Советы по покупке бу Джимни

Koreiko

Наш человек
14 Январь 2014
116
17
0
Пермский край
Езжу на ...
ВАЗ-21053 был, сейчас Сузуки Джимни.
Главное не заводить тут продолжение темы какая коробка лучше
Всё, вопрос исчерпан. Выбор сделан.

Главное, потом эту АКПП мне на голову не наденьте! )))
:laugh2:
В любом случае это мой выбор и претензии могут быть только к самому себе.

Blaue Igel, gustav096 спасибо за помощь в выборе:good2:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Удачи в покупке :) Берите машину в стоке, проверите масло в коробке и будет вам счастье :)
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
В покупке новой есть смысл только тогда, когда хотите оставить ее практически в стоке...
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Саш, вот не надо. Если деньги есть, то лучше из салона брать. Да, цена космическая, но при этом запас прочности намного выше! И почти исключены сюрпризы. А если негде толком смотреть, и гаража и рук нет, что бы косяки подправить, то с нулевой машиной в разы проще! Я сейчас это очень четко понимаю...
 


vahti

Опытный сузуковод
3 Июнь 2009
928
932
93
66
г.Апатиты
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3 M13A, АКПП, 2002г.
Эх, где ты раньше был, я бы тебя летом покатал по Перми :yes:
 

Koreiko

Наш человек
14 Январь 2014
116
17
0
Пермский край
Езжу на ...
ВАЗ-21053 был, сейчас Сузуки Джимни.
Последнее редактирование модератором:

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
но при этом запас прочности намного выше!
Оля, очень субъективно. Выше чем? Тем, что потом ещё до 300тыс. ввалить в постройку к исходным 800 тыс. за нового. Так за лям с лишним совсем другое авто можно взять. Соглашусь с Густавом. Я бы искал 4-х...5-ти летку с пробегом до 45...50 тыс.км и в нормальном состоянии за до 500...550тыс. рублеу. Остальные деньги до стоимости нового в мелкий ремонт/постройку.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Саша - золотые слова! :)
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Оля, по хорошему при постройке машины движок в минус, подвеска в минус... это если только для туризма... так что там еще останется с вопросом надежности? Если берешь сток с небольшим пробегом, то коробка и раздатка в норме будут ,просто не надо брать машину с текущими в коробке сальниками, откуда тебе знать сколько из них вытекло до продажи и какой был пробег с недостатком масла (в лучшем случае)? В спорте под замену раздатка, редуктора мостов, а то и сами мосты, так что кроме рамы и кузова ни чего и не надо :)
 




Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Ну-у... Мне теперь есть с чем сравнивать. :) Если готов САМ заниматься машиной, то проще, если нет...
За миллион, что бы оно без вложений ехало как Джимник?
А мелкий ремонт начиная с какого-то момента становится бесконечным... И это не только деньги, но и время, что для меня например является гораздо более ценным ресурсом.
Ну и плюс ко всему машина для покатух и городская (и можно сказать, рабочая) машина - это совсем не одно и то же.
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
У тебя рейтинг больше - тебе виднее :)
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
gustav096, Саш, еще раз - мне есть с чем сравнивать. Я сейчас понимаю, что при моем умении обслуживать машину я бы опять взяла новый. Если в туризм. В спорт - совсем убитый.
Движок под замену - нет. Это если есть свободные деньги.
При грамотной предпродажной подготовке ты НИКОГДА не узнаешь, что там с этой машиной делали. Если только она есть на форуме или на Драйве, тогда плюс-минус можно проследить историю.
И много еще таких моментов.
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Движок под замену = по стоимости твоему бамперу + силовой багажник, от чего будет больше пользы? Про остальное я молчу, а то по морде получу и подвиг свой не совершу... :)
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Извини, ты так этому чертову рейтингу завидуешь? Не первый раз от тебя упоминание о нем.
Человек спрашивает совета - я говорю, как бы я сделала. Он вправе к моему мнению не прислушиваться, я не истина в последней инстанции.
Если почитаешь тему сначала, то увидишь, что человеку, имеющему возможность, желание и умение заниматься машиной, я вообще посоветовала забить на сальники и другую мелочёвку. Потому что он их САМ поменять сможет. А вот если нет желания возиться, и есть деньги - то из салона всяко лучше!

Я прошу прощения у автора темы и у Koreiko. Всё это уже явно не по теме и наверное грубо звучит. Ну, считайте, что у меня настроение плохое, потому что зуб болит! ;)
 



gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Оль, упаси меня бог завидовать рейтингу :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Кстати, от силовика и багажника мне в разы больше пользы, чем от большего движка. Багажник я не стану снимать даже ради заезда на паркинги и пользуюсь им постоянно. На динамику по трассе мне как-то пофиг. Кстати, можно считать, что у меня машина системы "Антиштраф"! ;)
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Вот! И я за то, что бы у человека был выбор: твой вариант или другой :)
 

Antipov

Редкий гость
9 Январь 2014
13
1
0
34
Москва
Езжу на ...
Ford Focus 2
Blaue Igel, а не подскажешь какие-нибудь сайты доп оборудованием для Джимни? А то я лазию по нету и чет не оч много то для них есть... даже тот багажник на крышу не везде есть. Силовиков тоже мало. И существует ли лифт на него более чем 50 мм? Или это уже все колхоз начинается далее...?
 





andrejjms

jimmy- шмель
5 Май 2013
31
18
0
43
СПБ
Езжу на ...
джим 43 кузов 2012г левша. 31 мт (кумхо). трофикс 6000 шнорк и т д
вариантов масса. самый большой комплект 6 дюймов, перед ним 3,5 но все надо с аукциона заказывать у меня 3 дюйма procom
стоит привезли с штатов. доволен как слон. ставится за пару дней
 
Последнее редактирование модератором:

Antipov

Редкий гость
9 Январь 2014
13
1
0
34
Москва
Езжу на ...
Ford Focus 2
Ну вот 3 диюма я думаю в самый раз. А то я у одного парниши в ВК читал, что, на 235/75 уже цепляет при 2-х дюймовом лифте)
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Посмотрите форум по Джимам. Может несколько дней на это потратите. :declare:
Повторю уже сказанное: "Вы не первый кто этим озаботился или заинтересовался."
Решения проверенные и не очень найдёте здесь, но "С чего начинается Родина?..."
Прежде всего нужно решить и самому себе честно(что довольно трудно)ответить на вопрос: "Для чего Вам нужен Джим и чего Вы от него хотите?":umnik2:
Далее, как в своё время сказал мне Дмитрий Огарёв: "Вперёд, Александр, только вперёд...":mosking:
Тут важно вовремя остановиться на пути беспощадного тюнинга.:victory:
Решение всё равно за Вами.
З.Ы. А советом без ответственности мы завсегда ... .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Antipov

Редкий гость
9 Январь 2014
13
1
0
34
Москва
Езжу на ...
Ford Focus 2
Так, ладно, с кпп вроде разобрались))
Что теперь можно про ДВС сказать такого же?))
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
А что с ним? Можно ездить на штатном, можно поменять на 1.5/1.6 и тем улучшить динамику. Я со штатным езжу, меня не напрягает. Философская такая машина! Но многие меняют, процедура стандартная.
 


Antipov

Редкий гость
9 Январь 2014
13
1
0
34
Москва
Езжу на ...
Ford Focus 2
А что с ним? Можно ездить на штатном, можно поменять на 1.5/1.6 и тем улучшить динамику. Я со штатным езжу, меня не напрягает. Философская такая машина! Но многие меняют, процедура стандартная.
А есть смысл дорабатывать его? для поднятия крутящего момента? А то с большими колесами и в говнах, даже с учетом понижайке, может маловато быть 110 Н-м
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Antipov, товарисчь, без обид, но... Вы сами то что думаете?
Вы хоть что то почитали на форуме. Ваши предпочтения?
А то более полста страниц близких к флуду ни о чём, т.к. это всё есть на форуме. Будьте уже мужчиной - принимайте решение.
Ведь до сих пор непонятно: Вы какой путь выбираете:
1. Будете постепенно тюнинговать, пробовать разные решения. Т.е. строить машину, применяя как опробованные решения, так и какие-то инженерные/конструкторские новшества.
2. Ни о чём задумываться не хочу, хочу поиметь/получить авто с вот такими характеристиками/возможностями и или за ценой не постою, или всё это воплощу постепенно.
Не разбив яйца... Ну, Вы знаете.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Antipov

Редкий гость
9 Январь 2014
13
1
0
34
Москва
Езжу на ...
Ford Focus 2
Antipov, товарисчь, без обид, но... Вы сами то что думаете?
Вы хоть что то почитали на форуме. Ваши предпочтения?
А то более полста страниц близких к флуду ни о чём, т.к. это всё есть на форуме. Будьте уже мужчиной - принимайте решение.
Ведь до сих пор непонятно: Вы какой путь выбираете:
1. Будете постепенно тюнинговать, пробовать разные решения. Т.е. строить машину, применяя как опробованные решения, так и какие-то инженерные/конструкторские новшества.
2. Ни о чём задумываться не хочу, хочу поиметь/получить авто с вот такими характеристиками/возможностями и или за ценой не постою, или всё это воплощу постепенно.
Не разбив яйца... Ну, Вы знаете.
Как я писал, что машину хочу под мини экспедиции с вылазкой на природу. Значит она будет загружена скрабом и не только. Отсуда меня интересуют ее слабые и сильные места на бездорожье, что бы не встать посреди поля и ее ТТХ, что бы я мог всю эту тяжесть довезти до нужного места. С учетом ее маломощного ДВС, меня интересует надобность дороботки двигателя, трасмиссии и вообще нужно мне это или нет.
Первым я планирую поставить лифт и резину. Если ставить 235/75R15 как я планирую, то не будет ли большой нагрузки на двигатель, трансмиссию. Справяться ли они с этим. Да, можно поставить понижайку в раздатку и мосты. Но хватает ли этого?
Я на этой машине не ездил и тем более по бездорожью, потоум хочу разобраться загодя. Не вижу смысла покупать и тратить деньги на то, что может мне не пригодиться.
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Ну, ведь не попробовав что-то, Вы не поймёте тот необходимый минимум, который именно Вам необходим и достаточен. И у каждого здесь свои рецепты, и каждый сам себе Злобный Буратино. Пример? Элементарно:
На бездорожье Синий Ёжик на моторе 1,3, но с лок райтом, лебёдкой 9,5 и на Саймексах(235) может имеет преимущество там, где мне с 1.5 с червяком лебёдкой 6,5 и БФГ МТ(235) может придётся покорячится или просто не единожды пройти и посмотреть траекторию. Но опять же...может. А может она в итоге купит новый мост.:blum2:
Кстати: если вы вообще не ездили на Джиме за рулём , то можете сильно удивиться и не всегда только положительные иэмоции при этом получить.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Вот правильно Саша сказал! Надо понимать, чего от машины хочется и какими методами этого можно достичь.
Пожалуй, 29-е колёса - это максимум, который можно впихнуть в Джимник, не меняя при этом трансмиссии.
Сугубо моё мнение о порядке переделок (кто-то с ним не согласится):
1. Лифт и резина. Собственно, лифтуют машину как раз для того, что бы вкорячить резину побольше и тем увеличить клиренс.
2. Лебёдка. Средство самоспасения! Плюс очень много к уверенности. Часто с лебёдкой спокойно ехать там, куда без неё просто не рискнёшь соваться.
3. Блокировки. Сначала задняя, только потом передняя. Про нюансы их выбора и установки здесь расписывать не буду.
4. Двигатель. Если есть желание и деньги.

Ничего вроде не забыла. Дальше уже идут переделки, превращающие машину из худо-бедно экспедиционника в совсем грязелаза, на котором на дальняк уже гораздо менее надёжно и комфортно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек