Смазка или как помажешь, так и ...

Было ли у Вас чувство, что SX4 NEW отстой по сравнению с другими авто за ту же цену?

  • Да

    Голосов: 12 17.9%
  • Нет

    Голосов: 50 74.6%
  • Чёрт!Я об этом ещё не думал...

    Голосов: 5 7.5%

  • Всего проголосовало
    67


Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
  • Нравится
Реакции: 1 человек

mdocguard

Редкий гость
26 Сентябрь 2013
9
0
0
Езжу на ...
SX4 S-Cross '14
Kia UM '17
+1, по личному опыту на двух Suzuki. Также на мой вопрос, зачем ОД смазывают направляющие, если производителем это запрещено, инженер по гарантии ответил: ну вот приезжают клиенты, жалуются на скрип, что нам остаётся делать? Вот и смазываем. Ну это же приводит к ускоренному износу детали, говорю. А в ответ многозначительная улыбка.
[...]
Кстати, поскольку мне согласовали замену всех фиксаторов по гарантии, а один передний я уже успел самостоятельно поменять, образовался лишний запас - 1 передний (81810-54P00-000) и 2 задних (81830-54P00-000). Готов уступить их по цене 500₽/шт. Территориально - центр Москвы или г. Клин. Пишите в ЛС.
Я отчитаться: поменяли ограничители по гарантии.

Лишние (новые) пока ещё продаются, если кому нужно, отдам по 400₽, мне не жалко.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Также на мой вопрос, зачем ОД смазывают направляющие, если производителем это запрещено
А где написано, что запрещено производителем смазывать? Или где об этом указывает производитель?
 


mdocguard

Редкий гость
26 Сентябрь 2013
9
0
0
Езжу на ...
SX4 S-Cross '14
Kia UM '17
А где написано, что запрещено производителем смазывать? Или где об этом указывает производитель?
В этой же теме уже обсуждалось, например:
Фиксаторы смазывать нельзя(прописано в билютен),после смазки они выходят из строя. Попал под замену фиксаторов они уже из нового пластика, говоря скрипеть не будут.
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
А где написано, Или где об этом указывает производитель?
Значит японцы не хотят признавать своих ошибок.А Ульяновский автозавод (УАЗ) признает
ремень.JPG
ремень генератора из бельевой веревки. :mosking:
 

finndo

Наш человек
18 Ноябрь 2014
209
23
18
Умеренный юг
Езжу на ...
S-Cross (New SX4): GL, МКПП, 2WD
Вот после такой не скрипели, но очень быстро перестали фиксировать.
А замененные по гарантии скрипят, как и первые. Такой вот выбор со штатными - скрип или фиксация )
 

mdocguard

Редкий гость
26 Сентябрь 2013
9
0
0
Езжу на ...
SX4 S-Cross '14
Kia UM '17
Именно такой смазкой ОД и пользуется всё время. Итог: на Grand Vitara 2011 г.в. фиксаторы под замену через 3 года, на SX4 2014 г.в. - через 2,5 года. Смазанные фиксаторы перестают фиксировать все промежуточные положения через какое-то время, лучше периодически их от пыли вытирать насухо. Я на последнем ТО и замене фиксаторов по гарантии запретил им их смазывать.
 




Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Именно такой смазкой ОД и пользуется всё время. Итог: на Grand Vitara 2011 г.в. фиксаторы под замену через 3 года, на SX4 2014 г.в. - через 2,5 года. Смазанные фиксаторы перестают фиксировать все промежуточные положения через какое-то время, лучше периодически их от пыли вытирать насухо. Я на последнем ТО и замене фиксаторов по гарантии запретил им их смазывать.
Под замену по какой причине? Из-за прекращения фиксации? Оно и понятно - по смазке хуже фиксируется, т.к. скользко. Без неё - скрип, т.к. фиксатор пластиковый. И то, и то плохо.
А почему под замену? Не понятно. Они что, изнашиваются? Так без смазки еще быстрее сотрутся. Если по причине не фиксации двери, то проще удалить смазку без замены самого фиксатора.
 

mdocguard

Редкий гость
26 Сентябрь 2013
9
0
0
Езжу на ...
SX4 S-Cross '14
Kia UM '17
Под замену по какой причине? Из-за прекращения фиксации? Оно и понятно - по смазке хуже фиксируется, т.к. скользко. Без неё - скрип, т.к. фиксатор пластиковый. И то, и то плохо.
А почему под замену? Не понятно. Они что, изнашиваются? Так без смазки еще быстрее сотрутся. Если по причине не фиксации двери, то проще удалить смазку без замены самого фиксатора.
У меня на такой смазке всё равно оседает пыль, попробуйте сами. Меньше, но оседает. Пыль действует как нождачка для пластикового сухаря внутри, в итоге функционально деталь перестаёт фиксировать дверь в промежуточных положениях, и в крайнем тоже не фиксирует, если дует ветер. По совокупности этих причин под замену - деталь не работает как должно. То ли потому что деталь плохая (производитель её уже заменил на деталь с более прочным пластиком), то ли потому что конструкция странная (в нормальных конструкциях со стороны двери предусмотрены пыльники), то ли потому что ОД напрополую нарушают регламент, нанося смазку. Повторюсь, я у инженера ОД по гарантии спросил, зачем же они её смазыва.т, если регламентом это запрещено. Он ответил: ну вы же приезжаете и жалуетесь на скрип, вот и смазываем. И улыбнулся так многозначительно... Не скрипит - клиент доволен, так до 3-х лет будет доволен, а там и гарантия закончится.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Впервые встречаю проблему с ограничителями двери именно в Сузуки. Просто в других авто они металлические. На прошлой машине я обязательно смазывал их и проблем никогда не было. Здесь тоже смазываю. Не скрипит и ладно, не фиксирует четко - и фиг с ним.
Может стОит поискать металлические аналоги от других авто?
 

mdocguard

Редкий гость
26 Сентябрь 2013
9
0
0
Езжу на ...
SX4 S-Cross '14
Kia UM '17
Впервые встречаю проблему с ограничителями двери именно в Сузуки. Просто в других авто они металлические. На прошлой машине я обязательно смазывал их и проблем никогда не было. Здесь тоже смазываю. Не скрипит и ладно, не фиксирует четко - и фиг с ним.
Может стОит поискать металлические аналоги от других авто?
Всё сугубо индивидуально. Кому фиг с ним, а кому и важно чтобы фиксаторы фиксировали. У меня пару раз задней дверью, резко закрывшейся от порыва ветра, стукнуло ребёнка. И когда паркуешься под углом и дверь не держит, раздражает необходимость её держать, чтобы выйти. Буду надеяться, что замена производителем детали на другую с более прочным пластиком даст свои положительные плоды.
 

Натаныч

Бывает здесь
8 Апрель 2015
78
34
0
36
г. Саров (Нижегородская обл.)
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW, синяя монотележка без кочерги для радости
Не знаю,может это магия,но сегодня истекла гарантия и лёгкий зимний ветерок закрыл заднюю правую дверку.До этого как-то не обращал внимание,держит дверка среднее положение и норм, а тут...Вообщем прошёлся по кругу и понял,что все дверки держат как-то вяло. Пришел домой и сразу звонок диллера-"Приезжайте на ТО".Сижу чешу репу,а есть ли смысл к нему ехать.
 



Алексей_Ю

Продвинутый новичок
12 Февраль 2016
37
8
8
МурмОбл
Езжу на ...
SX4-New 2014 GL 2WD MT

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Я уже приглядывался к своим новым ограничителям.Ничего нового.По крайней мере,на ощупь и на внешний вид.Возможно,сами сухари действительно из другого материала.Я искренне на это надеюсь.По поводу ограничителей у других авто.Митсу Л200,Чери Джаго,Эмгранд ЕХ7,Лексус 570,450д,Шеви Авео-во всех этих авто пластиковые ограничители.Как то не особо хочется возвращаться к звуку ВАЗ 05(07) или 2109.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Ничего не имею против Логана.Значит там продумана конструкция.У меня на Приоре тоже были металлические.Не скажу что совсем уж бесшумные,но особо и не держали в своих положениях. Правда,в смазке тоже были всегда.
 





f137

Продвинутый новичок
22 Август 2016
29
12
3
Езжу на ...
sx4 new 4wd cvt glx
Я смазывал в начале лета этим ликвимоли. Скрипеть перестало, и по сей день не скрипит.
Возможно, держать стало хуже, но не настолько, чтоб я обратил внимание. Ветром не закрывает пока,
тьфу 3 раза.

Весной перед этим дилер на ТО смазывал чем-то другим, скрип вернулся через месяц.
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Ну други мои верные,ну сколько можно мусолить один и тот же вопрос 20 й раз? 1. Смазка не ухудшает фиксацию ограничителя(за счет уменьшения силы трения между трущимися деталями). 2. Количество циклов открытие-закрытие двери у всех разное (за один и тот же промежуток времени).Т.е на данный момент износ у всех разный. 3. Модернизированный ограничитель совсем не модернизирован . https://suzuki-club.ru/threads/75048/page-4#post-1267889 4. Чистые ,трущиеся детали ограничителя (пластик по пластику) НЕ СКРИПЯТ!!!!!.Это может подтвердить любой человек,который является счастливым обладателем новых ограничителей.5. На сегодняшний день цена нового ограничителя 400 - 500 руб.Не вижу смысла его ремонтировать.Я понимаю вам скучно,так купите УАЗик .Там тем для обсуждения "выше крыши" http://www.uazbuka.ru/ Никого не хочу обидеть своим постом:friends: Если скучно давайте перенесемся сюда https://suzuki-club.ru/threads/82156/
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dbog68

Местный
12 Июль 2015
292
127
43
55
Казахстана г.Алматы
Езжу на ...
автомобиль Сузуки SX 4 полный привод
Вот оказывается чем надо смазывать ограничители дверей:
[DOUBLEPOST=1523371906,1523371475][/DOUBLEPOST][DOUBLEPOST=1523375235][/DOUBLEPOST][DOUBLEPOST=1523428317][/DOUBLEPOST]Вчера ни как не мог загрузить предыдущее сообщение,а сегодня не могу отредактировать второе повторное сообщение.Что то сайтом не так.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Что то сайтом не так.
Вчера вечером сайт глючил:yes:

Вот оказывается чем надо смазывать ограничители дверей:
Завтра попробую(есть у меня один скрипящий).Протирать налет на морозе не охота,может мыло поможет.
 


15 Январь 2018
261
38
28
Новосибирск (Новосибирская обл)
Езжу на ...
SX4NEW 2015г. 4WD CVT
Вчера вечером сайт глючил:yes:


Завтра попробую(есть у меня один скрипящий).Протирать налет на морозе не охота,может мыло поможет.
Подскажите помогло мыло то в итоге? А то что то от скрипа уже уши закладывает, надо что то с этим делать (((
 

Yarodin

Наш человек
9 Февраль 2015
140
23
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GL, 2014

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
15 Январь 2018
261
38
28
Новосибирск (Новосибирская обл)
Езжу на ...
SX4NEW 2015г. 4WD CVT
Нет.Помогло простое протирание тряпкой смоченной бензином "Галоша".[DOUBLEPOST=1528469770,1528469700][/DOUBLEPOST]Если скрип застарелый то и протирание бензином не поможет.
Ну я не дождался вашего ответа, взял кусок мыла и пошел мазать. Смазал, скрип исчез на всех дверях. Но что то мне подсказывает что это временная мера при чем кратковременная. Скрип бесит, надо таки искать более долговременный вариант. Советуют некую графитовую смазку. но опрос 5 магазинов в городе показал что она редкая довольно таки.
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Смазал, скрип исчез на всех дверях.
Значит можете когда очень сильно захотите.:friends:Я то на морозе мазал ,может по этому не помогло.

. Но что то мне подсказывает что это временная мера при чем кратковременная.
Это что то вам верно подсказывает.Нет панацеи от скрипа наших ограничителей.Следить надо за их чистотой постоянно.