Советы по покупке бу Джимни

emb

Продвинутый новичок
11 Май 2012
37
6
0
Железнодорожный
Езжу на ...
HONDA JAZZ ELEGANCE CVT 2008
SUZUKI LIANA HB 4WD AT 2005


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...Или любое вмешательство в сток для вас не приемлемо?
Немного не так, я бы сказал чуть иначе:
- Любое имплантирование неродного органа крайне нежелательно, как для меня, и для моей машины.
Данный постулат выведен лично, опять таки, опираясь сугубо на собственную практику.
Если интересно - могу рассказать, но в этой теме это явный ОФФ.
В двух словах - я имел за 30 лет руления проблемы исключительно с теми автомобилями, в которых стояло нечто неродное, при этом со всеми остальными машинами ни единой нештатной ситуации (тьфу-тьфу-тьфу) я не припомню.
Так что я однозначно был бы обеими руками "ЗА", если бы для JIMNY был оригинальный "круиз", но так как такового нет - увы, я против, потому как снижение надежности годами отлаженной системы присобачиваниями приблуд непонятного происхождения считаю неоправданным.
Хотя может быть я и ошибаюсь...;)
...с механической добавляется ещё исполнительный механизм, который дергает дроссель...
Если бы все было так просто...
Пробовал. Не впечатлило.
Увы, но то, что предлагается вкрячить под гордым названием "круиз-контроль", не является таковым в полном смысле.
Конструкция фактически позволяет зафиксировать обороты двигателя на определенном уровне и не более того, в то время, как реальный "круиз" не просто держит обороты на заданном уровне, но и меняет их в зависимости от нагрузки, "запоминает" не только обороты двигателя, но и скорость движения, позволяет вернуться к заданной скорости после совершения маневра, произвольно изменять заданную скорость, реально экономит топливо за счет выбора оптимального режима... да что там - эта система может многое из того, что левым "приспособам" и не снилось.
 
Последнее редактирование модератором:

emb

Продвинутый новичок
11 Май 2012
37
6
0
Железнодорожный
Езжу на ...
HONDA JAZZ ELEGANCE CVT 2008
SUZUKI LIANA HB 4WD AT 2005
Увы, но то, что предлагается вкрячить под гордым названием "круиз-контроль", не является таковым в полном смысле.
Конструкция фактически позволяет зафиксировать обороты двигателя на определенном уровне и не более того, в то время, как реальный "круиз"...
то что вы написали относится к самоделке с k-kontrol.narod.ru
а вот waeco`овские как раз держат скорость и проч... ну кроме
выбора оптимального режима... да что там - эта система может многое из того, что левым "приспособам" и не снилось
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
в которых стояло нечто неродное
Видимо вам попадались переделки, либо неквалифицированно сделанные, либо что-то ненужное и некачественное было имплантировано в те авто.
Я считаю, что частенько, особенно в машинах далеко не топового уровня, производитель вполне может использовать детали просто уменьшающие стоимость производства. А частное лица, владельцы авто, любящее свою машинку и не сильно жалеющее средства на неё, запросто могут и апгдейдить своё авто и просто применить узлы более надёжные и, соответственно, боле качественные чем производитель. И это только продлит жизнь машины. Так что надо разделять доработки и имплантации, есть дурные, как попавшиеся в вашей практике, так и обратного свойства )))

И частенько всякие штуки и ништяки ваще никак не меняют надёжности, сроков службы и не добавляют ломучести в авто. Типа всяких бортовых компов и прочей удобной шняги.

Но это я так, в целом о свойствах доработок. Круиз-колхоз, это не то, что я имел ввиду, говоря про апгрейды продлевающее жизнь ))) А если поставить не колхозный, а дорогой и качественный, то думаю, что он только улучшит надёжность авто, но это исключительно только в случае, если он будет управлять машиной заменяя некоторые, очень некачественные, "прокладки" ))) Мне бы лично круиз не помешал бы, но только для того, чтобы случайно не нарушить скорость на участках с множеством камер, ну и то, я уже понял, что мне и это особо не нужно, так как есть программы, которые вполне себе шумят когда я превышаю скорость на таких участках. Просто бывает лень включать телефон в режим навигации. А так, на трассе, вроде ничего себе, нога не припаривается. И на трассе мне круиз начинает напоминать машину на автомате, а это мне, как страшному противнику автомата, совершенно не нравится. Наверное в Европах, на трассах, где всё гладко и предсказуемо на сотни км, эта штука нужна. У нас же, где постоянно надо быть на стрёме и где постоянно приходится маневрировать, круиз разве только совсем умный нужен, да и то, чисто автоматчикам.
Пардон, что-то нафлудил ))) Ну ладно, спрячу под спойлер )))
 
Последнее редактирование модератором:

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Видимо вам попадались переделки, либо неквалифицированно сделанные, либо что-то ненужное и некачественное было имплантировано в те авто...
Да фиг его знает... Не исключено естественно. Хотя вроде сплошь сертифицированные центры, все спецы, с умными приборами... Вопрос даже не в том, что подключено что-то не так, а в том, что глючит именно это самое "подключенное", причем в самый неподходящий момент!
Но стоило выдрать оттуда это самое "инородное" (естественно не бесплатно, так как чтобы разобраться в намонтированном день спецам надо рыться), как все начинало работать как часики!
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Аааа, во всех этих центрах работают люди, и, соответственно, человеческий фактор имеет очень большое значение, особенно в нашей могучей ))) Так что только сам! И только продукты самого высшего качества! )))
 

Е-95

Продвинутый новичок
4 Май 2014
26
1
0
52
Зеленоград
Езжу на ...
Прадо-1999
Re: Покупка Jumny

А я с женской точки зрения хочу сказать...
1. Джимник - моя первая машина.
2. Что там происходит с управляемостью на 140 км/ч не знаю и знать не хочу. У меня жалоб на управляемость нет, кроме проблем резких поворотов первое время (приходится чуть ли не полностью останавливаться перед маневром...ну к этому привыкнуть несложно).
3. Комфорт? А за рулем мне сей момент непринципиален, внимания не обращаю. Комфортная машина или нет замечу только еду в качестве пассажира, т.е. это уже будет не Джимни.
4. Привод? Мосты? Зачем мне это знать? Скользко - включила полный привод, сухо - отключила...
4. Выбрала, потому что нравится и точка! Авторитетные люди одобрили, потому что всё-таки джип.

Да, я - чайник, судя по всеобщему вышеизложенному, выбор мой странный и неоправданный, но я обожаю свою машину и другую не хочу!!!

Я так поняла, что мама автора поста не в курсе, что ей дети хотят купить? Правильно тут уже писали, это должна быть или любовь с первого взгляда или как...
Психолгический фактор (увереность в том что машина у тебя покладистая и любимая - лучшая в своём классе, оказывает общее ,- в положительную сторону ,- благоприятное воздействие на нервную систему пилота, а значит и на безопастность движения в целом)))))
 

Е-95

Продвинутый новичок
4 Май 2014
26
1
0
52
Зеленоград
Езжу на ...
Прадо-1999
Re: Покупка Jumny

а что у джима с безопасностью?
он разве хуже мазды?
джим ведь РАМНАЯ тачка, соответственно, более стойкая к ударам

или я неправ?
Смотря откуда удар))))))))))))
 

олег402010

Редкий гость
26 Май 2014
7
5
0
59
Езжу на ...
автомобиль сузуки джимни
сколько людей , столько и мнений. Многим вообще не нужен внедорожник , например стритрейсерам ))).
внедорожник , это стиль жизни . Я вижу в полном приводе и достаточном клиренсе ( тут можно и приподнять от стандарта, кому мало) только плюсы . К примеру бордюры..., люки и колодцы, ямы на дорогах и вне дорог, не чищеный снег ,да просто съехать с дороги отдохнуть .... Держать два и более авто на разные случаи , не всем по карману.. а на шашлыки хочется всем , и не всегда в ближайшее кафе. Джимни ( Джими ) кому как больше нравится . Это полноценный внедорожник , не кроссовер , и даже не полу внедорожник , т.к. спереди у него полноценный мост. ! Да маленький , но и цена ни как у крузака.
Конкурентов ему нет . Всё что есть похожее , оно только похожее...
Теперь о гламурном комфорте. А его и не должно быть в авто такого класса . Его можно сравнить разве что с УАЗом , но только не по размерам конечно, а по назначению. И тут опять же джимка выигрывает в качестве , и надёжности японского автопрома. а тесноту можно потерпеть. Скорость . скорость ...потоки движутся очень быстро теперь , а джимке тяжело...но представьте такуб маленькую машину . такую узкую колею и скорость 160 км/ч . врят ли это безопасно . Да и на дальние расстояния средняя , больше 60 км/ч не получится. ( если не загибаться от недосыпа) . а на короткие пробеги , опять же не угадаешь, пробки... а он проскочит ))) между машин.
Другого такого авто , за такие деньги ,-нет и не будет уже.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Balance

Местный
4 Октябрь 2013
295
136
43
41
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Подскажите какая цена вменяемая сейчас на джимку 2008 года с механикой? Какой пробег адекватен? И что впервую очередь посмотреть при покупке?
 




Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
400 плюс-минус 50... смотри состояние
Пробег пофигу - смотри пункт №1 про пробег, да и пробег не сильно принципиален
читай тему...
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
А разве что-либо про машину можно сказать по фотографии? Тем более маленькой. А ехать близко, это вы зря )))
Год и цена вполне в среднем диапазоне.
 

Balance

Местный
4 Октябрь 2013
295
136
43
41
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
abcom, а вы от Королева далеко? Может с вами посмотреть?)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Да не, я не могу на себя принимать ответственность за чужие машины. Пардон конечно. Ну на форуме полно людей прям из Королёва.
Я может ближе чем вы, а может дальше. Не понятно по вашей отсутствующей подписи.
 



Balance

Местный
4 Октябрь 2013
295
136
43
41
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Я из Белгорода ищу себя коня)) А кто из Королева, ники подскажете?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Да, Белгород далековато будет ))
Что-то вот не помню так сходу. Девушку одну помню, одного балбеса помню, этого не посоветую, но там есть кто-то ещё, ники не помню.
Да вы с хозяином спишитесь, не думаю, что вот так человек будет врать. А так на вид машин нормальный вроде бы.

Раз чел пишет, что состояние отличное, значит скорее всего оно так и есть. Номера не замазал на фото, значит не сторонник всякого дурилова. Звони, мне что-то говорит, что всё в порядке )))
Но, прошу не вешать на меня ничего, если вдруг я ошибся ))))))

Ща посмотрел, там вообще Оксана ))) Ну за сцепление не ручаюсь, а так вполне реально что машинка не удолбаная, Ну вероятность такая очень высока.
 
Последнее редактирование модератором:

Balance

Местный
4 Октябрь 2013
295
136
43
41
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Знакомство с Джимни произошло у меня спонтанно. Последнее время езжу на нем по городу, полный сток. Привык уже к нему, безумно нравится что можно парковаться как угодно, не боятся бордюров и без проблем съезжать с асфальта на проселки и другие менее езженые места куда на простой пузотерке страшно соваться из за боязни поцарапать или более того оторвать бампер... В какие то большие говна лезть не собираюсь.

Сейчас подошел такой момент что с этой машинкой мне приходиться расставаться по определенным причинам. И стиль езды немного меняется. Сейчас мне прийдется гонять по трассе на работу 100 км в день, 50 (40 трасса 10 км по городу) одну сторону и обратно. Никак не могу засечь сколько бензолина у меня уходит.

Может мне отказаться от этой затеи и купить какого нибудь фокуса. Отказаться именно исходя из расхода топлива.? А так Джимку конечно хочется полюбилась его резвость и простота.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Это дело тонкое, каждый сам себе буратино )))
По мне Джимник это диагноз, я тут не подскажу рационально.
 

Balance

Местный
4 Октябрь 2013
295
136
43
41
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
http://www.avito.ru/voronezh/avtomobili_s_probegom/suzuki_jimny_2007_344734319

Вот еще вариант поближе ко мне. Цена приятней, цвет нет. Правда смущает что машина тамбовская а продается в Воронеже.. Позвонил. ПРодавец расхваливает).. А так фиг его знает... Диски попсовые))
 





abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Сидения непонятные, откуда кожа? переделанные чтоль?
Чёта стрёмный Джимник. Королёвский лучше.
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Судя по виду, обе машины грязи не видели, что уже хорошо... Согласен, что королевский вариант интереснее, там вроде даже сервисная книжка, да и цвет... а так надо смотреть конечно. Мои друзья из Питера делали так, присмотрели несколько вариантов и приехали на три дня в Москву. Посмотрели все и выбрали лучший.
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Это да, но думаю в московском регионе их больше можно найти...
 


Balance

Местный
4 Октябрь 2013
295
136
43
41
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
К сожалению в московском регионе не вижу подобных предложений попадающих в мой бюджет(

abcom, согласен что "воронежский" как то не естественно нафуфыренный(

Вот допустим предложение в моем регионе:
Первое: http://www.avito.ru/belgorod/avtomobili_s_probegom/suzuki_jimny_2006_288387233
Второе: http://www.avito.ru/belgorod/avtomobili_s_probegom/suzuki_jimny_2008_331384445

Если первый красный вариант еще куда не шло... Но 480 за 2006 год! ? Или на автомат и есть такие цены?
Второй вариант вообще неадекват помоему.. Что скажете?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ну красный вообще бред, пожарный! Второй чуть лучше, но цена высокая, хотя если пробег реальные, и если опустить тыщ на 80, то вроде ничего. Но, на мой личный взгляд, у них ацкий минус у обоих - это автомат, мне лично задаром не надо такого "щастья", ручка наше всё! )))

Если вам автомат подходит, то попробуйте опустить золотистого, хоть и не представляю как проверить скручивался или нет спидометр.
Или добавить чуть-чуть и купить новый, он хоть и страшный, зато новый ))))
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Андрей, уже добавь к себе в подпись "ненавижу автомат" и заканчивай пропаганду ручки :)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Да ну, зачем. Я просто резюмировал своё отношение к конкретным экземплярам )
А сирануть в сторону автомата, при случае, завсегда мне в удовольствие ))))
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Я ленивый по натуре и спокойный, мне автомат в радость, так что каждому свое :) Я просто за то, что бы не плодить споры о том что лучше в разных темах :)