Советы по покупке бу Джимни

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
А, что по поводу Гудрич?
Дороже, не сильно лучше и не влезет без лифта.
На летней (всесезонки не существует) стоковой только по асфальту, в малейшей луже с глиной кирдык и досвидос.
На большую часть вопросов, задаваемых, есть точные ответы и на форуме, и в интернете. Только надо чуть пальцами поклацать.
На всех форумах на такие вопросы ответ один - в поиск.
Тут полно тем с ответами на все вопросы, и по резине и по дискам, и по много чему ещё ))))
 


rogolet

Бывает здесь
15 Июль 2018
64
15
8
41
Езжу на ...
Джимни
Дороже, не сильно лучше и не влезет без лифта.
На летней (всесезонки не существует) стоковой только по асфальту, в малейшей луже с глиной кирдык и досвидос.
На большую часть вопросов, задаваемых, есть точные ответы и на форуме, и в интернете. Только надо чуть пальцами поклацать.
На всех форумах на такие вопросы ответ один - в поиск.
Тут полно тем с ответами на все вопросы, и по резине и по дискам, и по много чему ещё ))))
Понял спасибо...
По лезу по форуму читать...согласен-извиняюсь, что вопросами для "новичка" забиваю по сути другой раздел...
Выбор сделан, б/у авто приобретено, план работ намечен...
Всем Огромнейшее Спасибо! за помощь...
 
6 Сентябрь 2018
1
5
0
40
Езжу на ...
авто
Всем привет! Я хочу купить Джимни......На какой год выпуска сделать упор? По кузову есть разница? Рама?. Очень много продают 2008г., они хуже? Или лучше смотреть 2003г., говорят прочнее... Спасибо...
 


Samol

Наш человек
28 Апрель 2011
134
29
28
Лабытнанги ЯНАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2011, АКПП, синий
Всем здравствуйте! Сразу прошу прощения, если уже писали, но я не нашла. Что из себя представляет бензиновый движок 0,7 л/ 64 лошадки. На нём вообще можно ездить? Интересует вариант https://auto.ru/cars/used/sale/suzuki/jimny/1075580635-d98cdc09/
 

guran2

Местный
26 Июль 2014
474
129
43
47
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 г.в. АКПП
Пробег 126 тыс. Скорее всего скучен. Двигатель с турбиной. На этих цифрах обычно турбина требует замены. Это стоимость половины двигателя. Двигатель с малым ресурсом. Работает постоянно на повышенных оборотах. Считаю цена за этот экземпляр завышена.[DOUBLEPOST=1540693751,1540693471][/DOUBLEPOST]И Почитайте по ссылке на пост выше вашего. Там хорошо написано.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Вит64rus

Проходил мимо
24 Февраль 2019
4
0
0
40
Езжу на ...
KIA Rio 4
2017 г.
Сейчас передвигаюсь на киа рио в 4 кузове последнего поколения, машина новая год катаюсь, но вот с нашими зимами, а теперь и с дорогами разбитыми, всю зиму на брюхе ползал а теперь по ямам прыгаю, вот серьезно задумался о смене машины в пользу б/у джимни.
Так вот в чём мой вопрос:
На что нужно смотреть в первую очередь при покупке?
Так как в Саратове их в продаже нет придется смотреть в других городах, и хотелось бы приобрести живую машинку так как на неё у меня большие планы.
Так что помогите советом, так как в технике я чайник
Заранее спасибо
 







-=А=-

Редкий гость
1 Апрель 2019
8
5
3
44
Езжу на ...
Хюндай Гетц 1,6 бензин АКПП
Хюндай Терракан 2.9 дизель АКПП
Опель тигра 1,4 бензин МКПП
Хонда Варадеро 125.

Хочу Джимни 1.3 бензин МКПП
Всем привет.
После очередного повышения налога на транспортные средства, и осознания факта что последние года 3 в 85 % случаев езжу один, задумался о замене своего Хюндай Терракан, который служил мне верой и правдой 8 лет и 300 ткм из 438 на что нибудь поменьше. Так как живу за городом, как минимум одна машина в семье считаю должна быть настоящим внедорожником.
Помониторив предложения на нашем рынке склонился к Джимни.
Вот два варианта у одного продавца. Цена и пробег примерно одинаковые.
На днях поеду смотреть.
Прошу совета какой выбрать и на что особо обратить внимание.
Дизель подкупает расходом, однако система впрыска делфи наводит на мрачные подозрения (ибо имел удовольствие с такой системой на Терракане)
https://m.ss.com/msg/lv/transport/cars/suzuki/jimny/eifkb.html
И
https://m.ss.com/msg/lv/transport/cars/suzuki/jimny/fxemj.html
Заранее спасибо.
 

rogolet

Бывает здесь
15 Июль 2018
64
15
8
41
Езжу на ...
Джимни
Всем привет.
После очередного повышения налога на транспортные средства, и осознания факта что последние года 3 в 85 % случаев езжу один, задумался о замене своего Хюндай Терракан, который служил мне верой и правдой 8 лет и 300 ткм из 438 на что нибудь поменьше. Так как живу за городом, как минимум одна машина в семье считаю должна быть настоящим внедорожником.
Помониторив предложения на нашем рынке склонился к Джимни.
Вот два варианта у одного продавца. Цена и пробег примерно одинаковые.
На днях поеду смотреть.
Прошу совета какой выбрать и на что особо обратить внимание.
Дизель подкупает расходом, однако система впрыска делфи наводит на мрачные подозрения (ибо имел удовольствие с такой системой на Терракане)
https://m.ss.com/msg/lv/transport/cars/suzuki/jimny/eifkb.html
И
https://m.ss.com/msg/lv/transport/cars/suzuki/jimny/fxemj.html
Заранее спасибо.
Имею с лета в дополнение к семейному седану бензинку 1.3АТ, уже почти год этой малышке нарадоваться не могу. Отличнийший выбор не только на одного, а и на 4-ых (2 ребёнка) - и в хвост и в гриву его, и он "прёт"...
По дизели, на Джимни не знаю, но слышал там давно мне известный двигатель Рено (дастёр/сцинник, Меган и т.д.) -да пробег 200+ т.км. предпологает дорогостоящий ремонт (~до 2000$) , но есть за что... Двигатель достаточно надёжный и ну очень очень тяговитый и резвый...
 

-=А=-

Редкий гость
1 Апрель 2019
8
5
3
44
Езжу на ...
Хюндай Гетц 1,6 бензин АКПП
Хюндай Терракан 2.9 дизель АКПП
Опель тигра 1,4 бензин МКПП
Хонда Варадеро 125.

Хочу Джимни 1.3 бензин МКПП
Имею с лета в дополнение к семейному седану бензинку 1.3АТ, уже почти год этой малышке нарадоваться не могу. Отличнийший выбор не только на одного, а и на 4-ых (2 ребёнка) - и в хвост и в гриву его, и он "прёт"...
По дизели, на Джимни не знаю, но слышал там давно мне известный двигатель Рено (дастёр/сцинник, Меган и т.д.) -да пробег 200+ т.км. предпологает дорогостоящий ремонт (~до 2000$) , но есть за что... Двигатель достаточно надёжный и ну очень очень тяговитый и резвый...
Ну да, ремонт форсунок и ТНВД на терракане мне встал в 1200 евро.
Тут система впрыска аналогичная, значит затраты будут сравнимы.
Но попасть на ремонт в цену 1/3 машины несколько напрягает, особенно если по закону подлости это произойдет вскоре после покупки.
Так как планирую пробеги до 10ткм в год, то и бензин тоже не сильно ударит по карману.
При просмотре попробую прокатиться на обоих и там буду думать.
Конечно дизель на джипе более расово верно, но риск дорогостоящего ремонта весьма напрягает.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
-=А=-, а что, в ваших краях посвежей нет машинок? Хотя бы рестайл, с 5 года которые делали.
P.S. хотя... у этого раздатка на ручке, тоже плюс. Я бы белый рассмотрел. Дизель будет в кредит возить, это Вы правильно заметили, с бензинкой Джимник попроще и понадёжней будет. Опять же замена 1,3 на 1,5 или 1,6 совсем простая , а приход хороший будет, и повеселей дизеля )))
 





-=А=-

Редкий гость
1 Апрель 2019
8
5
3
44
Езжу на ...
Хюндай Гетц 1,6 бензин АКПП
Хюндай Терракан 2.9 дизель АКПП
Опель тигра 1,4 бензин МКПП
Хонда Варадеро 125.

Хочу Джимни 1.3 бензин МКПП
-=А=-, а что, в ваших краях посвежей нет машинок? Хотя бы рестайл, с 5 года которые делали.
К сожалению, на основном латвийском сайте где размещают обьявления о продажах автомобилей, сейчас лишь 4 Джимни - два те что я привел, ещё один тоже 2003 года но с пробегом 333 тем по Латвии (а это по опыту гораздо хуже чем пробег по Европе) и один новый Джимни, но его я не потяну финансово.

С другой стороны, тешу себя мыслью, что так мадо продают из за того что машина надёжная и ее не стремятся сбросить.
 

-=А=-

Редкий гость
1 Апрель 2019
8
5
3
44
Езжу на ...
Хюндай Гетц 1,6 бензин АКПП
Хюндай Терракан 2.9 дизель АКПП
Опель тигра 1,4 бензин МКПП
Хонда Варадеро 125.

Хочу Джимни 1.3 бензин МКПП
Одно странно, почему он 2 года продаётся? Подозрительно.
Кто продается 2 года?
Дизель стоит на продажу с января, бензин с ноября прошлого года.
Как я понимаю, машины специфичные, да и за эту цену можно купить 4-5 авто гольф класса тех же лет выпуска (сам недавно взял жене Гетц 2004 года за 600 евро).

У нас есть еще один казус - налоговый.
У нас налог рассчитывается по весьма сложной формуле с коэффициентами на основе обьемаи выбросов, но она применяется для авто моложе 2007 (?) Года. Авто старше облагаются тоже но тут прямая зависимость от мощности и обьеоб двигателя.
Джимни до 2007 года будет иметь налог 38 евро в год, а вот уже 2007 -84.
Вот такая ухмылка демократии.
Понимаю что разница не велика, но все таки дарить не за что государству денежку не хочется.
Вот и везут сюда чуть старше авто.
 

-=А=-

Редкий гость
1 Апрель 2019
8
5
3
44
Езжу на ...
Хюндай Гетц 1,6 бензин АКПП
Хюндай Терракан 2.9 дизель АКПП
Опель тигра 1,4 бензин МКПП
Хонда Варадеро 125.

Хочу Джимни 1.3 бензин МКПП
Неделю назад был ещё один Джимни, 2007 вроде как года. Там было если не ошибаюсь последний техосмотр в декабре 2017.
Возможно вы видели этот вариант.
Либо мы говорим про разные сайты.
Без ссылки не могу комментировать что вы видели и где[DOUBLEPOST=1554154531,1554154469][/DOUBLEPOST]
-=А=-, а что, в ваших краях посвежей нет машинок? Хотя бы рестайл, с 5 года которые делали.
P.S. хотя... у этого раздатка на ручке, тоже плюс. Я бы белый рассмотрел. Дизель будет в кредит возить, это Вы правильно заметили, с бензинкой Джимник попроще и понадёжней будет. Опять же замена 1,3 на 1,5 или 1,6 совсем простая , а приход хороший будет, и повеселей дизеля )))
Белый, то есть серебристый?
Да и зелёный в аналогичной комплектации, отличие лишь в типе топлива.
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
2017 год показывает когда включаешь перевод страницы на русский. Смешно, но факт )))

Либо мы говорим про разные сайты
)))) Вы предположили, что я дебил , открыл какой-то там другой сайт, а не тот, на который вы дали конкретную ссылку? )))))
Ну спасибо :laugh2::laugh2::laugh2::tongue:

Про дизель моё личное мнение я повторю - в кредит он возит. Вы правильно сказали, что ремонт его неадекватен к цене авто, в отличии от бензинового. Тяга у него хороша, тут не возразишь, но какой ценой? А экономно ездить на бензиновом тоже можно, просто правую ногу держать повыше и применять, говоря на современном языке, лайфхаки для экономной езды. Они не сложны и любому доступны.
 

Евгений4х4

Редкий гость
26 Август 2019
8
0
1
44
Езжу на ...
Sx4
Привет. Покатались мы семьёй на джимнике в Греции по горам, хоть машина и не первой свежести была, но чертовски понравилась. Решили найти себе такую в Москве, даже в подбор обратился, но или подборщики в той компании непутёвые и стремятся за лёгкими деньгами, искать отказались.

Есть кто-то в Москве готовый найти Джимник в адекватном состоянии за адекватные деньги? За адекватное вознаграждение? Так-то я знаю где продианостировать автомобиль, но времени в обрез. Покупать у дилера из трейдине кота в мешке не очень хочется, хорошие машины разлетаются по своим.
 

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,030
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
в адекватном состоянии за адекватные деньги
Вот это крайне сложно. Товарищ пытался найти в Москве своему товарищу. Начал с 300 тыс. Хлам хламом. Повышал бюджет пару раз, дошёл до 500 тыс. И что? Такой же хлам, только дороже. В основном, все гнилые. Рама, зад кузова. Временами вообще сильно гнилые. Почти все убиты отсутствием внимания, т.е. пофигизмом владельца. Выводить из руин дорого.
Нормальные машины или невменяемо дорого, или улетают в ту же секунду.
Подумывал тут поменять свой на пикап, но до сих пор не уверен в рациональности. Ибо Джимник технически приведён в идеал, не гнилой, и вообще :) и продавать его за деньги "по году" нет ни малейшего желания. Да и покупать тоже... Купишь, а потом год подбирать косяки предыдущего владельца...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

=Шурик=

Бывает здесь
1 Март 2019
65
7
8
43
Езжу на ...
Aveo T300