Хайджек и аксессуары к нему

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

пару недель назад ,мотался по пустыне
в наших условиях в нужный момент джек просто работать не будет от налипшей грязи. Как показал опыт, в таком варианте механизм лучше снимать и возить в багажнике, всегда чист и готов к работе;)
 


Dmitriy_K

Свой в доску
30 Июль 2007
708
104
43
Приморский край
Езжу на ...
Jimny GB33W ПР АКПП, TLC80
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

Forg, когда вы своим джеком убъете бабушку, перебегающую улицу в неположенном месте, суд сочтёт такой "усиленный" бампер за отягчающее обстоятельство.
Да и не эстетично...
 

Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

Эстетично и практично очень даже, а по поводу бабушек и пешеходов, никто не застрахован от бампера урала или краза однако они ездят по дорогам общего пользования и в ус не дуют, и потом яж только на соревнования или в лес его так цепляю, а не круглый год он там висит
На официальном сайте хай лифта джек как раз таки крепится подобным способом http://www.rockymountainsusp.com/images/HL_4X400Mtd.jpg

Forg, когда вы своим джеком убъете бабушку, перебегающую улицу в неположенном месте, суд сочтёт такой "усиленный" бампер за отягчающее обстоятельство.
Да и не эстетично...
 

Dmitriy_K

Свой в доску
30 Июль 2007
708
104
43
Приморский край
Езжу на ...
Jimny GB33W ПР АКПП, TLC80
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

А я хочу возить постоянно.

Вот если вы хайджек покрасите в серебристый металлик, тогда будет эстетично :)
 

Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

Никогда не понимал народ который возит джек всегда (14кг!!!), многие даже с асфальта то никогда не съезжают, понты голимые....

А я хочу возить постоянно.

Вот если вы хайджек покрасите в серебристый металлик, тогда будет эстетично :)
Добавлено через 7 минут
Кстати как видите на фото джек можно крепить к багажнику наверх, торчат болты на 10, но удобнее в разы возить спереди это факт!
 


EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

в наших условиях в нужный момент джек просто работать не будет от налипшей грязи. Как показал опыт, в таком варианте механизм лучше снимать и возить в багажнике, всегда чист и готов к работе;)
не замечал,что бы задняя дверь у Джима засиралась сильно ....

157145000.jpg


но,каждый выбирает место для лифта сам,мы же тут рассматриваем разные варианты

мне например жалко места внутри ,
+ не безопасно ( для обшивки салона) возить эту "дуру" в салоне

в моём варианте - откручиваешь два барашка , и джек в работе
ровно 30 секунд ;)
не надо лезть в салон , сдвигать кресла или вытаскивать кучу вещей что бы его достать...
не надо стаять на мокром заднем колесе, (постоянно рискую соскользнуть)
что бы снять джек с крыши

всё имхо , ............ради бога ;)
 

Yora

Наш человек
16 Апрель 2008
200
44
0
37
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 MT, 32 МТ.
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

не замечал,что бы задняя дверь у Джима засиралась сильно ....

157145000.jpg


но,каждый выбирает место для лифта сам,мы же тут рассматриваем разные варианты

мне например жалко места внутри ,
+ не безопасно ( для обшивки салона) возить эту "дуру" в салоне

в моём варианте - откручиваешь два барашка , и джек в работе
ровно 30 секунд ;)
не надо лезть в салон , сдвигать кресла или вытаскивать кучу вещей что бы его достать...
не надо стаять на мокром заднем колесе, (постоянно рискую соскользнуть)
что бы снять джек с крыши

всё имхо , ............ради бога ;)
Ага! Правда удачное крепление! Но не для наших лесов например! Жутко надоедает цеплять им ветки! Поэтому у меня он вместо колеса, но по горизонтали! 120 см джек там в самый раз!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

а в 239 посту не джимка?;)
это пыль ....она летить непредсказуемо

а куски грязи летят строго

Добавлено через 1 минуту
Ага! Правда удачное крепление! Но не для наших лесов например! Жутко надоедает цеплять им ветки! Поэтому у меня он вместо колеса, но по горизонтали! 120 см джек там в самый раз!
а рейлингами цыплять не надоедает ?
 




Dmitriy_K

Свой в доску
30 Июль 2007
708
104
43
Приморский край
Езжу на ...
Jimny GB33W ПР АКПП, TLC80
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

Рейлинги не задевают. Даже наоборот, защищают крышу. А эта пушка, торчащая вверх над крышей на 20 см, в наших российских кушерях совсем не вариант.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

Рейлинги не задевают. Даже наоборот, защищают крышу. А эта пушка, торчащая вверх над крышей на 20 см, в наших российских кушерях совсем не вариант.
да и кто вас собственно заставляет........:D
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

Да ладно народ. Кому где удобно тот там и возит.
Главное чтобы он был снаружи. Это в первую очередь безопасно (при перевороте меньше шансов что хайджек пробьет башку)
Я рассматривал массу вариантов где закрепить его. Про крышу вообще не думал. Только когда начал делать силовые рейлинги, пришла в голову мысль, что можно его разместить на крыше.... Да кстати, чтобы достать мой Джек не нужно вставать на запаску. Я встаю на заднюю трубу и спокойго достаю до креплений джека. Мой рост 173.

На счет грязи: Считаю не разумным возить механизм отдельно. Проще при мойке промывать джек керхером и тупо смазать где получается. Я свой смазываю примерно 2-3 раза в год. Пользуюсь Джеком крайне редко. Лебедкой проще...
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

Да ладно народ. Кому где удобно тот там и возит.
Главное чтобы он был снаружи. Это в первую очередь безопасно (при перевороте меньше шансов что хайджек пробьет башку)
Я рассматривал массу вариантов где закрепить его. Про крышу вообще не думал. Только когда начал делать силовые рейлинги, пришла в голову мысль, что можно его разместить на крыше.... Да кстати, чтобы достать мой Джек не нужно вставать на запаску. Я встаю на заднюю трубу и спокойго достаю до креплений джека. Мой рост 173.

На счет грязи: Считаю не разумным возить механизм отдельно. Проще при мойке промывать джек керхером и тупо смазать где получается. Я свой смазываю примерно 2-3 раза в год. Пользуюсь Джеком крайне редко. Лебедкой проще...
на запаску это круто...
я вставал на задние колёса , пока трубы не было, и пару раз чуть не грохнулся
подошва ботинок с глиной , на колесе скользко стоять

короче каждый выберет место сам :thumbsup:
 



Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

ParakaVN

Свой в доску
28 Март 2008
522
115
0
44
Хабаровск
Езжу на ...
Вишневый Suzuki Jimny Wide, праворуль, 1998г., АКПП, лифт +3", Maxxis MT 30*9.5, LockRight 1510, экспедиционник и пузозащита от Спринтера, Hella UltraBeam, шнорхель LLDPE, ElectricWinch 6000 lb.
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему



а к чему прикрутишь, у ребят фото со внутренней стороны кузова пикапа
Если я все правильно понимаю, то крепеж болтов со стороны нижней планки должен располагаться в недоступном месте. То есть, прикрутив сей девайс, скажем к примеру, к багажнику, тщательно поработав ключиком над болтами сей крепеж должен замечательнейшим образом сниматься и уноситься в неизвестном нам направлении вместе с закрепленным в нем Hi-Jack'ом.:hilarious: Каков тогда смысл в навесном замке?
P.S. На Новый Год сделал себе подарок в виде реечного домкрата от Сорокина (как оказалось в последствии, брат-близнец Matrix'a), поднимает, опускает, нигде не заедает. Замечательнейшим образом входит во всю длину в Sprinter'овский экспедиционник, обрешетка багажника не дает пальцам домкрата (как и самому домкрату) перемещаться по поверхности багажника. Из косяков обнаружил только не надежную шпилечную фиксацию пальцев в теле домкрата (пока укладывал в первый раз домкрат на багажник чуть было не потерял одну из шпилек), на будущее придется возить с собой кусок стальной или медной проволоки на случай потери шпильки.
Теперь еще есть такая приблуда в хозяйстве: http://www.leva.kz/levakz/index.php?page=catalog&id=120&showfull=287
Испытывать в боевых условиях пока не довелось, но крюки трехспицевый диск Джимника (те диски что идут в стандартной комплектации из Японии) зацепляют впритык. Если кто пользовал такой девай - поделитесь мнением.
 

тарасевичь

Осваивающийся
19 Июль 2010
19
1
0
42
гатчина
Езжу на ...
грузовик форд
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

охренеть 6500 тенге этож кучя баксов. дороже китайского матрикса. можна диск новый купить если поцарапаеш.
ребята вы серьезно возите каждый день джека ссобой? и вам нужно для него крепление? половина за город выезжает раз в сезон. если его без чехла возить то он сгниет а в чехле просто заржавеет. у меня в гараже ито забурел.
 

тарасевичь

Осваивающийся
19 Июль 2010
19
1
0
42
гатчина
Езжу на ...
грузовик форд
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

вот подсказка о креплении:
к металлической полосе привариваете дра грибка от такого замка и сверлите дыры.
потом все красите и прикручиваете к авто. джек дырами одевается в грибки замков. замки закрываются. тело джека закрывает доступ к болтам крепления. два замка гарантия что джек не унесут.
дешево надежно и практично.
надеюсь идея ясна!
 

Вложения






urra

Наш человек
22 Май 2007
102
12
0
52
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1998 г.
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

вот подсказка о креплении:
к металлической полосе привариваете дра грибка от такого замка и сверлите дыры.
потом все красите и прикручиваете к авто. джек дырами одевается в грибки замков. замки закрываются. тело джека закрывает доступ к болтам крепления. два замка гарантия что джек не унесут.
дешево надежно и практично.
надеюсь идея ясна!

Ты бы фотку выложил как на авто смотриться, было-бы более понятно:(
 

тарасевичь

Осваивающийся
19 Июль 2010
19
1
0
42
гатчина
Езжу на ...
грузовик форд
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

на моем авто никак не смотрится. у меня грузовик. микроавтобус. при необходимости бросил в кузов и поехал. в гараже он валяется. я ним кузов с тентом снимаю, стелажи по гаражу кантую. ну и обсадная на скважине если встала то сдергиваю.
а смотреться оно никак не будет. его за джеком и видно не будет. можна один замок. один болт с гайкой.
проще некуда. полоска металла к которой приварено шляпкой два болта, по размерам отверстий в джеке. получается джек одевается на эти болты. только вместо одного болта грибок от замка. на фотке с замком .он сверху торчит.
блин если кто еще не понял. то пишите. сделаю за пять минут для образца.
 

Alfa

Наш человек
16 Май 2009
177
24
0
39
Приморский край
Езжу на ...
Jimny Wide '98
Yamaha DT200 '84
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

Случайно попалось вот такое крепление для джека и лопаты (для тех, кто не возит запаску на двери). Стоит в Японии 25200 йен.


 

тарасевичь

Осваивающийся
19 Июль 2010
19
1
0
42
гатчина
Езжу на ...
грузовик форд
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

вот это крепление я и описывал. только вместо одного бола грибок.
джек одел
на болт гайку накрутил.
на грибок замок.
замок выполняет функцыю гайки.
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

Во-первых, 25 000 йен это подчти 10 т.р. без доставки. По-моему слегка дохрена за просто железку.
Во-вторых в таком положении и механизм джека и его площадка не зафиксированы и будут греметь.
В третьих высота двери у нас сколько? Около метра? Значит или брать метровый огрызок джека, который будет бесполезен в серьезной грязи, или джек будет торчать полуметровой мачтой над крышей, выламывая крепление при езде по лесу.
 

Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

Полностью поддерживаю!
Решение не супер

Во-первых, 25 000 йен это подчти 10 т.р. без доставки. По-моему слегка дохрена за просто железку.
Во-вторых в таком положении и механизм джека и его площадка не зафиксированы и будут греметь.
В третьих высота двери у нас сколько? Около метра? Значит или брать метровый огрызок джека, который будет бесполезен в серьезной грязи, или джек будет торчать полуметровой мачтой над крышей, выламывая крепление при езде по лесу.
 

Alfa

Наш человек
16 Май 2009
177
24
0
39
Приморский край
Езжу на ...
Jimny Wide '98
Yamaha DT200 '84
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

Во-первых, 25 000 йен это подчти 10 т.р. без доставки. По-моему слегка дохрена за просто железку.
А кто мешает сделать самому?! Кусок листа, кусок квадратного профиля, турбинка, сварка, метр, краска и за дело!
Во-вторых в таком положении и механизм джека и его площадка не зафиксированы и будут греметь.
А площадка разве не съемная? Можно попробовать доработать крепление. По-моему джек будет греметь и в салоне, и на крыше.
В третьих высота двери у нас сколько? Около метра? Значит или брать метровый огрызок джека, который будет бесполезен в серьезной грязи, или джек будет торчать полуметровой мачтой над крышей, выламывая крепление при езде по лесу.
Вон EDI ездиет с почти такой же конструкцией и ничего, хоть и по пустыне.

2 Forg: Джек на переднем бампере - вот это супер!
 

Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

2 Forg: Джек на переднем бампере - вот это супер!
На соревнованиях лучше варианта не вижу, кроме того все зависит от ситуации, у меня он и на крышу крепится на барашках. Я за универсальность!
А вариант на заднюю дверь совсем не супер, дверь и от родной запаски умирает потихой а тут еще и джек с его 13 кило плюс ко всему торчащий как антенна у таксистов:))