Подготовка к зиме.

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Добрый день.
Чтоб не затевать новую тему - решил здесь.
Как то можно слить омывайку разом?
Без использования форсунок.
Элементарно.Открываешь капот.С лева идет трубка на форсунки.Она соединена щтуцером.Рассоединяешь,трубку(которая идет из бачка омывателя) в бутылку.Включаешь омыватель.Примерно 1 минута-готово мастер https://suzuki-club.ru/threads/71632/page-11#post-1282478 [DOUBLEPOST=1481194366,1481194033][/DOUBLEPOST]Если щетки жалко,сними.На поводки дворников одень варежки или рукавицы.
 
Последнее редактирование модератором:




пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Илья1101, Я понимаю ,что опоздал(о таких вещах надо заранее предупреждать:)).Но может кому пригодится.Штуцер находится здесь штуцер.JPG На моем фото обратный клапан.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Eug4

Наш человек
11 Сентябрь 2014
206
73
28
Уфа
Езжу на ...
New SX4
Можно по старинке. Берется старый (или новый) шланг от душа. Вынимается внутренний шланг (уж больно диаметр удачный). Сейчас обычно идут прозрачные ( но тут надо смотреть) засовывается в бачок и готово. Если шланг прозрачный то гарантированно ни чего не хлебнете. Если нет только большим шприцем вакуум делать. Сливается за минуту. Лично опробовано.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Можно по старинке. Берется старый (или новый) шланг от душа. Вынимается внутренний шланг (уж больно диаметр удачный). Сейчас обычно идут прозрачные ( но тут надо смотреть) засовывается в бачок и готово.
Если сливать на улице,можно и так.Но человек в теплом гараже "орудует".Кто потом 3 литровую лужу "сушить" будет?Значит нужна бутылка(как и в моем варианте).

Сливается за минуту. Лично опробовано.
Примерно 1 минута-готово мастер.
Так же и получается.Тоже сам лично сливал.Только шланг искать не надо.
 
Последнее редактирование модератором:

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL

Илья1101

Местный
27 Апрель 2014
301
74
28
58
г. Сыктывкар
Езжу на ...
SX4 NEW 2014




AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Если диски не штамповка - то как вариант.
Все равно с грязный колесом "обниматься" надо будет.
Недавно видео такое появилось:


Возможно для штамповок подойдут, если ремень сжать. Вот пройдет ли цепь между аркой и колесом при вывороте колеса?
 

Pawel-13

Наш человек
28 Июнь 2016
243
96
28
47
Мордовия, Саранск
Езжу на ...
SX4 New 2WD GLX CVT

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
AntonTundra, стесняюсь спросить: а что Вам понадобилось делать зимой в поле?:0243:
Это видео так называется, на самом деле, и в городе, и даже на парковке у ТЦ можно въехать в какой-то снег свежий и подзастрять, но более вероятно, конечно, загородом, у некоторых дорога идет по полю, может быть плохо чищена. Так что, абсолютно неважно место застревания, и даже автомобиль: легкий хэтчбек это или джип, вопрос про цепи на Suzuki, насколько они полезны, если застрял, например на уклоне (захотел покрасивее припарковаться, съехал на обоичину, лед к вечеру схватился и что-то буксует теперь). Хотя, на мой взгляд, передний привод, а уж тем более полный, SX4 тащит отовсюду, надо либо аккуратно вылезать, либо не заезжать в самые сложные сугробы, но тогда - цепи, вот мне тоже интересно полезны ли они.
 

ANick

Местный
26 Ноябрь 2016
316
93
28
57
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2014 г.в., бензин 1.6, CVT, GLX, 4WD
Это видео так называется, на самом деле, и в городе, и даже на парковке у ТЦ можно въехать в какой-то снег свежий и подзастрять, но более вероятно, конечно, загородом, у некоторых дорога идет по полю, может быть плохо чищена. Так что, абсолютно неважно место застревания, и даже автомобиль: легкий хэтчбек это или джип, вопрос про цепи на Suzuki, насколько они полезны, если застрял, например на уклоне (захотел покрасивее припарковаться, съехал на обоичину, лед к вечеру схватился и что-то буксует теперь). Хотя, на мой взгляд, передний привод, а уж тем более полный, SX4 тащит отовсюду, надо либо аккуратно вылезать, либо не заезжать в самые сложные сугробы, но тогда - цепи, вот мне тоже интересно полезны ли они.
Теперь понятно! Мое мнение: цепи абсолютно бесполезны! Если застряли в городе, гораздо проще попросить первого встречного слегка подтолкнуть машину, предварительно можно подкопать саперной лопаткой, если уж совсем куда-то не туда залез... чем корячиться надевать эти цепи, потом снимать, особенно с больной спиной... А если за городом пургой замело по самые не балуй, тут все равно никакие цепи не помогут - только трактор![DOUBLEPOST=1481463550,1481297787][/DOUBLEPOST]Пришло автоодеяло из Уфы! Написано, что сделано в Новосибирске, но логотипа "Автотепло" не присутствует... Изготовлено из стекловолокна с наполнителем из минеральной ваты... Легкое очень, я сначала вообще подумал, что посылка пустая... Легло почти нормально, по ширине сантиметра три не хватает в районе верхних опор стоек... Поторопился я...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
ANick, перчаток не было в комплекте с одеялом? Частицы стекловаты на воздушный фильтр могут попасть, а далее в салон, не очень полезная штука.
 

ANick

Местный
26 Ноябрь 2016
316
93
28
57
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2014 г.в., бензин 1.6, CVT, GLX, 4WD
ANick, перчаток не было в комплекте с одеялом? Частицы стекловаты на воздушный фильтр могут попасть, а далее в салон, не очень полезная штука.
Нет, перчаток не было! Написано, что абсолютно безопасно и нетоксично! Брал голыми руками - ничего не чешется!
 

ANick

Местный
26 Ноябрь 2016
316
93
28
57
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2014 г.в., бензин 1.6, CVT, GLX, 4WD
ANick, отсутствие перчаток, с одной стороны хорошо, но с другой, стекловата - это жесть.
Лежало в прозрачной упаковке с ручками, листок с цветной инструкцией и приведением каких-то сертификатов соответствия... Нет, перчаток не было...
 





abond8074

Продвинутый новичок
7 Январь 2014
29
46
13
43
г.Магнитогорск
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2013г, 2wd, GLX
При первых морозах в 2013 г., а живу я в Магнитогорске (-35 как за здрастЕ, да с ветерком) начал думать об утеплении моторного отсека, а в частности морды лица авто. Банальную картонку фиг куда затолкаешь, а потом и фиг вытащишь.
Было решено, нуна утеплять из вне и вот что получилось из кожи молодого дермантина, может и колхоз но эффект есть и существенный. Низ сделан съемный на липучке.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 6 человек

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
При первых морозах в 2013 г., а живу я в Магнитогорске (-35 как за здрастЕ, да с ветерком) начал думать об утеплении моторного отсека, а в частности морды лица авто. Банальную картонку фиг куда затолкаешь, а потом и фиг вытащишь.
Было решено, нуна утеплять из вне и вот что получилось из кожи молодого дермантина, может и колхоз но эффект есть и существенный. Низ сделан съемный на липучке.
Хороший колхоз теперь HAND MADE называется:good3:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Amis

Наш человек
12 Март 2015
117
28
0
Украина, Киев
Езжу на ...
Suzuki SX4 New
При первых морозах в 2013 г., а живу я в Магнитогорске (-35 как за здрастЕ, да с ветерком) начал думать об утеплении моторного отсека, а в частности морды лица авто. Банальную картонку фиг куда затолкаешь, а потом и фиг вытащишь.
Было решено, нуна утеплять из вне и вот что получилось из кожи молодого дермантина, может и колхоз но эффект есть и существенный. Низ сделан съемный на липучке.
Класс! :thumbsup:
Как это все держится? Или просто края во внутрь запихнули?
 

SpirPalich

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2016
30
7
8
Архангельская область, г. Котлас
Езжу на ...
Suzuki SX4 New GLX+ 4WD CVT
Новое - это забытое старое. У Волг раньше в комплекте были дермантиновые намордники да еще с клапанами. Они просто привязывались парой завязок к решетке облицовки.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

L DEN

Бывает здесь
9 Ноябрь 2014
68
28
18
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki sx-4 нью, 2wd, окт. 2014
При первых морозах в 2013 г., а живу я в Магнитогорске (-35 как за здрастЕ, да с ветерком) начал думать об утеплении моторного отсека, а в частности морды лица авто. Банальную картонку фиг куда затолкаешь, а потом и фиг вытащишь.
Было решено, нуна утеплять из вне и вот что получилось из кожи молодого дермантина, может и колхоз но эффект есть и существенный. Низ сделан съемный на липучке.
Очень эффектно, а самое главное практично, в смысле прогрева. Если можно поподробнее про нижнюю часть которая на липучке, если получиться то с фото. Себе бы сделал по образу.
 


abond8074

Продвинутый новичок
7 Январь 2014
29
46
13
43
г.Магнитогорск
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2013г, 2wd, GLX
Очень эффектно, а самое главное практично, в смысле прогрева. Если можно поподробнее про нижнюю часть которая на липучке, если получиться то с фото. Себе бы сделал по образу.
Да всё просто
Очень эффектно, а самое главное практично, в смысле прогрева. Если можно поподробнее про нижнюю часть которая на липучке, если получиться то с фото. Себе бы сделал по образу.
Да всё просто, как и сама липучка.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек
D

drslava

Guest
Возможно для штамповок подойдут, если ремень сжать. Вот пройдет ли цепь между аркой и колесом при вывороте колеса?
Пройдёт. В начале той недели использовал новые цепные БРАСЛЕТЫ противоскольжения! Впечатления - СУПЕР !!!

20170102_135208.jpg 20170102_135235.jpg

Я реально застрял в снегу (почти сел на пузо), но одев браслеты - спокойно тронулся и ехал без пробуксовок,только что защитой картера по снегу постоянно скрёб. Проехал участок примерно 800 метров с разворотом.
Ничего не цеплялось даже при полном выворачивании руля.
Смело РЕКОМЕНДУЮ!!! Вещь ОТЛИЧНАЯ!!! Особенно кто за город далеко катается и по просёлкам.

p.s Хватило даже трёх браслетов на колесо, хотя у меня их 8 штук (можно и по 4 было нацепить).
И ещё : Цепи не рекомендую! Если Вы застряните, то одеть их очень сложно, а вот БРАСЛЕТЫ Вы ВСЕГДА оденете;)
И вот "дорога": 20170106_130405.jpg
и моя машинка на следующее утро)))...всю ночь был сильный ветер.
20170106_130444.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 5 человек