Дополнительное оборудование и тюнинг | Страница 16 | Сузуки Клуб Россия

Дополнительное оборудование и тюнинг

Тема в разделе "SX-4 New", создана пользователем Eduaud, 12 окт 2014.

1. Mekena

Mekena legioner

Сегодня тянул проводку и подключал регик.
    Через решетку вентиляции не вышло, выламывать одно ребро рука не поднялась, иначе очень неудобно, поэтому протянул через лючок заднего амморта, там даже спец.выемка есть, наверное для подцепка отверткой. Как раз хорошо провод прошёл (фото 1). С обратной стороны вывел через отверстие скобы (фото 2). В принципе не мешает. Дальше все по схеме через дверной уплотнитель в центральном желобе.
    Регик подключился, все работает. Полчаса времени.

Вложения:

• image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      528,3 КБ
      Просмотров:
      218
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      341,6 КБ
      Просмотров:
      202
  2. пиночет

Не.Это не эротично.Надо переделать:)Надо было сталькой протянуть за обшивкой прямо в уплотнитель. регик мекена.jpeg

3. Mekena

Mekena legioner

В смысле? Там под уплотнителем есть отверстие?

4. пиночет

Если не забуду ,завтра сфоткаю.

5. Mekena

Mekena legioner

Не обязательно, если есть, можете просто словами сказать. Когда я тянул, не заметил этого. Может просто не обратил внимания. Если б намеренно искал, может и заметил бы...

6. пиночет

Снимаете дверной уплотнитель(не полностью) 94212.jpg На этом фото щель между обивкой салона и кузовным железом средней стойки крыши 94214.jpg На задней стойке крыши(которую вы обошли проводом снаружи) примерно такая же щель.Стальку надо продернуть из лючка заднего амортизатора прямо в эту щель.Потом примотав провод изолентой к стальке,затягиваете провод.Есть еще вариант с дрессированным Микки маусом,приматываешь провод к хвосту,он сам дорогу находит.Но это долго,годы тренировок,чемоданы реквизита:)

Mekena нравится это.
  7. Mekena

Mekena legioner

Ага, понял смысл.
    В старом вашем посте про эти отверстия в стойках не было. Думал, что из лючка тянуть в отверстие заднего ремня безопасности.
    --- сообщения объединены, 11 мар 2019 ---
    пиночет, нашёл я эту щель :)
    Просто уплотнитель надо было ниже стянуть. Но, протянул кабель все же в технологический лючок амморта. Перед этим открыл его, в щель посмотрел есть ли просвет. Под рукой оказался мотоциклетный гибкий трос, прикрепил скотчем конец кабеля и протянул, он и вышел легко сразу в лючок. Так что, сейчас протянуто все по феншую! :)
    Спасибо за тех.поддержку. :drinks:

8. пиночет

Поздно,я уже сфоткал Снимок.JPG :)

А то!Согласитесь что это было не сложно и провода ни где не висят.:good2:

Mekena нравится это.
  9. Mekena

Mekena legioner

Однозначно! :good:
    Даже соседу по гаражу похвастался :)

10. Michael.

Mekena, Вы с правой стороны от зеркала регик устанавливали?

11. Mekena

Mekena legioner

Да. На сетчатом участке. Сначала поклеил на антистат-пленку. Но она там держаться не стала и на следующий день отвалилась вместе с региком. Я его перенаклеил непосредственно на сетку. Все держится.

12. Michael.

Я с прежним регистратором сначала затупил - установил его под самый верх, из-за чего он не попадал в зону работы дворников (фото). Пришлось потом снимать и переносить ниже :)

Registr.jpg

13. Mekena

Mekena legioner

Michael., я приклеил на нижней части этой чёрной сеточки справа от зеркала, но чтобы объектив был ниже её,чтобы сетка не мешала обзору.

14. Alek. Du77

samara432, Здравствуйте. Наткнулся на вашу сообщение про чип двигателя, ну как сделали? Если да то опишите поподробнее, плюсы и от кого прошивка.
    Спасибо.
    --- сообщения объединены, 23 июн 2019 ---
    YuryLogin, здравствуйте. Сделали ли чип двигателя? Если да то какие плюсы и от кого прошивка?
    Спасибо.

15. Mekena

Mekena legioner

Прочитал на Драйве про пневмобаллоны в пружины.
    Заинтересовался - автор пишет, что избавился от пробоев задней подвески при полной нагрузке и раскачки машины.

Вложения:

16. Michael.

Регик Xiaomi 70 Mai закреплен за зеркалом (в "сетчатой" зоне). При наступлении жары, когда машина целый день на солнце, скотч не держит и регистратор просто отваливается. Причем, переклеивал оригинальным 3М, но опять же после нескольких дней, когда машина постояла под солнцем, перестал держать.
    Выход конечно есть - на алике продаются "механические" крепления для этого регика, как на присоске, так и для крепления за держатель зеркала. Но выглядит это все как-то громоздко. Думаю, может снаружи на стекло в зоне приклейки регика, наклеить армированный скотч для монтажа кондиционеров, что бы отражал тепло с этой зоны? Возможно, есть еще какие-нибудь варианты? Поделитесь опытом :)

17. Kirill_71

У меня регистратор изначально держался на присоске, но через пару лет она держать перестала. Наклеил прямо на неё двусторонний скотч из строительного магазина и обрезал по окружности. Естественно, перед этим присоску обезжирил и наклеил на обезжиренное стекло, прижимал очень сильно - чуть стекло не лопнуло :). Держится в любую погоду уже года два. Так, что тут, главное, обезжирить и подобрать правильный скотч (3М, по моему опыту, дрянь).

18. Michael.

И зачищал, и обезжиривал, и прижимал. Но если на улице +30-35 и солнце светит прямо в стекло, все это бессмысленно. По крайней мере в моем случае. Возможно, причина в том, что клею на "сетчатую" зону - прежний регистратор на "гладком" стекле держался без проблем.
    P.S. 3М - один из лучших брендов. А дрянь - это та "кЕтайская" подделка, которую продают на авторынках под видом 3М.

#468 Michael., 12 авг 2019
    Последнее редактирование: 12 авг 2019
  19. Mekena

Mekena legioner

У меня такой же регик. На пленке отваливался. Наклеил в той же зоне за зеркалом напрямую на стекло, перед этим обезжирив, держит нормально с весны. Ни разу не отвалился. Машина иногда стоит на сильном солнцепеке.

20. Michael.

У меня с прошлой осени держался, а вот сейчас при "аномальной" жаре в июне стал отваливаться :( . А на что клеили (в смысле на какой скотч)?

21. Mekena

Mekena legioner

На родной.
    Сначала поклеил на пленку, которая в комплекте. Утром прихожу - отвалился. Оторвал пленку и туда же напрямую на сеточку под зеркалом. Прижал хорошо и все.

22. Michael.

И у меня на "комплектный" (кстати, там как раз 3М) было приклеено. Поверхность подготовил как положено, приклеил с первого раза, хорошо прижал. Но вот что-то перестал держать. Самое интересное, что молдинги точно на такой же скотч приклеены с 2014 года и держаться без проблем :)

23. Mekena

Mekena legioner

Уже приобрел.
    Буду тулить на досуге.

Пневмоподушки.JPG

24. пиночет

Если вас это успокоит,то у меня такая же история.Ни какие скотчи не держат(разные пробовал).

Не знаю что есть армированный скотч и от чего он защищает.Себе приклеивал(с наружи) клейкую AL ленту(блестяшка для герметизации стыков вентиляционных труб).Думал что будет отражать солнечные лучи.Первый год так и было,а на второй все равно отпадывать стало.Да,и у меня присоска приклеена на стекло а не на сетку.В итоге поменял присоску и последние 3 месяца регик держится,но у нас и жары не было и солнце не выглядывает(уже 3 месяца):)

25. Димыч 72

пиночет, вы не на туманный Альбион перебрались, что солнца и жары нет? :)

26. пиночет

В Англии хоть и туманы ,но растут пальмы(стало быть тепло)

Совсем нет.Куда можно пожаловаться?:)
    .

27. Michael.

Армированный скотч - фактически та же "блестяшка", только армирована мелкой сеткой и устойчивая к внешним воздействиям, обычно таким обматывают трубки кондиционеров.
    Сейчас температура упала, пока не отваливается. Но это вопрос времени. Думаю, что самым оптимальным выходом будет разработать и напечатать на 3D-принтере механическое крепление за зеркало (как выше уже отмечал, готовые с алика смотрятся как-то громоздко)

28. Димыч 72

пиночет, как куда? Туда ! Туда все жалуются , может ТАМ помогут :D

Sh-keeper и пиночет нравится это.
  29. dbog68

Да,уж.У нас с начала июля по 15 августа была аномальная жара 35-38гр в тени,а на солнце 45-48,ни тучки ни дождя.Народ тоже ни знал куда жаловаться.А вот центральная часть России устала от дождей,замерзли бедолаги.Несправедливо как то.Прошел ночью позавчера первый ливень,все вздохнули. Вот таки дела.