Дополнительное оборудование и тюнинг

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
https://suzuki-club.ru/threads/71769/page-10#post-1245847 Описание немного сумбурное,но для вас(самостоятельно монтирующих противотуманки с проводкой)это не должно смущать.
Сегодня тянул проводку и подключал регик.
Через решетку вентиляции не вышло, выламывать одно ребро рука не поднялась, иначе очень неудобно, поэтому протянул через лючок заднего амморта, там даже спец.выемка есть, наверное для подцепка отверткой. Как раз хорошо провод прошёл (фото 1). С обратной стороны вывел через отверстие скобы (фото 2). В принципе не мешает. Дальше все по схеме через дверной уплотнитель в центральном желобе.
Регик подключился, все работает. Полчаса времени.
 

Вложения



пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
С обратной стороны вывел через отверстие скобы (фото 2).
Не.Это не эротично.Надо переделать:)Надо было сталькой протянуть за обшивкой прямо в уплотнитель. регик мекена.jpeg
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Если не забуду ,завтра сфоткаю.
Не обязательно, если есть, можете просто словами сказать. Когда я тянул, не заметил этого. Может просто не обратил внимания. Если б намеренно искал, может и заметил бы...
 


пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Снимаете дверной уплотнитель(не полностью)
94212.jpg
На этом фото щель между обивкой салона и кузовным железом средней стойки крыши
94214.jpg
На задней стойке крыши(которую вы обошли проводом снаружи) примерно такая же щель.Стальку надо продернуть из лючка заднего амортизатора прямо в эту щель.Потом примотав провод изолентой к стальке,затягиваете провод.Есть еще вариант с дрессированным Микки маусом,приматываешь провод к хвосту,он сам дорогу находит.Но это долго,годы тренировок,чемоданы реквизита:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Ага, понял смысл.
В старом вашем посте про эти отверстия в стойках не было. Думал, что из лючка тянуть в отверстие заднего ремня безопасности.[DOUBLEPOST=1552300182,1552234306][/DOUBLEPOST]пиночет, нашёл я эту щель :)
Просто уплотнитель надо было ниже стянуть. Но, протянул кабель все же в технологический лючок амморта. Перед этим открыл его, в щель посмотрел есть ли просвет. Под рукой оказался мотоциклетный гибкий трос, прикрепил скотчем конец кабеля и протянул, он и вышел легко сразу в лючок. Так что, сейчас протянуто все по феншую! :)
Спасибо за тех.поддержку. :drinks:
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Mekena, Вы с правой стороны от зеркала регик устанавливали?
Да. На сетчатом участке. Сначала поклеил на антистат-пленку. Но она там держаться не стала и на следующий день отвалилась вместе с региком. Я его перенаклеил непосредственно на сетку. Все держится.
 

Michael.

Наш человек
11 Январь 2016
137
43
28
Минск
Езжу на ...
Suzuki S-Cross 2WD GLX+ 2014
Я с прежним регистратором сначала затупил - установил его под самый верх, из-за чего он не попадал в зону работы дворников (фото). Пришлось потом снимать и переносить ниже :)

Registr.jpg
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Michael., я приклеил на нижней части этой чёрной сеточки справа от зеркала, но чтобы объектив был ниже её,чтобы сетка не мешала обзору.
 

Alek. Du77

Редкий гость
3 Ноябрь 2018
8
5
3
46
Езжу на ...
Автомобиль suzuki sx4 nev 2014
samara432, Здравствуйте. Наткнулся на вашу сообщение про чип двигателя, ну как сделали? Если да то опишите поподробнее, плюсы и от кого прошивка.
Спасибо.[DOUBLEPOST=1561320403,1561320280][/DOUBLEPOST]YuryLogin, здравствуйте. Сделали ли чип двигателя? Если да то какие плюсы и от кого прошивка?
Спасибо.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Прочитал на Драйве про пневмобаллоны в пружины.
Заинтересовался - автор пишет, что избавился от пробоев задней подвески при полной нагрузке и раскачки машины.
 

Вложения




Michael.

Наш человек
11 Январь 2016
137
43
28
Минск
Езжу на ...
Suzuki S-Cross 2WD GLX+ 2014
Регик Xiaomi 70 Mai закреплен за зеркалом (в "сетчатой" зоне). При наступлении жары, когда машина целый день на солнце, скотч не держит и регистратор просто отваливается. Причем, переклеивал оригинальным 3М, но опять же после нескольких дней, когда машина постояла под солнцем, перестал держать.
Выход конечно есть - на алике продаются "механические" крепления для этого регика, как на присоске, так и для крепления за держатель зеркала. Но выглядит это все как-то громоздко. Думаю, может снаружи на стекло в зоне приклейки регика, наклеить армированный скотч для монтажа кондиционеров, что бы отражал тепло с этой зоны? Возможно, есть еще какие-нибудь варианты? Поделитесь опытом :)
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
970
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Регик Xiaomi 70 Mai закреплен за зеркалом (в "сетчатой" зоне). При наступлении жары, когда машина целый день на солнце, скотч не держит и регистратор просто отваливается. Причем, переклеивал оригинальным 3М, но опять же после нескольких дней, когда машина постояла под солнцем, перестал держать.
Выход конечно есть - на алике продаются "механические" крепления для этого регика, как на присоске, так и для крепления за держатель зеркала. Но выглядит это все как-то громоздко. Думаю, может снаружи на стекло в зоне приклейки регика, наклеить армированный скотч для монтажа кондиционеров, что бы отражал тепло с этой зоны? Возможно, есть еще какие-нибудь варианты? Поделитесь опытом :)
У меня регистратор изначально держался на присоске, но через пару лет она держать перестала. Наклеил прямо на неё двусторонний скотч из строительного магазина и обрезал по окружности. Естественно, перед этим присоску обезжирил и наклеил на обезжиренное стекло, прижимал очень сильно - чуть стекло не лопнуло :). Держится в любую погоду уже года два. Так, что тут, главное, обезжирить и подобрать правильный скотч (3М, по моему опыту, дрянь).
 

Michael.

Наш человек
11 Январь 2016
137
43
28
Минск
Езжу на ...
Suzuki S-Cross 2WD GLX+ 2014
И зачищал, и обезжиривал, и прижимал. Но если на улице +30-35 и солнце светит прямо в стекло, все это бессмысленно. По крайней мере в моем случае. Возможно, причина в том, что клею на "сетчатую" зону - прежний регистратор на "гладком" стекле держался без проблем.
P.S. 3М - один из лучших брендов. А дрянь - это та "кЕтайская" подделка, которую продают на авторынках под видом 3М.
 
Последнее редактирование модератором:

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Регик Xiaomi 70 Mai закреплен за зеркалом (в "сетчатой" зоне). При наступлении жары, когда машина целый день на солнце, скотч не держит и регистратор просто отваливается.
У меня такой же регик. На пленке отваливался. Наклеил в той же зоне за зеркалом напрямую на стекло, перед этим обезжирив, держит нормально с весны. Ни разу не отвалился. Машина иногда стоит на сильном солнцепеке.
 

Michael.

Наш человек
11 Январь 2016
137
43
28
Минск
Езжу на ...
Suzuki S-Cross 2WD GLX+ 2014
У меня такой же регик. На пленке отваливался. Наклеил в той же зоне за зеркалом напрямую на стекло, перед этим обезжирив, держит нормально с весны. Ни разу не отвалился. Машина иногда стоит на сильном солнцепеке.
У меня с прошлой осени держался, а вот сейчас при "аномальной" жаре в июне стал отваливаться :( . А на что клеили (в смысле на какой скотч)?
 





Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
А на что клеили (в смысле на какой скотч)?
На родной.
Сначала поклеил на пленку, которая в комплекте. Утром прихожу - отвалился. Оторвал пленку и туда же напрямую на сеточку под зеркалом. Прижал хорошо и все.
 

Michael.

Наш человек
11 Январь 2016
137
43
28
Минск
Езжу на ...
Suzuki S-Cross 2WD GLX+ 2014
И у меня на "комплектный" (кстати, там как раз 3М) было приклеено. Поверхность подготовил как положено, приклеил с первого раза, хорошо прижал. Но вот что-то перестал держать. Самое интересное, что молдинги точно на такой же скотч приклеены с 2014 года и держаться без проблем :)
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
И зачищал, и обезжиривал, и прижимал. Но если на улице +30-35 и солнце светит прямо в стекло, все это бессмысленно.
Если вас это успокоит,то у меня такая же история.Ни какие скотчи не держат(разные пробовал).

Думаю, может снаружи на стекло в зоне приклейки регика, наклеить армированный скотч для монтажа кондиционеров, что бы отражал тепло с этой зоны?
Не знаю что есть армированный скотч и от чего он защищает.Себе приклеивал(с наружи) клейкую AL ленту(блестяшка для герметизации стыков вентиляционных труб).Думал что будет отражать солнечные лучи.Первый год так и было,а на второй все равно отпадывать стало.Да,и у меня присоска приклеена на стекло а не на сетку.В итоге поменял присоску и последние 3 месяца регик держится,но у нас и жары не было и солнце не выглядывает(уже 3 месяца):)
 


пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX

Michael.

Наш человек
11 Январь 2016
137
43
28
Минск
Езжу на ...
Suzuki S-Cross 2WD GLX+ 2014
Если вас это успокоит,то у меня такая же история.Ни какие скотчи не держат(разные пробовал).
Не знаю что есть армированный скотч и от чего он защищает.Себе приклеивал(с наружи) клейкую AL ленту(блестяшка для герметизации стыков вентиляционных труб).Думал что будет отражать солнечные лучи.Первый год так и было,а на второй все равно отпадывать стало.Да,и у меня присоска приклеена на стекло а не на сетку.В итоге поменял присоску и последние 3 месяца регик держится,но у нас и жары не было и солнце не выглядывает(уже 3 месяца):)
Армированный скотч - фактически та же "блестяшка", только армирована мелкой сеткой и устойчивая к внешним воздействиям, обычно таким обматывают трубки кондиционеров.
Сейчас температура упала, пока не отваливается. Но это вопрос времени. Думаю, что самым оптимальным выходом будет разработать и напечатать на 3D-принтере механическое крепление за зеркало (как выше уже отмечал, готовые с алика смотрятся как-то громоздко)
 

dbog68

Местный
12 Июль 2015
291
127
43
55
Казахстана г.Алматы
Езжу на ...
автомобиль Сузуки SX 4 полный привод
но у нас и жары не было и солнце не выглядывает(уже 3 месяца):)
Да,уж.У нас с начала июля по 15 августа была аномальная жара 35-38гр в тени,а на солнце 45-48,ни тучки ни дождя.Народ тоже ни знал куда жаловаться.А вот центральная часть России устала от дождей,замерзли бедолаги.Несправедливо как то.Прошел ночью позавчера первый ливень,все вздохнули. Вот таки дела.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Обтянул руль оплеткой. Брал на Али. Перед этим был кожаный чехол (готовый).
Цена 7 с лишним баксов. Написано, что из воловьей кожи. На мой взгляд - эко кожа. На крайняк нижний слой из воловьей, но не факт.
В целом результатом доволен.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек