недоработки sx4 s-cross

кто уже с этим столкнулся?

  • Да

    Голосов: 9 52.9%
  • Нет

    Голосов: 8 47.1%

  • Всего проголосовало
    17


A

accolade

Guest
Сигналка влияет ничтожно по сравнению с морозом, даже таким небольшим.
 

perez2020

Осваивающийся
15 Ноябрь 2020
16
15
3
Germany
Езжу на ...
Golf+ 122tsi, Suzuki sx4 s-cross hybrid 129ps ручка, передний привод
Итак недоработки после 2000 км пробега с которыми я столкнулся на комплектации Comfort гибрид,
во первых руль в ноле пустой, после 100 нужно постоянно подруливать.
2. дверь багажника при верхнем положении натыкается на лед-снег в зазоре и издает неприятный хруст.
3. Ткань кресел очень нехорошая, появились следы потертостей через месяц. Пришлось покупать какие то чехлы.
4. очень большая слепая зона с правой стороны из за высокого борта задней двери.
5. экономичная только при очень спокойной езде, чуть активнее и начинает хлебать бензин, даже мой гибрид при обещаных 5,9 на сотню смело хавает 6,9 и 7 при спокойной езде
6. спинка заднего ряда недостаточно откидывается назад, хотя ничего не мешало сделать красивый удобный угол.
7. Левая боковая поддержка сиденья(не спинка) водителя неприятно давит, приходится немного смещаться вправо.
8. андроид авто не получилось просто так подключить, пришлось перебирать смартфонами, шнурками чтобы подобрать который из них подключится.
9. Передняя передача после остановки с системой старт-стоп не хочет втыкаться, нужно передернуть сцепление.
10. активация и выбор настроек автомобиля не на руле, а странная длинная палочка торчащая из стекла спидометра. очень неудобно
11. Бензобак маловат на 47 л. На 40 л срабатывает сигнал нет бензина, остаток км сбрасывается и не понятно сколько еще осталось, очень неинформативно, женщина скорее всего запаникует и остановится, хотя там еще 6-7 литров и на 100 км хватит. Непродуманно.
12. Гибридная система в том виде в каком есть мне кажется малоэффективна, ну есть небольшая экономия 15 процентов, ну при разгоне неплохо разгоняет, нет турбоямы, нет рева мотора, но чувствуется маловато , если бы по мощнее электро мотор и чуть поболее батарея, что бы не пару сек толкать, а на три секунды больше, это был бы ощутимо.
В итоге, машинка нравится очень, все недостатки не критичные, жить можно, по сравнению с другими, или также, или у других косяки еще хуже.
В городе я один на такой и это радует, что не как все.
 
  • Нравится
Реакции: IgorS, niral и Vandrey2000

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
802
240
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Итак недоработки после 2000 км пробега с которыми я столкнулся на комплектации Comfort гибрид,
во первых руль в ноле пустой, после 100 нужно постоянно подруливать.
...
В итоге, машинка нравится очень, все недостатки не критичные, жить можно, по сравнению с другими, или также, или у других косяки еще хуже.
В городе я один на такой и это радует, что не как все.
....либо все "приработается" как мне сразу обещал ОД (рейка/рулевые наконечник/шаровые/опорные подшипники...) примерно к 12 тысячам как у некоторых, либо еще + замена рейки (как у нас). ;) На январь 2021 пробег около 15 000 км (замена рейки где-то на 6 000 км) и более-менее нормально. Расход средний от 6,5 до 8,0 литров со сбросом при заправке (большая часть по небольшому городу). Считаю достойным результатом.
 

perez2020

Осваивающийся
15 Ноябрь 2020
16
15
3
Germany
Езжу на ...
Golf+ 122tsi, Suzuki sx4 s-cross hybrid 129ps ручка, передний привод
....либо все "приработается" как мне сразу обещал ОД (рейка/рулевые наконечник/шаровые/опорные подшипники...) примерно к 12 тысячам как у некоторых, либо еще + замена рейки (как у нас). ;) На январь 2021 пробег около 15 000 км (замена рейки где-то на 6 000 км) и более-менее нормально. Расход средний от 6,5 до 8,0 литров со сбросом при заправке (большая часть по небольшому городу). Считаю достойным результатом.
Мне не понятно , почему на новой машине и такой косяк? разве это не програмно регулируется? Почему рейку то менять с наконечниками? не понимаю
 


IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
45
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
очень большая слепая зона с правой стороны из за высокого борта задней двери.
а с левой из за стойки?
6,9 и 7 при спокойной езде
очень большой расход, на 1.6 меньше и это люди наваливают !
уазовская вальяжность не косяк, а изюм, опция полная ярких красок, с родственниками можно переговорить.
либо все "приработается"
как долго ждать?
 
A

accolade

Guest
Никакой замены рейки у меня, всё рулится и едет идеально на любых скоростях, начиная с салона. Стойки убрать желания не возникало, обзора хватает везде. К обивке салона претензий нет. К спинкам заднего ряда и к боковой поддержке сидений претензий нет - возможно, кому-то надо худеть...
Андроид авто подключается без проблем. Старт-стоп отсутствует (и это хорошо, потому что сотрудник на Mazda CX5 замучился его отключать перед каждой поездкой: высаживает аккумулятор + не полезен для мотора).
Машина радует проходимостью - вчера по глубокому снегу без единой запинки ездил там, где стояла и буксовала куча машин с лопатами и тросами, вытаскивая друг друга. Ловил завистливые взгляды и удивление. Полный привод рулит!
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Evil и Alexander K

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Итак недоработки после 2000 км пробега с которыми я столкнулся на комплектации Comfort гибрид,
во первых руль в ноле пустой, после 100 нужно постоянно подруливать
Немного есть, но не критично. Скорее после 120 и до 140 км/ч есть эффект ухода с прямолинейного движения.
2. дверь багажника при верхнем положении натыкается на лед-снег в зазоре и издает неприятный хруст.
Это да! Такое и на Лиане было. Это не является недостатком. Просто нужно чистить снег.
3. Ткань кресел очень нехорошая, появились следы потертостей через месяц. Пришлось покупать какие то чехлы.
Может в Европе другие ткани, у меня все в порядке, хотя спереди накидки. Выложите фото салона.
4. очень большая слепая зона с правой стороны из за высокого борта задней двери.
Тут не понял, Вы головой на 360 крутите? Я в зеркала все вижу.
5. экономичная только при очень спокойной езде, чуть активнее и начинает хлебать бензин, даже мой гибрид при обещаных 5,9 на сотню смело хавает 6,9 и 7 при спокойной езде
Нормальный расход. У меня от 7,5 летом до 8,8 сейчас из-за морозов и прогревов. И это средний за 1500 км примерно. Сейчас еду на заправку, думаю расход в 12-13/100 гарантирован.o_O
6. спинка заднего ряда недостаточно откидывается назад, хотя ничего не мешало сделать красивый удобный угол.
Да, в Лиане и Гранд Витаре было 3 положения. В Тойоте РАВ4 предпоследней вообще можно в багажник разложить.
7. Левая боковая поддержка сиденья(не спинка) водителя неприятно давит, приходится немного смещаться вправо.
Тоже так казалось сначала. Тут зависит от комплектации (185 см и 120 кг у меня).
8. андроид авто не получилось просто так подключить, пришлось перебирать смартфонами, шнурками чтобы подобрать который из них подключится.
Не было проблем ни с АА ни с АрСР.
9. Передняя передача после остановки с системой старт-стоп не хочет втыкаться, нужно передернуть сцепление.
У нас такого сочетания нет и в помине, тут без комментариев.
10. активация и выбор настроек автомобиля не на руле, а странная длинная палочка торчащая из стекла спидометра. очень неудобно
В России меню БК урезанное, там смотреть особо нечего. Не напрягает.
11. Бензобак маловат на 47 л. На 40 л срабатывает сигнал нет бензина, остаток км сбрасывается и не понятно сколько еще осталось, очень неинформативно, женщина скорее всего запаникует и остановится, хотя там еще 6-7 литров и на 100 км хватит. Непродуманно.
Да. Еще в начале обкатки ехал за город и не успел заправиться. Включил на БК сколько км можно проехать. Было около 50 км. Затем раздается сигнал и загорается лампа! И все три прочерка на дисплее...Жесть.
 

Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
Никакой замены рейки у меня, всё рулится и едет идеально на любых скоростях, начиная с салона. Стойки убрать желания не возникало, обзора хватает везде. К обивке салона претензий нет. К спинкам заднего ряда и к боковой поддержке сидений претензий нет - возможно, кому-то надо худеть...
Андроид авто подключается без проблем. Старт-стоп отсутствует (и это хорошо, потому что сотрудник на Mazda CX5 замучился его отключать перед каждой поездкой: высаживает аккумулятор + не полезен для мотора).
Машина радует проходимостью - вчера по глубокому снегу без единой запинки ездил там, где стояла и буксовала куча машин с лопатами и тросами, вытаскивая друг друга. Ловил завистливые взгляды и удивление. Полный привод рулит!
Он про машину для Германии пишет, такое впечатление, что про какую то другую машину. Обивка у меня после 2-х лет как новая, боковая поддержка - вполне, хотя у меня 115кг)), про экономичность многие уже тут писали, что гибрид больше жрет - вообще нонсенс, видимо таки от манеры езды зависит), по автобанам спокойная манера езды под 140 наверное... Рулится тоже норм, не хуже прошлой Октавии.
Видимо машины для разный рынков очень отличаются.
 
  • Нравится
Реакции: niral и accolade

beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
485
190
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
perez2020 написал(а):
2. дверь багажника при верхнем положении натыкается на лед-снег в зазоре и издает неприятный хруст.
Это да! Такое и на Лиане было. Это не является недостатком. Просто нужно чистить снег.
Подразумевалось, что снег забивается внутрь, и при открытии задней двери она верхней частью упирается в сугроб на дверном проёме.
Кстати да, как-то кузов не доработан. Сразу обратил внимание, что в щели между боковыми дверями постоянно набивается снежная пыль зимой, а летом просто грязь.
 




Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
626
215
43
51
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
perez2020 написал(а):
2. дверь багажника при верхнем положении натыкается на лед-снег в зазоре и издает неприятный хруст.


Подразумевалось, что снег забивается внутрь, и при открытии задней двери она верхней частью упирается в сугроб на дверном проёме.
Кстати да, как-то кузов не доработан. Сразу обратил внимание, что в щели между боковыми дверями постоянно набивается снежная пыль зимой, а летом просто грязь.
у тоет тоже самое
а вот почему не сделали прикрытый дверью порог - действительно непонятно.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
У меня от 7,5 летом до 8,8 сейчас из-за морозов и прогревов. И это средний за 1500 км примерно. Сейчас еду на заправку, думаю расход в 12-13/100 гарантирован.o_O
Вот ведь не угадал!
Залил 35,87 литра до первой отсечки.
А проехал 248 км.
Получается 14,5/100 расход.
Это ТОЛЬКО город и движение в промзоне не более 30 км/ч. Короткие пробеги на не прогретом ДВС от 1 км до 5.
Вот как-то так!
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Кстати да, как-то кузов не доработан. Сразу обратил внимание, что в щели между боковыми дверями постоянно набивается снежная пыль зимой, а летом просто грязь.
Видел на соседском Тигуане резиновые уплотнители на кромках дверей. Зазоров получается нет. Может такие найти и поставить, заодно от ударов уберегут
 

IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
45
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
Машина радует проходимостью - вчера по глубокому снегу без единой запинки ездил там, где стояла и буксовала куча машин с лопатами и тросами, вытаскивая друг друга. Ловил завистливые взгляды и удивление.
Здесь трудно не согласиться! Приходиться ездить по дороге часть которой занесена ледяными торосами. Все крадутся по обочине и сползают с бордюра. Тоже сползаю со скрежетом и скрипом, ловя удивленные взгляды. Думал, если у меня брутальный японский кроссовер, то как страдают остальные! Сейчас возвращался на такси и водила на гранте спрыгнул без единой запинки, тем же фарваиером.
 



niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
нет ли здесь системной ошибки! турба экономична!
Это если ехать. А если стоять с запущенным двиглом больше чем ехать, то расход растёт.
Вчера пылесосил в салоне (есть автомобильный пылесос) и чтобы не сажать АКБ делал это на заведённом двигателе. По времени около 20-30 минут. При этом средний расход подрос до 8,9/100, а скорость упала до 25 км/ч.
 

Вложения

Последнее редактирование:

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Запутался. Расход 8.9 или 14.5?
Средний за 1500 км -8.9/100
А по заправке, т.е. залил полный бак, скинул одометр.
Поездил и на заправку до полного.
Вот тогда 14,5/100.
Я же указал, что проехал 248 км, а залил 36 литров топлива.
 

beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
485
190
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
у тоет тоже самое
а вот почему не сделали прикрытый дверью порог - действительно непонятно.
Да, просто боль какая-то )
Кстати, на старом сексе такой грязи на дверных проемах не было. Сфотографирую и выложу фото проёмов. Может это издержки моей сборки, а у других все чисто?
 

beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
485
190
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
Видел на соседском Тигуане резиновые уплотнители на кромках дверей. Зазоров получается нет. Может такие найти и поставить, заодно от ударов уберегут
Да, надо поискать.
Уберегут чужие машины ;) Мне уже через полгода на обеих правых дверях какие-то поросята оставили на лаке по вертикальной отметине.
 





Аркадий С.

Наш человек
17 Октябрь 2020
178
20
18
53
Езжу на ...
Сузуки СХ4 GLX 1,4 т 4WD 2018 года.
Сегодня с нечищеной парковки на Сузуки Сх4 2018 из самого дального места выехал без проблем, пару раз полный привод подключался, сразу режим snow включил перед тем как ехать, обратно приехал с дачи мест много парковку у нас не чистят, на тоже место задним ходом, пришлось только несколько раз под колёсами снег почистить.
 

Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011
про экономичность многие уже тут писали, что гибрид больше жрет - вообще нонсенс, видимо таки от манеры езды зависит), по автобанам спокойная манера езды под 140 наверное...
Гибрид не дает экономии при езде по автобанам, его польза только в городе при частых остановках и разгонах
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
802
240
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).

perez2020

Осваивающийся
15 Ноябрь 2020
16
15
3
Germany
Езжу на ...
Golf+ 122tsi, Suzuki sx4 s-cross hybrid 129ps ручка, передний привод
Может в Европе другие ткани, у меня все в порядке, хотя спереди накидки. Выложите фото салона.
IMG_20210213_122523.jpg


вот такой ворс полез на месте где кармаными джин соприкасается, это же ненормально, на гольфе за 10 лет даже намека нет на такое.
 
  • Нравится
Реакции: IgorS


perez2020

Осваивающийся
15 Ноябрь 2020
16
15
3
Germany
Езжу на ...
Golf+ 122tsi, Suzuki sx4 s-cross hybrid 129ps ручка, передний привод
Тут не понял, Вы головой на 360 крутите? Я в зеркала все вижу.
я сравниваю с гольфом, рено, другими авто, у сузуки верхний срез борта двери выше примерно на 10 см наверное, у кашкая также у других моделей , мода такая чтоли на такой дизайн маленьких задних окон , ну вот пару раз чуть не словил в правую бочину при перестроении, в европах учат так, сперва боковое зеркало, потом дублируеш через плечо, в правое зеркало не было авто справа, кинул взгляд через плечо и медленно начал перестраиваться , а у сузуки еще одна проблема есть с запотеванием задних стекол и тут только еле заметил через запотевание кусочек крыши серого авто справа, тоесть низкие авто очень плохо видно, на гольфе таких проблем никогда не было, принял это во внимание , буду знать теперь, что перестроение не будет таким легким как прежде.
 
  • Нравится
Реакции: IgorS

perez2020

Осваивающийся
15 Ноябрь 2020
16
15
3
Germany
Езжу на ...
Golf+ 122tsi, Suzuki sx4 s-cross hybrid 129ps ручка, передний привод
Он про машину для Германии пишет, такое впечатление, что про какую то другую машину. Обивка у меня после 2-х лет как новая, боковая поддержка - вполне, хотя у меня 115кг)), про экономичность многие уже тут писали, что гибрид больше жрет - вообще нонсенс, видимо таки от манеры езды зависит), по автобанам спокойная манера езды под 140 наверное... Рулится тоже норм, не хуже прошлой Октавии.
Видимо машины для разный рынков очень отличаются.
В германии продаются авто для германии, но есть реимпорт, тоесть авто приходит из венгрии , цена у нее на 30-40 процентов дешевле немецкого аналога, визуально никаких отличий нет, только в бардачке лежит мануал на венгерском. Немецкий вариант стоит , я не знаю как у вас, у нас это 3 варианта club, comfort, comfort+, клуб это база, комфорт уже все есть, у плюса крыша стеклянная, примерно так, так вот немецкий вариант комфорта стоит 26 000 евро, реимпорт от венгров 17000. Ну что они будут тряпку на сиденьях для венгров хуже делать, а для россии и украины качество как для германии?
 
  • Нравится
Реакции: IgorS

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
802
240
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
В германии продаются авто для германии, но есть реимпорт, тоесть авто приходит из венгрии , цена у нее на 30-40 процентов дешевле немецкого аналога, визуально никаких отличий нет, только в бардачке лежит мануал на венгерском. Немецкий вариант стоит , я не знаю как у вас, у нас это 3 варианта club, comfort, comfort+, клуб это база, комфорт уже все есть, у плюса крыша стеклянная, примерно так, так вот немецкий вариант комфорта стоит 26 000 евро, реимпорт от венгров 17000. Ну что они будут тряпку на сиденьях для венгров хуже делать, а для россии и украины качество как для германии?
...у нас ткань на сиденьях тоже х..нь полная, сразу поставил чехлы.
 
  • Нравится
Реакции: IgorS

Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
В германии продаются авто для германии, но есть реимпорт, тоесть авто приходит из венгрии , цена у нее на 30-40 процентов дешевле немецкого аналога, визуально никаких отличий нет, только в бардачке лежит мануал на венгерском. Немецкий вариант стоит , я не знаю как у вас, у нас это 3 варианта club, comfort, comfort+, клуб это база, комфорт уже все есть, у плюса крыша стеклянная, примерно так, так вот немецкий вариант комфорта стоит 26 000 евро, реимпорт от венгров 17000. Ну что они будут тряпку на сиденьях для венгров хуже делать, а для россии и украины качество как для германии?
Тряпка на фото очень похожа на нашу, только салон у нас чёрный во всех комплектациях, светло серой не бывает. Ворса торчащего у себя не замечал ни разу, в глаза бы бросилось.
Комплектаций у нас две, пустая) и не очень(богатой не назовёшь без подогревов стекла, руля, активного круиза...), т.е GL и GLX. На Витаре ещё gl+ бывает. А цена на пересчете в евро около 22200 за glx.
Быть может действительно и тряпку хуже для каких то рынков делают и прошивки для рулевого(и ещё чего) для разных рынков разные, чем другим объяснить разницу например в рулёжке не знаю.
 

IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
45
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
На январь 2021 пробег около 15 000 км (замена рейки где-то на 6 000 км) и более-менее нормально.
В таком случае может не стоило торопиться с заменой 1 рейки? Не успела приработаться.