Подвеска Опять про стуки в передней подвеске

Barik

Редкий гость
19 Сентябрь 2008
7
0
0
москва
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

поменял втулки на крузаковские...думал стук и скрип пройдет...а он не прошел.теперь я не понимаю ничего...в дине сказали что опоры нормальные,типа втулки у вас скрипят...поменял их.а все осталось по-старому...кто что подскажет?
 


Лёшка

Продвинутый новичок
29 Август 2006
29
1
0
Челябинск
Езжу на ...
NGV, 5-и дв., МКП
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Похоже от скрипа поможет только силиконовая смазка - периодическая обработка втулок снаружи :thumbsup: у себя я "вылечил" на время. В компании есть "субару аутбэк" полуторагодовалая - тоже скрипят втулки, причем обработка силиконом помогла только на пару недель, у знакомого "форестер" годовалый - тоже скрипят!:D
 


kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Не трогайте втулки оригинальные без необходимости... Сам поменял с дуру на кукурузные и что бы вы думали вот они как раз и заскрипели ! в холода...
 

Barik

Редкий гость
19 Сентябрь 2008
7
0
0
москва
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

у меня примерно одинаково старые скрипели в морозы...и теперь кукурузные скрипят...или это уже опоры...
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

у меня примерно одинаково старые скрипели в морозы...и теперь кукурузные скрипят...или это уже опоры...
Опоры стучат, а не скрипят.РУЛЮБЛИН!! А втулки порыскайте силиконовой или лучше литиевой смазкой. Поможет и поедете в тишине.Джиппинг!
 

Garik31602

Местный
8 Октябрь 2008
277
12
0
60
Москва
Езжу на ...
уаз и снгв жены, казель.
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Удивительна! Чешу репу. У когота стучит, а у кавота - нет!!?? :hilarious:
Скрип - эта все уйня...
 




Garik31602

Местный
8 Октябрь 2008
277
12
0
60
Москва
Езжу на ...
уаз и снгв жены, казель.
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Угу. мосх превращается в карошину и выкатывается через ухо :hilarious:
 

aeo

Продвинутый новичок
21 Октябрь 2008
29
2
0
Баку
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

а кто-нибудь пробовал заменить втулки стабилизтора на новые или все же следует полиуретановые (неродные) ставить обязательно?
 

vit21213

Редкий гость
24 Октябрь 2008
14
2
0
50
г.Обнинск
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Подскажите от какова крузака подходят втулки стабилизатора.а то купил от сотки не подходят там стабилизатор толше.
 

Garik31602

Местный
8 Октябрь 2008
277
12
0
60
Москва
Езжу на ...
уаз и снгв жены, казель.
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Разрежь и подгони нужный диаметр как на родных. А так , по теме посмотри, номер кто то выкладывал. Разрезанные проходят првда меньше, у меня 8 тык уже стоят и нормально.
 



e_e

Бывает здесь
21 Ноябрь 2008
66
2
0
Kemerovo
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Почему тема затихла!? С интересом слежу, причем начал задолго до приобретения авто. В настоящий момент5 месяцев 15 000, стуки, ябы назвал их "буханье" появились примерно с 3-4 тыс км. С тех пор уже заменил опоры на так называемые "нового образца". Совершенно ничего не изменилось :thumbsup: Сейчас ожидаю втулки стабилизатора от LC100, тоже заменю. А еще сразу сделаю легкий лифт от "АНВИР" на 35 мм.
Надеюсь что все это произойдет чз недельку, максимум две. Поделюсь результатами. Очень желаю расстаться с этим траблом навсегда, а то въезжаю во двор на почти ЖИПЕ, крадусь типа вальяжно, а сам боюсь как ба на ледяных колдобинках не загромыхало, перед соседями стыдно, НОВАЯ машина!!!

ПыСы. А может новогодний дед мороз только мою машину обошел, да не одарил тишиной в подвеске? :(
 

e_e

Бывает здесь
21 Ноябрь 2008
66
2
0
Kemerovo
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Я ж еще не поставил. Даже пока не получил комплект. Так что пока не получу и не поставлю. пояснить ничего не могу. Комплект придет, сфотографирую... кстати обходится без установки чуть меньше 6 тыр.
Ну да, ну да, я тоже считаю дороговато, но если посчитать затраты на разработку, производство и + люди не альтруисты= цена правильная.

Ну дык как, у всех так же стучит, или чудо случилось...
А может глухота после фейерверков новогодних :hilarious:
 





SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Я ж еще не поставил. Даже пока не получил комплект. Так что пока не получу и не поставлю. пояснить ничего не могу. Комплект придет, сфотографирую... кстати обходится без установки чуть меньше 6 тыр.
Ну да, ну да, я тоже считаю дороговато, но если посчитать затраты на разработку, производство и + люди не альтруисты= цена правильная.

Ну дык как, у всех так же стучит, или чудо случилось...
А может глухота после фейерверков новогодних :hilarious:
Будем ждать фоток. От анвира х.... чего дождешься, они защиту никак не сделают а уж фотки это ваще роскошь :D
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Я ж еще не поставил. Даже пока не получил комплект. Так что пока не получу и не поставлю. пояснить ничего не могу. Комплект придет, сфотографирую... кстати обходится без установки чуть меньше 6 тыр.
Ну да, ну да, я тоже считаю дороговато, но если посчитать затраты на разработку, производство и + люди не альтруисты= цена правильная.

Ну дык как, у всех так же стучит, или чудо случилось...
А может глухота после фейерверков новогодних :hilarious:
После замены старых опор на модернизированные стучать перестало, ну изредка бывает слышно легкие постукивания, но не сравнить с тем, что было.

А легкий лифт наверно всетаки будет в виде проставок.
Основной вопрос в том, позволит ли этот легкий лифт после установки привести сход-развал на задней оси в норму.
Будем ждать результатов.
 

vka

Осваивающийся
25 Март 2008
23
3
0
46
г. Пенза
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

СГВН 2,0 full пробег 20000. Заменил втулки стабилизатора на оригинальныею Буханье пропало, значит дело все-таки в них. Втулки+работа = 1400 руб.
 

KohTao

Бывает здесь
27 Март 2008
72
2
0
Pskov
Езжу на ...
Black SGVN, 2006, J20A
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

SGVN 2,0 5дв. мех. 2006. После одновременной замены стоек стабилизатора и опор аммортизаторов (41810-78К00) на 51000 км пробега (втулки поменяны на полиуретан на 35-й тыще) в машине стало заметно комфортнее. Никаких стуков, а тем более скрипов в подвеске (проехал уже более 400 км).
Отдельно хочу сказать про стойки стабилизатора (так называемые "косточки") - наравне с втулками стабилизатора тоже очень слабое место оказалось.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Отдельно хочу сказать про стойки стабилизатора (так называемые "косточки") - наравне с втулками стабилизатора тоже очень слабое место оказалось.
Это на всех машинах расходник, их стук не с чем не спутать
 


e_e

Бывает здесь
21 Ноябрь 2008
66
2
0
Kemerovo
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

А что такое стойки стабилизатора (тем более "косточки"), где находятся????
 

Garik31602

Местный
8 Октябрь 2008
277
12
0
60
Москва
Езжу на ...
уаз и снгв жены, казель.
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

2,4 четверочников чета не слышно. Видимо не стучат :D
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

2,4 четверочников чета не слышно. Видимо не стучат :D
Дык их (2,4) продавать-то когда начали? С конца осени...
Я вот меньше 8 тыщ наездил (при езде каждый день) с конца октября.
Попробовало бы застучать...:whistling::D
 

Barik

Редкий гость
19 Сентябрь 2008
7
0
0
москва
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

надо чтобы побольше народу откликнулось с 2,4 и 3,2.у меня на моей 2.0 застучало к 4 тысячам.