ЛКП, сколы

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
У моего Логана за 8 лет на капоте один скол размером в спичечную головку, который не замазывал и который не ржавел. Продал его - по лкп и внешнему виду, как из салона. Вот вам и бюджетный Логан.
А мой Логан в первую зиму зацвел.
И на улице ржавеньких логанов хватает.
Вот и в последней передаче Главная дорога на НТВ показывали проверку Логана, так у него по низу дверей ржа пошла.
 


Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
А мой Логан в первую зиму зацвел.
И на улице ржавеньких логанов хватает.
Вот и в последней передаче Главная дорога на НТВ показывали проверку Логана, так у него по низу дверей ржа пошла.
Может быть это от Аввтофрамовской покраски ?
У меня Логан был румынский - Дачия.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Просматривал Шкоды, Фольксы, Опели. Цинк ( или что-то подобное ) присутствует. Остальные - анодирование, фосфатирование и прочая хрень в большей или меньшей степени. Но должен сказать, что моя японская СГВН неплохо справляется с нашими зимами, правда делал антикор новой.

Вот такая вот беда. Езжу с этим три месяца. Потеплеет займусь. И ведь явно прослеживаются следы коррозии...
Купите банку пушсала в автомагазине, стоит оно не очень дорого, и мазните немного этот скол до лучших времён. Так вы остановите коррозию. В пушсале имеются антикоррозийные добавки, кроме масляной основы, которая покрывает плёнкой скол, оно смешивается с грязью, загустевает и не даёт увеличить площадь поражения. Так можно без развития ржавчины очень долго сохранять. Для обработки этого места в последующем достаточно протереть тампоном с уайтспиритом.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

DVD_line

Ньюшавод
25 Сентябрь 2014
274
280
63
53
РБ, Минский федеральный округ
Езжу на ...
Suzuki New SX4 1.6L 2WD 5MT GLX (Cool White Pearl) 2014


Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
А что Вы скажите про это?
Такую не пробовал.
Но часто применяю цинковую грунтовку LM в спрее. Никогда не подводила. Она мне нравится, покрываю очищенные тормозные барабаны хороших старых машин перед финишной покраской эмалями для тормозных систем, даже высокую Т выдерживает. Проверил её на воротах гаража, на которые брызгала вода; реально качественная вещь, за зиму ржавчина вообще не пробилась и без дополнительной покраски эмалями.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Freed84

Бывает здесь
12 Ноябрь 2014
63
31
18
39
Воронеж
Езжу на ...
SX-4 NEW 2014 CVT GL
Сегодня после 7 месяцев эксплуатации обнаружил на передней стойке скол. Эксплуатация обычная, цвет по паспорту белый металлик, хотя мне он изначально цветом "металлик" не показался. Интересно будет ли это гарантийным, страховым по Каско случаем?
 

Вложения

Lom911

Наш человек
25 Март 2014
176
57
28
41
СПб
Езжу на ...
New SX4 S-Cross
Интересно будет ли это гарантийным, страховым по Каско случаем?
Скол не является страховым случаем. Можно только обратится покрасить один элемент без справок (если данная тема есть в страховом договоре). Учтите, что иногда дешевле самому покрасить элемент (у официалов 7 тыщ. р), чем платить за следующую страховку + 10 + 15 тыщ.р.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Учтите, что иногда дешевле самому покрасить элемент (у официалов 7 тыщ. р), чем платить за следующую страховку + 10 + 15 тыщ.р.
стоимость страховки увеличивается, только, когда вы, признаны виновным
 







growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
мы ходим по кругу. вновь читайте мое сообщение №99
в этом случае, компенсация, происходит за счет страхового возмещения (это. то что вы, платили при получении страховки), и не предусматривает увеличения при покупке новой, так понятно, обьяснил
 

Lom911

Наш человек
25 Март 2014
176
57
28
41
СПб
Езжу на ...
New SX4 S-Cross
в этом случае, компенсация, происходит за счет страхового возмещения (это. то что вы, платили при получении страховки), и не предусматривает увеличения при покупке новой, так понятно, обьяснил
сам столкнулся. Покрасил элемент за счет страховой компании без справок. При покупке следующей страховки получил удорожание 15 тыщ.р. Смена страховой компании не помогла. делятся базой.
 





growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Я страховал каско три года, сумма практически не менялась.
вы, что, попадали в аварию, если сумма не менялась? должна уменьшится, хоть, за счет длительности страхования или все время страховались в разных компаниях или у разных страховых агентов ?
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
вы, что, попадали в аварию, если сумма не менялась? должна уменьшится, хоть, за счет длительности страхования или все время страховались в разных компаниях или у разных страховых агентов ?
Была одна замена лобового стекла, выправление замятого порога (в разные года). Цена КАСКО может и менялась, но на "копейки". В основном была в пределах 30-35 тыс. Был только один переход из одной компании в другую, но все время у одного агента в офисе дилера.

P.S. Вспомнил, в первый год я был в одной компании, со второго года перешел в другую и у меня была замена стекла. А на третий год выправление и покраска порога.
 
Последнее редактирование модератором:

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Была одна замена лобового стекла, выправление замятого порога (в разные года). Цена КАСКО может и менялась, но на "копейки". В основном была в пределах 30-35 тыс. Был только один переход из одной компании в другую, но все время у одного агента в офисе дилера.
странно! у меня, тоже был "агент", таскал меня, за собой по всем компаниям, где работал, а потом оказалось, что за длительный срок страхования у меня нет льгот, т.к. долго не жил ни в одной компании.
 

Lom911

Наш человек
25 Март 2014
176
57
28
41
СПб
Езжу на ...
New SX4 S-Cross
а, как, вы определили, если на следующий год при страховании, цена машины упала, за счет износа
а вы когда будете страховать второй раз вам скажут: Цена к 50 000р, но так как у вас были обращения без виновников ваша цена 65 000
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
а вы когда будете страховать второй раз вам скажут: Цена к 50 000р, но так как у вас были обращения без виновников ваша цена 65 000
Всё относительно. У страховых компаний бывает разный подход к такому увеличению в случае наступления страховых случаев, зависит от СК и от суммы выплаты в последнем году. Но нужно всегда придерживаться принципа: старайтесь, по возможности, все обращения производить к окончанию страховки, предварительно продлив Каско.[DOUBLEPOST=1432284137,1432283943][/DOUBLEPOST]
стоимость страховки увеличивается, только, когда вы, признаны виновным
К сожалению, нет. Когда убыток для СК существенен, то могут увеличить в следующем году, даже невиновному.
 


growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
. Когда убыток для СК существенен, то могут увеличить в следующем году, даже невиновному.
разговор шел об устранении, без справки, там существенным быть не может, у большинства СК ограничение в 500 $
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
разговор шел об устранении, без справки, там существенным быть не может, у большинства СК ограничение в 500 $
Точного определения в 500$ не существует. Например, у меня было Каско и один не очень аккуратный водитель внедорожника сделал небольшую вмятинку на парковке на двери моей машины. При обращении в СК по Каско эксперт был очень внимательный ;), за что ему спасибо, увидел маленький скольчик на другой двери. Итого: перекрас 2 сопряжённых деталей - дверей, у дилера; договорились (с трудом:)) со СК о выплате в натуре, перечислено 11 500 руб. на счёт.
Работа по устранению вмятинки - 2 200 беспокрасочным методом в специализированной мастерской. СК на следующий год подняла стоимость Каско на 10 000 руб., но новое Каско уже было оформлено в новой СК.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Точного определения в 500$ не существует.
написал, что у большинства, а, конкретная, сумма указывается в вашем договоре, кроме того у вас может быть франшиза, на увеличение, влияет, так же сколько, по времени, вы страхуетесь в данной компании, сколько раз обращались и ... , если страхуюсь, уже пятнадцать лет и за это время обратился один раз, в 13г, то в 14г., стоимость никто не увеличил.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
написал, что у большинства, а конкретная сумма указывается в вашем договоре, кроме того у вас может быть франшиза
Сколько делал Каско, никогда не брал франшизу, и в договорах указывалось только количество обращений без справок по кузовщине.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
в договорах указывалось только количество обращений без справок, сумма тоже не указывалась.
в каждой страховой, свои "заморочки", у меня таких граф, вообще, никогда не было, а вот срок (лет), с которого страхуешься всегда были