SOS! Вопрос-ответ. Срочная помощь.

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем Чaкист, 21 янв 2016.

1. андрей гомель

андрей гомель

Баллы:
    7
    С перемычкой ключ в положение ОК- моргает просто постоянно ( и в это время включен вентилятор) так было пару раз! Основная суть вопроса то в другом.

2. Gazmjas

Gazmjas

Баллы:
    21
    В общем стойки стабилизатора скрипели.т.к. по ходу изначально туда под пыльник не положили смазки что ли?!!:yu:
    Промывал через шприц вд-40 и потом загонял что было под рукой-масло(может нужна жидкая смазка?),скрип исчез и появился,но меньше...позже поменяю стойки!

3. Alexpe1

Alexpe1

Баллы:
    324
    обычно народ туда литол фигачет, на рычагах Akitaka в шаровых, что то типа жидкой как сметана смазки, по цвету графита, я сейчас при установке таких деталек, проверяю есть смазка или нет, правда хомут тяжко потом одевать
    --- сообщения объединены, 1 июн 2016 ---
    fruktiva, гляну, а это не провод на вентилятор?,

4. Gazmjas

Gazmjas

Баллы:
    21
    да вот,теперь за свои же деньги нужно проверять всё,начная от услуг)
    Также у меня щрус левый наруж. под замену...форум перекурил,нр так и не понял какой заказывать,с числом зубьев 25/19 или ещё какой ?!?

5. Alexpe1

Alexpe1

Баллы:
    324
    Gazmjas, для уверенности глянуть самому и подсчитать зубья, деталька дорогая

6. Gazmjas

Gazmjas

Баллы:
    21
    Alexpe1
    Б..я,опять геморрой лишний....
    Exist манагер подтвердил HDK SU-019A42 как оригинальный заменитель для внешн. шруса,в общем заказал-жду и ставлю!:declare:

Последнее редактирование: 1 июн 2016
  7. andy-voit

andy-voit

Баллы:
    122
    Gazmjas, на твоем месте поискал бы привод контрактный. Там легче посчитать количество зубьев. Засада в том, что нихрена не собьешь гранату, не разрушив ее-в 95% случаях. Конструкция такая долбанутая. Вот представь себе ситуацию, старую гранату ты сломал, а новая-не подошла?
    PS: Никакой манагер тебе 100 процентной гарантии не даст что подойдет. Он судзуку то нашу вряд ли видел))

8. Gazmjas

Gazmjas

Баллы:
    21
    andy-voit, не подошла..- значит на прикол авто до заказа нужной деталюшки,просто некогда уже искать/подбирать-отпуск на носу,(Тем более у нас пару машин таких видел по городу,а на разборках и подавно)будем надеяться на лучшее!Кто не рискует,тот не пьёт))

9. andy-voit

andy-voit

Баллы:
    122
    Ну если тебе поможет то на мою идет HDK su21. Там вроде если коробка механика, то идет как у тебя, если автомат то как у меня...В большинстве случаев...

10. Gazmjas

Gazmjas

Баллы:
    21
    andy-voit,Спасибо! Да,механика!http://hdkjapan.com/ru/?search-class=DB_CustomSearch_Widget-db_customsearch_widget&widget_number=preset-default&cs-pref-0=SUZUKI&cs-city-1=CULTUS+/+BALENO&cs-area-2=GA11S&search=Поиск А вот на этом сайте проверял!У меня выдало под мой кузов только su-019 & su-019A42,что значит с АБС(насколько я понял)
    --- сообщения объединены, 1 июн 2016 ---
    проверял совместимость по каталогу https://yadi.sk/i/HHzf50hesBPMy Где А это HDK,а В это NKN и С это оригинальный номер з\ч,где чёрным выделен номер моей ориг. з/ч
    Может тоже кому поможет,если не запутает!)

Последнее редактирование: 1 июн 2016
  11. Павел_Кр

Павел_Кр

Баллы:
    0
    Ребята помогите пож-та уже сломал голову себе.
    У меня ГрандВитара, 2010 год. Двигатель J20A. Захотел поменять обводные ролики (засвистели).
    Везде показано что на данном моторе установлен 1 обводной ролик и один натяжной.
    По факту у меня уставлено 2 обводных ролика и один натяжной. Вяглядет как на моторе объемом 2,4 литра....
    Как иакое может быть? или есть такие движки с данным расположением роликов?
    И тогда по каким номерам их себе заказывать?

12. Gazmjas

Gazmjas

Баллы:
    21
    Павел_Кр, Как вариант регайся на ексисте.автодоке,емекс и т.д., делай запрос по vin на интересующие з/ч!
    Может прояснится ситуация!
    И кури форум,в поиске забивай типа СГВ ролик или что-то подобное.
    На многие вопросы здесь есть готовые ответы)

13. andy-voit

andy-voit

Баллы:
    122
    И вообще лучше вопросы СГВ-шникам задавать на своем подфоруме...Мы то откуда знаем.

14. Alexpe1

Alexpe1

Баллы:
    324
    Павел_Кр, на сколько помню кому не лень и конструктив если разборный, подшипники просто меняли, или смазку в старые, как и я сделал, и дальше работает
    --- сообщения объединены, 2 июн 2016 ---
    а что ваша ветка по витарам молчит?

15. andy-voit

andy-voit

Баллы:
    122
    да нет ему там отвечают

16. Alexpe1

Alexpe1

Баллы:
    324
  17. Игорь Дрозд

Игорь Дрозд

Баллы:
    1
    Возникла проблема! В движении подпрыгнули обороты примерно на 500 и потом прозу норм стало! При этом машина как ехала так и поехала дальше! Рывков не было никаких! Коробка механика! Что может быть?

18. Alexpe1

Alexpe1

Баллы:
    324
    ну раз мкпп и без рывков, просто глюк тахометра
    --- сообщения объединены, 3 июн 2016 ---
    fruktiva, это масса, прям тут на коробке и крепится, идёт от минусовой клеймы аккума, один на кузов, другой на коробку, и второй провод на АКПП не разглядел, сегодня ещё пощупаю

19. андрей гомель

андрей гомель

Баллы:
    7
    НУ ХОТЬ КТО ПОМОЖЕТ!??
    Подскажите, такая проблема - когда включен свет ближний, или крутит вентилятор основной- моргает чек и не хочет заводится. Показывает иногда 83 ошибку, а иногда ничего - просто моргает постоянно и не заводится, как только выключу свет(ближний) все ключь передерну и заводится, а вот с вентилятором посложнее, особенно в жару он почти постоянно маслает и пока не остановится машину фиг заведешь.
    СЕГОДНЯ ситуация ухудшилась... уже все электроприборы выключены и все равно при повороте ключа !!МОРГАЕТ ЧЕК!!! и что я только не делал скидывал клему, передергивал ключ... хрена((( потом один раз повернул ключ и все норм- горит постоянно и после заводки потух -как в обычном -рабочем режиме!, уже голова пухнет(((
    Что делать? Где смотреть? Поискать на форуме ничего похожего нет вроде, может кто носом тыкнет, или чего посоветует!

20. andy-voit

andy-voit

Баллы:
    122
    Андрюха, ну я честно не знаю, да и осталные тоже, иначе бы уже ответили что нибудь. Нас тут немного, по пальцам пересчитать можно
    Обращался ли на СТО, что говорят другие источники кроме форума?
    И воообще, сам что делал? после чего началось?

21. андрей гомель

андрей гомель

Баллы:
    7
    Просто как то раз не завелась с первого раза, потом ключ передернул- а чек моргает... клему скинул- все норм завелась. И так на протяжении месяца такое случалось. А вчера совсем долго ждал пока все нормализуется.(( Спецы говорят что на этой машине не отключить иммо((

22. andy-voit

andy-voit

Баллы:
    122
    Н-да....даже не знаю чего сказать...Воображение рисует неисправный ЭБУ

23. Gazmjas

Gazmjas

Баллы:
    21
    andy-voit, В общем вот,докладываю радость,-на кузов GA11S cultus/baleno подходит шрус su-019A42 с кольцом АБС (25 внешн. зубьев и 19 внутр.):i-m_so_happy:

24. andy-voit

andy-voit

Баллы:
    122
    Таки поздравляю! )) :thank_you:

25. Gazmjas

Gazmjas

Баллы:
    21
    Спасибо дружэ!
    Осталось уничтожить скрип стоек стаба,а заодно и втулок)

26. Игорь Дрозд

Игорь Дрозд

Баллы:
    1
    Нашел причину! Протекает сальник моховика, масло вымазало сцепление вот и буксует ! Коробку пока еще не скидал! Может какие спец инструменты нужны для замены сальника или снятия маховика?
    --- сообщения объединены, 6 июн 2016 ---
    Попробуй найти эбу погонять! Если ошибка не выскочит значит оно!
    --- сообщения объединены, 6 июн 2016 ---
    Кстати эбу влияет на огромное количество систем! Редко даже не догадываешся что он неисправен!

27. loo

loo Гость

фебест отстой

28. андрей гомель

андрей гомель

Баллы:
    7
    Именно, в точку- загнал к электрику - микротрещины на пайке в эбу и иммо((- будет восстанавливать, спасибо за поддержку!!

29. Mellon

Mellon

Баллы:
    21
    всем добра. ищу култус универсал битый мяты сратый, пофигу главное что бы доки были и что бы за дешего ) ни у кого инфы нет ? за ранее благодарен

30. Alexpe1

Alexpe1

Баллы:
    324
    Mellon, хм, а что на авито и дроме пусто?