CVT

Texno_11

Продвинутый новичок
7 Октябрь 2020
31
2
8
45
Езжу на ...
Sx-4new. Cvt 4x4
Почему это НС3 Ниссан вдруг стало не оригинал, если коробка производства ниссан?
Думаю раз программу работы коробки написана самим сузуки, то и исключить, что она под масло с несколько другими рабочими характеристиками может быть адаптирована (давление в зависимости от скорости и температуры и т. Д.) ИХМО.
 


15 Январь 2018
261
38
28
Новосибирск (Новосибирская обл)
Езжу на ...
SX4NEW 2015г. 4WD CVT
Но
Думаю раз программу работы коробки написана самим сузуки, то и исключить, что она под масло с несколько другими рабочими характеристиками может быть адаптирована (давление в зависимости от скорости и температуры и т. Д.) ИХМО.
Разрабатывает то коробку и адаптирует ее под конкретный автомобиль именно производитель агрегата а не автопроизводитель. Плюс конкретно данная CVT вообще не является чем то оригинальным и используется на большом количестве марок и моделей авто. И Допуск NS2 у всех прописан как допуск производителя. А вообще смысл обсуждать эту тему, если для вас важнее сьэкономить. Масло Ниссан явно не для экономии. Грин 2 спокойно продается во многих интернет магазинах кстати. Стоит да, недешево, но в пересчёте на стоимость ремонта вариатора, для которого качество масла соответственно является критическим моментом работоспособности, имхо нецелесообразно. На худой конец уж рассматривать масла той же Идемитцу где хотя бы есть хоть какая то уверенность в аналогичность масел.
 

Texno_11

Продвинутый новичок
7 Октябрь 2020
31
2
8
45
Езжу на ...
Sx-4new. Cvt 4x4
Но

Разрабатывает то коробку и адаптирует ее под конкретный автомобиль именно производитель агрегата а не автопроизводитель. Плюс конкретно данная CVT вообще не является чем то оригинальным и используется на большом количестве марок и моделей авто. И Допуск NS2 у всех прописан как допуск производителя. А вообще смысл обсуждать эту тему, если для вас важнее сьэкономить. Масло Ниссан явно не для экономии. Грин 2 спокойно продается во многих интернет магазинах кстати. Стоит да, недешево, но в пересчёте на стоимость ремонта вариатора, для которого качество масла соответственно является критическим моментом работоспособности, имхо нецелесообразно. На худой конец уж рассматривать масла той же Идемитцу где хотя бы есть хоть какая то уверенность в аналогичность масел.
Ну про идемсу из автодока тут уже написано было, что нарвался на подделку и потребовался ремонт . Если не трудно подскажите в каких магазинах смотреть масло грен 2.
 
15 Январь 2018
261
38
28
Новосибирск (Новосибирская обл)
Езжу на ...
SX4NEW 2015г. 4WD CVT
Ну про идемсу из автодока тут уже написано было, что нарвался на подделку и потребовался ремонт . Если не трудно подскажите в каких магазинах смотреть масло грен 2.
Так это с любым маслом, подделывают все. Уже даже поддельный Китай подделывают, чего уж тут. Я не могу посоветовать. Я беру масла в Новосибирской сети магазинов "Родные масла". Просто знаю ребят лично и лично, официальные дилеры множества марок, начинали как раз с представительства Идемитцу в Сибири. Где Вам брать, наверное искать у своем городе тех кому можно верить. Я даже тормозные диски боюсь брать на EMEX ибо подделок много, придется видимо переплачивать и брать у официального представителя, но зато в наличии и с гарантией.
 

Texno_11

Продвинутый новичок
7 Октябрь 2020
31
2
8
45
Езжу на ...
Sx-4new. Cvt 4x4
Так это с любым маслом, подделывают все. Уже даже поддельный Китай подделывают, чего уж тут. Я не могу посоветовать. Я беру масла в Новосибирской сети магазинов "Родные масла". Просто знаю ребят лично и лично, официальные дилеры множества марок, начинали как раз с представительства Идемитцу в Сибири. Где Вам брать, наверное искать у своем городе тех кому можно верить. Я даже тормозные диски боюсь брать на EMEX ибо подделок много, придется видимо переплачивать и брать у официального представителя, но зато в наличии и с гарантией.
Да у нас и нет таких магазинов чтоб купить или заказать грен 2. Кроме официалов. У них тоже нет в наличии только под заказ да и не берутся они менять его. Говорят маслом на весь срок залито. Поэтому и нет его у них.
 


stekme

Наш человек
17 Август 2020
106
18
18
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SX4 New CVT 1.6 AllGrip 2014 / GLX
Вы уже почти месяц с новой прошивкой. Первые, хорошие впечатления сохранились?
Вот я и вернулся на форум) Впечатления от прошивки очень очень положительные.
Если вы раздумываете, не ждите, запишитесь к диллеру и прошейте. Авто заметно изменилось.. подхват ремня в движении при подгазовке даже по звучанию и реакции изменился слегка.
У меня за все это время около месяца, был единожды мягкий пинок, не кримниальнйЮ такие летали до прошивки просто постоянно.
Ощущение что там где раньше были пинки, прошивка заменила резкое дергание на плавное амплитудное движение ремня, бывает слышно ремень чуток подвывает там, где по старинке ждал пинка. и то в 1 на 10 случаев. Вобщем прошивка на мой взгляд реально нивелирует работу CVT, там где были проблемы.
Я за всех не скажу, износ своего CVT я незнаю. Но о прошивке не пожалел.

По маслу CVT, диллер который меня прошивал, мне предложил и замену масла (редкость для ОД - услуга замены масла вариатора, согласитесь).
Однозначно сказали никаких NS1/2, только грин. Насчитали работу+масло = 10тр. Спросил про замену фильтра - скащали не меняем, грубый моем.
Сам я не берусь за утвреждения по поводу грин 2 или НС.. пока сторонюсь.. но менять надо будет, пробег подошел к 97..
 

Texno_11

Продвинутый новичок
7 Октябрь 2020
31
2
8
45
Езжу на ...
Sx-4new. Cvt 4x4
Вот я и вернулся на форум) Впечатления от прошивки очень очень положительные.
Если вы раздумываете, не ждите, запишитесь к диллеру и прошейте. Авто заметно изменилось.. подхват ремня в движении при подгазовке даже по звучанию и реакции изменился слегка.
У меня за все это время около месяца, был единожды мягкий пинок, не кримниальнйЮ такие летали до прошивки просто постоянно.
Ощущение что там где раньше были пинки, прошивка заменила резкое дергание на плавное амплитудное движение ремня, бывает слышно ремень чуток подвывает там, где по старинке ждал пинка. и то в 1 на 10 случаев. Вобщем прошивка на мой взгляд реально нивелирует работу CVT, там где были проблемы.
Я за всех не скажу, износ своего CVT я незнаю. Но о прошивке не пожалел.

По маслу CVT, диллер который меня прошивал, мне предложил и замену масла (редкость для ОД - услуга замены масла вариатора, согласитесь).
Однозначно сказали никаких NS1/2, только грин. Насчитали работу+масло = 10тр. Спросил про замену фильтра - скащали не меняем, грубый моем.
Сам я не берусь за утвреждения по поводу грин 2 или НС.. пока сторонюсь.. но менять надо будет, пробег подошел к 97..
10000 на мой взгляд для официального сервиса это чуть ли не даром. Что то тут не так. Или не все масло поменяют, типа частичная замена или ещё что-то. Я когда года 3 назад пытал дилера на предмет замены, так у них масло стоило 1800 за 1 литр. Но пробег маленький и не заморачивался всерьез . Да и они сами говорили норм все. В прошлом году зять возил на ТО машину спрашивал про замену. Масло стоило у них около 2 что то, точно не помню. Но они ни в какую не хотят менять в наличии его не было. Я правда не тороплюсь с заменой пробег маленький но уже задумываюсь в серьез. Или в это ТО или к лету точно сменю.
 

Texno_11

Продвинутый новичок
7 Октябрь 2020
31
2
8
45
Езжу на ...
Sx-4new. Cvt 4x4
Наверное ещё от жадности дилера зависит . Но 10000 рублей?....
 

stekme

Наш человек
17 Август 2020
106
18
18
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SX4 New CVT 1.6 AllGrip 2014 / GLX
Да 10, но видимо действительно частичным замещением. С другой стороны уж лучше так чем совсем никак
У нас в городе я пока спецов по CVT не нашел а тут сам дилер предлагает.
 




Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Слив масла, снятие поддона. Замены расходников. Залив масла с вытеснением остатка с радиатора. На всё про всё 7, 5 литра. 0, 5 оставил на долив.
 

stekme

Наш человек
17 Август 2020
106
18
18
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SX4 New CVT 1.6 AllGrip 2014 / GLX
ну еще неизвестно - 3,5 литра будут замещать или больше.
Я на лансере на автомате замещением менял тоже небольшой объем но на прокачку уходило 12 литров, половина нового оставалась в коробке..
 



Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Что тут неизвестного? После слива с поддона ,около 4 литров находится в гидроблоках, радиаторе и тд. Уже после залива 6 литров масло идёт чистым. Абсолютно. Я перестраховался и добавил ещё 1,5. В итоге получилась ПОЛНАЯ замена масла. В этой теме подробно описана процедура самостоятельной замены масла двумя способами. Проще и дешевле ,есть качественно и надежно.
 

stekme

Наш человек
17 Август 2020
106
18
18
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SX4 New CVT 1.6 AllGrip 2014 / GLX
но откуда информация что дилер поменяет только 3.5 литра? Или исходя из цены работ + масла = 10к?
пс: это форум, я понимаю что правила пунктуации и орфографии важны для многих, но не до такой же степени, чтоб каждая из тем содержала исправления написанного.. мы не в паспортном столе или открытом диктанте))
 

Виктор Б. Р.

Продвинутый новичок
21 Сентябрь 2019
33
9
8
Свердловская область. Нижний Тагил.
Езжу на ...
Suzuki SX4 new 2014г.в. Цвет белый. Вариатор. Полный привод.
но откуда информация что дилер поменяет только 3.5 литра? Или исходя из цены работ + масла = 10к?
От дилера и информация. Я перепрошивался в том же сервисе, и у того же мастера, что и вы. И мне предложили тоже, что и вам- поменять масло за те же деньги. Я стал уточнять что тут стоит масло, что работа. Оказывается 4л. масла вытекает из коробки. Это значит что без всяких вытеснений- замещений. Масло стоит 8к. остальное работа. Осталось только выяснить, со снятием поддона, или просто через пробку. Спрашиваю, а нельзя ли снять поддон, на предмет осмотра состояния магнитов, что там на них, да и почистить заодно. Можно. Но надо пару недель подождать. У них нет прокладок поддона. Если согласен- заказываем. Я согласился. Пока тихо. А сколько стоит кусок паронита, не буду сообщать, а то вдруг кто прочтет это стоя. В итоге с заменой прокладки, и снятием поддона, соответственно, будет стоить это 14к примерно. Но в этом случае, физическая возможность появится помыть, то что мы называем фильтр гр. оч-ки.
 
  • Нравится
Реакции: пиночет

stekme

Наш человек
17 Август 2020
106
18
18
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SX4 New CVT 1.6 AllGrip 2014 / GLX
ну если все так и за 14 официалы сделают замену масла со съемом поддона и чисткой, то надо тоже записаться. грубый они промоют, мелкой очистки фильтр? тоже заменят?
 





IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
44
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
но откуда информация что дилер поменяет только 3.5 литра?
3,5 л максимально, что можно слить через пробку. Снимать шланги, поддон дилер не будет.
А сколько стоит кусок паронита,
летом брал за 1.4 или 1.5, но можно было вполне обойтись, тк это не паронит, а железка.
 

stekme

Наш человек
17 Август 2020
106
18
18
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SX4 New CVT 1.6 AllGrip 2014 / GLX

Texno_11

Продвинутый новичок
7 Октябрь 2020
31
2
8
45
Езжу на ...
Sx-4new. Cvt 4x4
На сайте технологии ремонта 12 тыс полная замена масла, фильтр тонкой очистки замена, грубой промывка.
 


Texno_11

Продвинутый новичок
7 Октябрь 2020
31
2
8
45
Езжу на ...
Sx-4new. Cvt 4x4
Масло можно свое привезти. Но думаю гарантии не дадут тогда.
На сайте технологии ремонта 12 тыс полная замена масла, фильтр тонкой очистки замена, грубой промывка.
 

stekme

Наш человек
17 Август 2020
106
18
18
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SX4 New CVT 1.6 AllGrip 2014 / GLX
я только собираюсь с духом, поеду в выходные скорее всего поговорю по новой.
с маслом понятно, будет их, сказали только грин2,
прокладку ждать несколько недель не хочется если брать через них, есть вариант 2660 в понедельник на руки, но можно ли к официалом со своей интересно..
ну и вопрос по фильтру тонкой очистки, я так понимаю - CVT NISSAN 317263jx0a нужно брать, но сначала поговорю что скажут.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014

Виктор Б. Р.

Продвинутый новичок
21 Сентябрь 2019
33
9
8
Свердловская область. Нижний Тагил.
Езжу на ...
Suzuki SX4 new 2014г.в. Цвет белый. Вариатор. Полный привод.