Что загудело? Как диагностировать?

Евгений1304

Витара
8 Май 2013
9
0
0
41
Езжу на ...
NSGV 2006 2.0
Добрый день всем!!!
Я новичек. Впервые купил автомобиль 4х4 б/у Витару 2006 года 2.0.
Машиной доволен за исключением расхода топлива - 16 / 100 км и гудящего звука после скорости от 40км/час. С расходом не парюсь особо знал что машина будет много кушать))).
А вот по гудящему звуку напрягает!
Вот ломаю голову с чего начинать!!! Может быть присадки ХАДО попробовать???
 


dima0202

Свой в доску
3 Июнь 2012
501
80
28
49
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA LUXURY 2.7L V6 MPI DOHC 24V
Для начала лучше неисправность найти, чем лить всякое г...но куда попало.
 

dima0202

Свой в доску
3 Июнь 2012
501
80
28
49
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA LUXURY 2.7L V6 MPI DOHC 24V
Если воет именно под нагрузкой, то большая вероятность, что это редуктор.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
По времени сильно много похоже:( Для начала смени масло в переднем редукторе и слегка поездий. Подвывание пер редуктора возникает при плавном увеличении скорости по нарастающей. При отпускании педали газа звук пропадает. теоритически ездить можно достаточно долго, но без фанатизьма с педалью газа. Для повышения кругозора поищи тему про обменный редуктор ( рециклинг) из Новосибирска
Забей в поиск "передний редуктор сузуки ГВ " или "гул переднего редуктора"
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Евгений1304

Витара
8 Май 2013
9
0
0
41
Езжу на ...
NSGV 2006 2.0
По времени сильно много похоже:( Для начала смени масло в переднем редукторе и слегка поездий. Подвывание пер редуктора возникает при плавном увеличении скорости по нарастающей. При отпускании педали газа звук пропадает. теоритически ездить можно достаточно долго, но без фанатизьма с педалью газа. Для повышения кругозора поищи тему про обменный редуктор ( рециклинг) из Новосибирска
Забей в поиск "передний редуктор сузуки ГВ " или "гул переднего редуктора"
Спасибо большое!!!
Как только купил машину сразу поменял масла ВЕЗДЕ кроме антифриза и тормозухи!
Выть начинает от 40 км/ч при нажатии педали газа, отпускаешь перестает!!!!
Судя заключения опытных людей (форумчан и знакомых) это ПЕРЕДНИЙ МОСТ!!!
Знакомый говорит что присадки ревитализанты помогают, а к ремонту я пока не готов слишком дорого!!!
Вот вопрос это передний редуктор или передний мост???
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Редуктор!!! Слабое место Витары, полистай рекомендованные темы.
 

Евгений1304

Витара
8 Май 2013
9
0
0
41
Езжу на ...
NSGV 2006 2.0
Редуктор!!! Слабое место Витары, полистай рекомендованные темы.
единственное что нашел это ссылка на автосервис где можно ремонтировать редуктор! Я все таки хочу попробовать присадки!
 

АлександрНов

Бывает здесь
12 Сентябрь 2012
51
28
0
Новосибирск
Езжу на ...
МВ
единственное что нашел это ссылка на автосервис где можно ремонтировать редуктор! Я все таки хочу попробовать присадки!
Не стОит.
Лучше пропить эти деньги.
Не платите шарлотанам.
Я Вам даю 1000% присадка Вам не поможет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Евгений1304

Витара
8 Май 2013
9
0
0
41
Езжу на ...
NSGV 2006 2.0
Всем спасибо за пояснение!
ВСЕ решил окончательно буду копить деньги на ремонт переднего редуктора!
 

Alnov

Продвинутый новичок
3 Июнь 2012
36
3
8
Новокузнецк
Езжу на ...
NSGV 2006г. 2,0
год назад: главная пара 14800, подшипники с сальниками около 12000, работа и масло итого около 32000 руб. Подшипники с сальниками заказывал через exist, оказывается можно было взять в редуктор сервис OEM в два раза дешевле.
 

Евгений1304

Витара
8 Май 2013
9
0
0
41
Езжу на ...
NSGV 2006 2.0
Парни кто знает какую насадку нужно купить для того что бы открутить гайку в форме звездочки на переднем редукторе?????
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
А звук-то спереди или сзади? По опыту умирает сначала задний редуктор. Во всяком случае при смене масла из него жижа течет намного чернее.
Еще может быть подшипник полуоси (от ударов об бордюры и ямы), но его нужно чинить очень быстро, ибо если он развалится совсем и выточит корпус, то это чревато.

Парни кто знает какую насадку нужно купить для того что бы открутить гайку в форме звездочки на переднем редукторе?????
Эти звездочки TORX'ами зовутся, в наборах обычно есть. Ну или набор бит в каждом магазине автозапчастей есть.
 

Евгений1304

Витара
8 Май 2013
9
0
0
41
Езжу на ...
NSGV 2006 2.0
А звук-то спереди или сзади? По опыту умирает сначала задний редуктор. Во всяком случае при смене масла из него жижа течет намного чернее.
Еще может быть подшипник полуоси (от ударов об бордюры и ямы), но его нужно чинить очень быстро, ибо если он развалится совсем и выточит корпус, то это чревато.


Эти звездочки TORX'ами зовутся, в наборах обычно есть. Ну или набор бит в каждом магазине автозапчастей есть.
Спасибоза ТОРКСЫ пойду куплю!:yes3:
По поводу звука (поломки) на 100% не уверен, знакомый со станции сказал что гудит передний редуктор!
Вариантов ремонта по его словам 2! 1) попробовать присадку ХАДО и 2) ремонт!
Я масла вкруг заменил и пока езжу и гудю))))) уже привык даже иногда забываю и просто не обращаю внимания!
Сам понимаю что какая то присадка как она может помочь??? но вот все думаю а что я теряю??? какие то 500 руб!!!
Решил вот купить присадку набор ТОРКСОВ (ЗВЕЗДОЧЕК) Пиво и в гараж:drinks: Будем пробовать чудо нано присадки!
Не поможет буду копить на ремонт 32000 руб.............:cray:
Еще загорается периодически чек, ошибка катализатора.... Вот думаю как вылечить!
Купил иридиевые свечи езжу только на 95ом!
 



targett72

Новичок
24 Май 2013
1
0
0
39
Езжу на ...
SGV
Спасибоза ТОРКСЫ пойду куплю!:yes3:
По поводу звука (поломки) на 100% не уверен, знакомый со станции сказал что гудит передний редуктор!
Вариантов ремонта по его словам 2! 1) попробовать присадку ХАДО и 2) ремонт!
Я масла вкруг заменил и пока езжу и гудю))))) уже привык даже иногда забываю и просто не обращаю внимания!
Сам понимаю что какая то присадка как она может помочь??? но вот все думаю а что я теряю??? какие то 500 руб!!!
Решил вот купить присадку набор ТОРКСОВ (ЗВЕЗДОЧЕК) Пиво и в гараж:drinks: Будем пробовать чудо нано присадки!
Не поможет буду копить на ремонт 32000 руб.............:cray:
Еще загорается периодически чек, ошибка катализатора.... Вот думаю как вылечить!
Купил иридиевые свечи езжу только на 95ом!
Ну что помогли присадки????
У меня та же проблема - это передний мост сказали : замена главной пары и подшипников. Пока то же не готов к такому ремонту, хочу попробовать залить присадку!
 

Евгений1304

Витара
8 Май 2013
9
0
0
41
Езжу на ...
NSGV 2006 2.0
Отремонтировал редуктор 26500 отдал за ремонт..... и пиво купил))))
а присадкам не верьте это полное го......мно!!!!!!!!!

Сейчас блин чек горит, сканер показал ошибку катализатора!
 

Сергей73

Бывает здесь
9 Апрель 2013
51
9
8
г.Челябинск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара III 2008г/в
По времени сильно много похоже:( Для начала смени масло в переднем редукторе и слегка поездий. Подвывание пер редуктора возникает при плавном увеличении скорости по нарастающей. При отпускании педали газа звук пропадает. теоритически ездить можно достаточно долго, но без фанатизьма с педалью газа. Для повышения кругозора поищи тему про обменный редуктор ( рециклинг) из Новосибирска
Забей в поиск "передний редуктор сузуки ГВ " или "гул переднего редуктора"

Ребят, а если наоборот при отпускании педали газа, при скорости 90 км, появляется гул. Это тогда, что и как лечится?
 

KustoFF

Продвинутый новичок
15 Май 2013
40
3
0
41
г.Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008, 2.4
Ребят, а если наоборот при отпускании педали газа, при скорости 90 км, появляется гул. Это тогда, что и как лечится?
и у меня тоже при отпускании педали гул скорость от 120 до 60, при меньшей пропадает
 





Сергей73

Бывает здесь
9 Апрель 2013
51
9
8
г.Челябинск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара III 2008г/в

KustoFF

Продвинутый новичок
15 Май 2013
40
3
0
41
г.Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008, 2.4
Не узнавал про эту проблему у официалов. Думаю может стоит съездить.
Нет Серега только начал разбираться с это проблемой, недавно гул проявился, я если честно уже незнаю кому верить, все стали работать спустя рукава, на авось прокатит.
 

Сергей73

Бывает здесь
9 Апрель 2013
51
9
8
г.Челябинск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара III 2008г/в
Нет Серега только начал разбираться с это проблемой, недавно гул проявился, я если честно уже незнаю кому верить, все стали работать спустя рукава, на авось прокатит.

Если что накопаешь, сообщи пожалуйста. Со своей стороны тоже если найду ответ сообщу.
 

KustoFF

Продвинутый новичок
15 Май 2013
40
3
0
41
г.Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008, 2.4
Если что накопаешь, сообщи пожалуйста. Со своей стороны тоже если найду ответ сообщу.
ок, договорились!взял тут телефончик одного спеца, говорят только сузуки ремонтирует, хочу к нему съездить!
 

Петр Добрынин

Продвинутый новичок
8 Сентябрь 2013
26
0
0
34
Езжу на ...
sgv 2.4 '12 se exl
ок, договорились!взял тут телефончик одного спеца, говорят только сузуки ремонтирует, хочу к нему съездить!
Вот и у меня такая же проблема, вчера на 120 хорошо было слышно, сегодня на 100 так и не смог услышать и вообще както по другому машина стала ехать, когда с газом еду все нормально, отпускаю и чото не так. На скоростях меньше 90 все нормально.

И кстати искал тут и типа ступицы могут люфтить, то что сила начинает поступать в обратную сторону от колеса к двигателю. Пытался на небольшой скорости(70-90) включать третью чтобы усилие больше было, но кроме шума двигателя ничего не услышал. Звук будто колесом по очень частой дорожное разметке едешь(или ктото на гусеницах след на асфальте оставил) когда нажимаю педаль тормоза ни вибрации ни звуков нет.

И вот думал ГП ступицы или редуктор. НО!! у меня пробег всего 11т км. машина 12 года 2.4 автомат, а там обыно на 70-90т. км начинаются такие проблемы.
Около месяца назад прошел ТО1, поменяли масло в мостах. что вылили и что залили не показывали.
 


Петр Добрынин

Продвинутый новичок
8 Сентябрь 2013
26
0
0
34
Езжу на ...
sgv 2.4 '12 se exl
Пробовал снова воспроизвести данный шум, не получилось на 130 примерно тормозил двигателем не услышал ничего, еще у меня колеса постоянно с кусками грязи, прям комки, могут ли они создать такую разбалансировку колес что появится гул? Если избавляться от грязи то это каждый день надо мыть их, т.к. на работе самосвалы после дождичка нифиговую такую кашу устраивают на дорогах, но учитывая столь малый пробег думаю что это не поломка чего либо а все таки грязь, и при езде даже 150 никакого чувства опасности не возникает, ни вибрацый ни чего либо... возможно еще мосты бывают не до конца разогретыми, хотя от офиса до трассы километра 1.5-2 ехать со скоростью 20-50 кмч.
 

KustoFF

Продвинутый новичок
15 Май 2013
40
3
0
41
г.Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008, 2.4