CVT | Страница 15 | Сузуки Клуб Россия

CVT

Тема в разделе "SX-4 New", создана пользователем lesik72, 15 мар 2015.

Метки:
  1. Sh-keeper

Вам, наверное, дешевле и проще было бы не машину покупать, а каждый раз вызывать такси или грузоперевозку заказывать. Шутка :tongue:

2. Sh-keeper

Разве то, что вы сейчас написали, не есть та самая статистика (хоть и очень грубая), о которой говорил ~Александр~?
    --- сообщения объединены, 17 дек 2016 ---
    Ну, а вообще, нашими машинами статистика данного вариатора не исчерпывается - он выпускается с 2010 года.

3. ~Александр~

Sh-keeper, меня посещяют подобные мысли, особенно во время ТО и страховки :D

Sh-keeper нравится это.
  4. Sh-keeper

~Александр~, "чисто для справки"(с) задал свой вопрос. Разговоры на эту тему кончились тем, что вы разрешили ему "углубиться в статистические исследования!"(с). Кроме, "спасибо, барин", ничего и сказать нельзя по этому поводу. :)

#424 Sh-keeper, 17 дек 2016
    Последнее редактирование: 17 дек 2016
  5. ANick

Хоть я и имею право на личное мнение, но сообщения свои удалил, дабы не раздражать уважаемую публику... раз уж разговор от технических вопросов переходит на личности...

6. Натаныч

К сожалению не угадать чем Вы можете затронуть душу другого человека, написав безобидное сообщение. Наверное я не отношусь к уважаемой публике и в Вашем общении не нашел ничего раздражающего.
    У меня конечно тоже бомбит от этого вариатора, хотя пробег всего 21к км. Треск начался,по ощущениям и воспоминаниям, прошлой зимой. При -20С (хранится машина на улице) треск начинается не сразу, а через минуты полторы-две после запуска. Сначала это тихие, редкие и цокающие звуки. Затем,минут через пять после старта двигла, звуки всё сильнее и чаще. Минуте на 10-ой всё опять спадает до редких и единичных звуков. После поездки порядка 10 км проверил наличие звуков при разных режимах коробки (P, R, N).Они отсутствовали. Звук чётко локализовал (для себя)- около левого переднего колеса. Изначально звуков не было, т.к. покупал зимой и заводил с "ключа".
    Отдельное спасибо,конечно, Илье1101 за его мытарства в качестве пионера по Нашей проблеме. Т.к. мне лично сразу станет ясно, в каком направлении размышлять дальше о судьбе Swиnьи. Либо свапать в трейд-ин на новое авто (до 1кк рублей) с доплатой, либо ехать к дилеру и менять CVT. Для меня и в первом и втором решении есть минусы и плюсы. Что покупать новое? Какое качество у япошек, если,гипотетически, вариатор сломается и его будут менять на "детском" пробеге (при этом эксплуатация КПП была в лайт режиме)? А что ели поменяют на такое же г...?
    Одно для себя решил- в следующий раз буду брать механику.

7. Sh-keeper

Ловко вы перевернули все с ног на голову :good3:

8. Michael.

Может действительно сделаем небольшую статистику по вариатору хотя бы в рамках этого форума? Всего из двух параметров: пробег/наличие треска
    А то читаю и такое впечатление, что я один глухой и ничего не слышу :)

Sh-keeper нравится это.
  9. lesik72

Не паникуйте ,глухих здесь уже как минимум двое :friends:

Michael. нравится это.
  10. Илья1101

Лучше и не опишешь.
    До сих пор нет звонка, подозреваю, что сами пока не могут объяснить.
    В пнд сам позвоню.
    Илья1101: в первый раз треск услышал зимой с 2014 по 2015 (при морозах) на 10 тыс км, потом зимой 2015-2016 (иногда) примерно 20 тыс, и сейчас на 45 тыс.км.
    Подчеркну что в движении никаких проблем с вариатором нет.

Натаныч нравится это.
  11. ~Александр~

ANick, да никакого раздражения, о чем вообще речь :friends:

Sh-keeper нравится это.
  12. ANick

ANick: приобрел автомобиль в салоне по трейд-ин полтора месяца назад с пробегом 30 тыс км. При покупке никаких посторонних звуков не выявил. Первый раз обратил внимание на треск когда прочитал о подобных случаях здесь, на форуме. Сейчас пробег 32000, при прогреве слышен треск примерно как у Натаныч, в движении проблем с вариатором нет.

13. ~Александр~

В итоге, имеем:
    Пиночет, щелчки слышны пока только под капотом (в арке переднего левого колеса их не слышно)Обнаружил при пробеге 1 000 км (в морозы). На данный момент пробег- 33 000 км.
    Илья1101, щелчки спереди-слева, в морозы, слева, на пробеге: 10 000 км
    ANick, щелчки спереди-слева, в морозы, слева, на пробеге: 32 000 км
    Натаныч, щелчки спереди-слева, в морозы, на пробеге: 21 000 км
    Морозы ударят нужно будет к этому моменту прислушаться.

Проблем с адекватностью работы вариатора пока не наблюдал никто.

#433 ~Александр~, 18 дек 2016
    Последнее редактирование: 19 дек 2016
    Илья1101 нравится это.
  14. Sh-keeper

Рано, по-моему, итоги подводить...

15. ANick

Еще у Пиночета щелкает... что-то он молчит...

16. lesik72

Мне кажется он его разобрал. Скоро увидим его вариатор изнутри:swoon:

ASP1963 и Илья1101 нравится это.
  17. ~Александр~

lesik72, а если не разобрал, значит уже 100% этим занят. :D
    --- сообщения объединены, 18 дек 2016 ---
    Конечно рано, но если что я дополню.
    Да, так будет корректнее.

18. Michael.

И эти щелчки, я так понимаю, появились именно при минусовой температуре?

19. ~Александр~

Michael., да, так пишут те у кого они появились. У меня пока морозов не было чтобы послушать/услышать.

20. Michael.

И у нас пока морозов нет, минимум -8 было. Да и машина ночью стоит в отапливаемом паркинге (+10...+12)

21. пиночет

Открою вам маленькую хитрость.Если "кликнуть" на аватарку(интересующего вас человека),можно узнать когда человек последний раз был в сети.)))Начнем с начала."Кашу заварил" Илья1101,:) https://suzuki-club.ru/threads/74186/page-9#post-1280981 А помог ему Sh-keeper, :acute: Да,у меня есть щелчки, с момента покупки.Но особого беспокойства,по этому поводу ,не испытываю.Я хотел автоматическую трансмиссию,знал о "риске" поломки.Но поломку, ни кто из нас пока не констатировал,лишь щелчки.Что переживать?Не ругаю ,не браню матушку Удачу.Что имею-все храню.Но потеряв не плачу.Как оказалось.у Илья1101, ситуация схожа с моей(щелчки с самого начала эксплуатации).Волнение нас посетило от осознания,что скоро заканчивается гарантия.Получается,надо использовать шанс(он не получка,не аванс) исправить ситуацию.Как минимум надо попробовать,а там как "карта ляжет".

Отчасти вы правы.Вариатор-единственный агрегат автомобиля .который мной до конца не изучен.:) Разобрать,собрать-нет проблем.Но оказывается,что после ремонта коробку надо адаптировать к "мозгам" авто.Вот тут проблема(сканер,ПО и т.д).Если ОД мне откажет(не увидит неисправности),буду обращаться к спецам,которые занимаются ремонтом АКПП,за консультацией.Из всего прочитанного и увиденного мной,сделал такой вывод:Ни каких посторонних звуков(гул,вой,щелчки) вариатор не должен издавать.Своевременное обращение к "врачам",значительно сокращает время и стоимость ремонта.Подшипники, редукционный клапан,грязное "масло" - причина неисправностей.Все остальное(конуса,ремень,раздолбанный картер и т.д) - следствие.

22. ANick

Молодец, пиночет, вот чувствовал я, что именно от тебя снизойдет на нас благодать! Будь нашим Мессией! Веди нас в светлое завтра, а мы уж тебя дарами одарим!

ASP1963 нравится это.
  23. ASP1963

ANick, а в Стимул Авто, нет желания обратиться с этой проблемой. Рекомендую, там есть очень хороший слесарь, зовут Евгением, мое мнение, он лучший среди всех. Главное попасть в его смену, предварительно звоните.

24. ANick

До ТО еще далеко, но видимо придется туда съездить... Планирую в новогодние праздники, с работы проблематично слинять...

25. пиночет

Только узнайте,работает ли инженер по гарантии в эти дни.Был у меня подобный случай,"Порожняком"съездил.

ASP1963 нравится это.
  26. Змей Потапыч

Змей Потапыч Одуванчик!
    Супермодератор

По данному дефекту вариатор подлежит замене и за пределами гарантии. При условии, что машина обслуживалась у офф. дилера.

lesik72 и ASP1963 нравится это.
  27. ANick

Спасибо! Я как-то об этом не подумал... Надо будет созвониться предварительно...
    А ВОТ ЭТО ПРЯМ-ТАКИ ПОДАРОК СУДЬБЫ!!! А то гарантии осталось меньше полгода...

28. пиночет

пиночет, Щелчки слышны пока только под капотом(в арке переднего левого колеса их не слышно)Обнаружил при пробеге 1000 км(в морозы).На данный момент пробег- 33 000 км.Проблем с адекватностью работы вариатора пока не наблюдал
    Я понял это еще в" первом чтении" вашего поста https://suzuki-club.ru/threads/74186/page-11#post-1282760

#448 пиночет, 18 дек 2016
    Последнее редактирование: 18 дек 2016
  29. Mekena

Mekena legioner

На каком основании? Впервые такое слышу. Наоборот , в сервис.книжке расписаны сроки гарантии на некоторые узлы менее 3 лет, но не более того.

30. Змей Потапыч

Змей Потапыч Одуванчик!
    Супермодератор

Без оснований. Решение завода-изготовителя. Можно покопаться в ЗоПП, но мне лень.

ANick нравится это.