Suzuki Solio 01.2011 и копия Mitsubishi Delica D:2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.


ILDAR SAFIULLIN

Наш человек
16 Август 2018
169
155
43
37
Кузбасс
Езжу на ...
suzuki solio 2013 4wd
Дима, про чехлы, подробнее, пожалуйста.[DOUBLEPOST=1534609272,1534609234][/DOUBLEPOST]У меня с чёрными чехлами пришла.
Если бы ты жил во Владивостоке там дают от 2х дней до недели для проверки.Если не подошло или брак можешь вернуть. А так, могу сказать сколько покупал 99.9% все качественное без косяков, ни разу не нарывался. Посмотрел на фарпосте есть ступицы в сборе от 900 рублей. Если продают голый диск это наводит на мысль что он катался уже в России, а если ступица в сборе то это контрактная и никто её не перегрел.
Если бы ты жил во Владивостоке там дают от 2х дней до недели для проверки.Если не подошло или брак можешь вернуть. А так, могу сказать сколько покупал 99.9% все качественное без косяков, ни разу не нарывался. Посмотрел на фарпосте есть ступицы в сборе от 900 рублей. Если продают голый диск это наводит на мысль что он катался уже в России, а если ступица в сборе то это контрактная и никто её не перегрел.
[DOUBLEPOST=1534701537][/DOUBLEPOST]Уже заказал, за 800 Владивосток, с распила[DOUBLEPOST=1534701569][/DOUBLEPOST]Продавец фото скинул
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

ILDAR SAFIULLIN

Наш человек
16 Август 2018
169
155
43
37
Кузбасс
Езжу на ...
suzuki solio 2013 4wd
Я там жил всегда у них брал запчасти они занимаются контрактными запчастями 18лет. Я видел фото зайди посмотри.
Я с телефона, не могу зайти на сайт https://www.atc25.ru/ говорит сомнительный сайт, завтра с компьютера зайду[DOUBLEPOST=1534703047,1534702900][/DOUBLEPOST]
Я с телефона, не могу зайти на сайт https://www.atc25.ru/ говорит сомнительный сайт, завтра с компьютера зайду
На дроме тоже ступицы продавали, званил, говорят без диска, только ступица, скорей всего и там так же
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


ILDAR SAFIULLIN

Наш человек
16 Август 2018
169
155
43
37
Кузбасс
Езжу на ...
suzuki solio 2013 4wd
Я уже деньги отправил продавцу, посмотрю как придёт состояние, цена за диск адекватная, вот 8000р за оригинал это да[DOUBLEPOST=1534703772,1534703730][/DOUBLEPOST]
Я уже деньги отправил продавцу, посмотрю как придёт состояние, цена за диск адекватная, вот 8000р за оригинал это да
За один диск[DOUBLEPOST=1534703830][/DOUBLEPOST]На педаль тормаза потом не захочешь нажимать
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Devero

Наш человек
1 Октябрь 2013
227
134
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Solio 2011
Правильно.Ставь только диск. Если ставить в сборе то с одной стороны думаешь хорошо,а с другой стороны ничего не меняно. Разные зазоры,наклоны и т.д. Детали ходовой лучше ставить на обе стороны сразу.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

ILDAR SAFIULLIN

Наш человек
16 Август 2018
169
155
43
37
Кузбасс
Езжу на ...
suzuki solio 2013 4wd
Правильно.Ставь только диск. Если ставить в сборе то с одной стороны думаешь хорошо,а с другой стороны ничего не меняно. Разные зазоры,наклоны и т.д. Детали ходовой лучше ставить на обе стороны сразу.
Правильно.Ставь только диск. Если ставить в сборе то с одной стороны думаешь хорошо,а с другой стороны ничего не меняно. Разные зазоры,наклоны и т.д. Детали ходовой лучше ставить на обе стороны сразу.
Так и есть, дисков пару заказал, трек номер от продавца дождаться не могу, какой-то не сговорчивый[DOUBLEPOST=1534752689,1534752583][/DOUBLEPOST]
Так и есть, дисков пару заказал, трек номер от продавца дождаться не могу, какой-то не сговорчивый
Они вместе со ступицой не продают диск, всё по отдельности, даже колодки б.у. продают
 




АТРАЙ7-САЯНСК

Свой в доску
13 Май 2014
503
160
43
68
Усолье-Сибирское
Езжу на ...
3-х дверный Suzuki Escudo-продан
Daihatsu Атрай 7 1.3 CX Sporty продан http://reviews.drom.ru/daihatsu/atrai7/27508/ http://reviews.drom.ru/daihatsu/atrai7/27874/
Suzuki Solio 1.2 http://reviews.drom.ru/suzuki/solio/86965/
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ILDAR SAFIULLIN

Наш человек
16 Август 2018
169
155
43
37
Кузбасс
Езжу на ...
suzuki solio 2013 4wd
Обычно на третий день после денег сообщают,пока соберется ,пока отправит не торопясь,а нам горит как всегда,,,,,:):):)
Ещё тороплюсь из-за того, что уж очень сильно при торможении в колесо или колеса бьёт, боюсь подшипник или саленблоки, фтулки может за собой потянуть
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

АТРАЙ7-САЯНСК

Свой в доску
13 Май 2014
503
160
43
68
Усолье-Сибирское
Езжу на ...
3-х дверный Suzuki Escudo-продан
Daihatsu Атрай 7 1.3 CX Sporty продан http://reviews.drom.ru/daihatsu/atrai7/27508/ http://reviews.drom.ru/daihatsu/atrai7/27874/
Suzuki Solio 1.2 http://reviews.drom.ru/suzuki/solio/86965/
  • Нравится
Реакции: 2 человек

ILDAR SAFIULLIN

Наш человек
16 Август 2018
169
155
43
37
Кузбасс
Езжу на ...
suzuki solio 2013 4wd
Как ты умудрился диск перегреть что его повело, у тебя что суппорт заклинило?
Ехал с горы,наверное около минуты на тормозах,(у нас дача на горе) в машине было четверо пассажиров, и заехал в брод в ручей, он мелкий но до дисков достало, мостик ремонтировали,после этого и началось
 



В_Рюрик

Проходил мимо
29 Февраль 2016
4
12
0
55
Езжу на ...
suzuki solio
Спасибо за информацию. Проблему уже решили.[DOUBLEPOST=1534836611,1534832256][/DOUBLEPOST]Во время движения на затяжном перевале на подъём вдруг резко упали обороты, машина дёрнулась, а на приборной панели "загорелся" индикатор "Неисправность работы АКПП" (восклицательный знак в шестерёнке).
50a1188493e5.jpg

Затем обороты "появились". Перевал был "взят". Особого внимания на ошибку тогда не обратили. Списали её на тяжёлые условия эксплуатации - затяжной подъём и жара (в тот день было за +35 градусов).

Через день на подъезде к дому ситуация повторилась. Опять подъём. Опять жара. Но в этот раз машина практически остановилась - скорость движения не превышала 5-10 км/ч. С трудом въехал во двор и припарковался.

Нашёл знакомого со сканером. На момент сканирования авто индикатор ошибки не горел, поэтому, вероятно, результат сканирования был отрицательным - авто в полном порядке.

Звоню ОД Suzuki и рассказываю свою ситуацию. Говорят: "Подъезжайте. Посмотрим." По пути после преодоления очередного участка ям и колдобин индикатор "загорелся" опять. С трудом, с черепашьей скоростью доезжаем до сервиса. К счастью, ремзона была свободна. Заезжаем в бокс и оставляем авто на диагностику. Спустя некоторое время нам сообщают, что вышел из строя датчик частоты вращения входного вала и выдают дефектовочную ведомость...
5a605ca6db81.jpg


Говорят, что мол машина с правым рулём, у них таких запчастей нет, найдёте - поставим.

- А где такой достать или купить можно? - интересуюсь я.
- Не знаем. Может, где на разборках... Но не затягивайте с поиском.

Прохожу в ремзону, где мне показывают светом фонарика, где этот датчик стоит. Вероятно, надо было сразу настоять, чтобы его вынули, но тогда я этого почему-то не сделал.

Поехал в один крупный автомагазин, в котором покупаю разные запчасти последние лет 15-16. В автомагазине, к сожалению, нет схемы или каталога запчастей на Solio для кузова MA15S. Знакомый продавец-консультант читая дефектовочную ведомость никак не может определиться, какой конкретно датчик нам нужен.

Звоню в сервис, прошу вынуть датчик, сфотографировать его и выслать фото.

Через несколько минут получаю фото...
4a8cb0d1d4bc.jpg


По словам мастера. Датчик сломан и по его предположению ранее был уже склеен. Вероятно, от тряски на наших "отличных" дорогах склеенный шов разошёлся, и при тряске авто на кочках и ямах этот шов то расходился, то сжимался, что и приводило к периодическому появлению так называемой неявной ошибки. В сложенном состоянии он выглядит так:
373c7b8a8c44.jpg

69e3f0d48404.jpg

82640400efdc.jpg


На просьбу сообщить маркировку на датчике, чтобы было проще его искать получил ответ, что никакой маркировки на нём нет...

Показываю картинки продавцу-консультанту. Он показывает на схеме вариатора от SX-4 похожий датчик, но при этом высказывает опасение, что это может быть не он, да к тому же у них нет таких в наличии и никогда не было.

Оперативный анализ информации в сети показал, что нигде такой датчик не купить. По крайней мере во Владивостоке. Даже у ОД Suzuki нет OEM кода, хотя такой датчик стоит практически во всех вариаторах Suzuki начиная с 2000-2005 года, в т.ч. в моделях официально составляемых в Россию.

По интернету нашёл похожий в Барнауле, но не был уверен подойдёт или нет.

Можно было, конечно, заказать в Японии или Москве, но у японцев сейчас какой-то национальный праздник (День поминовения или День усопших), который отмечают неделю или чуть больше, следовательно, примерно до 20 августа не удастся отправить деталь в Россию, а из Первопрестольной доставлять и дороже, и дольше чем из Японии.

В результате поиска, мне дают номер телефона человека, который содержит специализированный магазин запчастей для Suzuki. Из разговора с ним стало ясно, что за 17 лет своего бизнеса он ни разу не сталкивался с такой проблемой и, соответственно, никто такую запчать не спрашивал. Но он прислал схему нашего вариатора, что в последующем облегчило поиски и сообщил OEM код датчика...
84edc8cd9882.jpg


На следующий день поиски датчика продолжились... В результате моря мытарств был случайно найден вариатор от Suzuki Wagon R, хозяин которого за энную сумму и в обмен на сломанный датчик согласился продать этот датчик. Ударили по рукам... 10-15 минут на установку + сканирование, которое не показало наличие каких-либо ошибок и проблема решена. И вот уже машинка бегает, как и прежде. После замены датчика Solio прошёл уже более 1500 км - "полёт нормальный".
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
243
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
Молодец.
Нужно было номер датчика записать - для истории.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

ILDAR SAFIULLIN

Наш человек
16 Август 2018
169
155
43
37
Кузбасс
Езжу на ...
suzuki solio 2013 4wd
Спасибо за информацию. Проблему уже решили.[DOUBLEPOST=1534836611,1534832256][/DOUBLEPOST]Во время движения на затяжном перевале на подъём вдруг резко упали обороты, машина дёрнулась, а на приборной панели "загорелся" индикатор "Неисправность работы АКПП" (восклицательный знак в шестерёнке).
Посмотреть вложение 180691
Затем обороты "появились". Перевал был "взят". Особого внимания на ошибку тогда не обратили. Списали её на тяжёлые условия эксплуатации - затяжной подъём и жара (в тот день было за +35 градусов).

Через день на подъезде к дому ситуация повторилась. Опять подъём. Опять жара. Но в этот раз машина практически остановилась - скорость движения не превышала 5-10 км/ч. С трудом въехал во двор и припарковался.

Нашёл знакомого со сканером. На момент сканирования авто индикатор ошибки не горел, поэтому, вероятно, результат сканирования был отрицательным - авто в полном порядке.

Звоню ОД Suzuki и рассказываю свою ситуацию. Говорят: "Подъезжайте. Посмотрим." По пути после преодоления очередного участка ям и колдобин индикатор "загорелся" опять. С трудом, с черепашьей скоростью доезжаем до сервиса. К счастью, ремзона была свободна. Заезжаем в бокс и оставляем авто на диагностику. Спустя некоторое время нам сообщают, что вышел из строя датчик частоты вращения входного вала и выдают дефектовочную ведомость...
Посмотреть вложение 180692

Говорят, что мол машина с правым рулём, у них таких запчастей нет, найдёте - поставим.

- А где такой достать или купить можно? - интересуюсь я.
- Не знаем. Может, где на разборках... Но не затягивайте с поиском.

Прохожу в ремзону, где мне показывают светом фонарика, где этот датчик стоит. Вероятно, надо было сразу настоять, чтобы его вынули, но тогда я этого почему-то не сделал.

Поехал в один крупный автомагазин, в котором покупаю разные запчасти последние лет 15-16. В автомагазине, к сожалению, нет схемы или каталога запчастей на Solio для кузова MA15S. Знакомый продавец-консультант читая дефектовочную ведомость никак не может определиться, какой конкретно датчик нам нужен.

Звоню в сервис, прошу вынуть датчик, сфотографировать его и выслать фото.

Через несколько минут получаю фото...
Посмотреть вложение 180693

По словам мастера. Датчик сломан и по его предположению ранее был уже склеен. Вероятно, от тряски на наших "отличных" дорогах склеенный шов разошёлся, и при тряске авто на кочках и ямах этот шов то расходился, то сжимался, что и приводило к периодическому появлению так называемой неявной ошибки. В сложенном состоянии он выглядит так:
Посмотреть вложение 180694
Посмотреть вложение 180695
Посмотреть вложение 180696

На просьбу сообщить маркировку на датчике, чтобы было проще его искать получил ответ, что никакой маркировки на нём нет...

Показываю картинки продавцу-консультанту. Он показывает на схеме вариатора от SX-4 похожий датчик, но при этом высказывает опасение, что это может быть не он, да к тому же у них нет таких в наличии и никогда не было.

Оперативный анализ информации в сети показал, что нигде такой датчик не купить. По крайней мере во Владивостоке. Даже у ОД Suzuki нет OEM кода, хотя такой датчик стоит практически во всех вариаторах Suzuki начиная с 2000-2005 года, в т.ч. в моделях официально составляемых в Россию.

По интернету нашёл похожий в Барнауле, но не был уверен подойдёт или нет.

Можно было, конечно, заказать в Японии или Москве, но у японцев сейчас какой-то национальный праздник (День поминовения или День усопших), который отмечают неделю или чуть больше, следовательно, примерно до 20 августа не удастся отправить деталь в Россию, а из Первопрестольной доставлять и дороже, и дольше чем из Японии.

В результате поиска, мне дают номер телефона человека, который содержит специализированный магазин запчастей для Suzuki. Из разговора с ним стало ясно, что за 17 лет своего бизнеса он ни разу не сталкивался с такой проблемой и, соответственно, никто такую запчать не спрашивал. Но он прислал схему нашего вариатора, что в последующем облегчило поиски и сообщил OEM код датчика...
Посмотреть вложение 180697

На следующий день поиски датчика продолжились... В результате моря мытарств был случайно найден вариатор от Suzuki Wagon R, хозяин которого за энную сумму и в обмен на сломанный датчик согласился продать этот датчик. Ударили по рукам... 10-15 минут на установку + сканирование, которое не показало наличие каких-либо ошибок и проблема решена. И вот уже машинка бегает, как и прежде. После замены датчика Solio прошёл уже более 1500 км - "полёт нормальный".
Спасибо за информацию. Проблему уже решили.[DOUBLEPOST=1534836611,1534832256][/DOUBLEPOST]Во время движения на затяжном перевале на подъём вдруг резко упали обороты, машина дёрнулась, а на приборной панели "загорелся" индикатор "Неисправность работы АКПП" (восклицательный знак в шестерёнке).
Посмотреть вложение 180691
Затем обороты "появились". Перевал был "взят". Особого внимания на ошибку тогда не обратили. Списали её на тяжёлые условия эксплуатации - затяжной подъём и жара (в тот день было за +35 градусов).

Через день на подъезде к дому ситуация повторилась. Опять подъём. Опять жара. Но в этот раз машина практически остановилась - скорость движения не превышала 5-10 км/ч. С трудом въехал во двор и припарковался.

Нашёл знакомого со сканером. На момент сканирования авто индикатор ошибки не горел, поэтому, вероятно, результат сканирования был отрицательным - авто в полном порядке.

Звоню ОД Suzuki и рассказываю свою ситуацию. Говорят: "Подъезжайте. Посмотрим." По пути после преодоления очередного участка ям и колдобин индикатор "загорелся" опять. С трудом, с черепашьей скоростью доезжаем до сервиса. К счастью, ремзона была свободна. Заезжаем в бокс и оставляем авто на диагностику. Спустя некоторое время нам сообщают, что вышел из строя датчик частоты вращения входного вала и выдают дефектовочную ведомость...
Посмотреть вложение 180692

Говорят, что мол машина с правым рулём, у них таких запчастей нет, найдёте - поставим.

- А где такой достать или купить можно? - интересуюсь я.
- Не знаем. Может, где на разборках... Но не затягивайте с поиском.

Прохожу в ремзону, где мне показывают светом фонарика, где этот датчик стоит. Вероятно, надо было сразу настоять, чтобы его вынули, но тогда я этого почему-то не сделал.

Поехал в один крупный автомагазин, в котором покупаю разные запчасти последние лет 15-16. В автомагазине, к сожалению, нет схемы или каталога запчастей на Solio для кузова MA15S. Знакомый продавец-консультант читая дефектовочную ведомость никак не может определиться, какой конкретно датчик нам нужен.

Звоню в сервис, прошу вынуть датчик, сфотографировать его и выслать фото.

Через несколько минут получаю фото...
Посмотреть вложение 180693

По словам мастера. Датчик сломан и по его предположению ранее был уже склеен. Вероятно, от тряски на наших "отличных" дорогах склеенный шов разошёлся, и при тряске авто на кочках и ямах этот шов то расходился, то сжимался, что и приводило к периодическому появлению так называемой неявной ошибки. В сложенном состоянии он выглядит так:
Посмотреть вложение 180694
Посмотреть вложение 180695
Посмотреть вложение 180696

На просьбу сообщить маркировку на датчике, чтобы было проще его искать получил ответ, что никакой маркировки на нём нет...

Показываю картинки продавцу-консультанту. Он показывает на схеме вариатора от SX-4 похожий датчик, но при этом высказывает опасение, что это может быть не он, да к тому же у них нет таких в наличии и никогда не было.

Оперативный анализ информации в сети показал, что нигде такой датчик не купить. По крайней мере во Владивостоке. Даже у ОД Suzuki нет OEM кода, хотя такой датчик стоит практически во всех вариаторах Suzuki начиная с 2000-2005 года, в т.ч. в моделях официально составляемых в Россию.

По интернету нашёл похожий в Барнауле, но не был уверен подойдёт или нет.

Можно было, конечно, заказать в Японии или Москве, но у японцев сейчас какой-то национальный праздник (День поминовения или День усопших), который отмечают неделю или чуть больше, следовательно, примерно до 20 августа не удастся отправить деталь в Россию, а из Первопрестольной доставлять и дороже, и дольше чем из Японии.

В результате поиска, мне дают номер телефона человека, который содержит специализированный магазин запчастей для Suzuki. Из разговора с ним стало ясно, что за 17 лет своего бизнеса он ни разу не сталкивался с такой проблемой и, соответственно, никто такую запчать не спрашивал. Но он прислал схему нашего вариатора, что в последующем облегчило поиски и сообщил OEM код датчика...
Посмотреть вложение 180697

На следующий день поиски датчика продолжились... В результате моря мытарств был случайно найден вариатор от Suzuki Wagon R, хозяин которого за энную сумму и в обмен на сломанный датчик согласился продать этот датчик. Ударили по рукам... 10-15 минут на установку + сканирование, которое не показало наличие каких-либо ошибок и проблема решена. И вот уже машинка бегает, как и прежде. После замены датчика Solio прошёл уже более 1500 км - "полёт нормальный".
16 номер на схеме? Получается от "вагон р" подходит к солио.? На фото кажется как-будто просто фишка сломалась
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Devero

Наш человек
1 Октябрь 2013
227
134
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Solio 2011
Ехал с горы,наверное около минуты на тормозах,(у нас дача на горе) в машине было четверо пассажиров, и заехал в брод в ручей, он мелкий но до дисков достало, мостик ремонтировали,после этого и началось
Я догадывался что с горы,но не не понимал где ты воду нашел. Сам 2 раза уже в крым ездил на Солио и вот там есть длинные извилистые спуски.Вариатор не держит,машина разгоняется,обороты подскакивают сильно.Вот и долгое торможение,в конце даже тормоза хуже становились,перегревались. Можно спускаться в режиме S,но это медленней,варик хорошо тормозит. И не знаю на сколько это безопасно для варика.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

ILDAR SAFIULLIN

Наш человек
16 Август 2018
169
155
43
37
Кузбасс
Езжу на ...
suzuki solio 2013 4wd
Я догадывался что с горы,но не не понимал где ты воду нашел. Сам 2 раза уже в крым ездил на Солио и вот там есть длинные извилистые спуски.Вариатор не держит,машина разгоняется,обороты подскакивают сильно.Вот и долгое торможение,в конце даже тормоза хуже становились,перегревались. Можно спускаться в режиме S,но это медленней,варик хорошо тормозит. И не знаю на сколько это безопасно для варика.
Кстати, точно можно же на S спускаться, надо попробовать эффективность. Сколько от тебя до Крыма? Семьёй ездил.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Devero

Наш человек
1 Октябрь 2013
227
134
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Solio 2011
1800 км,ездил с другом,он тоже инвалид. Мы в Саки подлечится ездим по путевке. Там и пляжи оборудованные для инвалидов есть,вообще там колясочников много,летом весь город.Машин наверно меньше. За 4 часа пересекаю ночью полуостров на западный берег. От Евпатории 18км. Обратно уже по мосту ехал,а туда на пароме.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ILDAR SAFIULLIN

Наш человек
16 Август 2018
169
155
43
37
Кузбасс
Езжу на ...
suzuki solio 2013 4wd
1800 км,ездил с другом,он тоже инвалид. Мы в Саки подлечится ездим по путевке. Там и пляжи оборудованные для инвалидов есть,вообще там колясочников много,летом весь город.Машин наверно меньше. За 4 часа пересекаю ночью полуостров на западный берег. От Евпатории 18км. Обратно уже по мосту ехал,а туда на пароме.
Ништяк, таких мест в России на пальцах сочетать[DOUBLEPOST=1534864383,1534854633][/DOUBLEPOST]
1800 км,ездил с другом,он тоже инвалид. Мы в Саки подлечится ездим по путевке. Там и пляжи оборудованные для инвалидов штесть,вообще там колясочников много,летом весь город.Машин наверно меньше. За 4 часа пересекаю ночью полуостров на западный берег. От Евпатории 18км. Обратно уже по мосту ехал,а туда на пароме.
Обычно на третий день после денег сообщают,пока соберется ,пока отправит не торопясь,а нам горит как всегда,,,,,:):):)
У вас какой расход по городу? Каким заправляетесь
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Devero

Наш человек
1 Октябрь 2013
227
134
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Solio 2011
У меня город пробками не обижен. 6 литров,не менее,зимой 7. Было и больше. Вот сейчас приехал,23 км проехал за час. Она меньше не будет жрать.[DOUBLEPOST=1534871320,1534871106][/DOUBLEPOST]Заправляю только 95. Стоит от 44,70 до фиг знает. В центре может и 47-48 стоить. На МКАДе 45,50 примерно. А на заправке самообслуживания 44,70. Там терминал стоит и берет наликом и карты. Хорошо,лишних людей нет и бензин дешевле.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Devero

Наш человек
1 Октябрь 2013
227
134
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Solio 2011
Привод передний,мне полный в городе не нужен. И машина дороже и проблем больше. Проблема бывает во дворах зимой,нечищено,наледь. А дороги зимой у нас чистят постоянно. Надо ездить на не шипованной,а все на шипах. Дурачье! Есть и на всесезонке гоняют. В Москве зима сырая,мокрая. Поливают гавном этим постоянно. Кузову не нравится,но наши машины стойко держат.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


ILDAR SAFIULLIN

Наш человек
16 Август 2018
169
155
43
37
Кузбасс
Езжу на ...
suzuki solio 2013 4wd
Привод передний,мне полный в городе не нужен. И машина дороже и проблем больше. Проблема бывает во дворах зимой,нечищено,наледь. А дороги зимой у нас чистят постоянно. Надо ездить на не шипованной,а все на шипах. Дурачье! Есть и на всесезонке гоняют. В Москве зима сырая,мокрая. Поливают гавном этим постоянно. Кузову не нравится,но наши машины стойко держат.
Сколько лет её эксплуатируешь,? говоришь кузов устойчив к карозии. У нас в Сибири снега много, бывает за ночь может выше колена может навалит, у меня 4вд и расход по городу 10 литров.[DOUBLEPOST=1534874143,1534873812][/DOUBLEPOST]
Привод передний,мне полный в городе не нужен. И машина дороже и проблем больше. Проблема бывает во дворах зимой,нечищено,наледь. А дороги зимой у нас чистят постоянно. Надо ездить на не шипованной,а все на шипах. Дурачье! Есть и на всесезонке гоняют. В Москве зима сырая,мокрая. Поливают гавном этим постоянно. Кузову не нравится,но наши машины стойко держат.
Антикором не покрывал днище арки?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Devero

Наш человек
1 Октябрь 2013
227
134
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Solio 2011
Солио пришел 8 декабря 14 года,авто 11 года. Антикор не нужен,защита хорошая. У меня до этого был палетте,машины похожи и антикор один в один. Не коцаные места не ржавеют.[DOUBLEPOST=1534877002,1534876884][/DOUBLEPOST]Может продам осенью,думаю. Да особо не куда ездить. За 4. Года 25 тыщ проехал. А она стареет,думаю о третьей серии к лету.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ILDAR SAFIULLIN

Наш человек
16 Август 2018
169
155
43
37
Кузбасс
Езжу на ...
suzuki solio 2013 4wd
Солио пришел 8 декабря 14 года,авто 11 года. Антикор не нужен,защита хорошая. У меня до этого был палетте,машины похожи и антикор один в один. Не коцаные места не ржавеют.[DOUBLEPOST=1534877002,1534876884][/DOUBLEPOST]Может продам осенью,думаю. Да особо не куда ездить. За 4. Года 25 тыщ проехал. А она стареет,думаю о третьей серии к лету.
Третья серия минимально отличается от второй, та же база, только тарпеда, и оптика слегка обновилась, хотя гибридную установка вроде есть комплектация, без пробега по РФ. хочешь брать
 

Devero

Наш человек
1 Октябрь 2013
227
134
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Solio 2011
Обновление надо ведь. У моей хоть и пробег 41300,надо продавать ,а брал 16700км.[DOUBLEPOST=1534882926,1534878969][/DOUBLEPOST]Третья версия легче на 100кг. Плюс ставить дневной свет,вот и экономия.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ILDAR SAFIULLIN

Наш человек
16 Август 2018
169
155
43
37
Кузбасс
Езжу на ...
suzuki solio 2013 4wd
Обновление надо ведь. У моей хоть и пробег 41300,надо продавать ,а брал 16700км.[DOUBLEPOST=1534882926,1534878969][/DOUBLEPOST]Третья версия легче на 100кг. Плюс ставить дневной свет,вот и экономия.
Обновление надо ведь. У моей хоть и пробег 41300,надо продавать ,а брал 16700км.[DOUBLEPOST=1534882926,1534878969][/DOUBLEPOST]Третья версия легче на 100кг. Плюс ставить дневной свет,вот и экономия.
Пробег не серьёзный, аукционник был?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.