недоработки sx4 s-cross

кто уже с этим столкнулся?

  • Да

    Голосов: 9 52.9%
  • Нет

    Голосов: 8 47.1%

  • Всего проголосовало
    17
A

accolade

Guest
Это понятно, но я вот даже когда с зятем на его Поло езжу - признаюсь, разница в комфорте и лёгкости закрытия дверей довольно ощутима и не в пользу нашей машины :(
Порегулировать двери не пробовали?
Может дать большую разницу в комфорте и лёгкости закрытия, и даже повлиять за звук закрытия.
 


Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Порегулировать двери не пробовали?
Сам нет, на ТО-1 просил ОД, они попробовали и ничего не получилось, сказали так задумано природой т.е. производителем, это его фишка :confused:
 

Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
Да резинки(уплотнения двери) у нас жестковаты, поэтому и не так легко дверь закрывается по сравнению с иными машинами, но это только с нови... Обмякнет, прихлопается)) сама по себе. Сейчас 20000км, с нови приходилось с небольшим усилием закрывать(не хлопать!), сейчас практически без усилия. Ничего не регулировал.
 
A

accolade

Guest
Ну у меня с момента покупки всё прекрасно закрывается. Резинки думаю такие же, как у всех.
 

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Ну у меня с момента покупки всё прекрасно закрывается. Резинки думаю такие же, как у всех.
Может это вам так кажется? Какая машина была перед этим? Для сравнения, если будет возможность, сядьте в тот же Поло - если разницы не ощутите то значит действительно эта фишка дело случая, хотя мне в это не верится
 


Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
  • Нравится
Реакции: niral

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
801
240
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
  • Нравится
Реакции: Полковник
A

accolade

Guest
Может это вам так кажется? Какая машина была перед этим? Для сравнения, если будет возможность, сядьте в тот же Поло - если разницы не ощутите то значит действительно эта фишка дело случая, хотя мне в это не верится
До этого были Nissan Almera, Ford Focus. Хотя по многу раз доводилось открывать двери и на других машинах - например, Skoda Oktavia, Hyundai Tucson, Mitsubishi Pajero, Pontiac Trans Sport. У всех машин двери открываются немного по-разному. Но я не могу сказать, что где-то есть какая-то офигительная разница. Стоит 2-3 раза открыть-закрыть, и ты дальше делаешь это вообще не замечая. Не знаю, никогда на дверях не акцентировался.
 
Последнее редактирование:

beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
485
190
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Пожалуй стОит попробовать. Хуже однозначно не будет.
Даже больше скажу, не только у новых лучше становится, если протирать силиконом и содержать эти резинки в чистоте, но и у старых автомобилей это снижает вероятность возникновения потертостей в местах прилегания резинок (особенно у японских авто с тонкими слоями заводского лака).
 




Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
подскажите, смазка от лавр или тритон для этих целей подойдет?
Возможно.
Эти смазки жиже (имхо). Попытка не пытка.
Такие жидкие и недорогие в спреях для детских пневматических игрушек берут, которые пластиковыми шариками пуляют. Пшикают периодически на уплотнения, чтобы газ не выходил.
 

beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
485
190
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
А никому не показалось, что глубокая тонировка задней полусферы не такая и глубокая в сравнении с SX4 Classic GLX?
 
  • Нравится
Реакции: niral

Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
244
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
да, есть такое. Раньше было лучше.
 



Кирилл Фадеев

Наш человек
2 Апрель 2020
114
37
28
41
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1.6 механика, полный привод, 2019 год
Ну это общая тенденция, у всех качественнее не становится (ибо что тогда будут ремонтировать диллеры?), да и экономят на всём. затраты уменьшают:confused:
Да нет, как раз у Сузуки осталось качество. Оцинковка теперь двухсторонняя, на 15 мкм. Безопасность намного выше стала. Запланировать "некачественность" автомобиля невозможно, чтобы, как многие считают, машина ломалась сразу после окончания гарантия. У всех разный режим эксплуатации автомобиля, поэтому предсказать, когда точно отрыгнет определенная деталь - невозможно. И, давайте будем честны, по соотношению цены и качества Сузуки сейчас превосходит все, что имеется. Ваг испортился еще в 2005, GM - еще в восьмидесятых, Тойота слишком много хочет, Ниссан умирает. Корейцы вообще нормальными еще не стали. Поэтому у Сузуки-то качество и осталось.
 

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Оцинковка теперь двухсторонняя, на 15 мкм
Она и была всегда, полная гальваническая двусторонняя (в отличии от корейцев например, да и многих других) - просто иногда видать венгры халтурят
 
  • Нравится
Реакции: MakSX





Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
  • Нравится
Реакции: MakSX


vvaldd

Осваивающийся
13 Июль 2020
20
4
3
Езжу на ...
new sx4 2018 г.в., автомат, передний привод
Ржавеющий кузов это недоработка венгров/японцев или норма?
 
A

accolade

Guest
Тем засилия корейцев на дорогах раскрыта ))
Массовый выбор - далеко не всегда = оптимальный или разумный выбор. А чаще всего - наоборот, отсутствие собственного мнения и тупое копирование поступков соседей.

Ржавеющий кузов это недоработка венгров/японцев или норма?
Как вариант - издержки неправильной эксплуатации.
 

vvaldd

Осваивающийся
13 Июль 2020
20
4
3
Езжу на ...
new sx4 2018 г.в., автомат, передний привод
Массовый выбор - далеко не всегда = оптимальный или разумный выбор. А чаще всего - наоборот, отсутствие собственного мнения и тупое копирование поступков соседей.


Как вариант - издержки неправильной эксплуатации.
Ржавеющие сколы на капоте, скорее всего от плохой оцинковки, хотя может в сузуки не считают капот деталью кузова - хз. В таком случае правильной эксплуатацией будет поклейка на капот пленки и т.п.
 
A

accolade

Guest
Ржавеющие сколы на капоте, скорее всего от плохой оцинковки
Сколотый до металла кузов не будет ржаветь, если его сделать из нержавеющей стали. Но, подозреваю, это будет дороговато стоить.
Железо любого кузова при соприкосновении с водой или, тем более, солевыми растворами - будет ржаветь.