GL+4WD или GLX+2WD

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
...и перестать публиковать сообщения с одной только цитатой собеседника. Цитируя, надо бы тут же, в этом же сообщении, писать ответ.[DOUBLEPOST=1428227642,1428227308][/DOUBLEPOST]Говорил я, что надо бы раздел для новичков оформить и в "шапке" вывесить.
А, Змей Потапыч?..
 


Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
А вот такой вопрос как бы возник спонтанно у меня при обсуждении всяких доп.фишек в авто:а из имеющихся наворотов в ВАШИХ машинках неужели есть что-то абсолютно лишнее от чего бы вы отказались не колеблясь? Я ,к примеру,мог бы обойтись без датчиков дождя и света,но иногда по случаю пользуясь все же не могу сказать,что абсолютно лишние и мне мешают.А как у вас? заранее ,сорри,если кому-то это мелко,неинтересно или что-либо другое!
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Уточняю вопрос: отказаться с уменьшением цены?

ЗЫ. Пожалуйста, заполните профиль (кликните в правом верхнем углу в ваш ник и заполните разделы "Персональная информация" и "Подпись"; в "Подписи" укажите комплектацию авто).
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Никакого геморра и прочих недугов не испытываю с "кнопкой". Наоборот, постоянно ловлю себя на мысли, что это очень удобно и функционально. Особенно, когда выходишь из магазина с полными руками полными пакетов :) , подходишь к машине и не надо перерывать сумку или карманы - просто жмёшь одним свободным пальцем на кнопочку и открываешь багажник или дверь. Аналогично с заводом - ключ кладёшь в карман или в сумку и можно не доставать его вообще. Пока обнаружила только одну проблему - когда меняешь сумку под цвет обуви, важно не забыть переложить в неё ключ из предыдущей сумки :derisive: Но такие проблемы далеко не у всех пользователей :mosking:
Нет,нет,уважаемая,проблемы есть и у мужчин.А кто не попадал в ситуацию(не сейчас,лет 15 назад)стоя перед ГАИшником ,на вопрос"Ваши права" с удивлением хлопаешь себя по карманам и отвечаешь:забыл,в старых брюках остались,простите меня:D:D:DТак что помним и не забываем ни брелки ни права:)
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Нет,нет,уважаемая,проблемы есть и у мужчин.А кто не попадал в ситуацию(не сейчас,лет 15 назад)стоя перед ГАИшником ,на вопрос"Ваши права" с удивлением хлопаешь себя по карманам и отвечаешь:забыл,в старых брюках остались,простите меня:D:D:DТак что помним и не забываем ни брелки ни права:)
Да, было такое... Только в Волгограде , когда меня остановили гайцы, понял , что забыл дома свидетельство о регистрации...И туда ещё 700 и обратно 800...:help:
 


Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Да, было такое... Только в Волгограде , когда меня остановили гайцы, понял , что забыл дома свидетельство о регистрации...И туда ещё 700 и обратно 800...:help:
Где и когда-не важно. Важно знакомое ощущение- я тут а права дома!!!!:)
 

макс 76 рус

Наш человек
3 Декабрь 2014
200
92
0
53
г.Ярославль.
Езжу на ...
сх4 нью 2вд мт GLХ
я в Белгороде понял, что все документы забыл в Ярославле , ВСЕ ДОКУМЕНТЫ, обратно ехал как супер водитель ,как говорится ничто так не дисциплинирует водителя, как мысль о забытых документах !:whistle:лирическое отступление от темы:rofl:
 
D

drslava

Guest
Все выбирали авто, и ломали голову какую комплектацию выбрать. Я выбирал из этих. Ваши мнения: плюсы и минусы. Комфорт против полного привода!
Однозначно выбрал бы полный привод с меньшим комфортом. Жалею, что привод у меня не полный. Зимой в деревне пригодился бы! Для меня комфорта и в GL хватает.
 

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Однозначно выбрал бы полный привод с меньшим комфортом. Жалею, что привод у меня не полный. Зимой в деревне пригодился бы! Для меня комфорта и в GL хватает.
А по мне, так в GL весь комфорт есть: и круиз, и радио на руле, многое остальное так же, как и в других комплектациях. Разве, что подогрева руля нет нигде, и в GL обычный кондиционер, но все это очень даже хорошо.
И насчет полного привода - я все больше убеждаюсь, что он не так сильно требуется: с полным приводом машина тяжелее на 100-200 кг, будто всегда возите с собой пассажира еще одного. Задняя муфта/редуктор - часто самое низкое место в автомобиле, которое требует не только защиты, но и может цеплять (не знаю как в SX4). Там масло, которое требует внимание и замены. Задняя подвеска сложнее, дороже в ремонте. В общем автомобиль получается технологичнее и дороже в обслуживании. Но самое интересное, насколько я понял, поправьте, если не прав, задний привод не выключается: есть режимы блокировка, снег, спорт и авто. Т.е. Lock, snow, sport - задний привод включен, и в авто-режиме может включиться сам. А если не надо, а он включается?
В общем, может это все надуманно. Но зимой переднего привода хватает и там еще остается много потенциала, практически никогда не буксует до отсечки, пол-газа (а то и четверть) жмешь и едешь. В то время как, действительно, другие переднеприводные низенькие седаны буксуют, их ведет во все стороны, они ползут черепашками... Так что, тут не привод, тут момент двигателя и просвет важен, ширина колеса, собранность машины (подрамник). Так думаю.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Но зимой переднего привода хватает и там еще остается много потенциала, практически никогда не буксует до отсечки, пол-газа (а то и четверть) жмешь и едешь. В то время как, действительно, другие переднеприводные низенькие седаны буксуют, их ведет во все стороны, они ползут черепашками...
Между этими седанами и Вашим хетчбеком без полного привода нет принципиальной разницы, значит и Вы будете также буксовать, ползти...
 




AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Между этими седанами и Вашим хетчбеком без полного привода нет принципиальной разницы, значит и Вы будете также буксовать, ползти...
Да нет же, практика показывает, почему седаны как чуть снег жмутся вправо и там месят кашу и пропускают SX4 New левее, чтобы он ушел в точку (в закат) и не отвлекал их от месива каши? Вот это я заметил четко :)
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Да нет же, практика показывает, почему седаны как чуть снег жмутся вправо и там месят кашу и пропускают SX4 New левее, чтобы он ушел в точку (в закат) и не отвлекал их от месива каши? Вот это я заметил четко :)
По этому сценарию надо было ролик рекламный снимать, может и продажи бы тогда были успешнее. :grin:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Между этими седанами и Вашим хетчбеком без полного привода нет принципиальной разницы, значит и Вы будете также буксовать, ползти...
Просто те седаны без ЕSP, а SX с ЕSP, кот еще работает, как противобуксовочная система.
 

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
В общем, может это все надуманно.
Надуманно 100%

Но зимой переднего привода хватает и там еще остается много потенциала, практически никогда не буксует до отсечки, пол-газа (а то и четверть) жмешь и едешь.
Не всегда хватает, кроме зимы еще много ситуаций летом: дорога в дождь, крутые подъёмы с поворотами по щебенке и ещё очень много случаев, когда на переднем приводе думаешь проедешь или нет, а на полном просто едешь.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
На многих марках это опция.
С этим я не спорю. Но не все ездят на базовых комплектациях.
А в одинаковой комплектации на дороге устойчивее будет седан, чем переднеприводный кроссовер, мне так кажется. У него центр тяжести ниже, чем у кроссовера.
 
Последнее редактирование модератором:

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
А в одинаковой комплектации на дороге устойчивее будет седан, чем переднеприводный кроссовер, мне так кажется. У него центр тяжести ниже, чем у кроссовера.
Не всё так однозначно, высота центра тяжести конечно играет очень важную роль, но нагрузка по осям в зависимости от скорости и парусность, например могут с играть очень нехорошую шутку и с седаном:cray:
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
У него центр тяжести ниже, чем у кроссовера.
Кроссовер кроссоверу - рознь. Нью относительно низкий, например, по сравнению с тем же ASX или RAV4. А вот у Субару центр тяжести ниже за счет опозитного двига.
 
D

drslava

Guest
Если сравнивать с прошлыми своими седанами, то Нюша-2WD выглядит немного предпочтительнее. Хотя, может это из-за резины - сейчас уж больно хорошую поставил на зиму. По рыхлому снегу в деревне "гребёт" отменно, но на грани:mda:... Очень напрашивается для таких условий 4WD:yes:. А по городу переднего достаточно.
Разница в весе между 2WD и 4WD составляет 40-45 кг. - это ерунда, а при движении по снегу и льду даже лучше.
 
Последнее редактирование модератором:





Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
А вот у Субару центр тяжести ниже за счет опозитного двига.
А клиренс 220, так что вопрос, а ниже ли центр тяжести чем у Нюши?[DOUBLEPOST=1457421596,1457421268][/DOUBLEPOST]drslava, И опыта эксплуатации Кашкая, где можно было включать чисто передний привод, при старте со светофора морда поднимается вверх, а потом только едет, как и все переднеприводные, не говоря уже при трогании на скользкой дороге.
 
D

drslava

Guest
Alex5-6, да, заметил - и тронуться с места резво не получается в холодную погоду. Колёса передние проскальзывают.
Кстати, а VW Tiguan Ваш полноприводный ?
 

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
Кстати, а VW Tiguan Ваш полноприводный ?
Обязательно, да и Калуга собирает 2,0 литровые и бензин и дизель только полный привод, жене когда выбирали Нюшу даже вопрос не стоял, 2WD или 4WD, только полный.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
А по мне, так в GL весь комфорт есть: и круиз, и радио на руле, многое остальное так же, как и в других комплектациях. Разве, что подогрева руля нет нигде, и в GL обычный кондиционер, но все это очень даже хорошо.
Блютус, парктроник - очень удобные и полезные штуки.
 
D

drslava

Guest
Sh-keeper, это смотря кто чем пользуется и кто к чему привык. Из GLX мне не хватает только климат-контроля.
 


Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Блютус, парктроник - очень удобные и полезные штуки.
для меня - это самые ненужные плюшки.
Мне лично в GL не хватает литых дисков и ксенона, потому уже идут - туманки и климат.
Всякие датчики, бесключевой доступ - мне по барабану.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Sh-keeper, это смотря кто чем пользуется и кто к чему привык. Из GLX мне не хватает только климат-контроля.
До Нюши я таким не пользовался, поэтому привычки не было. Начал пользовать - ОЧЕНЬ удобно. Не надо телефон судорожно искать, на ходу на кнопки на нем нажимать, рукой держать.[DOUBLEPOST=1457425185,1457425086][/DOUBLEPOST]
для меня - это самые ненужные плюшки.
Мне лично в GL не хватает литых дисков и ксенона, потому уже идут - туманки и климат.
Всякие датчики, бесключевой доступ - мне по барабану.
А мне по барабану литые диски и ксенон. Климат-контроль - удобно, особенно, двухзонный. Но как он у нас работает, мне не нравится.
 

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
Но как он у нас работает, мне не нравится.
Он на многих марках очень самостоятелен, что очень часто не соответствует нашим пожеланиям, ещё одна такая же засада это датчик дождя:ireful2: