CVT

ANick

Местный
26 Ноябрь 2016
316
93
28
57
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2014 г.в., бензин 1.6, CVT, GLX, 4WD
Ни когда ее не нюхал.Сегодня решил проверить уровень и запах.Уровень в норме.А пахнет какой то "химией".Хотя могу ошибаться,т.к уже третий день ,меня не покидает ощущение,что в голове нет мозгов,а одни сопли.Вопрос к запаховедам:Чем должна пахнуть жидкость вариатора или она не имеет запаха?
Я хоть не отношу себя к запаховедам, полагаю, что сия жижа должна пахнуть примерно так же, как любое моторное или трансмиссионное масло, то есть продуктами нефтепереработки... Главное - чтобы не присутствовал характерный запах паленого сцепления, так как фрикционы вариатора изготовлены примерно из того же материала, что и диски сцепления...Но Вам, как диктатору, не пристало самому утруждать свой нюх распознаванием подобных флюидов, тем более, что этому препятствует наличие соплей! Лучше поручить это дело подчиненным из сервисной организации или хотя бы из соседнего гаража!
 


пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
ия жижа должна пахнуть примерно так же, как любое моторное или трансмиссионное масло, то есть продуктами нефтепереработки.
Приму к сведению.


Лучше поручить это дело подчиненным из сервисной организации
Моя сервисная организация,дальше чем ваша.Дождусь выздоровления.

Главное - чтобы не присутствовал характерный запах паленого сцепления,
Если воняет "палениной",можно на производителя свалить(типа ни чего не знаю)?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX

ANick

Местный
26 Ноябрь 2016
316
93
28
57
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2014 г.в., бензин 1.6, CVT, GLX, 4WD
Наверно можно и свалить! Предвижу ответ дилера: "У вас что-то с носом! Масло ваше просто благоухает свежестью!"
 


Илья1101

Местный
27 Апрель 2014
301
74
28
58
г. Сыктывкар
Езжу на ...
SX4 NEW 2014
Доброе утро.
Выручайте.
Щелчки услышали, од говорит что нужно оставить авто, подменный не дают, а мне 900 км до дома.
Предлагают писать отказ от ремонта,но под мою ответственность.
Что делать.
 

Илья1101

Местный
27 Апрель 2014
301
74
28
58
г. Сыктывкар
Езжу на ...
SX4 NEW 2014
Искать альтернативные пути поездки домой.
Спасибо.
Уже забронировал билеты на автобус.
Будут снимать коробку и смотреть, может еще и не признают гарантийный, тогда платить за диагностику.
Если гарантийный то еще месяц ждать запчасти.
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Спасибо.
Уже забронировал билеты на автобус.
Будут снимать коробку и смотреть, может еще и не признают гарантийный, тогда платить за диагностику.
Если гарантийный то еще месяц ждать запчасти.
Это лучше, чем потом платить за ремонт вариатора из своего кармана. Интересно, хотя бы сопутствующие расходы (билеты) при отсутствии ОД в городе проживания можно с Suzuki поиметь?
 




SpirPalich

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2016
30
7
8
Архангельская область, г. Котлас
Езжу на ...
Suzuki SX4 New GLX+ 4WD CVT
Это лучше, чем потом платить за ремонт вариатора из своего кармана. Интересно, хотя бы сопутствующие расходы (билеты) при отсутствии ОД в городе проживания можно с Suzuki поиметь?
Я писал в представительство Сузуки по данному поводу, они ответили, что доставка авто силами владельца, проживание и билеты не оплачиваются. А доказывать через суд - себе дороже выйдет. От меня до ОД 700 км, так что данный вопрос очень интересовал. Единственное что они могут оплатить - эвакуатор, если машина доставлена на нем и случай признан гарантийным.
 

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Да, в сервисной книжке написано, что расходы на транспорт, бензин, телефонные звонки не могут быть компенсированы.
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX

Илья1101

Местный
27 Апрель 2014
301
74
28
58
г. Сыктывкар
Езжу на ...
SX4 NEW 2014
Молчат. Жду звонка.
Типа они "должны ее разобрать, посмотреть ошибки, вдруг там гвоздик, мной подложенный".
Вообщем пока жду.
Как предположение - ждут ответа от головной. Мое предположение.
В любом случае я без машины минимум на месяц.
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Молчат. Жду звонка.
Типа они "должны ее разобрать, посмотреть ошибки, вдруг там гвоздик, мной подложенный".
Вообщем пока жду.
Как предположение - ждут ответа от головной. Мое предположение.
В любом случае я без машины минимум на месяц.
Не унывай. Все разрешиться положительно для тебя.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
"должны ее разобрать, посмотреть ошибки, вдруг там гвоздик, мной подложенный"
Понимаю, вы "за что купили,за то продали".Но для того .что б посмотреть ошибки, коробку снимать не надо.Если мой дилер обивку сидений поменять не может(без нареканий),то разбирать CVT , я им (своему ОД) не доверю точно.Пусть она "своей смертью умрет",это значительно дольше. :)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Илья1101

Местный
27 Апрель 2014
301
74
28
58
г. Сыктывкар
Езжу на ...
SX4 NEW 2014
коробку снимать не надо.
Я поэтому и предполагал "ожидание" от головного.
Так на кого же нам, сиротам, уповать, если даже официалам веры нет?
Не знаю к лучшему или нет но до 15.12 мне ничего от ОД не скажут.
"нужно провести последнюю диагностику давления аппаратом, которого пока нет. доставят с другой станции".
Короче еду домой на север, дома по крайней мере телефонные звонки мне обойдутся дешевле.
 





Илья1101

Местный
27 Апрель 2014
301
74
28
58
г. Сыктывкар
Езжу на ...
SX4 NEW 2014
Илья1101, вы раньше меня отмучаетесь!
Зато Вы сможете рассчитать, а не как я остаться без машины в чужом городе (благо есть родственники) с кучей сумок, супругой и собакой. Точнее "супруга, сумки и маленькая собачонка"
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Не знаю к лучшему или нет но до 15.12 мне ничего от ОД не скажут.
Илья1101, вы по-любому отдали машину в ремонт раньше 15 декабря - даты окончания гарантии. Так что, даже если они свои выводы сделают 15 января, то ремонт будет гарантийным. Главное, чтобы выводы были правильными. Ну, а если ОД будет все валить на вас, придется, я считаю, бороться. Может, и до суда дойти. И тут должны сыграть свою роль и многочисленные жалобы на стуки владельцев вариатора (ну, не могут же все они быть виновниками стука), и наличие таинственного бюллетеня.
 


Илья1101

Местный
27 Апрель 2014
301
74
28
58
г. Сыктывкар
Езжу на ...
SX4 NEW 2014
Может, и до суда дойти. И тут должны сыграть свою роль и многочисленные жалобы на стуки владельцев вариатора (ну, не могут же все они быть виновниками стука), и наличие таинственного бюллетеня.
Не хотелось бы. :)
Главное, чтобы выводы были правильными. Ну, а если ОД будет все валить на вас, придется, я считаю, бороться.
То то и оно что молчат, или сами не знают, или думают на что свалить.
даты окончания гарантии.
апрель 2017. Самый гумус что щелчки слышны только на холодном. Т.е. даже еще немного хорошо что услышали.
Просто смех как получилось.
Оставил авто в 15:00, утром когда пришел к 8 сказали что заводили вечером не услышали. Утром вместе завели - ничего не слышно. Гарантийщик ушел, типа фиксируйте окружающую обстановку. Дай думаю еще раз заведу, и вот они слышны. Бегом говорю зовите с камерой. Вообщем зфиксировали. :)
 
Последнее редактирование модератором:

ANick

Местный
26 Ноябрь 2016
316
93
28
57
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2014 г.в., бензин 1.6, CVT, GLX, 4WD
Сегодня провел небольшой эксперимент! Температура минус 16... Завел машину после шестичасовой стоянки на морозе... Отчетливо были слышны щелчки в районе левого переднего колеса, также они слышны и в салоне... Так вот, при переводе селектора вариатора в режимы R и D Щелчки пропадают! А при переводе селектора в режимы R или N опять появляются! Это сужает круг поисков причины оных щелчков! Во-первых, они ТОЧНО исходят из вариатора, а не из клапана адсорбера или блока управления системы диагностики! Во-вторых, они пропадают под нагрузкой! Кто что думает по этому поводу?
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Утром вместе завели - ничего не слышно. Дай думаю еще раз заведу, и вот они слышны.
Понаблюдал немного.У меня температура -9(в гараже),щелчки есть ,но они единичные и быстро "заканчиваются".Вычислить место,откуда они исходят не представляется возможным(пока -9).Сразу после заводки щелчков нет.Трогал трубку,идущую к радиатору отопителя Нагрев.JPG Щелчки начинают себя проявлять,когда трубка(ОЖ) становится чуть теплой.При моих условиях,примерно 4-5 минут.Но при дальнейшем прогреве они исчезают.На следующей неделе обещают - 42(врут как всегда:)),может в гараже станет попрохладней.Тут я их и "поймаю":).


Сегодня провел небольшой эксперимент!
Давно надо было

или может показать сей таинственный манускрипт?
Это деяние приравнивается к гос.измене. https://suzuki-club.ru/threads/74186/page-11#post-1282760 https://suzuki-club.ru/threads/74186/page-12#post-1282769