Подвеска Опять про стуки в передней подвеске

e_e

Бывает здесь
21 Ноябрь 2008
66
2
0
Kemerovo
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Всем привет! Хочу предложить обсудить проставки из нового материала ПАРАНИТ. Изготовил проставки как рекомендовали из 3 мм текстолита и попробовал из 3мм паранита. Паранит материал в меру твердый но не жесткий, ляжет по месту без зазоров. Сильно не сжимается, износостойкий и прочный. Сейчас ищу втулки от Крузера 100 буду пробовать сразу замену втулок и установка проставок.

Конечно промнется, но не сильно. Я бы лично попробовал, только сразу миллиметров на 6... с контролем и протяжкой гаек в течение 500-1000 км. По месту ляжет всяко лучще, хотя этот момент кажется не принципиален...
 


Анатолий1567

Редкий гость
15 Август 2007
8
1
0
57
Краснокаменск
Езжу на ...
Suzuki Escudo TD54W
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

На счет протяжки через определенное время это конечно, далее поранит садится не будет, поранит садится до определенного размера , на блоках двигателя прокладки выдерживают не малые нагрузки, держат. На счет проставок все боле мнение ясно и понятно а вот втулки, лично у меня после прочитанного сегодня, нет определенности хотя думал что все ясно и понятно. Прочитал очень много информации по форумам и ни чего конкретного в результате, буду делать по своему с учетом того что есть и что можно сделать.
 

Анатолий1567

Редкий гость
15 Август 2007
8
1
0
57
Краснокаменск
Езжу на ...
Suzuki Escudo TD54W
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Дааа на счет толщины проставок почему 3мм мало 6мм хорошо, если как я понял резинка бьет в корпус поднятие на 3мм мало то через 6мм точно вылезет наружу, если там нет другого ограничения по ходу штока как корпус кузов, то какой смысл поднимать. В форумах нет определенного ответа, буду разбираться сам.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Что то мало информации про новые опоры амортизатора.41810-78k00, есть положительный результат????.
Новые опоры не бухают(ударение на "у")!!! Они упираются в чашку, при чем хорошо так упираются :D. А на счет паранита не уверен, он слабоват, раздавит его и вылезет он в разные стороны. Хочешь кольца сделай из текстолита! У меня стояли из капрона, не выдерживает такой материал. ;) Правда лифт все равно лучше ;) ИМХО
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Дааа на счет толщины проставок почему 3мм мало 6мм хорошо, если как я понял резинка бьет в корпус поднятие на 3мм мало то через 6мм точно вылезет наружу, если там нет другого ограничения по ходу штока как корпус кузов, то какой смысл поднимать. В форумах нет определенного ответа, буду разбираться сам.
2 мм хорошо, только не из паранита, из паранита потолще - сядет. 6 мм, оторвет резинку рано или поздно
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Дааа на счет толщины проставок почему 3мм мало 6мм хорошо, если как я понял резинка бьет в корпус поднятие на 3мм мало то через 6мм точно вылезет наружу, если там нет другого ограничения по ходу штока как корпус кузов, то какой смысл поднимать. В форумах нет определенного ответа, буду разбираться сам.
Ответ ЕСТЬ в данном топике.., ибо на своем опыте, г-н Перетс, определил
толщину проставок в 3 мм и материал, из которого их делать, - алюминий...
Несколько дней назад, по рекомендации упомянутого выше гуру, мне
сделали и установили аналогичные проставки - постукивания ушли, я -
доволен. Еще раз респект Perets-у... В шезлонге
 

vp.technoproekt

Наш человек
5 Февраль 2007
204
22
0
Астана
Езжу на ...
NSGV 2.0 2007г.full
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

;) Почему-то никто не слушает Perets про оторванные резинки. Себе вот тоже поставил проставки, что то теперь убирать неохота. Чешу репу.
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Сбоку втулки на рычаге -сразу после покупки авто-втулки и как можно под них -там чуток изгиб набил намазал густо битумно каучуковой мастикой и сохло неск. дней на жаре.2 года -буха нет.Трубки от ГУР и радиатора сразу надо мазать хотя бы мовилем.
 

rinat1983

Новичок
28 Июль 2009
1
0
0
41
Новосибирск
Езжу на ...
СГВН 2.4 2008,АТ Черный
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Вот езжу уже 17 дней на 2.4 2008р, прошел 2600 км.. Бухает все... не знаю что делать... вот сижу читаю форум. Ездил в Автомир Новосибирск, скзали прокладки не ставим, а фтулки только резиновые, но обнадежили сказали что заказали опоры нового вида, сказали как придут поставят.
 




SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Господа! У меня машина лифтованная с опорами нового образца, с полиуретановыми втулками! И все равно стучит:D:D По ходу надо просто положить Чешу репу.Рыдаю!:D
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Господа! У меня машина лифтованная с опорами нового образца, с полиуретановыми втулками! И все равно стучит:D:D По ходу надо просто положить Чешу репу.Рыдаю!:D
:D Стучало, стучит и будет стучать. У меня все тоже самое!
Стук этот ни на что не влияет!
Забейте Господа!!!;)
 

Stalker

Наш человек
13 Май 2008
105
2
0
Минск
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

ребята, на американке 2006 года v6 2.7 акпп, тоже будут такие проблемы с подвеской?
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

ребята, на американке 2006 года v6 2.7 акпп, тоже будут такие проблемы с подвеской?
А куда они денуться из подводной лодки?:hilarious::hilarious:
Только никаких проблем нет, просто особенности авто не влияющие ни на что.
Просто не принимайте близко к сердцу и будет Вам счастье:D
 

Stalker

Наш человек
13 Май 2008
105
2
0
Минск
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

А куда они денуться из подводной лодки?:hilarious::hilarious:
Только никаких проблем нет, просто особенности авто не влияющие ни на что.
Просто не принимайте близко к сердцу и будет Вам счастье:D
ясно, все мы на одной подлодке до конца! :hilarious:
 



Stalker

Наш человек
13 Май 2008
105
2
0
Минск
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

правда я пока еще не на ней =)))))))))))
вот думай теперь.. лезть в нее или нет .. ))
 

Леонов Олег Вячеслав

Редкий гость
13 Август 2008
10
5
0
57
г.Иркутск
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

У меня Escudo 2006 года, езжу каждый день третий год пробег 66000 км, стуков нет . Читаю ваши сообщения и каждый раз прислушиваюсь , а в ответ тишина.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

У меня Escudo 2006 года, езжу каждый день третий год пробег 66000 км, стуков нет . Читаю ваши сообщения и каждый раз прислушиваюсь , а в ответ тишина.
Значит амортизаторы другие стоят! Все уже перетрахивал, стук остался, при чем зависит от температуры масла в амо!:thumbsdown: Просто они так работают на авто официально привезенных в Россию!:whistling: Вот сдохнут махну на FSD и будет мне щасте :D
 

Matequs

Местный
13 Декабрь 2008
386
45
0
Moscow
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Вот же блин. Ну не стучит ничего. Спецом гонял. Правда, у меня американец. Или американка :D
 





sepol

Наш человек
21 Апрель 2009
106
9
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 2,7
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Добавлю для статистики информацию в избитую тему))))))))
Бухало( больше справа), скрипело. Поменял втулки стабилизатора- пока все прошло.
Американка 2,7
 

AtomP4FX

Местный
25 Декабрь 2008
389
70
0
35
Москва, Водный
Езжу на ...
NSGV 3D Red 1.6
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Кони хеви трак вместо родных спереди - бухает на порядок сильнее даже в самом мягком режиме. На очереди втулки.
 

megaguru

Бывает здесь
17 Май 2008
55
0
6
50
Алматы
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Что то мало информации про новые опоры амортизатора.41810-78k00, есть положительный результат????.
Действительно!?!?
Как там дела с новыми опорами?
Тема заглохла, а стойки то нет...Чешу репу.:(
Начал штудировать сабж прошлой осенью, когда пришли первые холода, правда стучало тоько на холодную, через минут 10 езды усе проходило, я и забил, но в этом году сколько не езди дык-дык не проходит.
Рыдаю!
 

megaguru

Бывает здесь
17 Май 2008
55
0
6
50
Алматы
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

забей ничего не сделаешь... меняй амо или авто )
Так забить или все таки амо поменять, давай по существу.
Собственно буханье ведь не сразу появилось, авто год до этого без стуков ездило.
Про опоры новые кто что скажет?
 


deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Новые опоры стучат точно так же.

Кстати, появился третий вариант. Неоригинал febest SZSS-GVJB
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

не вижу смысла в febest SZSS-GVJB так как конструктивно она будет так же сделана.... а следовательно и все что из этого вытекает...

Добавлено через 1 минуту
Так забить или все таки амо поменять, давай по существу.
Собственно буханье ведь не сразу появилось, авто год до этого без стуков ездило.
Про опоры новые кто что скажет?
а это решать вам) если машину взяли на долго, то можно замутить что то с подвеской шумкой итд... я лично весной продавать хочу, так как уже достало все это дело... да и машине 2 года будет
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

не вижу смысла в febest SZSS-GVJB так как конструктивно она будет так же сделана.... а следовательно и все что из этого вытекает...


Зато в 2 раза дешевле )) Как раз тот случай, когда оригинал заведомо говно, поэтому лучше уж неоригинал.
 

kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

ну так опоры меняют по гарантии... на нового обраца