ТО-2 30000 км или 2 года



ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Да, похоже ОД все сделает, чтобы после гарантии дорогу к ним забыть, мне уже на ТО 2 особого желания ехать нет. Медный спрей, а по цене золотой, хотя его можно купить за 420р
LIQUI MOLY Медный спрей для тормозных колодок Kupfer-Spray 0,25л 3970/1520 (04524)
Смазка петель, чем намазали, птичьим молоком?
 

wisekaa

Редкий гость
8 Август 2016
13
13
3
51
г. Москва
Езжу на ...
suzuki sz4 new 2014 1.6 2wd cvt
Смазка петель, чем намазали, птичьим молоком?
замки, петли да белая смазка
ограничители дверей зеленая[DOUBLEPOST=1470717992,1470717704][/DOUBLEPOST]по поводу воздушного фильтра, нашел вот такую тему https://www.drive2.ru/l/8256636/

получается, что фильтр от Нисана к нам подходит, но блин цена не оригинального фильтра у дилера выше Рекомендованной цены оригинального фильтра от suzuki-motor (http://www.suzuki-motor.ru/support/service/prices/ Воздушный фильтр 685)

В общем разочарован.
 


ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Ограничители дверей у ОД, запретили смазывать, странно почему вам намазали.[DOUBLEPOST=1470718187,1470718020][/DOUBLEPOST]
В общем разочарован.
ТО2 по такой цене, это натуральный грабеж.
 
D

drslava

Guest
......
просто подошло ТО 30000 делать.вот и разбираюсь по вопросам что и как.
Покупайте СВОИ расходники и делайте ТО вычеркнув ненужные операции из списка регламентных работ типа смазки петель и замков, а так же клемм АКБ. Свечи тоже можете не менять (обычно предлагают), особенно если меньше 30 000 км. проехали. С салонным фильтром тоже можно не заморачиваться.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Покупайте СВОИ расходники и делайте ТО вычеркнув ненужные операции из списка регламентных работ типа смазки петель и замков...
Ничего вычёркивать из списка работ по ТО не получится, и цена планового ТО не изменится. Можно дать мастерам свои расходники, в т.ч.набор сервисной автохимии №3 LMO096TO1, пусть работают. Салонный фильтр замените сами и ещё до ТО, и не раз, премудрости здесь никакой нет, т.к. лёгкие поберечь не мешает.
 

jokker

Осваивающийся
7 Декабрь 2014
21
14
3
60
Москва
Езжу на ...
roomster 1.6 мкпп 2007 пробег 105000 км
На медни прошел ТО-2 . сим на дмитровке
Ну что хочу сказать. отдал 11000 ублей (снять поставить защиту(600р) со своими расходниками. дорого....(каско куды деваться)
скидка действуют в пн и чт 20% запчасти и 10 % на работы вроде.
Но если приехал со своими пирогами ,то 10% дают только на проведенные работы в виде бонусов на карту сима.
что делали: маслицо махнули в сердце движка. в редукторе и коробасе просто проверили уровень (течет значит хорошо)
воздушный поменяли (салоный сам махнул давеча)
покачали подвеску (все хорошо .особо не заморачиваличь). прокачали тормоза как в гараже по контурам " держи.качай..."
свечи поменяли привез denso иридиевые (дорого конечно.2700р но пусть будут ) старые немного закоптились и нагар небольшой в районе юбки.
промерили торм/колодки на износ (еще моно ездить спокойно) на компе проверили эл/системы
не горит задний фонарь габаритов (сам поменяю 800р за замену грабеж)
промазали медянкой диски в р-не колес чтоб ни прикипели.протерли где лазили пшыкалкой
вот вроде и все....
по гарантии заменят доводчик задний двери (не держит).
сам сервис меня радует, все делают что надо , мастера отзывчивые все расказывают .как на лекции побывал.
запчасти конечно дороговато на нашу машинку ( к примеру если шаровая полетит (хотя сказали что ходит 100 000 тыс км не верю я в сказки эти ) то надо будет менять нижний рычаг (10000 ублей стоит ) .ну и т.д
б е р е г и т е секса и он вам прослужит верой и правдой.
да. замену масла сим рекомендуюет через 7500-8000 т менять (Москва приравняна к тяжелым условиям движения..кто бы сомневался) ка то так.
теперь ждем следующее ТО-3
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
D

drslava

Guest
Ничего вычёркивать из списка работ по ТО не получится, и цена планового ТО не изменится.
Не могу с Вами согласится. Когда я проходил ТО-2, то вычеркнул пару позиций: Смазка замков и петель. А так же контактов. Плюс СООТВЕТСТВЕННО балончики с этими смазками заминусовали. Проходил на СИМ-Варшавка.[DOUBLEPOST=1471110292,1471110134][/DOUBLEPOST]
...(снять поставить защиту(600р) ....
С меня взяли 460 руб. за защиту.[DOUBLEPOST=1471110489][/DOUBLEPOST]
... замену масла сим рекомендуюет через 7500-8000 т менять (Москва приравняна к тяжелым условиям движения..кто бы сомневался)...
Не верьте! Смело 15тыс. катайте! Сим СИМУ рознь. Из ВСЕХ СИМ-ов самый вменяемый это на Варшавке. Проверено...хотя и там меня пытались развести на чистку передних тормозных механизмов:cray: .А красиво поговорить не только на Дмитровке могут. Красиво поют и на Аэропорте.
 
Последнее редактирование модератором:




Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Не верьте! Смело 15тыс. катайте!
Сим СИМУ рознь. Из ВСЕХ СИМ-ов самый вменяемый это на Варшавке.
Проверено...хотя и там меня пытались развести на чистку передних тормозных механизмов...
1. Гидрокрекинговое моторное масло, которое обычно применяют, по городским пробкам обычно не выхаживает 15 000 км. без ущерба для мотора, есть смысл уменьшить его пребывание в двигателе до 10 000 км. Рекомендации 15 000 рассчитаны на владение Сузуки в европейских условиях или при частых заменах авто на новое.
2. СИМ на Варшавке действительно самый адекватный по специалистам и подходу к работам.
3. Чистка (мойка с разборкой) тормозных механизмов посредством LM Schnell-Reiniger и обработка специальными смазками ( после зимней эксплуатации необходима (ИМХО), делаю всегда. https://www.drive2.ru/b/4062246863888408358/ Последний раз купил для чисти Pingo 85020-1, тоже нормально себя показал. Иногда у Сузуки пищат колодки из-за песка в прорези. Прочищаю прорезь и немного на ровной поверхности наждачкой их продёрну. Для смазки направляющих пасты высокотемпературные, финишно использую медные и алюминиевые спреи, при смене колёс на зиму тоже обрабатываю суппорта. Тормозные механизмы всегда как новые.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
Полковник, Ну у нас залито Zepro Eco Medalist 0w20. а это не гидрокрекинг, так что спокойно можно ездить 15т.к. Да и на гидрокрекинге без проблем 15т.к. нормальный интервал.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ну у нас залито Zepro Eco Medalist 0w20. а это не гидрокрекинг, так что спокойно можно ездить 15т.к.
Zepro Eco Medalist 0w20 - это именно гидрокрекинговое базовае масло. Синтетическая технология, о которой пишут в аннотации к такого типа маслам, - наращивание цепочки синтезом в гидрокрекинговой колонке из минеральных масел. Если говорить о настоящей синтетике, то это ПАО, а не удешевлённая смесь Zepro Eco Medalist 0w20. На этом гидрокрекинге моторы обычно спокойно ездят до 200 тыс.км., тем более с удлинёнными интервалами, затем владельцы меняют авто, а японцы ещё раньше отправляют его в утиль;)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
но 15000 все они ходят.
Вы заблуждаетесь.
Об этом речь уже шла на форуме в теме про масло.
Более профессионально об этом идет речь на http://www.oil-club.ru/forum/, где предоставляются лаб.анализы масел с различными пробегами. Если интересно, поюзайте этот форум, где не голословная аргументация, а представлены лабораторные анализы.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек



D

drslava

Guest
Mekena, на подобных форумах всё что хочешь могут написать..... лишь бы масло ЧАЩЕ покупали и меняли. Лично я поддерживаю точку зрения о 15 тыс. Просто есть жизненный опыт за плечами, практика и несколько лет работы в автосервисе.
Так что @Alex5-6, не заблуждается.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
Есть опыт эксплуатации 3 авто с 0 до 130т.к, 150.к. и до 200т.к. на всех масло менялось через 15т.к. Ни каких отрицательных последствий не было, даже клапана не надо было регулировать, и после новые владельцы ездили без особых проблем, как то так.[DOUBLEPOST=1471192493,1471192331][/DOUBLEPOST]А вообще тему масла на этом форуме надо прикрыть, его смена это "религия", а "религии" здесь не место:grin:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
D

drslava

Guest
Если можете указать на альтернативные лаб.анализы - просю!
Против их аргументов (лаб.анализов) - у Вас ничего нет...
Масло теряет свои свойства, не спорю. Но ресурса в нём остаётся что-бы и 20 тыс. прокатать без ущерба двигателю. Это моё глубочайшее убеждение. Если бы речь шла о простой минералке, то я согласился бы с Вами. Современная синтетика способна на многое.[DOUBLEPOST=1471194081,1471193973][/DOUBLEPOST]
Ага, - это как вера в Бога, существование которого научно не доказано.
...и не опровергнуто.
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Эти составляющие значительно снижают этот ресурс.
Тут не поспоришь.Можно откатать 15 000 а можно отпедалировать их.У одних Rpm выше 2800-3500 не подымается,у других и 4000 не предел.Кто то ездит в мегаполисе,кто то в маленьком городишке да всё по рыбалкам и охотам.
 





D

drslava

Guest
Так, но причинно-следственной связи с богом не вижу :).[DOUBLEPOST=1471200120,1471199885][/DOUBLEPOST]
я скорее в бога Ра поверю, в которого верили испокон веков славяне, а не в И.Христа, которого искуственно вместе с христианством привнес Владимир в 988 году, дабы сблизится с более развитой цивилизацией
Я с Вами о Боге говорить не буду. Не тот форум.
Просто кольнули Ваши слова, что вера удел недалёких людей. На мой взгляд Вы не правы, хотя, возможно и честны перед самим собой.
Дальнейшая дискуссия бесполезна и не полезна. О масле тоже..
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Точно, просмотрел, но 15000 все они ходят.
Ходить могут и больше, но свойства эти масла теряют раньше по пробкам, увеличивается кислотность, ухудшаются свойства, особенно на нашем бензине. В подтверждение легко в нете найдёте тесты использования разных моторных масел в пробках в таксомоторах Нью-Йорка, в т.ч. они есть на ойл клубе можете почитать. Нормальный адекватный хозяин не будет ездить так долго, а поменяет моторное масло немного раньше. Процедура не очень хитрая и не настолько затратная. Для этого совсем не нужно ехать к дилеру.
Недавно брал машину, которая ходила в Москве на гидрокрекинге с регулярными заменами по 20 000 км., как предписывала владельцу сервисная книжка. В двигателе было не айс. А снаружи "отрицательных последствий" точно не было) Но, как говориться, каждый сам кузнец своего счастья))
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
Спасибо всем, тему масла я для себя закрыл, у меня есть свое мнение, остальное мне пофигу.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

finndo

Наш человек
18 Ноябрь 2014
209
23
18
Умеренный юг
Езжу на ...
S-Cross (New SX4): GL, МКПП, 2WD
Сколько тормозной жидкости надо на ТО-2 - 0.5 или 1 литр?
Я смотрю, в теме в основном Castrol покупают? Он лучше того, что продается как "оригинал" 990F0-BFDT4-001? По цене примерно одинаково.[DOUBLEPOST=1471526692,1471526250][/DOUBLEPOST]А "оригинальные" свечи 09482-00605-000 - это буквально и есть Denso K16HPR-U11 (даже лейбл сузуки не рисовали на свече)? Только в autodoc/exist они в 2.5 раза дороже, чем Denso...
 
Последнее редактирование модератором:
D

drslava

Guest
Сколько тормозной жидкости надо на ТО-2 - 0.5 или 1 литр?
Я смотрю, в теме в основном Castrol покупают? Он лучше того, что продается как "оригинал" 990F0-BFDT4-001? По цене примерно одинаково.[DOUBLEPOST=1471526692,1471526250][/DOUBLEPOST]А "оригинальные" свечи 09482-00605-000 - это буквально и есть Denso K16HPR-U11 (даже лейбл сузуки не рисовали на свече)? Только в autodoc/exist они в 2.5 раза дороже, чем Denso...
0.5 литра тормозухи на ТО хватит.
Масла все одинаковые (не вдаваясь в подробности о производителе) Разницы практически нет. Главное, смотрите на вязкость (какая Вам нужна).
Не переплачивайте за оригинал свечи! Denso K16HPR-U11 будет нормально.
 


finndo

Наш человек
18 Ноябрь 2014
209
23
18
Умеренный юг
Езжу на ...
S-Cross (New SX4): GL, МКПП, 2WD
Сколько тормозной жидкости надо на ТО-2 - 0.5 или 1 литр?
Я смотрю, в теме в основном Castrol покупают? Он лучше того, что продается как "оригинал" 990F0-BFDT4-001? По цене примерно одинаково.
0.5 литра тормозухи на ТО хватит.
Масла все одинаковые (не вдаваясь в подробности о производителе) Разницы практически нет.
Castrol - это я про тормозную жидкость спрашивал.
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Интересно, есть документация на эту машину по сборке расборке.
Многие узлы и агрегаты на NEW схожи или идентичны SX 4.Себе скачал "Пошаговый ремонт в фотографиях" ,Издательство "Третий рим".Иногда заглядываю(картинки то цветные,красивые).Где то в ветке SX4 классик есть ссылка.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Yarodin

Наш человек
9 Февраль 2015
140
23
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GL, 2014
Странно, а у меня сервиска пустая. Причем второй уже ОД категорически отказывался туда ставить печати и подписи - типа зачем этот бред - у сузуки электронные сервиски - дают после каждого ТО выписку из нее распечатанную и все.
Был сегодня в ОД (Максимум) по поводу Т8. Заодно поднял вопрос с печатями и подписями в сервиску о пройденных ТО. Мне показали "старую" сервисную книжку (на классик SX4 по-моему) и там прямо реально страницы для отметок о прохождении ТО и сравнили с моей, типа "новой", где вообще в принципе не предусмотрено место для таких отметок. Но если я прям не могу спокойно спать ночами, что у меня нет таких печатей, то они могут мне сделать такие записи в мою сервиску в раздел "Для заметок".... ну и... сделали :)