Подвеска Опять про стуки в передней подвеске

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Walla написал(а):
А что чинили втулки меняли или смазывали ?

Мне смазкой залили и попросили тихо проехать на полицейском, нет дефекта )))

Такое чувство что скип этот из за грязи как по моют по чистому езжу тишина, как грязь так сразу скрепит как телега.

Вот и думаю может ей пыльника нехватает или из за усталости резины втулки к расходному материалу приравнять ?
Мне на ТО-15000 втулки поменяли. Я их сохранила - это ужас. Они на резиновые не похожи, скорее, это жесткий пластик. Круглые отверстия стали овальными. Сегодня показала их своей знакомой - она инструктор по контраварийному вождению, а в свое время работала испытателем на АЗЛК. О наших втулках сказала коротко и ясно - "дерево"...
Действительно, при таком качестве материала втулка претендует на расходный материал :(
 


nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
bos44 написал(а):
Мне на ТО-15000 втулки поменяли. Я их сохранила - это ужас. Они на резиновые не похожи, скорее, это жесткий пластик. Круглые отверстия стали овальными. Сегодня показала их своей знакомой - она инструктор по контраварийному вождению, а в свое время работала испытателем на АЗЛК. О наших втулках сказала коротко и ясно - "дерево"...
Действительно, при таком качестве материала втулка претендует на расходный материал :(
Поставте от сотого кукурузника :thumbsup:
 

Рыбачок

Бывает здесь
26 Июнь 2007
79
17
0
52
Россия, г. Курск
Езжу на ...
Grand Vitara, 5D, АКПП,
черный, 2007
Arendatr написал(а):
В пятницу поехал в СИМ-Крылатское со скрипами в передней подвеске. Стуков не было, были именно резиновые скрипы. За час поменяли по гарантии втулки, пока все тихо, как и раньше было.
Цена вопроса - -, т.е. гарантия, пробег 15т.

Небольшое наблюдение. Начитавшись данной темы следил за скрипами с самого начала эксплуатации машины. Отверстия в втулках приняли овальную форму (с большими зазорами еще где-то на 4000 пробега), но скрипов не было. Первые скрипы (как здесь верно написано именно резиновые скрипы) появились с первыми морозами где-то на 6500 км пробега. Потом потеплело, скрипы исчезли, похолодало появились. Видимо дело в неверной рецептуре резины, из которой они сделаны, которая не приспособлена для эксплуатации в морозы. Резина и без того деревянная дубеет на морозе еще сильнее. В настоящий момент купил втулки от 100 Крузака, но еще не ставил. Лень. Как будет сосвсем донимать, поставлю.
 

BreakNeck

Наш человек
28 Март 2007
152
14
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki GrandVitara 3d 2006
Скрипят и тойотовские втулки, - все завсисит от количества грязи между резинкой и стабилизатором :) - то есть - где и как ездить
 


D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
1/2 OFF
Вот,,кстати, у Аутоводов (мицу которые - не XL) из задней подвески на большинстве машин такой же скрип начинался после определенного пробега. Так дилеры им втулки бесплатно меняли...
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
nemon написал(а):
Поставте от сотого кукурузника
Еще летом прикупила, лежат "про запас". Не знаю, какие мне поставили в СИМе, но пока тихо. Как какой-нибудь посторонний звук появится, поставим крузаковские.
 

nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
BreakNeck написал(а):
Скрипят и тойотовские втулки, - все завсисит от количества грязи между резинкой и стабилизатором :) - то есть - где и как ездить
Чего-то за полгода после установки не разу не слышал , может у Вас не кукурузныеЧешу репу.
 

Вовка

Бывает здесь
15 Май 2006
89
1
0
Челябинск
Walla написал(а):
А что чинили втулки меняли или смазывали ?



Мне смазкой залили и попросили тихо проехать на полицейском, нет дефекта )))

Такое чувство что скип этот из за грязи как по моют по чистому езжу тишина, как грязь так сразу скрепит как телега.

Вот и думаю может ей пыльника нехватает или из за усталости резины втулки к расходному материалу приравнять ?

Вроде ненаучно это - посадка внатяг.
Жалко время в сервисе терять - скрип на скорость не влияет.
Куда прыснуть смазкой и какой?
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Скрип появляется за 1,5-2 тысячи до ТО. С заменой втулок всё пропадает. К следующему ТО опять скрипит.
Может это напоминалка для забывчивых?:D

_______________________________________

И вот многие говорят что замена втулок должна быть по гарантии. Я вот два раза уже менял, про гарантию молчат все. Или надо как то по-особенному всё это преподносить сервисмэнам? Ну типа это не они увидели что втулки под замену, а это я, я сам пожаловался на скрип! а?
 




Rufus

Бывает здесь
10 Август 2006
79
1
0
Самара
Езжу на ...
NSGV, полный фарш, серебро.
Да кстати! А может вдшкой забрызгать их нафиг? типпо смазка
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
тут недельку поскрипело спереди - я даже не смотрел, что

так как давно практически забил на все стуки/скрипы - прекратилось так же неожиданно, как и началось

наверное, думало, что щас чиниться побегу... фигадва
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Rufus написал(а):
Да кстати! А может вдшкой забрызгать их нафиг? типпо смазка
Ненадолго поможет, потом высохнет и все сначала. А вообще надо устранять саму причину а не следствие потому как грязь поджирает не только втулки но и саму штангу стабилизатора и чем больше становится зазор тем интенсивней а к всякой смазке грязь пристает сильнее.
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
denis6091 написал(а):
тут недельку поскрипело спереди - я даже не смотрел, что

так как давно практически забил на все стуки/скрипы - прекратилось так же неожиданно, как и началось

наверное, думало, что щас чиниться побегу... фигадва
гыыыы....такая ж хрень
до покупки паджеры даж не полезу больше туда :D
 

ДенисB

Продвинутый новичок
7 Октябрь 2007
39
0
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара Нью 2007, серебро
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

а кто гдк покупал втулки в последнее время, у офицалов в тойоте нет в наличии, готовы привезти во вторник, и цена 391р шт. както за заказанные негуманная
 



Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Весной - по теплу попробую залить зазоры и боковины втулок - битумно- каучуковой мастикой-из банки-густая такая и тягучая -липнет по теплу хорошо-должна заделать заззор втулки и рычага от грязи .Пыльники бы -плотные- на них посадить.Пока -не скрипят .Попробую опередить.Как думаете-поможет избежать?
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Весной - по теплу попробую залить зазоры и боковины втулок - битумно- каучуковой мастикой-из банки-густая такая и тягучая -липнет по теплу хорошо-должна заделать заззор втулки и рычага от грязи .Пыльники бы -плотные- на них посадить.Пока -не скрипят .Попробую опередить.Как думаете-поможет избежать?
А нормальные втулки поставить слабо?
 

Romannnnn

Продвинутый новичок
1 Март 2007
41
7
0
Barnaul
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Вот и я наконец добрался до этих втулок к 20ти тысячам пробега, поскольку старые начали зверско скрипеть, как телега, с наступлением морозов. Поставил от круйзера, по приведенному в этой теме каталожному номеру.
На сервисе у нас сами менеджеры сказали, что ставят всем тойтовские, т.к. они лучше. Поскольку и те и другие держал в руках, про родные могу сказать, что и тут японцы сэкономили/схалтурили! Материал вообще мало похож на резину, дубовые как пластик в салоне :)
В общем уже 1ткм проехал на тойтовских, скрипов нету, и более того стали мягче обрабатываться мелкие неровности дорог, т.е. заметно меньше вибраций идет на кузов! Всем советую поменять!
 





denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

подниму-ка веточку, вспрыснуть вопрос...

короче, колитесь, камрады, кто сам менял втулки

1. колеса вывешиваются или стоят?

2. в экзисте по 6 баксов втулки, а в обычных иномарочнозапчастных магазинах они встречаются?

3. кто-то, помнится, говорил, что уж больно внатяг они садятся (от ЛК100).. насколько внатяг? (ну чтобы не сломать что-нибудь походу)

Достал стук - сил нет... В последнее время принял уж совсем неприличный вид.. двадцатилетние аудюхи так не стучат, ей-богу.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

подниму-ка веточку, вспрыснуть вопрос...

короче, колитесь, камрады, кто сам менял втулки

1. колеса вывешиваются или стоят?

2. в экзисте по 6 баксов втулки, а в обычных иномарочнозапчастных магазинах они встречаются?

3. кто-то, помнится, говорил, что уж больно внатяг они садятся (от ЛК100).. насколько внатяг? (ну чтобы не сломать что-нибудь походу)

Достал стук - сил нет... В последнее время принял уж совсем неприличный вид.. двадцатилетние аудюхи так не стучат, ей-богу.

Та же фигняЧешу репу.
 
P

Plohish

Guest
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Да друзья... прочитал всю ветку...Что могу сказать? Я в шоке... думал, что только у французских авто проблемы с подвеской. Там опрорники я меняю хоть раз в 30 тыс... Из всего сказанного, видимо нужно брать Тойоту, хоть Сузука внешне очень нравится...:(
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

У таеты лучче не будет, поверь...
 


BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Тады глянь на форумы таетоводов различных марок. Там тоже фактов более чем достаточно...
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

подниму-ка веточку, вспрыснуть вопрос...

короче, колитесь, камрады, кто сам менял втулки

1. колеса вывешиваются или стоят?

2. в экзисте по 6 баксов втулки, а в обычных иномарочнозапчастных магазинах они встречаются?

3. кто-то, помнится, говорил, что уж больно внатяг они садятся (от ЛК100).. насколько внатяг? (ну чтобы не сломать что-нибудь походу)

Достал стук - сил нет... В последнее время принял уж совсем неприличный вид.. двадцатилетние аудюхи так не стучат, ей-богу.
1. Все равно лишь бы колеса в одной плоскости были
2. Встречаются
3. Нечего там ломать кроме резьбы болтов.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
A

AAP

Guest
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

народ! дайте прокатиться! послушать ентот самый стук!!!!!
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

да легко

северо-восток, северянин, МГСУ

есть оказия - свистни

----------------------------
гыыы
Fill тоже менять собрался сам...

главное посмотреть, кому и ЗА ЧТО спасибы раздают