Если не SX4 S-CROSS то что?



IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
45
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new

Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
на фоне секса совсем не слабо, в зарублем наизмеряли аж 175. однако не рассматриваю данные авто как полноценные кроссоверы.
Читал, читал. Но как то производителю больше верю, ему нет смысла занижать столь важный для кроссовера показатель.
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
801
240
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
А вот тут я недоумеваю...
...я тоже. Но коллега по бывшей работе взял именно эту модель (технически очень грамотный механик и фанат 4х4 - там, где волки ср....боятся). Пока он всем доволен.
 

beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
485
190
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
...я тоже. Но коллега по бывшей работе взял именно эту модель (технически очень грамотный механик и фанат 4х4 - там, где волки ср....боятся). Пока он всем доволен.
Там, где волки сра*ь боятся, наши бесхребетные паркетники даже на расстояние выстрела не подбираются. Или у коллеги для этих волчьих отхожих мест другие транспортные средства имеются? Если да, то непонятно его удовлетворение Спортеджем в этом контексте.
 
  • Нравится
Реакции: Полковник


beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
485
190
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
Каким образом)? Мой коллега недоверяет турбовым моторам, роботам и вариаторам(тут я его тоже поддерживаю), так что по деньгам очень разумный выбор. Проблемы с задирами там пофиксили, а в остальном и так нормально было. Себе я не купил бы, но он - не я.
Если коллега берет Спортедж с полным приводом и автоматом, то в минимальной комплектации это ~100 тыр в минус относительно топового секса. Недоумеваю я в этом случае с фразы "Да нафиг надо за такие деньги". Разница в 100 тыр это правда ТАКИЕ деньги, с учетом наличия у секса опций, которые я перечислил выше?!
 
  • Нравится
Реакции: niral

Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
Если коллега берет Спортедж с полным приводом и автоматом, то в минимальной комплектации это ~100 тыр в минус относительно топового секса. Недоумеваю я в этом случае с фразы "Да нафиг надо за такие деньги". Разница в 100 тыр это правда ТАКИЕ деньги, с учетом наличия у секса опций, которые я перечислил выше?!
Там в Комфорте более богатая комплектация(кроме светодиодных фар), а есть еще какая то юбилейная комплектация, за те же деньги светодиоды и еще что то плюсом.
 

IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
45
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
Разница в 100 тыр это правда ТАКИЕ деньги, с учетом наличия у секса опций, которые я перечислил выше?!
опции это хорошо, правда о многих владельцы не помнят или не знают (судя по постам). А вот многорычажка сзади это очень интересно! 100 тыр. в среднем год эксплуатации! Автомобили хундай/киа нравятся, но качество откровенно низкое, по этой причине не стал рассматривать.
 
  • Нравится
Реакции: niral

beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
485
190
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
Там в Комфорте более богатая комплектация(кроме светодиодных фар), а есть еще какая то юбилейная комплектация, за те же деньги светодиоды и еще что то плюсом.
Как раз Комфорт и есть минимальная комплектация для полного привода с автоматом, по опциям которой я уже пробежался выше.
 




beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
485
190
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019

Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
Смотрю и не вижу, в чем именно она богаче. Не затруднит предметно указать на основные сокровища комплектации Комфорт? )
Подогревы лобового стекла, всех сидений, климат с антизапотеванием(не знаю, что за хрень, любой кондей - антизапотеватель), поясничный подпор - электро... это касаемо Комфорта. Достаточно?)
Да, комплектации перепутал, имел ввиду Люкс(тоже дешевле моей GLX почти на сотку) и Лига Европы, там релинги(которых нет в Комфорте) и фары - светодиодные(у Лиги).
Не хочу спорить больше, тут ясно, что сузуковские маркетологи попали впростак.
 
  • Нравится
Реакции: IgorS

beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
485
190
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
Подогревы лобового стекла, всех сидений, климат с антизапотеванием(не знаю, что за хрень, любой кондей - антизапотеватель), поясничный подпор - электро... это касаемо Комфорта. Достаточно?)
Да, комплектации перепутал, имел ввиду Люкс(тоже дешевле моей GLX почти на сотку) и Лига Европы, там релинги(которых нет в Комфорте) и фары - светодиодные(у Лиги).
Не хочу спорить больше, тут ясно, что сузуковские маркетологи попали впростак.
Да мы и не спорим, так - обсуждаем. Лично я вижу только то, что Люкс и Лига, при явно не дотягивающем до топового секса уровне фарша, который вряд ли компенсируется повсеместно натыканными грелками, имеют ценник сопоставимый с нашим топом. Не, ну 70 тыр это ж не разница для возгласа "данунафиктакиецены!" )
И де тут попали впросак?
 

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Лично я вижу только то, что Люкс и Лига, при явно не дотягивающем до топового секса уровне фарша, который вряд ли компенсируется повсеместно натыканными грелками, имеют ценник сопоставимый с нашим топом.
Люди, ау, вы о чём? Как нашу машину можно сравнивать с этим тупорылым уродцем? Да достаточно глянуть на его ТТХ в сопоставимой цене около 1,8 ляма (момент, разгон, расход, максималка) - и не захочешь никаких дальше сравнений по плюшкам:eek:
 
  • Нравится
Реакции: niral и beofor



Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
801
240
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Там, где волки сра*ь боятся, наши бесхребетные паркетники даже на расстояние выстрела не подбираются. Или у коллеги для этих волчьих отхожих мест другие транспортные средства имеются? Если да, то непонятно его удовлетворение Спортеджем в этом контексте.
...в точку. Sportage для города и дачи, к волкам на Jeep Grand Cherokee 4.0. Извращенец, согласен.
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
801
240
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Кстати, снова по теме. Попалась инфа по рейтингу надежности компактных кроссоверов по версии немцев. Секс взял "бронзу" )
Пруф https://www.autobild.de/bilder/tuev-report-2020-suv-gebraucht-kaufen-16870359.html#bild6
 

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Мне лично такой Сузуки не нужен - за 3 ляма с вариатором, хоть и гибрид, да и слишком большой по мне... :confused:
 

Ратибор Техник

Бывает здесь
18 Апрель 2020
88
37
18
42
Езжу на ...
Suzuki sx4 2019г.в
Делюсь впечатлениями, довелось поехать на 2х авто Нижний Новгород-Киров и обратно. Туда ехал на S-Cross 1.4 обратно на Тигуане 1.4 2018г. Кто ездил, тот знает, какой там есть участок дороги после Шахуньи до границы области. Фуры едут не больше 30-40 км/ч да и вообще вся дорога не очень. Так на Сузуки мне понравилось больше, подвеска справлялась достойно, ни одного пробоя в отличии от Тигуана, где пробои были частыми и хотелось просто снизить скорость ибо - жалко! Сузуки динамичнее и экономичнее оказалась по итогу поездки. По размерах салона и багажника, ну не столько он больше на сколько дороже. Единственное шумоизоляция лучше на Тигуане. А так Тигуан только для идеальных дорог, Сузуки рулит.
 
  • Нравится
Реакции: niral





vvaldd

Осваивающийся
13 Июль 2020
20
4
3
Езжу на ...
new sx4 2018 г.в., автомат, передний привод
Приветствую. Мне вот интересно с какого перепуга sx4 сравнивается только в максималке. Мне вот достаточно автомата и переднего привода для комфортной езды. Интересно кто с чем сравнивал выбирая авто с приличным клиренсом и не максималку. Тем более учитывая по сос5дней теме, что рыжики это норма для кузова "с двойной оцинковкой". С нормальным лкп и оцинковкой есть конкуренты в таком формфакторе?)
 


beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
485
190
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
Приветствую. Мне вот интересно с какого перепуга sx4 сравнивается только в максималке. Мне вот достаточно автомата и переднего привода для комфортной езды. Интересно кто с чем сравнивал выбирая авто с приличным клиренсом и не максималку.
У Вас какой двигатель?
 

Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
Приветствую. Мне вот интересно с какого перепуга sx4 сравнивается только в максималке. Мне вот достаточно автомата и переднего привода для комфортной езды. Интересно кто с чем сравнивал выбирая авто с приличным клиренсом и не максималку. Тем более учитывая по сос5дней теме, что рыжики это норма для кузова "с двойной оцинковкой". С нормальным лкп и оцинковкой есть конкуренты в таком формфакторе?)
Нискакого, просто последние обсуждения были вокруг машин с 1.4.
 

Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
тигуан исправен был?
Да, я тоже вот об этом подумал. Всегда считал, что у вагов очень плотная, непробиваемая подвеска, а для нас ещё и с ППД. На своих прошлых Рапиде и Октавии ездил по таким ещё говно-дорогам, что моей Сузуке ещё не снились. На Сузуке для непробиваемости зада пришлось пневмобаллонный вставлять в пружины, на вагах просто ездил.
 

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Мне вот интересно с какого перепуга sx4 сравнивается только в максималке.
А сравнивать Тигуан 1,4 с Сузуки 1,4 - это по вашему только с перепуга можно? Там же не только комфорт езды сравнивался, а и динамичность с экономичностью, по которой ВАГ был похуже ;)
 

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
рыжики это норма для кузова "с двойной оцинковкой".
Не "двойной" а "двусторонней" - а это большая разница, и нет правил без исключения, я вот, как и многие другие, этих ваших рыжиков и не видел