Замена или доработка двигателя в целях повышения мощности

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ну может провода свечные глючные? Или катушки? От этого вполне может тупить. Ту не понятно. Вообще, все М15А, насколько я понял из большого листа применения этих моторов на праворульках, они все, по паспорту, рассчитаны именно на 91-ый и выше.
Газоконденсат он разве не выше по октану чем чисто из нефти гонимый? Знаю, что он быстро из бака испаряется как-то, чему был сам свидетель. Про то как на нём едет, я не знаю, если честно.

Вообще причин для тупления дофига всяких, начиная от воздушного фильтра и далее по кругу.

Пробой свечей и катушек можно определить УКВ приёмником от старых Жигулей, если встать рядом с машиной у которой пробивает где-то в свечах/проводах, радио сразу сбивается и начинает шипеть, особенно на слабеньких станциях.
 


Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
Koffe, у тебя просто автомат все сжирает, на 4ой у меня тоже не прет, но я то могу включить что хочу. Но вот с киклауном непонятки. Хотя есть подозрение что штатный мозг слегка неадекватно видит положение дз. Вот размышления на сей счет https://www.drive2.ru/l/7272197/
 

Koffe

Местный
22 Апрель 2012
284
46
28
52
Томск
Езжу на ...
Сузуки Джиминик 2001г(правый руль)
Ну может провода свечные глючные? Или катушки? От этого вполне может тупить. Ту не понятно. Вообще, все М15А, насколько я понял из большого листа применения этих моторов на праворульках, они все, по паспорту, рассчитаны именно на 91-ый и выше.
Газоконденсат он разве не выше по октану чем чисто из нефти гонимый? Знаю, что он быстро из бака испаряется как-то, чему был сам свидетель. Про то как на нём едет, я не знаю, если честно.

Вообще причин для тупления дофига всяких, начиная от воздушного фильтра и далее по кругу.

Пробой свечей и катушек можно определить УКВ приёмником от старых Жигулей, если встать рядом с машиной у которой пробивает где-то в свечах/проводах, радио сразу сбивается и начинает шипеть, особенно на слабеньких станциях.
Конкретных пробоев не должно быть в проводах-катушках ,менял с полгода назад...
По конденсату то же не в курсе ,может и не конденсат но что то время от времени добавляют.... У меня было с месяц назад ,заправил полный бак и проехал на нём всего 240 км ,причём не ехал а конкретно тошнил....
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
проехал на нём всего 240 км
Вот это гарантировано газоконденсат, ну мне так спецы в этом деле объяснили.
Вот уроды эти заправщики или кто там это дело шельмует? Какие-то упыри портят отношение к своей стране ((( Обидно, да. (((

Попробуй найти АЗС рядом с каким-нибудь крутым административным зданием, ну там, где теоретически могут заправляться властные структуры. И лучше с 98-ым бензином, а ещё лучше залей 98-го полный бак, если он у вас есть. Не сильно дороже, но это будет наиболее близко к 95-му. Есть такая надежда. )))

Ещё можно попробовать залить наши присадки для бензина, Димка Джапман сильно хвалил какую-то, уточни в теме про Ацетон в бензобак, вроде так тема называется.
 

Koffe

Местный
22 Апрель 2012
284
46
28
52
Томск
Езжу на ...
Сузуки Джиминик 2001г(правый руль)
Koffe, у тебя просто автомат все сжирает, на 4ой у меня тоже не прет, но я то могу включить что хочу. Но вот с киклауном непонятки. Хотя есть подозрение что штатный мозг слегка неадекватно видит положение дз. Вот размышления на сей счет https://www.drive2.ru/l/7272197/
Да ,думаю мой старый чиненый автомат может подтупливать....
Спасибо за ссыль ,почитаю.[DOUBLEPOST=1445958616,1445958327][/DOUBLEPOST]
Вот это гарантировано газоконденсат, ну мне так спецы в этом деле объяснили.
Вот уроды эти заправщики или кто там это дело шельмует? Какие-то упыри портят отношение к своей стране ((( Обидно, да. (((

Попробуй найти АЗС рядом с каким-нибудь крутым административным зданием, ну там, где теоретически могут заправляться властные структуры. И лучше с 98-ым бензином, а ещё лучше залей 98-го полный бак, если он у вас есть. Не сильно дороже, но это будет наиболее близко к 95-му. Есть такая надежда. )))

Ещё можно попробовать залить наши присадки для бензина, Димка Джапман сильно хвалил какую-то, уточни в теме про Ацетон в бензобак, вроде так тема называется.
Спасибо за совет)) .После этого случая,я уже нашёл, рядом с официалами тойотой есть ихняя же заправка, недели три у них заправляюсь всё гуд , двиг аж урчит как то по другому.... У них и 98 есть ,на неделе попробую))
 


кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
если ставить вообще другую модификацию двигателя с переделками, то что нужно , чтобы его легализовать и в будущем продавать машину без проблем в ГИБДД ?
 

boldy

Редкий гость
29 Октябрь 2015
8
0
0
г Томск
Езжу на ...
suzuki jimni
Мужики у меня К6А МКПП 2002г., хочу поменять движок на более мощный. Отчего лучше подойдет?
 




abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
А шо цэ такое? Литровый и турбо? От чего он, интересно.
Посмотрел. но он же 4- горшковый! Влезет? Или усё впихуемо? ))))
 

Koffe

Местный
22 Апрель 2012
284
46
28
52
Томск
Езжу на ...
Сузуки Джиминик 2001г(правый руль)
С коробкой срастётся? А если от 1,3 коробку с двигом косой и компом внедрить? Или крепёж там совсем другой?
 

Сергей mx

Наш человек
31 Август 2011
121
7
0
Краснодар
Езжу на ...
Jimny wide 1998 (JB33W,двигатель G13B) правый руль
Не пинайте сильно если не в ту тему. Двигатель менял, поэтому сюда пишу. Не заводится. Крутишь стартером. Распредвал не крутится, при этом маховик на коробке(у меня защиты нет, его видно если под машину заглянуть) крутится. Пробовал ключом провернуть распредвал. Проворачивается. Чувствуется как поршня поднимаются и опускаются. С виду всё целое. Хана коленвалу?
 



Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
Если не крутится коленвал при крутящемся маховике, хана скорее всего маховику, если коленвал крутится, но распредвал не крутится, значит нет ремня ГРМ
 

Сергей mx

Наш человек
31 Август 2011
121
7
0
Краснодар
Езжу на ...
Jimny wide 1998 (JB33W,двигатель G13B) правый руль
Если не крутится коленвал при крутящемся маховике, хана скорее всего маховику
Как проверить? Вроде цел, зубцы на месте...
распредвал не крутится, значит нет ремня ГРМ
ремень ГРМ в норме. Я снял кожух и провернул распредвал ключом. Проворачивал, чтоб осмотреть весь ремень. нареканий нет вообще. И чувствуется при прокрутки как поршня ходят.
 

Сергей mx

Наш человек
31 Август 2011
121
7
0
Краснодар
Езжу на ...
Jimny wide 1998 (JB33W,двигатель G13B) правый руль
снять коробку, и сразу все станет понятно
может забыли прикрутить маховик к коленвалу:D
Тогда ездить 3 года помогало только чудо)))))[DOUBLEPOST=1446285554,1446216213][/DOUBLEPOST]Жена подробнее рассказала как это всё произошло. Из рассказа стало понятно, что двигатель сам не глох, но машина ехала с одного момента накатом. В общем связь коробки и двигателя просто пропала. Двигатель она заглушила сама. В общем попытаюсь снять коробку сегодня...
 

boldy

Редкий гость
29 Октябрь 2015
8
0
0
г Томск
Езжу на ...
suzuki jimni
Ответ: Замена двигателя в целях повышения мощности

вы это мне? у меня вообще был 0.66 турбо движок, а сейчас 1.6. Что называется, почувствуйте разницу :)
У меня тоже 0,6 хочу поменять не знаю с чего начать, будь добр помоги советом.
 





A.N.

Местный
30 Декабрь 2008
285
80
28
Липецкая область Елец
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 1998г, G13BB, 1,3. 16V. Размер руля не знаю...но АКПП.

Сергей mx

Наш человек
31 Август 2011
121
7
0
Краснодар
Езжу на ...
Jimny wide 1998 (JB33W,двигатель G13B) правый руль
IMG_5390.JPG
У человека вот как было
я сейчас с ним переписываюсь. У меня, хоть акпп до конца не снял, В лучшем случае то-же самое... Стартер не могу снять... Верхний болт. На G13 снимал, а на этом не могу...
 

Сергей mx

Наш человек
31 Август 2011
121
7
0
Краснодар
Езжу на ...
Jimny wide 1998 (JB33W,двигатель G13B) правый руль
Не, не с ним), если про меня
понял) ссылка не на твой борт журнал)))[DOUBLEPOST=1446399422,1446392622][/DOUBLEPOST]Снял таки стартер, отодвинул коробку, но возникла проблема.... Как открутить последние 2 болта от маховика. Все открутил держа одним ключом один болт, другим откручивая другой. А вот последние? Маховик то разломан, прокручивается...
 

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
Заблокировать шкив коленвала, накинуть ключ и во что-нибудь упереть.
 


Сергей mx

Наш человек
31 Август 2011
121
7
0
Краснодар
Езжу на ...
Jimny wide 1998 (JB33W,двигатель G13B) правый руль
Уже снял, заблокировав шкив рвспредвала.. вот фотки. Получается у меня шайба на маховике. То есть со стороны коробки и в сторону коробки она маховик не выдвигала... Всё правильно стояло получается?
IMG_5395.JPG IMG_5396.JPG
 

Сергей mx

Наш человек
31 Август 2011
121
7
0
Краснодар
Езжу на ...
Jimny wide 1998 (JB33W,двигатель G13B) правый руль
Так и есть.... Вот фото всего, что было. В порядке как оно стояло. Сверху коробка, снизу двигатель. Получается всё правильно было?
IMG_5399.JPG
 

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.