Советы по покупке бу Джимни

Z

Zor

Guest
Ответ: покупка Jimny

Всё хорошо, только сиськи на новой аватарке с моими очками не разглядеть! :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Radyga

Осваивающийся
4 Август 2009
19
2
0
Питер
Езжу на ...
пока девятка
Ответ: покупка Jimny

Всё хорошо, только сиськи на новой аватарке с моими очками не разглядеть! :)
:hilarious: :hilarious: :hilarious: давайте вы уж как нить меж собой решите какую аву оставить а то на всех не угодишь
а вообще у меня еще глаза красивые :D
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: покупка Jimny

:hilarious: :hilarious: :hilarious: давайте вы уж как нить меж собой решите какую аву оставить а то на всех не угодишь
а вообще у меня еще глаза красивые :D
ООООО!!!!!!!!!!! Смотрите какие у неё БОЛЬШИЕ и красивые!!!!!
глаза :hilarious:

извиняюсь, не удержался...
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: покупка Jimny

Да уж, разошлись блин... Вроде и не весна на дворе, заканчивайте ...
Давайте как нибудь обратно на тему выходить, а то человек бог знает что подумает!
 

Radyga

Осваивающийся
4 Август 2009
19
2
0
Питер
Езжу на ...
пока девятка
Ответ: покупка Jimny

Да уж, разошлись блин... Вроде и не весна на дворе, заканчивайте ...
Давайте как нибудь обратно на тему выходить, а то человек бог знает что подумает!
Да ладно человек все правильно подумает ;)
Мучаюсь который день вопросом - какой смысл кожанных сидений если на них чехлы одевать. Или на Джимини их не бывает?
 




ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: покупка Jimny

О! В кожаных сидениях оченно большой смысл!!!!
А если серьезно - то по собственному опыту, это просто практичнее. Тряпочкой протер (особенно после говнолина) и не паришься. Если возите в машине детей или живность -то сиденья детишки сильно не испортят, да и живность особо не напакостит (за исключением кошек, эти могут расцарапать все). Особенно шерсть, просто соберете рукой и нет проблем.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: покупка Jimny

Да ладно человек все правильно подумает ;)
Мучаюсь который день вопросом - какой смысл кожанных сидений если на них чехлы одевать. Или на Джимини их не бывает?
Чехлы московский соклубник шьёт и по отзывам очень даже неплохие.
Ник из головы вылетел, но он где-то тут на Джимни-ветке обитает.

Добавлено:
Sapfire вроде бы мастера кличут.

Добавлено через 5 минут
я што то пропустил ?

а где груть .... ?
EDI, вот сюда http://www.suzuki-club.ru/forum/members/27312.html смотри, ежели соскучился:hilarious:
 

Radyga

Осваивающийся
4 Август 2009
19
2
0
Питер
Езжу на ...
пока девятка
Ответ: покупка Jimny

То есть фирменных(магазинных) чехлов нет? Или теперь не принято одевать на сидения чехлы?
К коже, мне кажется, летом прилипать будешь Чешу репу.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: покупка Jimny

То есть фирменных(магазинных) чехлов нет? Или теперь не принято одевать на сидения чехлы?
К коже, мне кажется, летом прилипать будешь Чешу репу.
1. Фирменных как-то никто не встречал.
2. Сдается мне что будешь (прилипать в смысле).
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: покупка Jimny

Агдам, не путай человека :) Прилипать никто никуда не будет, т.к. в сидушку и спинку врезаны тканевые вставки, ровно там, где прилипаешь...
"Фирменные" (якобы) чехлы на Джмни видели в продаже в С-Неве, брали на примерку. Фуууу! Сидят как на корове седло, сделаны явно не по лекалам джимкиных сидушек. Так что обман. И цена космическая. Так что утверждение, что фирменных чехлов специально для Джимника не существует, считаем истиной. Допускаю, что можно путем долгого подбора можно найти что-то из серии универсальных.
 



Z

Zor

Guest
Ответ: покупка Jimny

Чехлы стоят, как половина доплаты за салон, руль, рейлинги, ручки снаружи и внутри.
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: покупка Jimny

1. Фирменных как-то никто не встречал.
2. Сдается мне что будешь (прилипать в смысле).
С моей задницей что-то не то!!!!Рыдаю! Она не прилипает!!!!!:D
В "кожаных" сидениях сделаны вставки (под замшу) под попой и под спиной. Летом не жарко, зимой не так холодно, как на цельнокожаных.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: покупка Jimny

ИМХО - чехлы при нормальной "гражданской" эксплуатации не нужны в принципе.
Современные применяемые для обивок сидений материалы достаточно комфортны к телу, экологичны, устойчивы к механическим воздействиям и загрязнениям, а в случае загрязнения - великолепно чистятся.
Чехлы вообще штука хитрая.
Если на заре всеобщей автомобилизации людям приходилось сидеть на голимом виниле, что крайне неприятно и неполезно особенно в условиях нашего климата, то сейчас одевание чехлов может быть оправдано лишь в случае регулярного использования машины во внедорожных покатущках либо сокрытия уж совсем явных дефектов обивки.
Чехлы, продаваемые на рынках, вроде как и сшиты по хорошим лекалам, и произведены в фабричных условиях, но крайне редко садятся "как влитые" и держатся без лишних степеней свободы. Представьте эффект, когда в ситуации, требующей четкой координации движений, вы вдруг уезжаете на чехле в непредсказуемом направлении!....
Вдобавок, создавая второй слой термо-воздухо-гидроизоляции, чехлы не позволят сидению оптимально "дышать", что приводит через некоторое время к возникновению повышенной влажности набивки и появлению плесени.
Я уж не говорю даже о том, что если ваша машина оборудована боковыми подушками безопасности, установленными в боковинах кресел, про чехлы можете вообще забыть по понятным причинам. Кстати, механизму складывания сидений чехлы тоже далеко не помогают...
Многие из знакомых " допщиков" (менеджеров по установке дополнительного оборудования) вообще уклоняются от установки чехлов, особенно на новые машины.
На вопрос: "Почему? Ведь это дополнительный заработок?" ответ прост: "Если делать как положено - овчинка выделки не стоит". Я однажды наблюдал, как одеваются фирменные (!) чехлы на новую автомашину - скажу вам это нечто!
Во-первых, для нормальной натяжки чехла, лидение должно быть разложено (а в некоторых случаях - вообще разобрано!), во-вторых, для его крепления к сидению используются стальные крючки, количество которых трудно поддается исчислению, потому, как чем больше точек крепления- тем меньше нагрузка на каждую из них, а значит чехол не будет рваться сам и не будет рвать сидение, а в третьих, крючки достаточно острые и у слесаря к концу работы руки напрочь исколоты в кровь.
Да, чехлы сидят после этого как вторая кожа, но занимает эта работа "ПО-ФИРМЕ" - несколько часов, а стоит - около полутора тысяч, не считая лечения установщика... И смысл?
Можно конечно и самому покорячиться, но сами понимаете - схожего эффекта достичь трудно.
Так что если вы не планируете регулярно залазить в салон в одежде покрытой слоем грязи, глины, или возить в качестве пассажиров строителей в грязной робе - я бы от чехлов отказался.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: покупка Jimny

Так что если вы не планируете регулярно залазить в салон в одежде покрытой слоем грязи, глины, или возить в качестве пассажиров строителей в грязной робе - я бы от чехлов отказался.
Специально для грязи и ремонтов гораздо практичнее иметь комплект ремонтных чехлов(достаточно только для передних сидений). Одеваются/снимаются за минуту, не промокают, сидят совсем не "как влитые", занимают мало места в сложенном состоянии. Стоят не дорого. Специально их не фоткал, но тут можно немного разглядеть...;)
67791-4c486-21984314-400.jpg
 
Z

Zor

Guest
Ответ: покупка Jimny

Собсна два поста выше всё сказали, добавлю только, что явные повреждения не нужно скрывать. Нынче весьма бюджетно и качественно сиденья умеют чинить, так что мне не понятно почему чехлы не вымерли как вид- сила привычки наверно, сколько машин тормозит перед постом ДПС до сих пор, хотя большинство можно проезжать уже лет 15 на 70. Полно народу до сих пор думает, что посудомоечная машина моет посуду хуже, чем человек, даже не зная принципа действия и температуру воды в посудомойке итд итп...
 





Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: покупка Jimny

Полно народу до сих пор думает, что посудомоечная машина моет посуду хуже, чем человек, даже не зная принципа действия и температуру воды в посудомойке итд итп...
Так и не расскрыв до конца тему достоинства предыдущей аватарки топикстартера перейдём к принципу действия посудомоек )))) Шутка.

По чехлам. У меня получилось как в известном мультике:
- А какая польза от этой картины на стене.
- От этой картины большАя польза. Она дырку на стене закрывает.

Как-то отвлёкся и случайно прожёг сигаретой небольшую дырку на водительском сиденье. Дабы супруга не заметила заехал в АGA и купил чехлы с изображением ягуара. Поставил за пару минут. Сидят неплохо. Главное говорю жене - Смотри, какой подарочек тебе на Джима подогнал. Была рада и довольна - Какая прелесть, говорит. Про дырку до сих пор не знает. ))))) Только тццццц...

6a1445498cb1.jpg
 

Radyga

Осваивающийся
4 Август 2009
19
2
0
Питер
Езжу на ...
пока девятка
Ответ: покупка Jimny

С моей задницей что-то не то!!!!Рыдаю! Она не прилипает!!!!!:D
В "кожаных" сидениях сделаны вставки (под замшу) под попой и под спиной. Летом не жарко, зимой не так холодно, как на цельнокожаных.
Чего издеваетесь то :( Я ж не знаю где там что вставлено
Астра0103 спасибо за толковый и развернутый ответ Дарю цветы . Теперь все ясно и понятно :thumbsup:

Добавлено через 2 минуты
Как-то отвлёкся и случайно прожёг сигаретой небольшую дырку на водительском сиденье. Дабы супруга не заметила заехал в АGA и купил чехлы с изображением ягуара. Поставил за пару минут. Сидят неплохо. Главное говорю жене - Смотри, какой подарочек тебе на Джима подогнал. Была рада и довольна - Какая прелесть, говорит. Про дырку до сих пор не знает. ))))) Только тццццц...
:D а она этот форум точно не читает?
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: покупка Jimny

:D а она этот форум точно не читает?
Она на синем зарегилась давно, но постит мало. За машинку я отвечаю, а ей только "зе бест" с форума выдаю в устном виде )))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: покупка Jimny

Как-то отвлёкся и случайно прожёг сигаретой небольшую дырку на водительском сиденье. Дабы супруга не заметила заехал в АGA и купил чехлы с изображением ягуара. Поставил за пару минут. Сидят неплохо. Главное говорю жене - Смотри, какой подарочек тебе на Джима подогнал. Была рада и довольна - Какая прелесть, говорит. Про дырку до сих пор не знает. ))))) Только тццццц...
Обманывать нехорошо! Тайное всегда становится явным;)
 


Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: покупка Jimny

Обманывать нехорошо! Тайное всегда становится явным
:whistling: Да ладно, мы свои люди, разберёмся. Тем более обмана никакого не было, просто иногда можно и промолчать.
А главное - супруга именно эти чехлы давно хотела, а тут случай представился. В итоге все остались довольны.))
ПыСы: Вы всегда говорите правду?;)
 

Radyga

Осваивающийся
4 Август 2009
19
2
0
Питер
Езжу на ...
пока девятка
Ответ: покупка Jimny

:whistling: Да ладно, мы свои люди, разберёмся. Тем более обмана никакого не было, просто иногда можно и промолчать.
А главное - супруга именно эти чехлы давно хотела, а тут случай представился. В итоге все остались довольны.))
ПыСы: Вы всегда говорите правду?;)
Канешна ;) Главное грамотно начать разговор :D
А вообще если сидения кожанные можно попробовать жидкой кожей заделать. Я на каком то форуме читала у людей достаточно хорошо получалось :thumbsup:
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: покупка Jimny

Канешна. Главное грамотно начать разговор
Угу )) Типа, дорогая, а вот тебе чехлы в подарок Дарю подар
А вообще если сидения кожанные можно попробовать жидкой кожей заделать. Я на каком то форуме читала у людей достаточно хорошо получалось
Не, обычные, материя. Вот этим буду делать, обсуждалось: http://www.suzuki-club.ru/forum/avt...uataciya/29377-peretyazhka-obivki-kresel.html Сейчас жду когда Danone попробует. Он буквально на днях прожёг, так сиденье сразу менять хотел ))), я ему на ссылку указал, обещал попробовать и отпостить в той теме. Ждёмс...
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: покупка Jimny

ПыСы: Вы всегда говорите правду?;)
Близким людям, да.

Добавлено через 2 минуты
Он буквально на днях прожёг, так сиденье сразу менять хотел
Тоже вариант:thumbsup:А еще лучше, машину поменять, а жене сказать, что просто помыл.:hilarious:
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: покупка Jimny

Близким людям, да.
Добавлено через 2 минуты
Он буквально на днях прожёг, так сиденье сразу менять хотел
Kleretta написал(а):
Тоже вариант:thumbsup:А еще лучше, машину поменять, а жене сказать, что просто помыл.:hilarious:
Скажу и я Вам свою правду:

Убежден, что по надежности и качеству даже 3-летняя праворукая машина превосходит новую леворукую. Вам, если не боитесь ПР (а его пол-России не боится), стоит обратиться к Владимиру Шевченко (тел. щас не скажу, батарея села) sheboki-motors.ru или в яндексе на "Шебоки" - пусть он Вам посчитает цену с доставкой и таможней, убежден, даже с новыми пошлинами для 0,66 л выйдет дешевле и сердитее. Но дольше (ждать 2-3 мес.).