фольгированный изолон.Фольгированный вспененный полиэтилен не только удерживает тепло(теоретически),но и отражает ИК излучение(читай не дает теплу выходить наружу,отражает обратно).Но объективные наблюдения (показания термометров забортного воздуха и ОЖ,а также одинаковые временные интервалы замеров),показали недееспособность данного вида утепления.
не надо привязываться к словам
Что написано пером ,не вырубишь топором.Если только удалить.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Eug4

Наш человек
11 Сентябрь 2014
206
73
28
Уфа
Езжу на ...
New SX4
Ну Вы блин ребята ребята упертые как владельцы айфони7. Купили себе одеялки и пользуйтесь на здоровье. У Вас их ни кто не отнимает. А другие пусть выберут себе что захотят. А насчет горючести и прочего бред. Под капотом у нас не открытое пламя и главное чтобы теплый воздух не уходил в щели капота, которых у нюши достаточно. И любой изоляции достаточно для того чтобы даже снег на капоте не таял. А эффективность в еденицы процентов тут роли большой не играет, особенно при такой разницы в цене.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Ну Вы блин ребята ребята упертые как владельцы айфони7.
Классный аргумент. После него вашим противникам нечем крыть :laugh1:[DOUBLEPOST=1480878953,1480878612][/DOUBLEPOST]А вообще, если вы не помните, все началось с вашего заявления:
Все эти одеяла неадекват полный.
А теперь вдруг полный разворот:
Купили себе одеялки и пользуйтесь на здоровье. У Вас их никто не отнимает.
...и даже:
А другие пусть выберут себе что захотят.
Вот кто-то себе "одеялки" и выбрал.
 


Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Предлагаю обсудить цепи противоскольжения. Есть ли у кого опыт использования? Интересует возможность применения, прежде всего, в городских условиях после сильных снегопадов.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Интересует возможность применения, прежде всего, в городских условиях после сильных снегопадов.
Я думаю, что цепи больше актуальны на обледенело-снежной трассе, где крутые подъемы.
При сильном снеге хорошо гребут обычные липучки со скандинавским типом протектора.