Гарантийная замена обивки спинок передних кресел

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Yarodin, спасибо. Всё понял. Я почему-то раньше думал, что некая прострочка имеет отношение к подушке безопасности. :redface:[DOUBLEPOST=1473069057,1471692581][/DOUBLEPOST]Вот и я поменял обивку (для питерских: в Фениксе на Пискаревском).
Мастер-приемщик обещал справиться за 2-2,5 часа, на что я, зная информацию с форума, непроизвольно засмеялся. Так и получилось: вся работа заняла ровно 1 час. Слесарь показал себя с очень хорошей стороны - делал все тщательно и аккуратно. Сказал, что для замены первых обивок он снимал кресла - сейчас обходится без этого.
Интересная информация (может, кому пригодится): колечки, которыми обивка крепится к креслу, ИДУТ В КОМПЛЕКТЕ с новой обивкой. Так что, если кому все это дело прихреначили на стяжки, делайте выводы.
Большое спасибо всем участникам форума (особенно, Пиночету, finndo и Yarodin) за очень пригодившуюся информацию по нюансам замены обивки! :good2::victory::friends:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек


ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Тоже, вчера стал счастливым обладателем новой обивки, но у меня сиденья снимали. Ехал, конкретно к слесарю, которого ждал из отпуска, короче все хорошо. Плюс телефон привязали к штатному устройству, раньше был HTC, который подключил сам, а вот с ASUS были проблемы, обращался к ребятам которые занимаются ремонтом электроники, но у них ничего не вышло. Я уже смерился, а тут простой слесарь все сделал, так что не зря я его ждал. P1030856.JPG
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
колечки, которыми обивка крепится к креслу, ИДУТ В КОМПЛЕКТЕ с новой обивкой. Так что, если кому все это дело прихреначили на стяжки, делайте выводы.
Вывод один:Стяжками проще и быстрее(для слесарей).Когда мне меняли,гарантийщик ходил меня успокаивал:Ну подождите,Вы же знаете как трудно колечки одевать.
.Мне кольца 8 часов одевали.
А "вскрытие" показало,что присандалили на стяжки(Весельчаки).Им бы надо записаться в Клуб веселых и находчивых .
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
У меня, тоже в упаковке не было пакетика с колечками, но сходили на склад и принесли.
 

DedSam

Редкий гость
24 Март 2016
10
0
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
Сегодня приобщился к классу "сменивших обивку". Судя по оставшемуся металлическому колечку, крепили на них...2,5 часа, но сделали добротно. Ну да ладно, а вопрос мой такой: судя по сбою настройки радио, скидывали клемму аккумулятора. Теперь на информпанели не показывает "запас хода", только прочерк, как после обнуления показаний. Было такое у Вас, господа, если да, то как дело обстоит сейчас, нужно ли обращать внимание на это дилера?
 


serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Теперь на информпанели не показывает "запас хода", только прочерк, как после обнуления показаний.
Покатайтесь на авто, появится новая статистика по расходу и будут видны все цифры, в том числе и "запас хода".
 

Бештаугорец

Местный
6 Ноябрь 2011
463
144
43
52
Пятигорск
Езжу на ...
ваз 2107 - уже продан
Первый раз VIN пробивал, писали - не участвую. Теперь - не пройдено Т-8. Позвонил туда где покупал машину, теперь обслуживают только на комерческой основе. Гарантийные и отзывные компании Ростов, Краснодар - 500 вёрст в одну сторону...
Пожалуй оставлю как есть....
20 лет проездил на классике ВАЗовской, вообще без подушек, и ремни инерционные только на последних машинах были)))
 

Бештаугорец

Местный
6 Ноябрь 2011
463
144
43
52
Пятигорск
Езжу на ...
ваз 2107 - уже продан
Sh-keeper, 2 года и 25 т.км. пробега. С гарантии слетел давно, т.к. кроме 0-ТО регламентное обслуживание у ОД не проходил.
И, как понимаю, компания Модус, у которой приобретался автомобиль, больше не торгует Сузуки.
 




пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Ни чего не понятно.Отзывная компания и гарантия производителя - разные вещи.Другое дело,что отзывную производит ОД,который удален на 500 км.Это понятно.

Пожалуй оставлю как есть....
20 лет проездил на классике ВАЗовской, вообще без подушек, и ремни инерционные только на последних машинах были)))
Ну и владелец не желает что то менять."На все воля божья - сказал Отец Алексий и всю зиму отгонял на лысой резине."
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
У меня сидение не снимали и клемму АКБ не трогали.Сделали всё аккуратно.Крепили новую обшивку колечками.Уже дома лазил и проверял.Пока мой ОД поводов гневаться на него не давал.Один минус,но он большой и жирный-СО СВОИМИ РАСХОДНИКАМИ ВХОД(ВЪЕЗД) ЗАПРЕЩЕН!
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Мне тоже якобы поменяли обивку. Изначально я не настаивал, т.к. у меня натянуты чехлы. Сказал, если захотят снимать со спинки чехол,- там просто он натягивается и внизу на липучке,- то пусть меняют, если нет, то нет. Когда забирал машину, в том числе и подписывал гарантийный наряд по замене обивки передних сидений. Кол-во нормо-часов 1.50.
 



R

REDison

Guest
Мне тоже якобы поменяли обивку т.к. у меня натянуты чехлы.

Про чехлы не понятно, чехлы специальные? Просто я правильно понимаю, обивку меняли из-за плохой "высвобождаемости" подушек, а тут еще и чехлы?) или я не в теме темы?))
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Чехлы у меня от Бразерс из эко-кожи. Просто при сдаче машины на сервис я их не снимал, то есть не заморачивался этим вопросом. Они сами все сделали, в смысле, поменяли обивку спинки обратно одели мои чехлы.
Да, новая обивка с какой-то другой строчкой для лучшей освождаемости подушки.
 
R

REDison

Guest
Вопрос: Так а чехлы не помешают этому раскрытию подушек или они рассчитаны на это так же?)
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
REDison, у меня чехлы B&M, они например, анонсируют, что их чехлы прошли проверку и имеют соотв. сертификат. Конечно, они далеки от кожаного салона, конечно, там используется не экокожа как заявлено, а дерьмонтин, но при этом выглядят они вполне симпотично, но внешне, Бразерс интереснее, про материал сказать сложно, я не видел его.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
R

REDison

Guest
Спасибо, буду иметь ввиду. А то нет уверенности, и нет передних чехлов))
 





Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Вопрос: Так а чехлы не помешают этому раскрытию подушек или они рассчитаны на это так же?)
Я лично с уверенностью утверждать это не могу, но мне с моими чехлами в любом случае комфортнее.
Будем надеяться, что с боку никто не ударит. :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Вопрос: Так а чехлы не помешают этому раскрытию подушек или они рассчитаны на это так же?)
Сколько можно один и тот же вопрос гонять по кругу?
Очень правильно когда-то написал Pawel-13:
Такое ощущение, что люди... не читая форум, начинают писать...
 


ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Sh-keeper, да с приходом новеньких, всегда начинается бег по кругу, за редким исключением. Это говорит, что форум не читают, сколько можно писать про профиль, который надо заполнять, так все до лампочки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
, обивка подушки водительского сиденья у меня недавно начала собираться.
Не совсем понятно где собирается.Фото складки опубликуйте,может что и придумаем.
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Kirill_71,Боковые пластиковые накладки сидений на защелках.Сначала надо снять ручку подъема сиденья.Отверткой вот этот кругляш снимаем(аккуратно,что б не сломать защелки) DSC01053.JPG Под ней 4 винта.Отворачиваем - ручка снята.Ручка положения спинки просто снимается(если помешает снятию накладки)На этом фото видно и резьбы винтов и рычаг со снятой ручкой спинки ручки.jpg Не знаю где у вас складка,но есть подозрение,что у вас такая же "история" как и у меня была на спинках https://suzuki-club.ru/threads/80406/page-15#post-1269452 Не утверждаю,но по моему,на сиденьях такие же липучки кирил1.JPG синим выделены "крючки",красным "петельки".Надо их хорошо "слепить".Рецепт "слепления" пост №445.Это версия ,но очень правдоподобная.Попробуйте,это не долго и сиденья снимать не надо.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Не утверждаю,но по моему,на сиденьях такие же липучки .Надо их хорошо "слепить".Рецепт "слепления" пост №445.Это версия ,но очень правдоподобная.Попробуйте,это не долго и сиденья снимать не надо.
Складка расположена как раз за липучками, ближе к спинке и именно от недотяжки задней части обивки.