Вопрос-ответ. Срочная помощь.

Alexander.EKB66

Редкий гость
8 Февраль 2021
9
0
1
Езжу на ...
Suzuki cultus crescent
Suzuki Cultus g15a АКПП
Туго едет от 1500 до 2500 оборотов
В горку так вообще беда.
Кто сталкивался ????
Компрессия везде 13
Давление в системе норм
Метки ГРМ на месте
Свечи меняли на че не поменялось
Воздушный тоже.
 


Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
243
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;

VitarikNB

Новичок
26 Июнь 2017
1
7
2
58
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 3Д 2008г.в.; дв.1,6
Уважаемые форумчане! У меня стучит кардан, новый заказан. А как долго я могу ездить на своем стучащем? Причем мне говорят мастера что никакой крестовины у меня нет на нем.
 

Alexander.EKB66

Редкий гость
8 Февраль 2021
9
0
1
Езжу на ...
Suzuki cultus crescent
Друзья на G15A вообще имеется датчик детонации ????
Где его расположение?
Везде информация только с ДВС G16A .
Даже по каталогу найти не могу.
 


andy-voit

Свой в доску
19 Май 2014
514
37
28
55
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 1999
значит нет его. У лианы/аэрио например он сзади двигателя , за генератором. А на култусе не видел ни разу. А в чем собственно проблема то?
 

Nik Zhernak

Новичок
21 Февраль 2022
1
0
1
24
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1998 г.в. 1.9 td
Здравствуйте, столкнулся с проблемой радиатора на Сузуки балкон 98 года, 1.9 дизель, потёк, в Беларуси таковых нет, может кто сталкивался, подскажите пожалуйста как решить проблему, что можно впихнуть???
 

denis13

Проходил мимо
16 Февраль 2022
2
0
1
24
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3
Сузуки балено 1.3 седан 98 года. Мотор g13b.
Столкнулся с проблемой сегодня, что при езде в один момент машина перестала тянуть примерно на 3х тысячах. После загорелся восклицательный знак, погуглил понял что проблема с уровнем тормозной жидкости. На заднем левом колесе начала подтекать, и низкий уровень в бочке оказался. Вопрос вот в чем может ли это влиять на то что машина перестала тянуть выше 3х тысяч, на отрез отказывается.
 

andy-voit

Свой в доску
19 Май 2014
514
37
28
55
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 1999
А если долить тормозную жидкость - тяга восстанавливается?
Если нет то возможно колесо какое не полсностью растормаживается. Пощупай диски тормозные, барабаны
 




denis13

Проходил мимо
16 Февраль 2022
2
0
1
24
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3
А если долить тормозную жидкость - тяга восстанавливается?
Если нет то возможно колесо какое не полсностью растормаживается. Пощупай диски тормозные, барабаны
Буду пробовать, не уверен что из-за проблем с тормозами машина отказывается ехать выше 3х тысяч оборотов
 

andy-voit

Свой в доску
19 Май 2014
514
37
28
55
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 1999
Буду пробовать, не уверен что из-за проблем с тормозами машина отказывается ехать выше 3х тысяч оборотов
у меня не ехала, не возвращалась тормозная жидкость из за неисправного шланга, аж вскипала в суппорте. Чувствуется на педали сразу. Возил с собой баночку с трубочкой - сбросишь давление и едешь дальше. Пока разобрался в чем дело..
Хотя конечно может у тебя и не из за тормозов, просто совпало так. Но тормоза по любому надо делать в первую очередь.
Кстати - подтекает то что - шланг, торм. цилиндр? или трубка может прохудилась?
 
Последнее редактирование:

dima213

Проходил мимо
19 Июнь 2022
3
0
1
36
Езжу на ...
suzuki baleno 1.3 акпп
https://suzuki-club.ru/threads/92410/ сузуки балено 1.3 акпп 3ст как на акпп заказывать теже прокладки сальники не зная модель коробки? (aisin 3 ступенчатая)
 

andy-voit

Свой в доску
19 Май 2014
514
37
28
55
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 1999
ответ напрашивается сам собой. Надо узнать модель коробки. хотя бы по каталогу.
 



zema0743

Осваивающийся
15 Август 2011
23
2
3
41
йошкар-ола
Езжу на ...
suzuki cultus crescent 1997 1.5 97 лс акпп
Здравствуйте, может кто сталкивался проблема такая , Сузуки култус кресцент 1,5 АКПП , началось с того что машина начала глохнуть на ходу , либо притормаживаешь , либо стоишь на перекрестке , как только обороты выходят на холостые резко глохнет , заводилась сразу и опять глохла на холостых ....было заменено : топливный насос с фильтром , регулятор давления топлива , датчик холостого хода, промыт дросель , в итоге проблема не ушла .... Утром машина заводится очень плохо , наблюдаются прострелы в глушитель , завелась , прогрелась вышла на холостые и все резко сразу глохнет , повышая обороты педалью газа можно тронутся с места , поехать но как только притормаживаешь и обороты выходят на холостые глохнет , немного так поездив все становится норм , не глохнет ни в каких режимах , едет хорошо , мотор работает ровно , тянет отлично , в течении дня проблем нет , постоит ночь все начинается заново ....ошибок по самодиагностики нет
 

Alexander.EKB66

Редкий гость
8 Февраль 2021
9
0
1
Езжу на ...
Suzuki cultus crescent
Здравствуйте!
Пропала 3 и 4 передача
Култус 1.5 АКПП.
Кто что подскажет?
 

Alex1691

Проходил мимо
11 Июль 2017
4
12
3
62
Езжу на ...
Suzuki Cultus
Здравствуйте, может кто сталкивался проблема такая , Сузуки култус кресцент 1,5 АКПП , началось с того что машина начала глохнуть на ходу , либо притормаживаешь , либо стоишь на перекрестке , как только обороты выходят на холостые резко глохнет , заводилась сразу и опять глохла на холостых ....было заменено : топливный насос с фильтром , регулятор давления топлива , датчик холостого хода, промыт дросель , в итоге проблема не ушла .... Утром машина заводится очень плохо , наблюдаются прострелы в глушитель , завелась , прогрелась вышла на холостые и все резко сразу глохнет , повышая обороты педалью газа можно тронутся с места , поехать но как только притормаживаешь и обороты выходят на холостые глохнет , немного так поездив все становится норм , не глохнет ни в каких режимах , едет хорошо , мотор работает ровно , тянет отлично , в течении дня проблем нет , постоит ночь все начинается заново ....ошибок по самодиагностики нет
Проверь датчик распредвала.
 

Alex1691

Проходил мимо
11 Июль 2017
4
12
3
62
Езжу на ...
Suzuki Cultus
Глючит периодически. Если загорается чек, а потом тухнет, комп переходит на датчик коленвала и считывант инфу с него. И так по кругу.
 





Руслан Асхатович

Осваивающийся
10 Август 2020
16
0
1
35
Россия, Оренбург
Езжу на ...
Cultus 1996 g16w
Добрый день всем.
Вопрос по кондиционеру Cultus GD31W
Восстановил систему кондиционера (трубки компрессор радиатор) приехал к заправщика. Заправили, утечек нет, компрессор включается, но уходит в высокое давление и отключается.
Чувствуется это как будто кондёр работает, но ОЧЕНЬ плохо. То холоди, то не холодит.
Заправщик заправил (вроде как) все правильно и нужными жижами.
Его приговор таков: должен включатся основной вентилятор при нагрузке (повышении давления/температуры)
А у меня на холодную, пока двигатель не прогреется основной вентилятор не включается. А включается только для охлаждения тосола.
Снял блок управления климатом, был чуть в корозии. Перепаял все конденсаторы (они сдохли) ситуацию никак не изменило. Так и не включается основной вентилятор.
Вопрос следующий. Находил электросхема кондиционера, основного вентилятора в ней нет.
Вентилятор кондиционера при этом срабатывает исправно
На култусах он вообще должен по управлению кондиционером включатся?
Если да то гдеискать неисправности?
 

ЕЛЕНОЧКА

Бывает здесь
25 Июль 2015
77
15
8
56
БАЛАБАНОВО
Езжу на ...
Suzuki Baleno
Здравствуйте ! Пожалуйста , подскажите , кто в курсе - утерян ключ на сузуки балено 2000г , универсал ! Можно без проблем обойти иммобилайзер , или какие есть сложности по восстановлению ключа с чипом ? Мастер , ключ сделал , что-то там программировал , при повороте ключа всё включается , но двигатель не заводится ! В чём причина ?
 

budu250

Проходил мимо
9 Август 2022
4
0
1
34
Езжу на ...
HT51S
Метка ключа к имо, не прошита. Обойти ни как. Возможна замена ЕСМ на без ИМО. Возможна замена на комплект ЕСМ + ИМО + метки.
з.ы. Если замена на ЕСМ без ИМО, возможна перепиновка проводочков на ЕСМ(хотя не факт.)
 
Последнее редактирование:

Axan Ametov

Проходил мимо
28 Октябрь 2022
3
0
1
36
Езжу на ...
Здравствуйте! Езжу на Сузуки культус. Не могу найти рулевое рейка и гур насос. Есть подходящие? Замена ?
Здравствуйте! Кто нибудь сталкивался с проблемой рулевое рейки и Гур, не смог найти. У меня культус 1997г. 1,8 мотор. Есть ли подходящий на него? Что можно замутить?
 

Санёк599

Проходил мимо
3 Август 2022
4
0
1
24
Russia, Troitsk
Езжу на ...
Suzuki cultus 1998 3dr
Здравствуйте! Кто нибудь сталкивался с проблемой рулевое рейки и Гур, не смог найти. У меня культус 1997г. 1,8 мотор. Есть ли подходящий на него? Что можно замутить?
День добрый, кузов какой
 


Руслан_39

Проходил мимо
1 Март 2023
2
0
1
32
Россия, Калининград
Езжу на ...
Suzuki baleno
Всем добрый вечер! Может кто-нибудь сможет помочь. У меня Baleno 1996 года, седан, 1.6, передний привод, сгнила задняя балка, есть ли какая-то альтернатива найти с другой сузуки или вообще с другой марки?
В Калининграде проблемно от Балено что-то найти
 

andy-voit

Свой в доску
19 Май 2014
514
37
28
55
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 1999
Всем добрый вечер! Может кто-нибудь сможет помочь. У меня Baleno 1996 года, седан, 1.6, передний привод, сгнила задняя балка, есть ли какая-то альтернатива найти с другой сузуки или вообще с другой марки?
В Калининграде проблемно от Балено что-то найти
Переднюю здесь кто то из одноклубников от Лианы вкорячивал, с минимальными переделками. Посмотри может и задняя как нибудь подойдет.
 
  • Нравится
Реакции: Руслан_39

Руслан_39

Проходил мимо
1 Март 2023
2
0
1
32
Россия, Калининград
Езжу на ...
Suzuki baleno
Переднюю здесь кто то из одноклубников от Лианы вкорячивал, с минимальными переделками. Посмотри может и задняя как нибудь подойдет.
С Лианой я тоже вычитал, что можно, главное, чтобы привод совпадал, но с Лианами тоже у нас напряг
 

andy-voit

Свой в доску
19 Май 2014
514
37
28
55
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 1999
А что есть то? Прибалтика вроде рядом и Европа. Ну и в век интернета искать намного проще.