Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Tatusha

в катане дешевле - не официал, в сим-еее дороже - официал. разницы в обслуживание нет, выбирайте... кста, в катане колодки "минтекс" советую!
 


Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Какие передние тормозные диски можете порекомендовать?

Всем Привет.
Думаю о замене передних тормозных дисков, пробег 50тыс.
Что можете порекомендовать, оригинал не рассматриваю (дорого, а ходят диски мало)?
Присмотрел Mapco код 15597, что можете сказать про них?
Вообще есть ли перфорированные на мою лианку. У меня седан 2006г.в, передний привод, 107л.с.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Какие передние тормозные диски можете порекомендовать?

оригинал не рассматриваю (дорого, а ходят диски мало)
мало? 60тыс - менять не собираюсь, думаю до 100 пройдут точно. (спокойной манерой езды не отличаюсь)
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

108 т.к. Диски родные. 4 комплект колодок - родных. Чуть трясет - но это компенсируется мыслью о стоимости дисков...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Ответ: Какие передние тормозные диски можете порекомендовать?

мало? 60тыс - менять не собираюсь, думаю до 100 пройдут точно. (спокойной манерой езды не отличаюсь)
Износ дисков небольшой, но мой брат приговорил к замене. При торможении, бьет в педаль тормоза. Говорит, что скорее всего ПЕРЕГРЕЛ диски. К его мнению прислушиваюсь, т.к. он работает в сервисе.
 


Utahr

Редкий гость
2 Апрель 2008
6
0
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4X4 АККП 2007
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Liana 4x4 АКПП 2007 HB

Передние колодки:
15000 ТО Износ 50%
20000 Износ 90% Начался скрежет при торможении - замена у Оф.Дилера
30000 ТО Износ 70%
33000 Износ ?% Начался гул при интенсивном торможении
35000 Износ 95% Свист при движении (При торможении пропадал)

Купил колодки Текстар - 1400 р

Заменил - гул при торможении пропал, а свист при движении нет!
Тормозят эффективно - нареканий нет, но свист убивает....
Свист начинается не сразу, а после прогрева (15 мин езды), пропадает при малейшем нажатии на педаль(отпускаешь начинается снова).

Почитал на форумах, у людей такие же симптомы - говорят надо использовать какую-то противо-скрипную пасту(смазать направляющие колодок)
Где её взять?

P.S. Заметил при замене, смазку металлического цвета между колодкой и металлической пластинкой удерживающую колодку - может это она и есть?

Подскажите плиз, как решить мою траблу. Спасибо.
 

GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Ответ: Какие передние тормозные диски можете порекомендовать?

Износ дисков небольшой, но мой брат приговорил к замене. При торможении, бьет в педаль тормоза. Говорит, что скорее всего ПЕРЕГРЕЛ диски. К его мнению прислушиваюсь, т.к. он работает в сервисе.
Может дешевле проточить диски???
 

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Ответ: Какие передние тормозные диски можете порекомендовать?

Может дешевле проточить диски???
Вообще в чем заключается проточка и что она даст?
Не окажется, что её хватит на 10тыс?
 

Genady

Бывает здесь
8 Июнь 2007
55
4
0
60
Подольск, МО
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Оригинал:thumbsup:,дороговато,зато ходят 35 000-40 000км
У меня так же, первые поменял на 40 тысяч, сейчас 2-й комплект, пробег 73 тысячи, буду опять брать оригинальные
 




Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

v_dimir

да, чёто не фурычит :(
 

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Противоскрипные пасты (смазки тормозных механизмов, медные смазки, некоторые керамические смазки) имеются в продаже в достаточном ассортименте, например, Liqui Moly в нескольких разновидностях. В Москве, например, они продаются в Кэмпе.
 

petro

Наш человек
28 Март 2009
152
7
0
московская область
Езжу на ...
suzuki liana 4WD,2004г.,16кл
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Коллеги,сегодня 'протестировал' новые диски и колодки ТRW,еду 90км/ч,вечер,впереди переходит дорогу лось,растояние метров 50,жму на тормоз,и машина четко и бысто без заноса,свиста,шороха тормозит.эффект супер.не дай бог так еще кому-нибудь колодки тестировать
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Народ, а сколько вааще ресурс родных тормозных дисков? У меня 62 тыкмы пробег, сейчас буду ставить третий комплект колодок (родных). Может и диски заменить, пока есть хорошие б/у диски? Или до сотни добегают? Что скажете, коллэги?
Вабсче, наверное стоит измерить их штангелем, да?
 



Cанчело

Бывает здесь
20 Май 2008
60
8
0
Moscow South
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Хужее я думаю не будет, если поменяшь! Вопрсо цены)) Так что я бы поменял. У самого 67 тык -поменял! Но причина деофрмация от температуры!
 

Neony97

Бывает здесь
5 Апрель 2009
78
15
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki liana
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

А я поставил самые дешевые колодки итальянской фирмы LPR, стоило это все дело 800 рублей. Тормозят супер, не скрипит,не свистит ничего. Единственное после нескольких оттормаживаний со 140 км/ч. Тормоза немного стали ватными,ну а в целом все супер!)))
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Хужее я думаю не будет, если поменяшь! Вопрсо цены)) Так что я бы поменял. У самого 67 тык -поменял! Но причина деофрмация от температуры!
Ясно дело, что не будет хужее, но за зря рано тоже не хочется менять. Наверное измерю толщину, чтоб уж все правильно зробить
 

Cанчело

Бывает здесь
20 Май 2008
60
8
0
Moscow South
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

А я поставил самые дешевые колодки итальянской фирмы LPR, стоило это все дело 800 рублей. Тормозят супер, не скрипит,не свистит ничего. Единственное после нескольких оттормаживаний со 140 км/ч. Тормоза немного стали ватными,ну а в целом все супер!)))
Ватность видимо судьба всех неоригиналов!
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Володь,у меня пробег 81 тысяча и на подходе 3 я замена оригинальных колодок. с дисками всё хорошо.хорошо. так что я думаю рано ещё менять диски.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

На 60 тыщах при активном торможении стало подбивать диски, что и подтвердили мастера на ТО-60, порекомендовали замену, но в наличие у них их не оказалось...Пришлось отложить до лучших времён... ;)


З.ы.: Немного офтопа.
...еду 90км/ч,вечер,впереди переходит дорогу лось,растояние метров 50...
В этом году в Хорватии, тоже чуть не влетел. Еду с женой на опеле-астра, темно уже - в районе часов 10 вечера, дорога горная (не крутые горы, но всё же, аля как в крыму) в доль дорги мелькают знаки с нарисоваными оленями - кагбэ предупреждают водителей ;), только подумал: мля уставший, отмахал 700 км - не хватает ещё под конец оленя сбить, как тутже выскакивает олень!!! Правда оттормаживацо не решился, а то есть маза улететь с горы, инстикивно поддал газку и обошёл его на скорости, а тот ломанулся, благо не в меня бугагага :hilarious: Ну в штаны конечно я чуть не наложил от такого экстрима!!! :thumbsup:
 

Sergey_Ekb

Бывает здесь
3 Январь 2008
89
20
8
37
Екатеринбург
Езжу на ...
4x4, Автомат, 2004
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Народ, а сколько вааще ресурс родных тормозных дисков? У меня 62 тыкмы пробег, сейчас буду ставить третий комплект колодок (родных). Может и диски заменить, пока есть хорошие б/у диски? Или до сотни добегают? Что скажете, коллэги?
Вабсче, наверное стоит измерить их штангелем, да?
я прошлым летом протачивал диски, сейчас пробег 98 т. км износ не большой, думаю что диски не скоро буду менять. сейчас стоит 4-й комплект колодок, второй раз ставлю кашияму - доволен
 

Neony97

Бывает здесь
5 Апрель 2009
78
15
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki liana
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Ватность видимо судьба всех неоригиналов!
Не думаю, что оригинальные колодки после 5 резких торможений со 140 не потеряли бы свою эффективность.)))А теперь скажите, кто из вас так ездит, чтобы потом осуждать эту ватность, Да я за цену обычных колодок куплю 5 комплектов неоригинала, тормозят они ничуть не хуже,а выгоды в 5 раз больше и проеду сответственно на 5 комплектах тыщ 120-130,а вы свои оригинальные за этот пробег раза три поменяете. Вот и считайте 4000 рублей за 5 комлектов неоригинала и 12000 тыщ за оригинал на такой пробег. Ну честно,сузука не мерседес, чтобы такие бабки в расходники вкладывать, да и вообще мерс дешевле выйдет.;)
 

Neony97

Бывает здесь
5 Апрель 2009
78
15
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki liana
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

И вообще Санчело, курс физики надо помнить, что торможение - это преобразование кинетической энергии в тепловую,а всем известно, что при нагреве свойства материала изменяются и отнюдь не в лучшую сторону, если говорить о материалах колодок!:D
 

Nick007

Бывает здесь
13 Сентябрь 2007
58
4
0
Москва
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

оригинал на 30т стерся вноль
поставил на ТО оригинал у офф дилера
сейчас 47т и что-то страшно гудит при интенсивном торможении справа,
стиль езды не менялся, даже наверное чуть спокойнее стал, потому как обзавелся потомством
чо за оригинал впаривает Автомир если они сточились за 17 т км
что бы и где бы поставить в замен?
 


Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

оригинал на 30т стерся вноль
поставил на ТО оригинал у офф дилера
сейчас 47т и что-то страшно гудит при интенсивном торможении справа,
стиль езды не менялся, даже наверное чуть спокойнее стал, потому как обзавелся потомством
чо за оригинал впаривает Автомир если они сточились за 17 т км
что бы и где бы поставить в замен?
Оригинал оригиналу рознь.
Вот поэтому я отказался от установки оригинала - Сплошное гадалово.
 

Cанчело

Бывает здесь
20 Май 2008
60
8
0
Moscow South
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

И вообще Санчело, курс физики надо помнить, что торможение - это преобразование кинетической энергии в тепловую,а всем известно, что при нагреве свойства материала изменяются и отнюдь не в лучшую сторону, если говорить о материалах колодок!:D
О выгодности никто не спорит, я сам исключительно приверженец активной езды, платить за оригинал эту сумму так же не собираюсь!!
Касательно курса физики, могу ответить только курсом химии, которая собстенно должна боротся с таковыми последствиями и технологиями производства!
Думаю производители с опытом работы, поставляющие расходники для спортивных марок авто, задумываются все таки о б эксплуатации в экстремальных условиях своей продукции!
Другое дело если они тем самым подвязывают покупку дополнительных комплектующих , например тех же тормозных дисков, суппортов и т.д.
Ни для никого не секрет что тот же лукас в комплекте очень даже неплохо работает, хотя используя отдельно колодки - преимуществ я не заметил, кроме цены!
;)
 

Neony97

Бывает здесь
5 Апрель 2009
78
15
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki liana
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

А как говорится:"Если нет разницы, зачем платить больше"!?
 

Cанчело

Бывает здесь
20 Май 2008
60
8
0
Moscow South
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

А как говорится:"Если нет разницы, зачем платить больше"!?
Я не защищаю поклонников оригинала, но еффект явно лучше с оригиналом!
Но в силу экономии и приспосабливаемости к текущим условиям - )) использую неоригиналы!
Каждый волен выбирать свои приоритеты!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Velikiy Vo

Местный
27 Июль 2007
338
66
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki L.I.A.N.A. 20.12.2004 2wd 1.6 АКПП
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

День добрый! Считаю дело не в "оригинал, не оригинал", а в тормозной паре диск колодка. Сталкивался когда по отдельности очень хороший диск, очень хорошая колодка, но вместе дают не важнецкий результат. Отсюда вывод, хорошо бы найти информацию, какие колодки рекомендует производитель дисков, и наоборот. Так как прежде чем выпустить продукт на рынок его подвергали тестированию с разными парами трения. Хочу заметить, что кто то хвалит колодки одной фирмы и тут же другой их бранит. Вот если диск родной, лиановский, и колодки оригинальные, то и ресурс максимальный ведь инженеры на заводе просчитали технико - экономической обоснование. А вот если на этот же диск поставить колодки лукас, или текстар, или кашияму, или нипартсы (что упакуют неизвестно) то эфект получается сразу другой. Так что при вопросе оригинал или не оригинал надо рассматривать не только колодки отдельно, но и диски. Из собственного опыта, на оригинальные диски не подошли колодки нипартс (что упаковали неизвестно), пищали, скрежитали. Купил диски нипартс и колодки нипартс (ну не знал я что они просто упаковщики) не понравилось. Теперь на диски нипартс поставил текстар езжу на втором комплекте. Вроде бы ничего, но так как пробег на дисках нипартс приближается к 55 тысячам, хочу их заменить на новые (эксперименты с колодками не пошли диску на пользу), и хотелось бы подобрать диск который подошел бы к колодкам текстар.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек