CVT

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
у меня единичный случай у меня 8 000 пробег за 2 года. :)
Вам, наверное, дешевле и проще было бы не машину покупать, а каждый раз вызывать такси или грузоперевозку заказывать. Шутка :tongue:
 


Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Ну, давайте посчитаем! Пока, насколько я понял, на щелчки из вариатора жаловалось 3 человека: я, Илья1101, пиночет, ну может еще одного-двух пропустил... Если поделить на всех участников форума, сколько это процентов получается?
Разве то, что вы сейчас написали, не есть та самая статистика (хоть и очень грубая), о которой говорил ~Александр~?[DOUBLEPOST=1481967072,1481966906][/DOUBLEPOST]Ну, а вообще, нашими машинами статистика данного вариатора не исчерпывается - он выпускается с 2010 года.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Ну, если вам это как-то поможет в дальнейшей жизни, можете углубиться в статистические исследования! Как говорится, не имею ничего против!
~Александр~, "чисто для справки"(с) задал свой вопрос. Разговоры на эту тему кончились тем, что вы разрешили ему "углубиться в статистические исследования!"(с). Кроме, "спасибо, барин", ничего и сказать нельзя по этому поводу. :)
 
Последнее редактирование модератором:

ANick

Местный
26 Ноябрь 2016
316
93
28
57
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2014 г.в., бензин 1.6, CVT, GLX, 4WD
Хоть я и имею право на личное мнение, но сообщения свои удалил, дабы не раздражать уважаемую публику... раз уж разговор от технических вопросов переходит на личности...
 


Натаныч

Бывает здесь
8 Апрель 2015
78
34
0
36
г. Саров (Нижегородская обл.)
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW, синяя монотележка без кочерги для радости
Хоть я и имею право на личное мнение, но сообщения свои удалил, дабы не раздражать уважаемую публику... раз уж разговор от технических вопросов переходит на личности...
К сожалению не угадать чем Вы можете затронуть душу другого человека, написав безобидное сообщение. Наверное я не отношусь к уважаемой публике и в Вашем общении не нашел ничего раздражающего.
У меня конечно тоже бомбит от этого вариатора, хотя пробег всего 21к км. Треск начался,по ощущениям и воспоминаниям, прошлой зимой. При -20С (хранится машина на улице) треск начинается не сразу, а через минуты полторы-две после запуска. Сначала это тихие, редкие и цокающие звуки. Затем,минут через пять после старта двигла, звуки всё сильнее и чаще. Минуте на 10-ой всё опять спадает до редких и единичных звуков. После поездки порядка 10 км проверил наличие звуков при разных режимах коробки (P, R, N).Они отсутствовали. Звук чётко локализовал (для себя)- около левого переднего колеса. Изначально звуков не было, т.к. покупал зимой и заводил с "ключа".
Отдельное спасибо,конечно, Илье1101 за его мытарства в качестве пионера по Нашей проблеме. Т.к. мне лично сразу станет ясно, в каком направлении размышлять дальше о судьбе Swиnьи. Либо свапать в трейд-ин на новое авто (до 1кк рублей) с доплатой, либо ехать к дилеру и менять CVT. Для меня и в первом и втором решении есть минусы и плюсы. Что покупать новое? Какое качество у япошек, если,гипотетически, вариатор сломается и его будут менять на "детском" пробеге (при этом эксплуатация КПП была в лайт режиме)? А что ели поменяют на такое же г...?
Одно для себя решил- в следующий раз буду брать механику.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Хоть я и имею право на личное мнение, но сообщения свои удалил, дабы не раздражать уважаемую публику... раз уж разговор от технических вопросов переходит на личности...
Ловко вы перевернули все с ног на голову :good3:
 

Michael.

Наш человек
11 Январь 2016
137
43
28
Минск
Езжу на ...
Suzuki S-Cross 2WD GLX+ 2014
Разве то, что вы сейчас написали, не есть та самая статистика (хоть и очень грубая)
Может действительно сделаем небольшую статистику по вариатору хотя бы в рамках этого форума? Всего из двух параметров: пробег/наличие треска
А то читаю и такое впечатление, что я один глухой и ничего не слышу :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Может действительно сделаем небольшую статистику по вариатору хотя бы в рамках этого форума? Всего из двух параметров: пробег/наличие треска
А то читаю и такое впечатление, что я один глухой и ничего не слышу :)
Не паникуйте ,глухих здесь уже как минимум двое :friends:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Илья1101

Местный
27 Апрель 2014
301
74
28
58
г. Сыктывкар
Езжу на ...
SX4 NEW 2014
У меня конечно тоже бомбит от этого вариатора, хотя пробег всего 21к км. Треск начался,по ощущениям и воспоминаниям, прошлой зимой. При -20С (хранится машина на улице) треск начинается не сразу, а через минуты полторы-две после запуска. Сначала это тихие, редкие и цокающие звуки. Затем,минут через пять после старта двигла, звуки всё сильнее и чаще. Минуте на 10-ой всё опять спадает до редких и единичных звуков. После поездки порядка 10 км проверил наличие звуков при разных режимах коробки (P, R, N).Они отсутствовали. Звук чётко локализовал (для себя)- около левого переднего колеса. Изначально звуков не было, т.к. покупал зимой и заводил с "ключа"....
Одно для себя решил- в следующий раз буду брать механику.
Лучше и не опишешь.
До сих пор нет звонка, подозреваю, что сами пока не могут объяснить.
В пнд сам позвоню.
Может действительно сделаем небольшую статистику по вариатору хотя бы в рамках этого форума? Всего из двух параметров: пробег/наличие треска
А то читаю и такое впечатление, что я один глухой и ничего не слышу :)
Илья1101: в первый раз треск услышал зимой с 2014 по 2015 (при морозах) на 10 тыс км, потом зимой 2015-2016 (иногда) примерно 20 тыс, и сейчас на 45 тыс.км.
Подчеркну что в движении никаких проблем с вариатором нет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




ANick

Местный
26 Ноябрь 2016
316
93
28
57
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2014 г.в., бензин 1.6, CVT, GLX, 4WD
ANick: приобрел автомобиль в салоне по трейд-ин полтора месяца назад с пробегом 30 тыс км. При покупке никаких посторонних звуков не выявил. Первый раз обратил внимание на треск когда прочитал о подобных случаях здесь, на форуме. Сейчас пробег 32000, при прогреве слышен треск примерно как у Натаныч, в движении проблем с вариатором нет.
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
В итоге, имеем:
Пиночет, щелчки слышны пока только под капотом (в арке переднего левого колеса их не слышно)Обнаружил при пробеге 1 000 км (в морозы). На данный момент пробег- 33 000 км.
Илья1101, щелчки спереди-слева, в морозы, слева, на пробеге: 10 000 км
ANick, щелчки спереди-слева, в морозы, слева, на пробеге: 32 000 км
Натаныч, щелчки спереди-слева, в морозы, на пробеге: 21 000 км
Морозы ударят нужно будет к этому моменту прислушаться.

Проблем с адекватностью работы вариатора пока не наблюдал никто.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек



~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
lesik72, а если не разобрал, значит уже 100% этим занят. :D[DOUBLEPOST=1482050671,1482050553][/DOUBLEPOST]
Рано, по-моему, итоги подводить...
Конечно рано, но если что я дополню.[DOUBLEPOST=1482050707][/DOUBLEPOST]
Заменить "проблемы" на "щелчки"
Да, так будет корректнее.
 

Michael.

Наш человек
11 Январь 2016
137
43
28
Минск
Езжу на ...
Suzuki S-Cross 2WD GLX+ 2014





пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Еще у Пиночета щелкает... что-то он молчит..
Открою вам маленькую хитрость.Если "кликнуть" на аватарку(интересующего вас человека),можно узнать когда человек последний раз был в сети.)))Начнем с начала."Кашу заварил" Илья1101,:) https://suzuki-club.ru/threads/74186/page-9#post-1280981 А помог ему Sh-keeper, :acute: Да,у меня есть щелчки, с момента покупки.Но особого беспокойства,по этому поводу ,не испытываю.Я хотел автоматическую трансмиссию,знал о "риске" поломки.Но поломку, ни кто из нас пока не констатировал,лишь щелчки.Что переживать?Не ругаю ,не браню матушку Удачу.Что имею-все храню.Но потеряв не плачу.Как оказалось.у Илья1101, ситуация схожа с моей(щелчки с самого начала эксплуатации).Волнение нас посетило от осознания,что скоро заканчивается гарантия.Получается,надо использовать шанс(он не получка,не аванс) исправить ситуацию.Как минимум надо попробовать,а там как "карта ляжет".

а если не разобрал, значит уже 100% этим занят.
Отчасти вы правы.Вариатор-единственный агрегат автомобиля .который мной до конца не изучен.:) Разобрать,собрать-нет проблем.Но оказывается,что после ремонта коробку надо адаптировать к "мозгам" авто.Вот тут проблема(сканер,ПО и т.д).Если ОД мне откажет(не увидит неисправности),буду обращаться к спецам,которые занимаются ремонтом АКПП,за консультацией.Из всего прочитанного и увиденного мной,сделал такой вывод:Ни каких посторонних звуков(гул,вой,щелчки) вариатор не должен издавать.Своевременное обращение к "врачам",значительно сокращает время и стоимость ремонта.Подшипники, редукционный клапан,грязное "масло" - причина неисправностей.Все остальное(конуса,ремень,раздолбанный картер и т.д) - следствие.
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек

ANick

Местный
26 Ноябрь 2016
316
93
28
57
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2014 г.в., бензин 1.6, CVT, GLX, 4WD
Молодец, пиночет, вот чувствовал я, что именно от тебя снизойдет на нас благодать! Будь нашим Мессией! Веди нас в светлое завтра, а мы уж тебя дарами одарим!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
ANick, а в Стимул Авто, нет желания обратиться с этой проблемой. Рекомендую, там есть очень хороший слесарь, зовут Евгением, мое мнение, он лучший среди всех. Главное попасть в его смену, предварительно звоните.
 

ANick

Местный
26 Ноябрь 2016
316
93
28
57
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2014 г.в., бензин 1.6, CVT, GLX, 4WD
ANick, а в Стимул Авто, нет желания обратиться с этой проблемой. Рекомендую, там есть очень хороший слесарь, зовут Евгением, мое мнение, он лучший среди всех. Главное попасть в его смену, предварительно звоните.
До ТО еще далеко, но видимо придется туда съездить... Планирую в новогодние праздники, с работы проблематично слинять...
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
  • Нравится
Реакции: AB.S, lesik72 и ASP1963

ANick

Местный
26 Ноябрь 2016
316
93
28
57
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2014 г.в., бензин 1.6, CVT, GLX, 4WD
Только узнайте,работает ли инженер по гарантии в эти дни.Был у меня подобный случай,"Порожняком"съездил.
Спасибо! Я как-то об этом не подумал... Надо будет созвониться предварительно...
По данному дефекту вариатор подлежит замене и за пределами гарантии. При условии, что машина обслуживалась у офф. дилера.
А ВОТ ЭТО ПРЯМ-ТАКИ ПОДАРОК СУДЬБЫ!!! А то гарантии осталось меньше полгода...
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
В итоге, имеем:
Илья1101, щелчки спереди слева на пробеге: 10 000 км
ANick, щелчки спереди слевана пробеге: 32 000 км
Натаныч, щелчки спереди слева на пробеге: 21 000 км
Морозы ударят нужно будет к этому моменту прислушаться.
пиночет, Щелчки слышны пока только под капотом(в арке переднего левого колеса их не слышно)Обнаружил при пробеге 1000 км(в морозы).На данный момент пробег- 33 000 км.Проблем с адекватностью работы вариатора пока не наблюдал [DOUBLEPOST=1482081158,1482080939][/DOUBLEPOST]
По данному дефекту вариатор подлежит замене и за пределами гарантии. При условии, что машина обслуживалась у офф. дилера.
Я понял это еще в" первом чтении" вашего поста https://suzuki-club.ru/threads/74186/page-11#post-1282760
 
Последнее редактирование модератором:

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
По данному дефекту вариатор подлежит замене и за пределами гарантии. При условии, что машина обслуживалась у офф. дилера.
По данному дефекту вариатор подлежит замене и за пределами гарантии. При условии, что машина обслуживалась у офф. дилера.
На каком основании? Впервые такое слышу. Наоборот , в сервис.книжке расписаны сроки гарантии на некоторые узлы менее 3 лет, но не более того.